Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Светлячок
э спасибо, что поделились историей.
Из вашей истории можно извлечь вывод - в любой ситуации, как бы ты не была замотанна, тщательно все проверять. Все даты, фамилии и т.п. на визах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
svetlyachek писал(а):
Iamthecat писал(а):
да-да и не забудьте забанить Светлячка за МАТ

да пожалуйста, я лучще пиз*дез скажу, чем оскарблять кого-то бессовестно..

Светлячек, никто никого не оскорбляет, вам пытаются сказать та же Виктория, что во всем мире все одинаково, в Америке еще жестче законы и за любой неверный шаг ты залетаешь в тюрьму на очень даолго и без права передачи ). Тут я читала статью, что в Росс городе чел пожаловался, что прождал в госпитале целых 30 мин!!! когда его примут, а я недавно провела в госпитале в UCLA, с острой болью целых 7 часов!!!! пока не стала орать на всех кого видела из медперсонала. Только после этого меня провели в ЕР. И это повсеместно так по всей стране, а россияне возмущаются какй то ерундой,подумаешь там 30 мин! Бардак оон везде бардак. Что там, что здесь. Может кто из форумчанок работает в этом госптале? кому хоть пожаловаться))) Кстати не только я там "загорала" так долго, люди уже просто ложились на пол и загибались от боли, а им ВСЕРАВНО!!!!

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Последний раз редактировалось voda 05 авг 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Doll писал(а):
svetlyachek писал(а):
Doll писал(а):
Автору: если вы летите через Шереметьево и не меняете терминал, то успеете с пересадкой.
Сейчас багаж регистрируют до самого Краснодара. И даже когда забирала багаж, успевала на рейс с разрывом меньше часа.

(Гудман, я не знаю про Домодедово)


Я через Шереметьево.. последний раз (3 года назад) все сами забирали и перевозили.. было бы неплохо, если там за нас, что б не нервничать по поводу багажа..

Если терминалы не меняете, то времени более, чем достаточно.

светлячок все будет в одном терминале: вы и прилетите в Д и улетите от туда.Чемоданы сразу же перекладывают на местный рейс в багажном отделении.Потом на лифте на второй этаж, проходите через секюрити и ваш гейт тут же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Imthecat и Voda!
Я на форуме редко, в склоках не была замеченна, все как бы по делу.. тут такая история, меня это поразило, решила поделиться..
в мой адрес оскарблений не было, слава те Хоспади.. но понеслись высказывания в адрем подруги - неохота в ведре помоев опять ковырятся - вернитесь на пару сраниц назад - дама одна сказала про "там вся семейка слабоумная, подруга ретардед, муж сестры поехал на втобусе, что нет поездов (трындец, какая разница?? может билетов не было, при чем тут это..) - где-то еще в открытую назвали дурой, кто-то придумал, что она фифа, кто-то еще что-то...

Ну вот серьезно, но неужели вы считаете ЭТО нормально?? это же как стервятники какие-то..

Я личто никаких прямых оскарблений от вас не видела, просто поражает грубость.. мне кажется ваша подруга хорошая поделилась с вами бы историей, вы что бы ее выстебали там же на месте??
на форуме легко говорить вещи, которые в лицо никто не скажет!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:39 
svetlyachek писал(а):
Imthecat и Voda!
Я на форуме редко, в склоках не была замеченна, все как бы по делу.. тут такая история, меня это поразило, решила поделиться..
в мой адрес оскарблений не было, слава те Хоспади.. но понеслись высказывания в адрем подруги - неохота в ведре помоев опять ковырятся - вернитесь на пару сраниц назад - дама одна сказала про "там вся семейка слабоумная, подруга ретардед, муж сестры поехал на втобусе, что нет поездов (трындец, какая разница?? может билетов не было, при чем тут это..) - где-то еще в открытую назвали дурой, кто-то придумал, что она фифа, кто-то еще что-то...

Ну вот серьезно, но неужели вы считаете ЭТО нормально?? это же как стервятники какие-то..

Я личто никаких прямых оскарблений от вас не видела, просто поражает грубость.. мне кажется ваша подруга хорошая поделилась с вами бы историей, вы что бы ее выстебали там же на месте??
на форуме легко говорить вещи, которые в лицо никто не скажет!



Светлячок, а за что вы кивали на маркешино " самодура" на меня? За то что я сказала вам про документы ?
мне вот по фигу, а на вас смeшно смотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Iamthecat писал(а):
svetlyachek писал(а):
Imthecat и Voda!
Я на форуме редко, в склоках не была замеченна, все как бы по делу.. тут такая история, меня это поразило, решила поделиться..
в мой адрес оскарблений не было, слава те Хоспади.. но понеслись высказывания в адрем подруги - неохота в ведре помоев опять ковырятся - вернитесь на пару сраниц назад - дама одна сказала про "там вся семейка слабоумная, подруга ретардед, муж сестры поехал на втобусе, что нет поездов (трындец, какая разница?? может билетов не было, при чем тут это..) - где-то еще в открытую назвали дурой, кто-то придумал, что она фифа, кто-то еще что-то...

Ну вот серьезно, но неужели вы считаете ЭТО нормально?? это же как стервятники какие-то..

Я личто никаких прямых оскарблений от вас не видела, просто поражает грубость.. мне кажется ваша подруга хорошая поделилась с вами бы историей, вы что бы ее выстебали там же на месте??
на форуме легко говорить вещи, которые в лицо никто не скажет!



Светлячок, а за что вы кивали на маркешино " самодура" на меня? За то что я сказала вам про документы ?
мне вот по фигу, а на вас смeшно смотреть


на кого кивала, не помню, если вы говорили "сама д*ра"б то правильно кивала
мы мне еще на одной из первых страниц сказали, что мол досвиданья и хлопнули дверью, зачем вы ко мне лезите, особенно если вам так смешно на меня смотреть... что смешного только, не понимаю :dum

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
viktoria писал(а):
Тю рассказать вам Американские реалии Как меня в Атланте на 300$ поимели, за то что конфеты везла?


Расскажите! За конфеты! За конфеты??????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:56 
svetlyachek писал(а):
Iamthecat писал(а):
Светлячок, а за что вы кивали на маркешино " самодура" на меня? За то что я сказала вам про документы ?
мне вот по фигу, а на вас смeшно смотреть


на кого кивала, не помню, если вы говорили "сама д*ра"б то правильно кивала
мы мне еще на одной из первых страниц сказали, что мол досвиданья и хлопнули дверью, зачем вы ко мне лезите, особенно если вам так смешно на меня смотреть... что смешного только, не понимаю :dum


тема приобрела новый оборот, я и вернулась..
Если вам кажется , что правильно поддержали, высказали свое мнение, то почему бы людям ни высказать свое мнение подобным же образом, не правда ли?
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Iamthecat писал(а):
Ami писал(а):
Ужас, Хелен, я в РФ не была, и мне страшно туда лететь. Все кажется завернут меня и не пустят домой обратно...-))) паранойя, тоже фамилии разные, читала тут там надо по приезду и в паспорте написано печать ставить какую т...Когда улетала оч неприятно на границе облили в Москве грязью и пожелали много чего..



а что мешает сделать ПРАВИЛьНЫЕ документы? Русское авось?

может, уже и ответили, так что, наверное, повторюсь. Вы правда не знаете как нужно получать ПРАВИЛьНЫЕ документы жене американца в браке заключенном в ЮС? Надо ехать в Россию и регистрировать свой брак там. Потом менять там внутренний паспорт и потом получать на новую фамилию загран.
по Вашему мнению, это очень легко сделать? Да щас... как ездили с двумя фамилиями так и будем ездить. Мне легче мерридж лайсенс с собой таскать, чем мужа в Россию и заниматься этой ерундой.
По теме: ну не все так плохо с российскими властями: у меня недавно был приятный визит в нашем рос. консульство. Приняли душевненько так, может, потому, что я все доки ф%^кд ап, все сделала неправильно на новый загран, просроченный сто лет назад. Может пожалели, не знаю. Но даже нашли мне аппойнтмент через месяц,а до этого я пять месяцев ждала. И комплимент, правда, сомнительный, получила напоследок: типа наши девушки все равно красивее всех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Ааа, была история. заполнила я декларацую, что никакую еду не везу, проходим границу, таможеник спрашиват еду везете? я говорю нет, а он , мы проверим ваш багаж, нашли конфеты, говорят, штраф 300 $ я говорю денег с собои нет, бил мне на домашнии адресс пришлите, они покажите вашу сумочку, вытряхнули у меня там кеш и кредитки, пришлось на месте платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
svetlyachek писал(а):
во-во! правильно, Эми.. в консульстве мне сказали так же - надо сначала внутренний менять (предоставляя переводы св-ва о браке с апостилем), 4-6 месяцев ждать, пока пришлют новый паспорт из РФ, ПОТОМ только с номым РФ менять загран, еще месяца 3, как минимум... короче год ждать, туда-сюда ездить, выслушать кучу оскарблений, но зато иметь правильные документы!!
я вобще сто раз пожалела, что фамилию меняла, но не могла я удержаться, крутетская у меня фамилия (мужнина) :c_laugh :c_cool

ну хорошо, может, я и ошибаюсь. Иду опять в консульство на след. неделе, обязательно спрошу как все это делается: нужно мужа тащить в Россию регистрировать брак там, или они примут американский мерридж лайсенс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Primula писал(а):
а что мешает в качестве мидл нейм оставить/добавить девичью фамилию??? здесь вы для всех будете фокс и только, а погранцы вопросов задавать не будут???
или умерла - та умерла? невеки фокс теперь :angel

Вот у меня так и стоит и на ДЛ, и на сертификате о натурализации: Иванова Смит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
viktoria писал(а):
Ааа, была история. заполнила я декларацую, что никакую еду не везу, проходим границу, таможеник спрашиват еду везете? я говорю нет, а он , мы проверим ваш багаж, нашли конфеты, говорят, штраф 300 $ я говорю денег с собои нет, бил мне на домашнии адресс пришлите, они покажите вашу сумочку, вытряхнули у меня там кеш и кредитки, пришлось на месте платить.

Спрашивается че привязались с этми конфетами? Господи, отпустите уже ради бога ее и ее конфеты. Ан нет надо как пиявке привяязаться и действовать на нервы и вымогать деньги официальным путем. Бардак!!!)))

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
viktoria писал(а):
Ааа, была история. заполнила я декларацую, что никакую еду не везу, проходим границу, таможеник спрашиват еду везете? я говорю нет, а он , мы проверим ваш багаж, нашли конфеты, говорят, штраф 300 $ я говорю денег с собои нет, бил мне на домашнии адресс пришлите, они покажите вашу сумочку, вытряхнули у меня там кеш и кредитки, пришлось на месте платить.

Ничего себе! Ужас! Не думала, что за конфеты штрафанут! Никогда не указывала конфеты, печеньки, банки и т.п Видно у таможенника было плохое настроение или надо было выполнить план по штрафам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Bronya писал(а):
С обменом российских паспортов на амер. фамилию - большая зубная боль! Надо менять документы на квартиру (долго, все же право собственности)...

Документы на право собственности на недвижимость в регистрационной палате за 5 дней меняют. По обычному, не срочному тарифу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: