Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Goodly писал(а):
У меня в уме был случай моего клиента. У жены его- Альцгеймер. А это означает,что человек- без башки!
Идиотка, умственно-помешаная и пр.... Психика не в норме.
Как можно ухаживать и жить с таким человеком?? (когда человек ничего не понимает,как говорится " ни лево", "ни право")

А как еще? У меня друг так живет с матерью, она золотой человек была всегда. А куда, в нюрсинг сдать? Так вот хорошо говорить, а если примерить к себе? Кроме долга есть еще совесть, идут вместе обычно...у кого есть.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nata_5 писал(а):
Goodly писал(а):
У меня в уме был случай моего клиента. У жены его- Альцгеймер. А это означает,что человек- без башки!
Идиотка, умственно-помешаная и пр.... Психика не в норме.
Как можно ухаживать и жить с таким человеком?? (когда человек ничего не понимает,как говорится " ни лево", "ни право")

А как еще? У меня друг так живет с матерью, она золотой человек была всегда. А куда, в нюрсинг сдать? Так вот хорошо говорить, а если примерить к себе? Кроме долга есть еще совесть, идут вместе обычно...у кого есть.

так нас же и пытаются уверить, что надо по совести, долга ни к кому нет. :c_laugh очень удобно, потому что у каждого своя совесть и понятие о ней. С чувством долга сложнее и прямее. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
AnNatali писал(а):
На прошлой неделе у брата мужа был суд, той пьяной бабе, что на него наехала дали 5 лет - учли что она не имела никакого криминал до этого.

5 лет чего?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
По поводу чувства долга. Прям умиляет меня это качество в моем муже. не могу не поделиться, хоть и читать наверно много букв вам.
Говорю сегодня ему (мужу):" Хани, я считаю, что it's ok, если мои родители будут сами платить за себя по мелочам. Например, за еду, бензин или одежду. У них есть на это возможность"

N.B. Для того, чтобы было понятнее. Мои родители сдают квартиру в Москве, громадную дачу (11 комнат) в Подмосковье, гараж. Деньги у них всегда были и есть. При том при всем, муж им регулярно кладет на счет так, что они и машину себе сами тут же купили в Москве и в квартире евро ремонт сделали ( это когда вернулись от нас в Россию, пока мы тут свои катавасии решали любовно-житейские). То есть не бедствуют они.
Сюда как только они приехали, он им сразу $5 000 на счет положил и продолжает добавлять время от времени. И живут они здесь полностью за наш счет. У них свой отдельный дом ( 150 метров от нашего). Все ютилитис, бензин, одежда, еда- все на нас. Так вот когда я своему мужу начала тихонечко намекать, что мол давай я с ними поговорю, если они хотят сами за себя немного хотя бы платить?.. он мне на это знаете, что ответил?..:)
- ты, говорит, такая наивная. Не понимаешь, что твоим родителям финансово гораздо удобнее живется в России. И единственно почему они здесь- это ты и внуки. Ну и возраст уже такой что необходима забота, что естественно и нормально. Так вот для них ( моих родителей то бишь) - это жертва с их стороны, здесь жить. Ибо в таком возрасте эмиграция- сложная штука. Поэтому естественно, приезжая сюда, они рассчитывают на полную финансовую поддержку, независимо сколько у них денег. Ты им заикнись только про платить за еду/одежду, и они завтра же соберутся и уедут опять в Россию, и ты их никогда не увидишь.. Поэтому zip it про платить им за что-либо самим. Это все пустяки по сравнению с тем, как было трудно их снова сюда вытащить. ( а мои родичи действительно ну никак и никогда не хотят в Америке жить)
Вот такое у него чувство долга и ответственности:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nena писал(а):
- ты, говорит, такая наивная. Не понимаешь, что твоим родителям финансово гораздо удобнее живется в России. И единственно почему они здесь- это ты и внуки. Ну и возраст уже такой что необходима забота, что естественно и нормально. Так вот для них ( моих родителей то бишь) - это жертва с их стороны, здесь жить. Ибо в таком возрасте эмиграция- сложная штука. Поэтому естественно, приезжая сюда, они рассчитывают на полную финансовую поддержку, независимо сколько у них денег. Ты им заикнись только про платить за еду/одежду, и они завтра же соберутся и уедут опять в Россию, и ты их никогда не увидишь.. Поэтому zip it про платить им за что-либо самим. Это все пустяки по сравнению с тем, как было трудно их снова сюда вытащить. ( а мои родичи действительно ну никак и никогда не хотят в Америке жить)
Вот такое у него чувство долга и ответственности:)

Я бы назвала это не чувством долга, а здравым смыслом. Он абсолютно прав, раз уж вы хотите, чтобы родители рядом были. Чувство долга - это другое несколько.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Nena писал(а):
По поводу чувства долга. Прям умиляет меня это качество в моем муже. не могу не поделиться, хоть и читать наверно много букв вам.
Говорю сегодня ему (мужу):" Хани, я считаю, что it's ok, если мои родители будут сами платить за себя по мелочам. Например, за еду, бензин или одежду. У них есть на это возможность"

N.B. Для того, чтобы было понятнее. Мои родители сдают квартиру в Москве, громадную дачу (11 комнат) в Подмосковье, гараж. Деньги у них всегда были и есть. При том при всем, муж им регулярно кладет на счет так, что они и машину себе сами тут же купили в Москве и в квартире евро ремонт сделали ( это когда вернулись от нас в Россию, пока мы тут свои катавасии решали любовно-житейские). То есть не бедствуют они.
Сюда как только они приехали, он им сразу $5 000 на счет положил и продолжает добавлять время от времени. И живут они здесь полностью за наш счет. ..

Нена, не переживай :c_laugh
Все что сейчас родители в чулок спрячут пока вы за их бензин и одежду платите, все равно рано или поздно тебе достанется;-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:30
Сообщения: 6158
Неначка, мне очень понравилась линия поведения, которую ведет твой муж. Умный человек. Ну что тут еще скажешь?
И.. еще одно. Стареет. :m_yes Видимо, ставит себя на место твоих родителей, если бы...

_________________
I have a champagne taste and high class ambitions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:30
Сообщения: 6158
Nata_5 писал(а):
Goodly писал(а):
У меня в уме был случай моего клиента. У жены его- Альцгеймер. А это означает,что человек- без башки!
Идиотка, умственно-помешаная и пр.... Психика не в норме.
Как можно ухаживать и жить с таким человеком?? (когда человек ничего не понимает,как говорится " ни лево", "ни право")

А как еще? У меня друг так живет с матерью, она золотой человек была всегда. А куда, в нюрсинг сдать? Так вот хорошо говорить, а если примерить к себе? Кроме долга есть еще совесть, идут вместе обычно...у кого есть.


Ната,я все же думаю,что если речь о муже и жене(это не одна кровь),то все зависит от того, насколько здоровый супруг любит больного супруга и в состоянии заботится.
Когда есть деньги, ситуация может быть счастливо разрешена, появляются опции: заботиться самому, нанять сиделку и пусть жена живет тут же, с мужем вместе, или- отселить жену в дорогой специализированный эссистэд ливинг.

Исходя из мудрой пословицы, что "Мужу нужна жена здоровая", я не верю, что мужчина может заботиться 100% искренне о больной жене. Или- другими словами, будет делать это лучше, чем в специализированном эсистэд ливинге, который стоит дорого. (а как же не дорого? если все знакомые-друзья захотят супругу поехать навестить)...

Увы, не у всех есть достаточно денег.... (но этот вид заботы о больной жене- честнее, чем вынужденая ненависть -забота каждый день и ожидание ее конца)

_________________
I have a champagne taste and high class ambitions.


Последний раз редактировалось Goodly 25 сен 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:30
Сообщения: 6158
Limon писал(а):
Нена, не переживай :c_laugh
Все что сейчас родители в чулок спрячут пока вы за их бензин и одежду платите, все равно рано или поздно тебе достанется;-)


Тоже верно. А стало быть- внукам.

_________________
I have a champagne taste and high class ambitions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Goodly писал(а):
Исходя из мудрой пословицы, что "Мужу нужна жена здоровая", я не верю, что мужчина может заботиться 100% искренне о больной жене. Или- другими словами, будет делать это лучше, чем в специализированном эсистэд ливинге, который стоит дорого. (а как же не дорого? если все знакомые-друзья захотят супругу поехать навестить)...

Увы, не у всех есть достаточно денег.... (но этот вид заботы о больной жене- честнее, чем вынужденая ненависть -забота каждый день и ожидание ее конца)

Чувство долга и искренность редко идут вместе. Есть такое слово - надо, и чаще всего оно вынужденно, да. Моя мама хоронила моего отца через 12 лет после их развода. и все эти 12 лет они словом не перемолвились. И наследства или завещания там не было, дабы предупредить твою меркантильность. Чисто из чувства долга, больше некому было потому что. Чертыхалась при этом, но все сделала как надо и за свой счет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:30
Сообщения: 6158
Artemida писал(а):
Чувство долга и искренность редко идут вместе. Есть такое слово - надо, и чаще всего оно вынужденно, да. Моя мама хоронила моего отца через 12 лет после их развода. и все эти 12 лет они словом не перемолвились. И наследства или завещания там не было, дабы предупредить твою меркантильность. Чисто из чувства долга, больше некому было потому что. Чертыхалась при этом, но все сделала как надо и за свой счет.


Не из чувства долга хоронила, а из чувства жалости. ,потому что больше было нЕкому, а при СССР, чтобы еще и гос-во хоронило- было бы большим позором. Раз.
Какое наследство и какое завещение, если речь идет о СССР? (то поколение, я имею ввиду).Два.
Если бы было наследство и завещание, поверь мне, там бы хоронили другие!

_________________
I have a champagne taste and high class ambitions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Goodly писал(а):
Artemida писал(а):
Чувство долга и искренность редко идут вместе. Есть такое слово - надо, и чаще всего оно вынужденно, да. Моя мама хоронила моего отца через 12 лет после их развода. и все эти 12 лет они словом не перемолвились. И наследства или завещания там не было, дабы предупредить твою меркантильность. Чисто из чувства долга, больше некому было потому что. Чертыхалась при этом, но все сделала как надо и за свой счет.


Не из чувства долга хоронила, а из чувства жалости. ,потому что больше было нЕкому, а при СССР, чтобы еще и гос-во хоронило- было бы большим позором. Раз.
Какое наследство и какое завещение, если речь идет о СССР? (то поколение, я имею ввиду).Два.
Если бы было наследство и завещание, поверь мне, там бы хоронили другие!

Ага, из жалости свои копейки, тяжелым трудом заработанные, тратила. :c_laugh Я не говорю о хлопотах и нервах. На человека, которого практически ненавидела, когда разводилась. Это было именно чувство долга. Но че тебе объяснять... у тебя мозги не в ту сторону заворачиваются, объясняй не объясняй.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Раиса Захаровна писал(а):
AnNatali писал(а):
На прошлой неделе у брата мужа был суд, той пьяной бабе, что на него наехала дали 5 лет - учли что она не имела никакого криминал до этого.

5 лет чего?


a prison

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Мне кажется мы все говорим об одном и том же, только называем это разными именами. Чувство, которое не позволит человеку пройти мимо боли другого - это смесь уважения, любви, жалости, сострадания... Долг, это несколько из иной области - я должна платить налоги, должна соблюдать правила дорожного движения... вот это мой долг, а уважать кого-то или нет - это мой выбор, и если у меня нет этого уважения, то никаким долгом его не добьёшься от меня.
Мне кажется понятие "чувство долга" ввели в Советском союзе, потому что больше не к чему было призвать))

В Вегасе всю неделю новости говорят об этом случае: 16-летний подросток зарезал свою маму и 9-летнего брата. Тинейджера разыскивали по всему городу, искали в Кали, думали он к отцу побежал, а он несколько дней сидел в клубе видео гейм - играл. Сидел и играл, после того как убил маму и брата... Он и убил потому что мама не позволяла ему играть, заставляла ходить в школу... то же наверное говорила о чувстве долга - ты ДОЛЖЕН учиться, ты ДОЛЖЕН... Но в этом подростке не воспитали чувство любви к матери, к семье, чувство уважения...

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
По-моему, чувство ДОЛГА- это не то, когда "ты должен учиться".
Чувство долга- это ты считаешь, что обязан кому-то чем-то.
По крайней мере, сабж про "обязан кому-то".

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: