Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Я видела такой "рисунок" на плитке- мне тогда не понравился. Идиотка- у кухне у нас светлая однотонная. Называется "умри с тряпкой" :c_laugh
Надо было такой, как у Шапки. А так- каждая капля видна.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Doll писал(а):
Я видела такой "рисунок" на плитке- мне тогда не понравился. Идиотка- у кухне у нас светлая однотонная. Называется "умри с тряпкой" :c_laugh
Надо было такой, как у Шапки. А так- каждая капля видна.

Вот именно. Я теперь неделями не мою пол- нифига не видно... :lol: Если только какие-то капитальные огрызки от печенья, крупная крошка и т п, то приглядевшись можно их увидеть. В ванных такая же плитка, просто размером меньше - по два-три месяца не мою - нифига ничего не видно.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Да вот же- мебель и поверхности на кухне темные, потому я решила оттенить полом. Оттенила на свою голову.)))
В ванной вообще белый, но там не пачкается- не страшно.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
А я тащусь от ламината. Мне тёмный нравится, практичный и смотрится хорошо. Сейчас каких только качеств нет. Мы положили три года назад он не царапается и не пачкается. Блестит и радует глаз. На кухне плитка, Но я бы предпочла линолиум под плитку. Плитка холодная и эти грувс отмывать я замучилась.
В ванну мне травертин нравится но он не очень дешёвый.
Ковролин презираю, пачкается и пыль собирает.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Вот это посмотрите:
http://www.builddirect.com/Porcelain-Tile.aspx
Плитка, которая выглядит как деревянные/ламинатные полы.
В Home Depot можно посмотреть тоже.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:38
Сообщения: 451
Откуда: So Cal
Автор, на лестнице оставьте ковролин и еще если детям до 2 лет - ворота не помешают, у меня 2 деток - малышей и до 2-летия младшей были ворота на пролетах. И еще они приучены держаться за прутья когда спускаются-поднимаются.
У нас был и паркет и сейчас плитка на кухне - особо разницы я не замечаю, но лично я выбрала бы паркет по дому (у нас так и есть- за искл кухни и ванных) - ведь можно же ковры положить где хочется, а паркет и смотрится лучше и чистоту с ним поддерживать легче, а уж с детьми тем более.
Был у нас ковролин в старом доме( включая ванные - вот где был песец) с учетом линючих животных это был кошмар - мы даже приобрели промышленный моющий пылесос - и ковролин сейчас я даже не рассматриваю.
НО! если вы разуваетесь и нет собак-кошек то я думаю вполне возможно держать ковролин в чистоте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Шапокляк100 писал(а):
Doll писал(а):
Я видела такой "рисунок" на плитке- мне тогда не понравился. Идиотка- у кухне у нас светлая однотонная. Называется "умри с тряпкой" :c_laugh
Надо было такой, как у Шапки. А так- каждая капля видна.

Вот именно. Я теперь неделями не мою пол- нифига не видно... :lol: Если только какие-то капитальные огрызки от печенья, крупная крошка и т п, то приглядевшись можно их увидеть. В ванных такая же плитка, просто размером меньше - по два-три месяца не мою - нифига ничего не видно.

Шапа! ну как тебя не любить! всегда такие идеи подкидываешь! а можно пол в полном виде сфоткать? интресный рисунок- на самом деле ничего не видно будет на таком полу :c_laugh понравилось как ты сказала что можно не мыть по несколько месчцев! я конечно очень аккуратная- всегда поддреживаю чисттоту- поэтому мойка пола уменя бывает 1 раз в полтора месчца или около этого! сейчас школа начнеться- я наврное и на полгода закину уборку!

ааааа! как я все таки была права на счет паркета- только светлый! на темном конечно все видно будет! алдно с мужем буду гооврить- он у меня упираеться- хочет ковролин в зал! сказал ну вот видишь ты сама хочешь пложить ковер на паркет- смысл тогда паркет ложит ьелси ты его будешь ковром закрывать?! ой ваще не знаю тогда к кому мнению придем вместе! но на плитку я уже решилась! а дорогая такая плитка? и где покупала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Эта наша плитка из порселана. Она более прочная, не бьется и не царапается, а также не впитывает пятна. Моется очень легко. Единственно - швы раз в полгода чистим зубной щеткой и кометом (можно содой). Еще бывают такие грауты современные что не темнеют и их не надо seal. Нет, конечно при желании что угодно можно раздолбать - но пока никаких проблем, хоть и стопудовый бутчер блок стоит на ней. Еще от размера зависит. Лучше больше 13 инчей не брать.


К автору: плитка конечно хорошо, но лучше смотрятся полы которые однородные, одинковые во всех комнатах. Это зрительно увеличивает ваш дом. Поэтому дерево очень популярно, ведь плитку не положешь на весь дом (ну в большинстве случаев, скажем).
Однако если вы дом продавать не собираетесь в ближайшие десять лет - то почему бы и не положить что душе угодно.
:angel
спасибо большое! так все подробно описали! эта плитка хорошо смотриться! наврнео надо сразу купить несоклько штучек в запас на всяк случай а то вряд ли ее найдешь позже! ну у нас по бюджету не получиться везде паркет класть! муж и так гонит на работу чтобы мою школу оплатить :a_plain вобещм второй этаж у нас полностью ковролин! в прошлом доме у нас ковролин пролежал 12 лет! были пятна конечно но цвет такой пачкающися был- светло серый! в ваннах будет плитка - строитель сказал что по бюджету влезаем! ну и первый этаж вот думать надо! плитку все таки решила- я уж лучше без гранита останусь пока!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
маняша писал(а):
Автор, на лестнице оставьте ковролин и еще если детям до 2 лет - ворота не помешают, у меня 2 деток - малышей и до 2-летия младшей были ворота на пролетах. И еще они приучены держаться за прутья когда спускаются-поднимаются.
У нас был и паркет и сейчас плитка на кухне - особо разницы я не замечаю, но лично я выбрала бы паркет по дому (у нас так и есть- за искл кухни и ванных) - ведь можно же ковры положить где хочется, а паркет и смотрится лучше и чистоту с ним поддерживать легче, а уж с детьми тем более.
Был у нас ковролин в старом доме( включая ванные - вот где был песец) с учетом линючих животных это был кошмар - мы даже приобрели промышленный моющий пылесос - и ковролин сейчас я даже не рассматриваю.
НО! если вы разуваетесь и нет собак-кошек то я думаю вполне возможно держать ковролин в чистоте.

да! мы все таки ковролин на лестинцах оставим!
вот это я не понимаю когда люди делают ковролин в ваннах! я так поняла до вас его положили! была я в таком доме- ужасть! это же всегда влажность высокая в ванной- ковролин протухнет через несколько лет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
нее я про гранит на столешницы не на пол :angel у нас денюх столько нет чтобы гранитный пол делать
паркетом я называю хардвуд флор! просто надоело ангилйские термины использовать пыталась найти чтото попроще для объяснения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я за дерево (только не на лестнице). Дерево приятно глазу и босым пяткам. У нас в прежнем доме и нынешнем дерево в прихожей, холле и на кухне, в нынешнем и в ливинг рум, и в столовой ( в фэмили ковролин, но я бы дерево не возражала). Потолки высокие, но никакого эха и шума. Паркет будем шлифовать после того, как кухню заменим. В одной из комнат бамбуковый пол, муж его полностью переложил, чтобы крепенько, так и зовем, бамбу рум. Там будет мэн кэйв с винными стеллажами, телевизором и реклайнерами. Мне нравится идея положить ковры под мебель в ливинг и столовой, в брэкфест нук уже лежит. То бишь, придается завершенность данному интерьерному пространству. Детей малых в доме нет, но сОбак и два кота. Летом все время хожу с метлой (в полнолуние на ней же летаю, шютк), потому что со двора тянется листва и всякие колючки, особенно в спаниeлевской шевелюре, подметать паркет весьма удобно. В ванной комбинация ковролина и плитки. Я была к ковролину скептична, но опять же босым пяткам приятно, хоть и плитка с подогревом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 10:20
Сообщения: 462
Opulya писал(а):
в ваннах будет плитка - строитель сказал что по бюджету влезаем! ну и первый этаж вот думать надо! плитку все таки решила- я уж лучше без гранита останусь пока!

гасчет плитки один только совет - берите плитку нескользкую, с рельефом. кмк, та, которую шапокляк показала как раз такая, они есть кучи оттенков на самом деле. просто потому что выбираться из ванной на скользкий пол стращно.

и если финансовый вопрос поджимает, я бы расмотрела ламинат, вне ванных, само собой. у нас в "подвале" :a_plain ламинат, меняли с ковролина "срочно" и это были незапланированные расходы на тот момент, т.е. выбрали не самый лучший, но люди кто не в теме - думают что это хардвуд такой и типа даже комплименты делают. еще плюс в отношении ламината - под него есть слой "теплый пол". т.е. мы в теории думаем проапгрейдить. когда-нибудь.

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: «ни сы!», что означает: Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины


Последний раз редактировалось whoami 03 авг 2013, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 10:20
Сообщения: 462
LG1 писал(а):
Я за дерево (только не на лестнице).

мы, кстати говоря рассматривали вопрос ламината или хардвуда на лестницах тоже. там какая-то сумма выходила, чтобы лестницу переделать - просто астрономическая. потому что много работы - подгонять. сделали в результате ковролин.

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: «ни сы!», что означает: Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Если искать плитку, гранит или мрамор, всегда можно найти в своей местности спец магазины и шоу румс. В Лоусах и ХД (не путать с ХЗ), выбор все ж достаточно ограничен и однообразен, хоть и дешевле. К примеру, нам понравилась эта компания, она не только в Калифорнии.

http://www.arizonatile.com/locations/ro ... Qgod8lgATw


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ковролин паркет или плитка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
whoami писал(а):
мы, кстати говоря рассматривали вопрос ламината или хардвуда на лестницах тоже. там какая-то сумма выходила, чтобы лестницу переделать - просто астрономическая. потому что много работы - подгонять. сделали в результате ковролин.


Об этом я знаю не по наслышке. :c_laugh У мужа хобби, плитку класть (экономия опять же :f_eyebrows ). Как начнет жужжать своей пилой специальной с водяным каким-то насосом, куски плитки выверенные до миллиметров. По мне так просто жуть, как это все рассчитать можно. :bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot], Mix Markiz и гости: 233

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: