Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Девочки, а хотите историю - может кому-то пригодится в будущем! У меня волосы на голове встали дыбом, когда мне подруга рассказала вчера..

Предистория - с девочкой этом мы знакомы давно, с одного города, она уехала в Америку на год раньше меня, у нее ребенок - сынок 5 лет только исполняется на этой неделе. Мы с ней периодически общаемся, я как еду в НЙ, мы обязательно встречаемся, если мы летим в Россию, то едем до Нью Джерси и оставляем у нее машину, она нас возит и забирает с аэропорта. Вместе с ней делали себе заграны в российском конcульстве, не один пуд соли сьели...
Сразу предупреждаю - девочка просто одна на миллион такая - ответственная, мама, жена, учится и рабoтает фул-тайм, я не знаю как она все успевает, и дома у нее вечно порядок, и наготовленно и постиранно, на работе она менеджер, коледж какой-то в НЙ, ей дали сколаршип, потому что у нее средний бал 4.0!! Одним словом, все что с ней случилось - это просто рок какой-то, нет ее вины в этом на мой взгляд!


короче, вчера звоню ей, говорю, что мы летим домой в конце августа.. она мне и говорит - а я тебе не рассказывала, как я домой слетала в июне к сестре на свадьбу??

И понеслось...

Вобщем теперь сама история:

В начале апреля девочка (назовем ее Маша) едет в консульство в НЙ подавать на визу сыну, муж остается дома. Взяли у нее доки, деньги и назначили дату (через 3 недели) приехать забрать паспорт с визой - то есть до конца мая еще ого-го времени. Она через 3 недели едет на назначенный день, в консульстве тетка разводит руками - Звиняйте, виза не готова! Маша, естественно, в шоке - 3 недели, в назначенный день, и нет визы. Спрашивает - А когда? Тетка так же пожимая плечами - Может быть завтра....

Короче Маша ездила 4 дня подряд, пропуская коледж и работу, в итоге на 5-й день выбила визу.. Но поезд-то ушел! Билеты пришлось менять (естественно, доплачивая кучу денег!) и вместо 1-го июня она прилетела 5-го - и ПРОПУСТИЛА свадьбу сестры!!!

В итоге побыв там 3 недели, по-моему, она едет обратно. Уже в Москве в Шереметьево она сдав багаж, с сыночком на паспортном контроле - тетка смотрит их паспорта и выдает - А у вашего сына виза просроченна!

Еще один сюрприз - Маша писала заявление на визу до 27-го июня, а они проставили до 21-го (она видимо в стрессовом состоянии даже не глянула!).
Она говорит - ну и что, какая уже разница, собственно!
А тетка - Вы в России находитесь, у нас тут свои правила, я вас выпустить не могу! и снимает их с рейса!!!
Любые аргументы на тему - как же таk, вы не выпускаете домой гражданина Америки, как об стенку горохом!!

Их посылают в какую-то контору в центре Москвы, где сидят всякие узбеки, чеченцы, азейбарджанцы и тд (нелегальные) - все сидят и ждут непонятно чего, то ли депортации, толи справок каких-то...
Маша давай бегать по кабинетам, спрашивать, что ей надо сделать в такой ситуации.. никто не хочет помогать!
Она звонит сестре. Новоиcпеченный муж тут же садится на автобус до Москвы и мчится к ней (почти 24 часа ехать!)
Приежает, подключает своего знакомого - какого-то крутого начальника налоговой, оба не могут ничего добиться!
Она там начюет в этой конторе с малышом со своим, рыдает, и никто не помогает, или даже не говорит, что надо делать. Она пихает взятки, их берут, а результат то же...

Она там по-моему, просидела с неделю точно... уже в отчаянии, она сидит рыдает в коридоре, подходит к ней тетка какая-то, спрашивает, что случилось.. Маша уже даже не в состоянии с кем-то говорить (ее уже там обос*али с ног до головы, как я поняла, типа так и надо америкашкам..)
Ее маленький сыночек тетке говорит - Нас домой не пускают, а там папа ждет!
Тетка выпросила у Маши паспорт и куда-то пошла. В итоге выяснилось, что она была подставной уткой - ее послали взять взятку, после этого им дали справку на выезд и они улетели... Естественно, не надо даже говорить, что ей пришлось покупать НОВЫЕ билеты еше на $1500.....



Вот так! А я тут по России ностальгирyю, д*ра, блин.... :komp

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:33 
жуть! :bigeyes
Раз сын - америк. гражданин, возможно надо было в америк. посольство идти первым делом....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ниче не понятно... Если у Маши у ребенка только американское гражданство (раз она для него визу в Россию получала), чего она в американское консульство не пошла чтоб они разбирались на каком основании гражданина штатов из страны не выпускают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Iamthecat писал(а):
жуть! :bigeyes
Раз сын - америк. гражданин, возможно надо было в америк. посольство идти первым делом....

согласна если ребенка американца не пускали надо было через амер.посольство действовать. Хотя такую жуть никогда не встречала-если что летаю на родину часто.И в миде.куда Машу послали тоже была,ставила печать в паспорт.сотрудники были очень найс,сами с моим паспортом к начальнику сходили.все сделали за 15 минут,никто взяток не вымагал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Про консульство даже без комментариев. Со мной похожая история случилась. Обещали и не сделали и ещё меня же грязью облили, хотя я всё заранее подавала. А в плане визы, мою подругу так же сняли с рейса из-за того что ребёнок пересидел визу. Но она смогла заплатить штраф и вывезти сына (иностранного гражданина). Я поняла там это нормальное дело.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:44 
обалдеть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Если американская гражданка ,первым делом нужно было в посольство ам. обращаться .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Она еще не гражданка, а ребенок - гражданин по рождению, и нет российского гражданства
Я тоже бы сразу не догадалась звонить в Посольство Америки... ее послали за справкой, она видимо изначално думала, что все будет проще... трындец!
У нее в Москве вобще никого, ей пришлось сотовый где-то покупать только что б с сестрой была связь...
Знаете, мне кажется из-за того, что она давно еще в России не была, она отвыкла, не знала куда и что сразу. У нее там только сестра, она к маме в Грецию летает, сестра обычно с племянницей к ней в Америку, а тут собралась, наконец-то и вот так!!!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:57 
svetlyachek писал(а):
Она еще не гражданка, а ребенок - гражданин по рождению, и нет российского гражданстваЯ тоже бы сразу не догадалась звонить в Посольство Америки... ее послали за справкой, она видимо изначално думала, что все будет проще... трындец!
У нее в Москве вобще никого, ей пришлось сотовый где-то покупать только что б с сестрой была связь...
Знаете, мне кажется из-за того, что она давно еще в России не была, она отвыкла, не знала куда и что сразу. У нее там только сестра, она к маме в Грецию летает, сестра обычно с племянницей к ней в Америку, а тут собралась, наконец-то и вот так!!!




Вот это самое главное..
К америк. паспорту дается памятка, где написано, что делать , куда звонить при возникших трудностях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Iamthecat писал(а):
svetlyachek писал(а):
Она еще не гражданка, а ребенок - гражданин по рождению, и нет российского гражданстваЯ тоже бы сразу не догадалась звонить в Посольство Америки... ее послали за справкой, она видимо изначално думала, что все будет проще... трындец!
У нее в Москве вобще никого, ей пришлось сотовый где-то покупать только что б с сестрой была связь...
Знаете, мне кажется из-за того, что она давно еще в России не была, она отвыкла, не знала куда и что сразу. У нее там только сестра, она к маме в Грецию летает, сестра обычно с племянницей к ней в Америку, а тут собралась, наконец-то и вот так!!!




Вот это самое главное..
К америк. паспорту дается памятка, где написано, что делать , куда звонить при возникших трудностях.

мне кажется, у меня муж бы сразу соореинтировался.. а я бы как и она, растерялась...

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
тетка - Вы в России находитесь, у нас тут свои правила, я вас выпустить не могу! и снимает их с рейса!!!


А запросто ! Я, кстати, писала в "Дорогах", что мою сестру однажды также не выпустили на погране потому что фамилии в билетах и паспорте были разные ! И пришлось бежать покупать новые билеты втридорога на нужную фамилию. Так vision мне чего-то вякала, что, мол, не надо было соглашаться. Какой там соглашаться не соглашаться- это паспортный контроль ! Они закрыли тебе проход и всё ! И разговаривать дальше не будут. Они, сволочи, чё хотят, то и вытворяют.

Цитата:
Естественно, не надо даже говорить, что ей пришлось покупать НОВЫЕ билеты еше на $1500.....


У них там общая мафия с Аэрофлотом, они таким образом людей на взятки и на новые дорогие билеты раскручивают.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Ой какая некрасивая история. Зависит наверное от внимания к деталям. Планировать тщательнее надо, перепроверять даты, раз задержка очевидная. И ведь кто-то попадает в такие ситуации, а кто- то нет. Деву жалко, ребенка ее жалко. Только законы соблюдать надо учитывая какая нелюбовь у России с США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Katten2 писал(а):
Цитата:
тетка - Вы в России находитесь, у нас тут свои правила, я вас выпустить не могу! и снимает их с рейса!!!


А запросто ! Я, кстати, писала в "Дорогах", что мою сестру однажды также не выпустили на погране потому что фамилии в билетах и паспорте были разные ! И пришлось бежать покупать новые билеты втридорога на нужную фамилию. Так vision мне чего-то вякала, что, мол, не надо было соглашаться. Какой там соглашаться не соглашаться- это паспортный контроль ! Они закрыли тебе проход и всё ! И разговаривать дальше не будут. Они, сволочи, чё хотят, то и вытворяют.

Цитата:
Естественно, не надо даже говорить, что ей пришлось покупать НОВЫЕ билеты еше на $1500.....


У них там общая мафия с Аэрофлотом, они таким образом людей на взятки и на новые дорогие билеты раскручивают.

слушайте, у меня уже паника, серьезно, со вчерашнего дня!!! Я в пятницу купила билеты Аэрофлотовские, слава богу на девичью фамилию... а обратно как - гринка же на мужнину фамилию???
:k_crying
блин, не пугайте.. последний раз Дельтой летала, не было проблем

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
[quote="svetlyachek"]
В итоге выяснилось, что она была подставной уткой - ее послали взять взятку

Светлячек, не понятно вот мне, извините. ГДЕ она была подставной? В аэропорту или в МИДе? Поясните пожалуйста так сказать для опыта на будущее.Я по прилёте, после прохождения контроля, наблюдала ситуции неприятнные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема - Российские реалии...
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 10:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Olga-Olga писал(а):
Ой какая некрасивая история. Зависит наверное от внимания к деталям. Планировать тщательнее надо, перепроверять даты, раз задержка очевидная. И ведь кто-то попадает в такие ситуации, а кто- то нет. Деву жалко, ребенка ее жалко. Только законы соблюдать надо учитывая какая нелюбовь у России с США.

мне кажется здесь не только в этом дело.. вот если она подала на визу вовремя, ее промурыжили 35 дней с этой визой, она 5 дней пороги обивала... а потом если обнаружить ошибку в визе, это еще месяц ждать пока поменяют? там бы небось ушан помоев на нее вылили бы, сказали, что она сама виновала - не так напечатала в заяве на визу, или еще что.....

Это надо планировать поездку за сколько месяцев вперед... это же нереально.. не у всех так можно
мне, например, надо под работу подстраиваться, я брала отпуск на "после ввода проекта в эксплуатацию", а подрядчик подвел и будут вводить без меня.. хорошо начальство понимающее попалось... я не знаю никогда заранее лучшее время отпуска, так же муж - в той же сфере, что и я - все зависит от работы...
собрались прошлой весной лететь - только хотели на визы подавать - умер муж брата.. жизнь непредсказуемая, иногда не спланируешь вот так все!


А где почитать законы, кстати? я хочу знать все подводные камни.... мне просто уже до паранойи страшно!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Суслик2, Keithnax, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 234

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: