Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 26 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Yu писал(а):
они там в русской школе правила учат...говорят, что это нужно. Я со школы почти ни одного правила не помню, а пишу грамотно без всяких правил. Так что вот это меня беспокоит, не хочется ребенка лишней фигней загружать типа правил, они в жизни не пригодятся, главное чтобы речь была грамотной и писала грамотно, а для этого правила, я думаю, не нужны.

А откуда, вы думаете, у вас взялась грамотная речь и грамотное письмо? То, что вы не помните правил говорит лишь о том, что вы не помните ихформулировок, не более того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yu писал(а):
главное чтобы речь была грамотной и писала грамотно, а для этого правила, я думаю, не нужны.
.

:bigeyes А как же ребёнок будет учиться грамотно писать, если понятия не будет иметь о правилаx правописания?
Чтобы язык хорошо и правильно развивался нужно развивать все 4 умения: говорение, чтение, письмо и слух. Плюс практика нужна детям, даже если оба родителя русскоговорящие. Вот и водят в русские школы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я не знаю, как можно научить грамматике русского языка, не обучая правилам. Конечно, зрительная память помогает, когда человек много читает. Но корректное написание слов основывается на правилах. Сначала человек изучает правила и применяет их при написании слов, а потом уже пишет слова на автомате. Хотя я даже сейчас мысленно вспоминаю некоторые правила по типу лаг-лож, рас-рост, т-ть в глаголах и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
:dum ну может форумская общественность и права, посмотрим. Только я все равно не согласна, что правила мне как-то помогли, я просто очень много читала и так запоминала, ну мне так кажется :dum А подчеркивать всякие части речи до сих пор вспоминаю как нудное и не нужное занятие. Правилами не пользовалась никогда никакими, и сейчас не пользуюсь, это работает зрительная память, я даже если сомневаюсь как написать слово - я его напишу и так вижу, правильно или нет. А все правила всё равно не упомнишь, возможно что единственно из них полезное - тся и -ться в глаголах.

А вообще вы меня убедили, пойдем, развитие речи и обогащение словарного запаса в любом случае не помешает, думаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я думаю есть семьи где не только на русском говорят но еще и математику знают и другие науки
зачем тогда в школу водить :bigeyes
:c_laugh
chocolatebaby у вас ваще дети то есть м? такие вопросы мягко говоря странные

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yu писал(а):
Правилами не пользовалась никогда никакими, и сейчас не пользуюсь, это работает зрительная память,

Ну так вам просто повезло в том, что у вас хорошая зрительная память. Не факт что у вашего ребёнка такая же будет.
Кстати, вы и по-английски совершенно без ошибок пишите с правильной пунктуацией?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Слова пишу все правильно по-английски, вот уж где я правил точно никогда не учила! А что, реально есть конкретные правила, как читать, выучил все и читаешь по-англ без проблем? ведь правильно же сказали - одни исключения, пишет одно, читается вообще другое, и пока ты это слово не знаешь - можешь прочитать не так, хоть вроде и по правилам. Но я никогда языками не занималась всерьез, был английский в школе немного и институте еще меньше - один смех. Так что да, только на зрительную память все идет, вот с запятыми чуть сложнее, я иногда лишние в англ ставила, как по аналогии с русским, например после обращения, а тут не совсем так. Но в общем, так в обществе тенденция вообще на пунктуации не сильно застревать, уж на что я терпеть не могу ошибки и сразу их вижу, но с запятыми проще, сама многие пропускаю, ибо лень все-все ставить :)
P.S. пошла даже почитала про запятую в англ после обращений. Кто-то ставит, кто-то нет, то есть получается можно и так и так. Буду снова ставить :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
есть такая автор-Власова, которая объясняет почему ребенка живущего заграницей нужно учить русскому как иностранному языку и **** есть ею написанные.
http://ruliststore.com/index.php?main_p ... anguage=ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорого ли обходятся дети и на чем сэкономить
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
вообще то топик изначально начинался с вопроса как сэкономить. А сэкономить можно именно на русской школе, ребенку 5 лет! Ей сейчас речь нужно ставить, чтобы чисто по русски говорить, а читать она и в 8 научится. Мой старший именно в 8 пошел, и читать научился практически мгновенно именно потому что уже читал по английски. И понимает очень много, но не говорит. т.к. дэди американец и дома говорим по английски, ессно.
А у Серины муж русский, т.е. они вообще английский могут к минимуму свести дома, пусть ребенок говорить научится, остальное и позже можно.
И да, согласна, что у наших детей русский будет иностранный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 232

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: