Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Artemida писал(а):
Joie писал(а):
Girlie-Girl писал(а):
Неприятно конечно, но считайте, что если Вам суждено было попасть в аварию, Вы в нее попали и пусть это будет самая плохая авария в Вашей жизни.
Поставьте свечку что все обошлось или поблагодарите свою карму :angel .


Правы Вы, сто раз правы!

Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Иногда бывают такие ситуации в жизни, - как говорится, куда не кинь, везде клин. Я и так была супер-осторожна, и даже не знаю, что еще я могла бы сделать в этой ситуации. Как говорю, только ускориться, и проскочить?

Кто его знает.

Спасибо!

Джоичка, как спалось? Главное чтоб и во сне это не прокручивать, такой стресс! Обдумывание это нормально. Очень важно для себя понять, что или все сделала правильно и ничего нельзя было другого или если все-таки что-то было, то выводы на будущее. Главное не зацикливаться и не есть себя поедом, что вот а если бы выехала из дома на 3 минуты раньше или позже и т.д.... Не все и не всегда в наших руках. Лучше поблагодари судьбу и того, кому молишься, что дешево отделалась, да живи спокойно дальше.


Спасибо, Артемида!

Спалось нормально :))) Голова только тяжелая. Но это может от жары, а может все-таки стукнулись мы посильнее, чем нам кажется.

Теперь вот думаю, дочку везти на соревнования - надо проверить, а то вдруг машина не поедет, тогда надо будет на великах заранее выезжать. А то еще на сорвенования опоздаем. Благо, они в нашем бассейне, туда на велике за 15 минут доехать можно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Joie, давайте, выздоравливайте! Пейте чаёк, отдыхайте побольше. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
MissisX писал(а):
OklaXoma писал(а):
То ли именно у нее железные нервы, то ли это мы, русские, чувствительней (не побоюсь сказать - ранимей :b_wink ) в подобных случаях?

да тут просто машина - это средство передвижения, не больше. им по большому счету наплевать на состояние, на аварии и т.д. тем более все уверенны, что страховка покроет. или в крайнем случае возьмут новую в кредит.

Я тоже так думаю, они не привыкли вздрагивать, что платить надо будет и за себя, и за того парня, как раньше было в России.
Joie писал(а):
OklaXoma писал(а):
Вот прям подходящая тема для спросить - ...


Оклахомка, гараж и долбануться с другой машиной - это две совсем разные вещи!
А, когда стукнешься об машину, - даже когда мы на льду подскользнулись в России, и скорости не было почти вообще,- очень неприятные ощущения! Сам удар даже физически - встряхивает хорошо.

Уверяю тебя, тетенька та - американка - она еще хуже меня вздернутая была. Муж ее бодрый и веселый был, но жена была жутко расстроена.

Джойчик, гараж это один из 4, что ли, на моей памяти эпизодов, один раз она просто в соседскую машину ,выезжая с драйвея, вписалась попом, недавно бампер где-то поцарапала, ну и самый был клевый случай - там подушки повылетали и в тотал, хотя я вообще не сразу и разглядела, где же повреждения-то, у нее трак был большой (и красивый), что-то над правым задним колесом чутка погнуто - а вот тотал. Ни разу это не заставило ее понервничать. Мне б такие нервы. Но да, это просто средства передвижения и никто бабулю не материл и на счетчик не ставил , балованная Галя :c_laugh (ты ж ее видела, наш одуванчик, сама улыбка)

Ну это офф, извини, что в твоей теме немного поболтала не о том, надеюсь, ты уже успокоилась и машинка на ходу. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Joie писал(а):
Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Это не болезнь, это - правильное отношение. Даже когда вина другой стороны однозначна, чаще всего, у другой стороны тоже были какие-то возможности предотвратить (ну я не беру случаи, когда въезжают в припаркованную машину или в стоящую у светофора). Анализ ситуации поможет в будущем это учесть и, возможно, избежать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
OklaXoma писал(а):
Джойчик, гараж это один из 4, что ли, на моей памяти эпизодов, один раз она просто в соседскую машину ,выезжая с драйвея, вписалась попом, недавно бампер где-то поцарапала, ну и самый был клевый случай - там подушки повылетали и в тотал, хотя я вообще не сразу и разглядела, где же повреждения-то, у нее трак был большой (и красивый), что-то над правым задним колесом чутка погнуто - а вот тотал. Ни разу это не заставило ее понервничать. Мне б такие нервы. Но да, это просто средства передвижения и никто бабулю не материл и на счетчик не ставил , балованная Галя :c_laugh (ты ж ее видела, наш одуванчик, сама улыбка)

Ну это офф, извини, что в твоей теме немного поболтала не о том, надеюсь, ты уже успокоилась и машинка на ходу. :a_plain


Да, бабуська у вас - прелесть :)))

Я, конечно, успокоилась :))) Совсем, конечно, не успокоюсь, пока полицейский репорт не увижу,где написано, что я не виновата :)))

Ну а страховка - посмотрим. С дядькой-инвестигейтером счас разговаривала, пока с собакой гуляла. Сказали, в ближайшее время приедут - осматривать машину и оценивать повреждения.

Машина должна быть в порядке (ну, в относительном :))) Двери погнутые, не открываются, с пассажирской стороны. А так -все работает. Шины не сдулись, окна работают, ничего не подтекает.

Поживем - увидим.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
OklaXoma писал(а):
там подушки повылетали и в тотал, хотя я вообще не сразу и разглядела, где же повреждения-то, у нее трак был большой (и красивый), что-то над правым задним колесом чутка погнуто - а вот тотал.

Тотал определяется не по повреждениям, а по стоимости ремонта. Если стоимость превышает некий процент от стоимости машины (70%?) то машина идет в тотал. Поэтому на старой машине в тотал может отправить небольшая вмятина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Joan_Goodman писал(а):
Glebz писал(а):
Joie писал(а):
Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Это не болезнь, это - правильное отношение. Даже когда вина другой стороны однозначна, чаще всего, у другой стороны тоже были какие-то возможности предотвратить (ну я не беру случаи, когда въезжают в припаркованную машину или в стоящую у светофора). Анализ ситуации поможет в будущем это учесть и, возможно, избежать.

Думаю что проблема возникла что люди ехали туда где они "не видят".
Надо было автобусу махнуть и сказать - езжайте вы, (а то мне за вами мол не видно).
Но вообще, думаю, та другая тетка виновата была, потому что если движение было по принципу "стоп сигнала"- то она должна была стоять и ждать когда другие машины, движущиеся в том же направлении что и она начнут движение. А тетке видно невтерпеж было. А если она еще и за автобусом сидела с заблокированным полем зрения - то вообще виновата на все 100 что начала движение.


Дак там не только автобус, там две линии машин в обе стороны стояли, чтобы я проехала. Еще больше было бы конфьюжен, если бы я автобусу махать начала. Раз уж все встали, и меня пропускали, - надо ехать. Люди с паркинг лота тоже выезжали в это время в мою сторону.

Когда там полицейский встал посредине, он махом всех разрулил. Но у нас полицейских немного, как я сказала, несколько светофоров не работало, и пара улиц были заблокированы. На каждый светофор полицейского не поставишь. Тем более, не исключено, что на заблокированной улице тоже что-то произошло, там две полицейские машины были.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Может стаховая придраться что двери помяты с пасс. стороны - помеха справа, водитель должен пропустить. Типа уже на анконтроллед интерсекшен.
Надеюсь, что в полис репорт записано что виной был водитель автобуса, который перегородил обзор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Silver Bullet писал(а):
Может стаховая придраться что двери помяты с пасс. стороны - помеха справа, водитель должен пропустить. Типа уже на анконтроллед интерсекшен.
Надеюсь, что в полис репорт записано что виной был водитель автобуса, который перегородил обзор.

А водитель автобуса-то здесь при чем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Glebz писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Может стаховая придраться что двери помяты с пасс. стороны - помеха справа, водитель должен пропустить. Типа уже на анконтроллед интерсекшен.
Надеюсь, что в полис репорт записано что виной был водитель автобуса, который перегородил обзор.

А водитель автобуса-то здесь при чем?


ну так .... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
Glebz писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Может стаховая придраться что двери помяты с пасс. стороны - помеха справа, водитель должен пропустить. Типа уже на анконтроллед интерсекшен.
Надеюсь, что в полис репорт записано что виной был водитель автобуса, который перегородил обзор.

А водитель автобуса-то здесь при чем?


ну так .... :c_laugh

- Вы что же, думаете, что я специально подставила свой новый пежо под ваш трамвай?
- Ну дык у меня трамвай тоже новый был! :lol:

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
кто? :c_laugh ... надо этих всех деятелей пропустить, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
кто? :c_laugh ... надо этих всех деятелей пропустить, да?

Але, гараж! Вопрос не про всех был, а про одного - первого! :c_laugh Мне напомнило как на заре своего вождения попала я в траффик школу, и был там тоже вопрос на кто первый. Одна старушенция, поджав губы заявила - я считаю джентльмен должен пропустить даму! Очень обиделась, когда класс грохнул от хохота. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Идет экзамен по правилам дорожного движения.
Экзаменатор:
- Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл. Кто проедет первый?
- Таксист.
- Почему таксист??!! Откуда там взялся таксист??!!
- Да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: