Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Markesh писал(а):
в россии не проходит как не замужем, так как иностраные браки признаются, просто чтобы их подтвердить надо прыгать через много препятствий.

Подтвердили, молодец, не у всех есть возможность сидеть в россии 2-3 месяца, чтобы все подтвердить

вон оно че... как эти пресловутые "правильные"документы достаются. Ладно, жили мы как то по неправильным документам 14 лет, поживем и дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Lidushka писал(а):
Гыыы, Если вы принесете ваше св.о браке, то ни кто вас заново регистрировать не будет.
В загсе вас пошлют , по поводу печати о замужестве. Тк на каком основании его вам ставить? Брак-то уже заключен, и явно не в их загсе.
Раньше эту печать ставили в милиции, но после реформ ---меня послали по всем недоумениям к Путину :c_laugh
Ну до Путина далеко было, так штттааа, на территори РФ---так и останусь незамужней. :s_thumbup

Лидушка, не очень поняла куда меня пошлют. :dum Но мне и с девичьей фамилией живется неплохо. А на амер. доках у меня две фамилии, причем я этого не хотела, но мне написали так, как было в ГК. А с ГК, наверное, муж позаботился,что б две фамилии было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Lidushka писал(а):
Это раньше, лет 10 назад так все делалось, а сейчас никак не делается.

в смысле как никак? вообще никак? а как же так?? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:36 
kuku писал(а):
Iamthecat писал(а):
Ami писал(а):
Ужас, Хелен, я в РФ не была, и мне страшно туда лететь. Все кажется завернут меня и не пустят домой обратно...-))) паранойя, тоже фамилии разные, читала тут там надо по приезду и в паспорте написано печать ставить какую т...Когда улетала оч неприятно на границе облили в Москве грязью и пожелали много чего..



а что мешает сделать ПРАВИЛьНЫЕ документы? Русское авось?

может, уже и ответили, так что, наверное, повторюсь. Вы правда не знаете как нужно получать ПРАВИЛьНЫЕ документы жене американца в браке заключенном в ЮС? Надо ехать в Россию и регистрировать свой брак там. Потом менять там внутренний паспорт и потом получать на новую фамилию загран.
по Вашему мнению, это очень легко сделать? Да щас... как ездили с двумя фамилиями так и будем ездить. Мне легче мерридж лайсенс с собой таскать, чем мужа в Россию и заниматься этой ерундой.

quote]


куку, я вам по секрету скажу, чтобы в России признали ваш иностр. брак, НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО заключать брак в России .Делаете АПОСТИЛь здесь и переводите и заверяете в России, когда там будете.
В теме vision уже написала как она это сделала быстро., полистайте тему, не ленитесь..
НО если вам этого делать не хочется, а предпочитаете как бабки на завалинке жаловаться на всех и вся, то НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. Есть выбор всегда.
(опять по новой все пишу, блин, читайте хоть что ли) :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kuku писал(а):
svetlyachek писал(а):
во-во! правильно, Эми.. в консульстве мне сказали так же - надо сначала внутренний менять (предоставляя переводы св-ва о браке с апостилем), 4-6 месяцев ждать, пока пришлют новый паспорт из РФ, ПОТОМ только с номым РФ менять загран, еще месяца 3, как минимум... короче год ждать, туда-сюда ездить, выслушать кучу оскарблений, но зато иметь правильные документы!!
я вобще сто раз пожалела, что фамилию меняла, но не могла я удержаться, крутетская у меня фамилия (мужнина) :c_laugh :c_cool

ну хорошо, может, я и ошибаюсь. Иду опять в консульство на след. неделе, обязательно спрошу как все это делается: нужно мужа тащить в Россию регистрировать брак там, или они примут американский мерридж лайсенс?

Мужа тащить в Россию не надо. Достаточно свидетельства о браке с апостилем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Lidushka писал(а):
kuku писал(а):
svetlyachek писал(а):
во-во! правильно, Эми.. в консульстве мне сказали так же - надо сначала внутренний менять (предоставляя переводы св-ва о браке с апостилем), 4-6 месяцев ждать, пока пришлют новый паспорт из РФ, ПОТОМ только с номым РФ менять загран, еще месяца 3, как минимум... короче год ждать, туда-сюда ездить, выслушать кучу оскарблений, но зато иметь правильные документы!!
я вобще сто раз пожалела, что фамилию меняла, но не могла я удержаться, крутетская у меня фамилия (мужнина) :c_laugh :c_cool

ну хорошо, может, я и ошибаюсь. Иду опять в консульство на след. неделе, обязательно спрошу как все это делается: нужно мужа тащить в Россию регистрировать брак там, или они примут американский мерридж лайсенс?

Гыыы, Если вы принесете ваше св.о браке, то ни кто вас заново регистрировать не будет.
В загсе вас пошлют , по поводу печати о замужестве. Тк на каком основании его вам ставить? Брак-то уже заключен, и явно не в их загсе.
Раньше эту печать ставили в милиции, но после реформ ---меня послали по всем недоумениям к Путину :c_laugh
Ну до Путина далеко было, так штттааа, на территори РФ---так и останусь незамужней. :s_thumbup


Я весной в России была - поменяла внутренний паспорт на мужнюю фамилию. Заняло 2 месяца. Но меняла не по браку, а просто говорила что хочу сменить фамилию на более красивую и легкопроизносимую для англоязычных, так как проживаю в данный момент в США и мою фамилию никто ни разу не выговорил правильно - что является чистой правдой :c_laugh

В итоге - внутренний паспорт на новую фамилию есть, но без штампа о браке - но он мне и не нужен сто лет, мне лишь бы на всех паспортах одинаковая фамилия была чтобы не было никаких проблем и путаниц - ведь я реально струхнула на границе когда билет на самолет в Америку и русский загран на девичью фамилию а гринкарта на мужнюю - и девушка не пропускала на таможне и говорила что мне нужно вернуться обратно на самый первый пост таможни, позвала юношу - он подошел и давай думать что со мной делать - и пропустил. Не хочу таких ситуаций больше!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь я всех святых вспомнила пока он думал!


Последний раз редактировалось Grace 05 авг 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Iamthecat писал(а):

куку, я вам по секрету скажу, чтобы в России признали ваш иностр. брак, НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО заключать брак в России .Делаете АПОСТИЛь здесь и переводите и заверяете в России, когда там будете.
В теме vision уже написала как она это сделала быстро., полистайте тему, не ленитесь..
НО если вам этого делать не хочется, а предпочитаете как бабки на завалинке жаловаться на всех и вся, то НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. Есть выбор всегда.
(опять по новой все пишу, блин, читайте хоть что ли) :g_chewingum

спасибо за секрет и уже давно все прочитала. Я Вам тоже по секрету скажу: я не жалуюсь. Если бы этот вопрос меня так мучил, давно бы решила. Но мне не надо, других забот и проблем хватает. В России я - незамужняя старая дева. Мне все равно. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:20
Сообщения: 806
kuku писал(а):
По теме: ну не все так плохо с российскими властями: у меня недавно был приятный визит в нашем рос. консульство. Приняли душевненько так, может, потому, что я все доки ф%^кд ап, все сделала неправильно на новый загран, просроченный сто лет назад. Может пожалели, не знаю. Но даже нашли мне аппойнтмент через месяц,а до этого я пять месяцев ждала. И комплимент, правда, сомнительный, получила напоследок: типа наши девушки все равно красивее всех.


Я с месяц назад писала, что мы послали доки на росвизу для мужа. Инфа на сайте запутанная, фиг разберешь, так вот мы решили послать так как мы поняли. :c_laugh
В общем, они нам перезвонили по получении доков и объяснили, куда надо было слать, я вежливо их попросила передать наши доки вместо того, чтобы слать обратно, и они любезно согласились. Потом еще раза 4 позвонили для уточнения деталей, мы дослали необходимые документы и деньги. И все в порядке.

Автор, ваша подруга немножечко перенервничала и повела она себя не правильно- не рационально. Конечно, доки всегда все проверять нужно и как вариант- всегда возить с собой телефон с двойной симкартой (чтобы быть на связи с родными) и деньги на всякий случай.
И, наверное, оформить рос гражданство на ребенкина, чтобы не заморачиваться с визами.

В общем, передавайте привет подруге, мы ее тут все жалеем, просто каждый по- своему пытается дать совет. :angel

_________________
Сон разума рождает чудовищ. El sueño de la razón produce monstrous.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:51 
kuku писал(а):
Iamthecat писал(а):

куку, я вам по секрету скажу, чтобы в России признали ваш иностр. брак, НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО заключать брак в России .Делаете АПОСТИЛь здесь и переводите и заверяете в России, когда там будете.
В теме vision уже написала как она это сделала быстро., полистайте тему, не ленитесь..
НО если вам этого делать не хочется, а предпочитаете как бабки на завалинке жаловаться на всех и вся, то НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. Есть выбор всегда.
(опять по новой все пишу, блин, читайте хоть что ли) :g_chewingum

спасибо за секрет и уже давно все прочитала. Я Вам тоже по секрету скажу: я не жалуюсь. Если бы этот вопрос меня так мучил, давно бы решила. Но мне не надо, других забот и проблем хватает. В России я - незамужняя старая дева. Мне все равно. :g_chewingum


да просто не смогла пройти мимо вашего бреда о том, что надо ехать заключать брак в России и везти своего америк. мужа туда.
Вы же и прицепились к моему посту с " поучениями". :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
kuku писал(а):
Надо ехать в Россию и регистрировать свой брак там. Потом менять там внутренний паспорт и потом получать на новую фамилию загран.
по Вашему мнению, это очень легко сделать? Да щас... как ездили с двумя фамилиями так и будем ездить. Мне легче мерридж лайсенс с собой таскать, чем мужа в Россию и заниматься этой ерундой.
.


мужа не надо таскать с собой в Россию :c_laugh
Надо с собой туда привезти ваш мерридж сертификат с апостилем заверенным секретарём вашего штата ( кажется так эта должность называется :dum )
Я 3 года назад свой брак в России легализовывала - уже не помню там всех тонкостей.....
А в России вы этот сертификат переводите на русский язык ( с апостилем тоже перевод!), заверяете у натариуса оригинал и все копии! Важно сделать несколько копий всех этих документов, во всяком случае у меня везде требовали оставить им копию ( загс, паспорт. стол и тд.)

Затем со всеми этими доками я пошла в загс нашего района и там мне выдали "Свидетельство(?) о перемене фамили на основании брака". И вот уже с этим свид. я пошла в паспортный стол поменяла внутренний паспорт на новую фамилию (там у меня стоит печать о браке с гражд. америки и его имя пропечатано). И уже с новым внутр. пасспортом я пошла оформлять загран паспорт.
Всё это было муторно и бюрократично конечно, пришлось побегать по кабинетам, заняло где-то пару месяцев. Везде тётки с халами на головах на меня смотрели с удивлением и ненавистью. :f_argg
Но зато я не чувствую себя двояко, странно, как шпион живущий под разными фамилиями :c_laugh

Кто решит свой брак в России легализовывать - советую сначала подробно разузнать как это делается именно в вашем городе и именно в вашем пасп. столе. Везде всё по разному, как я поняла из своего опыта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Iamthecat писал(а):

да просто не смогла пройти мимо вашего бреда о том, что надо ехать заключать брак в России и везти своего америк. мужа туда.
Вы же и прицепились к моему посту с " поучениями". :g_chewingum

Ну простите христа ради. Мне кажется Вы переутомились сидючи на форуме круглые сутки. В общем, спокойной ночи. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 21:04 
kuku писал(а):
Iamthecat писал(а):

да просто не смогла пройти мимо вашего бреда о том, что надо ехать заключать брак в России и везти своего америк. мужа туда.
Вы же и прицепились к моему посту с " поучениями". :g_chewingum

Ну простите христа ради. Мне кажется Вы переутомились сидючи на форуме круглые сутки. В общем, спокойной ночи. :g_bye


и вам не хворать, белое пальтишко не забудьте :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Rozamunda писал(а):
Всё это было муторно и бюрократично конечно, пришлось побегать по кабинетам, заняло где-то пару месяцев. Везде тётки с халами на головах на меня смотрели с удивлением и ненавистью. :f_argg
[/i].

:c_laugh Спасибо за подробное разьяснение, но мне такой прелести не надо. У меня отпуск две недели от работы, я его на ЭТО (если поеду туда) тратить не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
У меня была эпопея с билетами два месяца назад. Туда долетела нормально, в Европу слетала с малыми потерями (там тоже любят разводить). А обратно из Москвы не хотели выпускать. Говорят фамилия в Русском паспорте не совпадает с фамилией на билетах, говорят идите меняйте билет. Я говорю не пойду, хотите удостоверится что это я вот вам Американский паспорт. Мне начали, мы так не можем, у нас другие правила. Я уперлась, говорю зовите менеджера, билеты менять не буду, а то на Американской границе мучать будут. Пришел менеджер, посмотрела все документы, позвонила еще какому-то менеджеру и после минут 15 припераний меня таки пропустили.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
kuku писал(а):
Rozamunda писал(а):
Всё это было муторно и бюрократично конечно, пришлось побегать по кабинетам, заняло где-то пару месяцев. Везде тётки с халами на головах на меня смотрели с удивлением и ненавистью. :f_argg
[/i].

:c_laugh Спасибо за подробное разьяснение, но мне такой прелести не надо. У меня отпуск две недели от работы, я его на ЭТО (если поеду туда) тратить не собираюсь.


да мне всё равно как вы поступите - это ваша жизнь :b_wink

Я просто своим опытом поделилась для тех кому это может пригодиться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: