Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие качества в партнере для вас make or break отношени
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 01:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 07:34
Сообщения: 437
Yu писал(а):
извините, я тоже из тех, кто "не верит". Приведите тогда хоть какой-то пример, в чем таком подлаживаться надо и никак. Потому что когда любишь, то и углы обходятся легко и незаметно, причем каждая из сторон еще и больше норовит уступить, больше пойти навстречу, уступить любимому (любимой). Вообще не очень мне понятно, о чем даже и речь, если конечно не в туземца какого-то влюбиться из другого мира :c_laugh



Да нет, не туземец, такой же американец местного разлива как и у большинства :c_laugh

Насчёт легко.....Легко уступать когда это касается простых вещей, а как уступить когда точки зрения на некоторые жизненно важные вопросы абсолютно полярные? Или когда это касается не только личных отношений?
В теории всё легко, а на практике, порой, такой тупик.

Пример. Имеем по ребёнку от прежних браков. Дети-тины. Для меня крайне важно растить моего в семье где оба родителя придерживаются примерно одной тактики воспитания для обоих детей . Ну или хотя бы близки к выработке какой-то нейтральной. Для него это не имеет значения.
Я за порядок и обязанности, а не только права , потребности и хотелки.
Он за свободу действий и почти полную неприкосновенность "к лику святых" :c_laugh
Вот только в таком контексте - или белое или чёрное - полутонов нет. Выработать что-то среднее не удалось.
Потому как папа твёрдо убеждён, что ребёнок будет психологически и морально страдать если от него "чего-то насильственно хотеть".
Он жил с этой установкой 16 лет и сейчас навряд ли сможет наступить себе на горло ради доказательства чувств к кому бы то ни было.

Что касается меня...можно было бы продолжать воспитывать своего ребёнка по своим правилам, и согласиться с тем, как он воспитывает своего, но у моей в мозгах полный разброд и шатание от такой картинки.
И я прекрасно понимаю, что это рано или поздно это вылезет боком для обоих детей.
Так что вопрос - а стоит ли подлаживаться, даже ради чувств? - сам собой отпадает.


Последний раз редактировалось peaches1973 30 июл 2013, 03:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какие качества в партнере для вас make or break отношени
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 02:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 07:34
Сообщения: 437
mrv71 писал(а):
Это называется не "патологическая несовместимость", а "бытовая несовместимость". Бывает не только в паре мужчина-женщина, может быть также с подругами, родителями, родственниками, соседями... Просто иногда люди в быту рядом не могут ужиться, т.к. они слишком разные, любовь тут ни при чем, просто несовместимые бытовые привычки и характер. Зачем ломать себя или партнера, лучше найти кого-то более совместимого.


Абсолютно согласна с Вашим высказыванием.
Нередко по моральным и физическим параметрам люди подходят друг другу. Даже интересы совпадают. Казалось бы живи и радуйся. А вот совместная жизнь не клеится хоть убей. :k_crying
Вечно на грани войны из-за разницы характеров и привычки делать те или иные вещи по-разному.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 213

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: