Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вот прям подходящая тема для спросить - у всех американские пожилые родственники легко трут к носу после аварий? Или только моя свекровь (в полном разуме, если что, и память получше моей) - за последние годы несколько раз попадала в эксиденты - небольшие, без травм , включая, например, как чмокнуть гаражную дверь, но ничего не может вывести ее из равновесия! Невозмутима, улыбчива, разруливает происшествие и благополучно выкидывает из упоминаний. Невзирая на затраты.
У меня бы в подобных ситуациях, как вот у Джои, все бы тряслось и ум за разум забежал - а тут нет! То ли именно у нее железные нервы, то ли это мы, русские, чувствительней (не побоюсь сказать - ранимей :b_wink ) в подобных случаях? Ну или часть из нас :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
OklaXoma писал(а):
То ли именно у нее железные нервы, то ли это мы, русские, чувствительней (не побоюсь сказать - ранимей :b_wink ) в подобных случаях?

да тут просто машина - это средство передвижения, не больше. им по большому счету наплевать на состояние, на аварии и т.д. тем более все уверенны, что страховка покроет. или в крайнем случае возьмут новую в кредит.

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Сочувствую.... и прекрасно понимаю, сама чуть больше двух недель побывала в аварии, тоже никто не пострадал, но там дама другая натупила: выезжала задом с парковки и въехала в меня.
У меня тоже бок весь был разбит, только с водительской стороны. Страховую, кстати, наоборот похвалю: молодцы, очень хорошо сработали, машинку уже отремонтировали, оплатили мне rental на время ремонта. Да и вообще очень с пониманием отнеслись, мне аж полегчало после общения с ними, серьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Joie писал(а):
Полицейский сказал, в репорте напишет, что никто не виноват. Страховая полиции что - не верит?

У страховой может быть свое мнение на этот счет. Особенно в случае нофолта. Платить-то не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
OklaXoma писал(а):
Вот прям подходящая тема для спросить - у всех американские пожилые родственники легко трут к носу после аварий? Или только моя свекровь (в полном разуме, если что, и память получше моей) - за последние годы несколько раз попадала в эксиденты - небольшие, без травм , включая, например, как чмокнуть гаражную дверь, но ничего не может вывести ее из равновесия! Невозмутима, улыбчива, разруливает происшествие и благополучно выкидывает из упоминаний. Невзирая на затраты.
У меня бы в подобных ситуациях, как вот у Джои, все бы тряслось и ум за разум забежал - а тут нет! То ли именно у нее железные нервы, то ли это мы, русские, чувствительней (не побоюсь сказать - ранимей :b_wink ) в подобных случаях? Ну или часть из нас :f_eyebrows


Оклахомка, гараж и долбануться с другой машиной - это две совсем разные вещи!

У нас дом старый, и гараж старый, ворота узкие, - въезжаю впритирку в них. Года три назад, - не знаю, что на меня нашло, - перекрутила руль, когда задом из гаража выезжала. И примяла крыло переднее чуть-чуть о проем.

Так я не тряслась. Я просто злая на себя была - это да. Сам д у р а к (то бишь, д у р а, называется).

А, когда стукнешься об машину, - даже когда мы на льду подскользнулись в России, и скорости не было почти вообще,- очень неприятные ощущения! Сам удар даже физически - встряхивает хорошо.

Тут меня почти не встряхнуло, - как сказала, я ехала очень осторожно и медленно через перекресток, и дама, я так поняла, только двинулась. Но все равно - ощущения очень неприятные. В первый момент я не врубилась даже, чего случилось: у меня подушка выскочила на оба боковые окна с пассажирской стороны, я ни фига там не видела. От этого шок сразу легкий.

Ну и потом, спустя время, когда осознаешь, что могло быть все гораздо хуже - тогда самый шок наступает.

Уверяю тебя, тетенька та - американка - она еще хуже меня вздернутая была. Муж ее бодрый и веселый был, но жена была жутко расстроена.

В этой ситуации мы обе дуры оказались. Я почему-то - хотя знаю, что там правого поворота линия, не ожидала никого оттуда. Как я сказала, со всех сторон все стояли мертво, меня пропускали. Хотя, даже если бы и ожидала - особо ничего не смогла бы сделать, и так ехала уже - медленнее некуда. Разве что наоборот, прибавила бы, и успела бы проскочить, если бы успела ее заметить?

Она - тоже д у р а. Как я говорю, я бы в ситуации с неработающим светофором, - когда нет обзора - никогда бы не повернула. Дождалась бы автобуса, пока он прямо поедет.

Да, что уж теперь говорить. Остается только радоваться, что никто не пострадал!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Glebz писал(а):
Joie писал(а):
Полицейский сказал, в репорте напишет, что никто не виноват. Страховая полиции что - не верит?

У страховой может быть свое мнение на этот счет. Особенно в случае нофолта. Платить-то не хочется.


Не знаю. Посмотрим!

Как я сказала, мы в такой ситуации еще не были ни разу.

Муж мой, - тот сразу почему-то сказал, что страховая тетю признает виноватой, когда я ему описала ситуацию.

А вообще - ситуация была почти что емердженси у нас: пожар, основные улицы перекрыты, все едут где придется. А трафик у нас нехилый. Я все думаю, каким другим путем я могла на паркинг лот этот заехать в такой ситуации. Ни один из путей не был бы менее сложный, так как улицы были перекрыты, и мне еще более сложные перекрестки в неработаюшими светофорами прищлось бы проезжать.

Когда я туда ехала, я по крайней мере три светофора неработающие проехала.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Благодаря нам с тетей, хоть полицейский встал, и всех разруливал там какое-то время, потому что трафик был большой, и машин стояло прилично. А дети как раз разъезжались на великах с паркинг лота, как раз тренировка закончилась.

Тренировка у них закончилась, потому что свет отключился, насосы в бассейне работать перестали. Дочка говорит, одевались в темноте :) Она шорты на левую сторону надела, как потом оказалось :)

Я тогда еще представила, какой ужас был бы, если бы велосипедиста кто-нибудь сшиб! Мы хоть на машинах были.

И надеюсь, хоть людям там свет дали до вечера. У нас тоже свет мигал, и сирены выли, - долго так, обычно такого у нас небывает, тихо у нас. Но, пока я за дочкой не поехала, я не в курсе была, что случилось. Думала, раз такая жара, обычно много пациентов бывает, люди себя плохо чувствовать ничинают, даже те, кто был в порядке до этого.

Когда через первый неработающтий перекресток проезжала, увидела, что полиция улицу перекрыла, и горелым сильно воняло. Тогда поняла, что пожар, но не знала, где. А полицейский мне обяснил, что большой трансформатор загорелся.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 28 авг 2013, 08:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40
Сообщения: 320
Неприятно конечно, но считайте, что если Вам суждено было попасть в аварию, Вы в нее попали и пусть это будет самая плохая авария в Вашей жизни. Про страховку тоже не волнуйтесь, тем более что у вас такая хорошая история. У меня в жизни были и аварии, и один раз полностью totaled машину (попала в flash flood и утопила новую 5 месячную Инфинити СУВ), никто меня не выгнал, страховку подняли на 200 долларов в год (за две машины), а через год вернули на старую цену. Компания MetLife, штат Коннектикут.
Никто на Вас не "заявит", уже был полицейский протокол. Поставьте свечку что все обошлось или поблагодарите свою карму :angel .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Girlie-Girl писал(а):
Неприятно конечно, но считайте, что если Вам суждено было попасть в аварию, Вы в нее попали и пусть это будет самая плохая авария в Вашей жизни.
Поставьте свечку что все обошлось или поблагодарите свою карму :angel .


Правы Вы, сто раз правы!

Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Иногда бывают такие ситуации в жизни, - как говорится, куда не кинь, везде клин. Я и так была супер-осторожна, и даже не знаю, что еще я могла бы сделать в этой ситуации. Как говорю, только ускориться, и проскочить?

Кто его знает.

Спасибо!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joie писал(а):
Girlie-Girl писал(а):
Неприятно конечно, но считайте, что если Вам суждено было попасть в аварию, Вы в нее попали и пусть это будет самая плохая авария в Вашей жизни.
Поставьте свечку что все обошлось или поблагодарите свою карму :angel .


Правы Вы, сто раз правы!

Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Иногда бывают такие ситуации в жизни, - как говорится, куда не кинь, везде клин. Я и так была супер-осторожна, и даже не знаю, что еще я могла бы сделать в этой ситуации. Как говорю, только ускориться, и проскочить?

Кто его знает.

Спасибо!

Джоичка, как спалось? Главное чтоб и во сне это не прокручивать, такой стресс! Обдумывание это нормально. Очень важно для себя понять, что или все сделала правильно и ничего нельзя было другого или если все-таки что-то было, то выводы на будущее. Главное не зацикливаться и не есть себя поедом, что вот а если бы выехала из дома на 3 минуты раньше или позже и т.д.... Не все и не всегда в наших руках. Лучше поблагодари судьбу и того, кому молишься, что дешево отделалась, да живи спокойно дальше.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Artemida писал(а):
Joie писал(а):
Girlie-Girl писал(а):
Неприятно конечно, но считайте, что если Вам суждено было попасть в аварию, Вы в нее попали и пусть это будет самая плохая авария в Вашей жизни.
Поставьте свечку что все обошлось или поблагодарите свою карму :angel .


Правы Вы, сто раз правы!

Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Иногда бывают такие ситуации в жизни, - как говорится, куда не кинь, везде клин. Я и так была супер-осторожна, и даже не знаю, что еще я могла бы сделать в этой ситуации. Как говорю, только ускориться, и проскочить?

Кто его знает.

Спасибо!

Джоичка, как спалось? Главное чтоб и во сне это не прокручивать, такой стресс! Обдумывание это нормально. Очень важно для себя понять, что или все сделала правильно и ничего нельзя было другого или если все-таки что-то было, то выводы на будущее. Главное не зацикливаться и не есть себя поедом, что вот а если бы выехала из дома на 3 минуты раньше или позже и т.д.... Не все и не всегда в наших руках. Лучше поблагодари судьбу и того, кому молишься, что дешево отделалась, да живи спокойно дальше.


Спасибо, Артемида!

Спалось нормально :))) Голова только тяжелая. Но это может от жары, а может все-таки стукнулись мы посильнее, чем нам кажется.

Теперь вот думаю, дочку везти на соревнования - надо проверить, а то вдруг машина не поедет, тогда надо будет на великах заранее выезжать. А то еще на сорвенования опоздаем. Благо, они в нашем бассейне, туда на велике за 15 минут доехать можно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Joie, давайте, выздоравливайте! Пейте чаёк, отдыхайте побольше. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
MissisX писал(а):
OklaXoma писал(а):
То ли именно у нее железные нервы, то ли это мы, русские, чувствительней (не побоюсь сказать - ранимей :b_wink ) в подобных случаях?

да тут просто машина - это средство передвижения, не больше. им по большому счету наплевать на состояние, на аварии и т.д. тем более все уверенны, что страховка покроет. или в крайнем случае возьмут новую в кредит.

Я тоже так думаю, они не привыкли вздрагивать, что платить надо будет и за себя, и за того парня, как раньше было в России.
Joie писал(а):
OklaXoma писал(а):
Вот прям подходящая тема для спросить - ...


Оклахомка, гараж и долбануться с другой машиной - это две совсем разные вещи!
А, когда стукнешься об машину, - даже когда мы на льду подскользнулись в России, и скорости не было почти вообще,- очень неприятные ощущения! Сам удар даже физически - встряхивает хорошо.

Уверяю тебя, тетенька та - американка - она еще хуже меня вздернутая была. Муж ее бодрый и веселый был, но жена была жутко расстроена.

Джойчик, гараж это один из 4, что ли, на моей памяти эпизодов, один раз она просто в соседскую машину ,выезжая с драйвея, вписалась попом, недавно бампер где-то поцарапала, ну и самый был клевый случай - там подушки повылетали и в тотал, хотя я вообще не сразу и разглядела, где же повреждения-то, у нее трак был большой (и красивый), что-то над правым задним колесом чутка погнуто - а вот тотал. Ни разу это не заставило ее понервничать. Мне б такие нервы. Но да, это просто средства передвижения и никто бабулю не материл и на счетчик не ставил , балованная Галя :c_laugh (ты ж ее видела, наш одуванчик, сама улыбка)

Ну это офф, извини, что в твоей теме немного поболтала не о том, надеюсь, ты уже успокоилась и машинка на ходу. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Joie писал(а):
Я, просто, все равно, все думаю, могла ли я что-то сделать, чтобы этого избежать? Что я сделала неправильно? Но это моя болезнь :)))

Это не болезнь, это - правильное отношение. Даже когда вина другой стороны однозначна, чаще всего, у другой стороны тоже были какие-то возможности предотвратить (ну я не беру случаи, когда въезжают в припаркованную машину или в стоящую у светофора). Анализ ситуации поможет в будущем это учесть и, возможно, избежать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Car Accident.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
OklaXoma писал(а):
Джойчик, гараж это один из 4, что ли, на моей памяти эпизодов, один раз она просто в соседскую машину ,выезжая с драйвея, вписалась попом, недавно бампер где-то поцарапала, ну и самый был клевый случай - там подушки повылетали и в тотал, хотя я вообще не сразу и разглядела, где же повреждения-то, у нее трак был большой (и красивый), что-то над правым задним колесом чутка погнуто - а вот тотал. Ни разу это не заставило ее понервничать. Мне б такие нервы. Но да, это просто средства передвижения и никто бабулю не материл и на счетчик не ставил , балованная Галя :c_laugh (ты ж ее видела, наш одуванчик, сама улыбка)

Ну это офф, извини, что в твоей теме немного поболтала не о том, надеюсь, ты уже успокоилась и машинка на ходу. :a_plain


Да, бабуська у вас - прелесть :)))

Я, конечно, успокоилась :))) Совсем, конечно, не успокоюсь, пока полицейский репорт не увижу,где написано, что я не виновата :)))

Ну а страховка - посмотрим. С дядькой-инвестигейтером счас разговаривала, пока с собакой гуляла. Сказали, в ближайшее время приедут - осматривать машину и оценивать повреждения.

Машина должна быть в порядке (ну, в относительном :))) Двери погнутые, не открываются, с пассажирской стороны. А так -все работает. Шины не сдулись, окна работают, ничего не подтекает.

Поживем - увидим.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: