Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Девочки хотела бы поинтересоваться многие ли посылают и помогают родителям которые остались в России? У нас такая ситуация. Мы еще не уехали, пока живем в России ,но конечно отдельно от родителей моих. И вот уже с мужем 4 года и все это время помогаем деньгами им. Родители мои еще не старенькие маме 56 и отцу61. Выглядят конечно бодричком. Но тема денег постоянно между нами стоит. Первые 2 года мы им давали по 15 тыс. почти каждый месяц. Но 2 года назад случилось так , что каждый месяц мы тратим на лекарство с мужем по 20000 в месяц. Очень дорогостоящее лекарство, и нет возможности делится с родителями. Сейчас мы по 8 тыс. в среднем даем им. Но моя мам начинает скандалить, то что мы желеем денег для них и вообще если у меня муж Американец значит денег у нас куры неклюют, а мы не даем т.к. жадные стали. Я замучилась объяснять , что в центре Москвы уи цены дороже и я не работаю и у нас еще дочь одна с нами подросток, которой надо и покушать и новенькое что то преобрести, тот же комп. Почему я должна лишать моего ребенка компьютера на день рождения в пользу родителей. Скажу , что они снимают квартиру в Москве , как то пытаются выжить, а когда поджимают средства, мама начинает чуть ли не со слезами и криками и командным голосом просить денег у нас. Но замечу мы ни когда назад денег не берем у них.
Меня так эта ситуация напрягает уже не первый год. А муж вообще в шоке, т.к. его родители ни когда и копейки с детей не брали...


Последний раз редактировалось foksana 04 авг 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Девочки хотела бы поинтересоваться многие ли посылают и помогают родителям которые остались в России? У нас такая ситуация. Мы еще не уехали, пока живем в России ,но конечно отдельно от родителей моих. И вот уже с мужем 4 года и все это время помогаем деньгами им. Родители мои еще не старенькие маме 56 и отцу67. Выглядят конечно бодричком. Но тема денег постоянно между нами стоит. Первые 2 года мы им давали по 15 тыс. почти каждый месяц. Но 2 года назад случилось так , что каждый месяц мы тратим на лекарство с мужем по 20000 в месяц. Очень дорогостоящее лекарство, и нет возможности делится с родителями. Сейчас мы по 8 тыс. в среднем даем им. Но моя мам начинает скандалить, то что мы желеем денег для них и вообще если у меня муж Американец значит денег у нас куры неклюют, а мы не даем т.к. жадные стали. Я замучилась объяснять , что в центре Москвы уи цены дороже и я не работаю и у нас еще дочь одна с нами подросток, которой надо и покушать и новенькое что то преобрести, тот же комп. Почему я должна лишать моего ребенка компьютера на день рождения в пользу родителей. Скажу , что они снимают квартиру в Москве , как то пытаются выжить, а когда поджимают средства, мама начинает чуть ли не со слезами и криками и командным голосом просить денег у нас. Но замечу мы ни когда назад денег не берем у них.
Меня так эта ситуация напрягает уже не первый год. А муж вообще в шоке, т.к. его родители ни когда и копейки с детей не брали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
foksana писал(а):
и я не работаю и у нас еще дочь одна с нами подросток, которой надо и покушать и новенькое что то преобрести, тот же комп. Почему я должна лишать моего ребенка компьютера на день рождения в пользу родителей. Скажу , что они снимают квартиру в Москве , как то пытаются выжить, а когда поджимают средства, мама начинает чуть ли не со слезами и криками и командным голосом просить денег у нас. Но замечу мы ни когда назад денег не берем у них.
Меня так эта ситуация напрягает уже не первый год. А муж вообще в шоке, т.к. его родители ни когда и копейки с детей не брали...


так перестаньте на время общаться -не выходите на скайп,
смените номер телефона


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Сорри, но эгоисты ваши родители.
Они вкладывали в вас, вы вкладываете в свою дочь, ваша дочь будет вкладывать в своих дете. Обычно реверсивного движения нет. И я не считаю это неправильным. Другое дело, когда есть возможность и хочется помогать родителям, то можно. Но когда родители требуют, они забывают о том что вам уже есть в кого вкладывать?
У меня буквально перед отъездом отец только расстался со своим бизнесом и деньги у них еще долго есть и будут, но в аэропорту мне папа сказал: Не вздумай мне с мамой деньги присылать, не нужно нас унижать"
Вот сейчас знаю, что могу подкинуть им, у папы болячка случилась непредвиденная с зубами, намекнула маме, а она обиделась....

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Мы еще пока в России в час езды от родителей. Т.е. игнорировать, я тоже не могу, мне их жалко, но иногда мама выводит меня из себя. Такое ощущение , что она не слышит меня совсем. Когда не могу дать ей сумму ту, что она просит. А сейчас мы в процессе оформление визы CR1,CR2 и уезжаем в США. Так нам нужны средства на перелет и на первое время обживание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Ну так и скажите им что у вас своим расходы - покажите, распишите.
И есть "коронный вопрос", спросите "а если бы у меня не было мужа американца, ты бы меня тоже доила"
я думаю такой вопрос надолго охоту отобьет.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
возможно, ваша мама хочет чтобы вы пошли на работу, тогда у вас появятся лишние деньги чтобы им дать.
не все умеют просить. у моего сына была чудная няня-никаких претензий к ней у меня не было кроме одной-они не умела просить повышения зарплаты. все до единого случая начинались так-повышай мне зарплату или ищи другую няню. я спокойно обсуждала сколько она хочет и давала или давала чуть меньше, а через 3 месяца поднимала еще-в зависимости от своего дохода. ну казалось бы-к следующему разу можно спокойно обсуждать? нет, всё повторялось-ультиматум мне в зубы :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:24
Сообщения: 478
Жить в съемной квартире в Москве, да ещё в таком возрасте никаких денег не хватит. А своего жилья у них нет совсем? Наверняка дешевле жить на пенсии в СВОЕЙ квартире, пусть и не в столице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
foksana писал(а):
Мы еще пока в России в час езды от родителей. Т.е. игнорировать, я тоже не могу, мне их жалко, но иногда мама выводит меня из себя. Такое ощущение , что она не слышит меня совсем. Когда не могу дать ей сумму ту, что она просит. А сейчас мы в процессе оформление визы CR1,CR2 и уезжаем в США. Так нам нужны средства на перелет и на первое время обживание.


попросите у нее денег - когда в след.раз позвонит - начните, что не могла бы она дать вам взаймы,
что вы в очень сложном положении,, т.к. уезжаете....
И почему вы интересно берете у мужа деньги, чтобы отдать родителям :dum
я понимаю, если бы вы работали и давали ваши деньги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Моей маме 76. Раньше высылала деньги ежемесячно, сейчас только витамины, одежду, обувь. От денег мама сама отказалась. Но мы всё равно время от времени посылаем
Родители Ваши несколько эгоистичны. Объясните им Вашу фин. ситуацию. В Москве жильё снимать дорого, если своего нет. А откуда родители? Может, имеет смысл им переехать :dum


Последний раз редактировалось F46 03 авг 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
кстати в 55 в России еще очень многие работают

а вообще для меня это парадокс-родители просят деньги, обычно родители хоть копейку, а стараются дать детям, особенно в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Автор, а вы им еще и за квартиру съемную платите? В Москве? Купите им квартиру за 5 тыс там откуда они приехали. Вам это дешевле обойдется.
А вообще тоже редко слышу чтоб родители требовали деньги:(
Обычно расскажут как экономно живут- и даже предложишь- откажутся:(

Вообще, мои соболезнования американскому мужу.
Как бы не помогать плохо, но скорее всего просто им надо переехать куда то чтобы жить по средствам.

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
что там за лекарство такое дорогое ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
foksana писал(а):
я не работаю и у нас еще дочь одна с нами подросток

Вы хотите сказать, что посторонний для ваших родителей мужчина содержит их дочь и их внука.. и еще ОБЯЗАН содержать и их тоже?.. :bigeyes
Мой папа обозвал меня тунеядкой за то, что я не работаю сейчас :c_laugh
И выговаривает моей дочери: на какие это деньги я шлю подарки дочерям и внукам, раз не зарабатываю сама... :dum

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и родители.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
[quote="openbook2"]Автор, а вы им еще и за квартиру съемную платите? В Москве? Купите им квартиру за 5 тыс там откуда они приехали.

А где квартиры продаются за 5 тыс.???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 224

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: