Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Хотя я родилась ой как далеко от моря/океана, но своим домой считаю Калининград - самый западный порт России. Военный флот стоит в Балтийске, около 30 км от Калининграда. Ездили часто на День Военно-морского флота - шикарный праздник,вызывающий бурю эмоций :s_thumbup
Известный парусник Крузенштерн, который кстати иногда заходит в Сан-Фран в рамках кругосветной экспедиции, порт приписки Калининград. Многие друзья проходили на нем практику учась в морском училище. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 15:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41
Сообщения: 124
Откуда: Sevastopol-NC
Цитата:
Anchuta писал(а):
Хотя я родилась ой как далеко от моря/океана, но своим домой считаю Калининград - самый западный порт России. Военный флот стоит в Балтийске, около 30 км от Калининграда. Ездили часто на День Военно-морского флота - шикарный праздник,вызывающий бурю эмоций :s_thumbup
Известный парусник Крузенштерн, который кстати иногда заходит в Сан-Фран в рамках кругосветной экспедиции, порт приписки Калининград. Многие друзья проходили на нем практику учась в морском училище. :angel

Я была в Калининграде один раз, я летала на свадбьу в Балтийск ( это был закрытый город, как Севастополь, только по пропускам и разрешениям) Мне понравился Калининград, я немного видела, но мы гуляли по центру, такой уютный городок. Помню лежим на пляже в дюнах (в Балтийске), воздух и вода прохладные, а между дюн так тихо и солнышко прогревает. Такое умиротворение :angel

_________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Мой дед перед войной закончил краткосрочные курсы красных замполитов
Есть фото - молодой дед в тельняшке и приписка "Севастополь, 1938"
Школа комиссаров находилась в здании современной учебки мичманов на корабелке. Там из него быстро, меньше года, слепили политрука.
Он начал служить в морской авиации во Владивостоке, моя мама родилась там. За школьные годы она поменяла 24 школы, пока деда не перевели на новую базу в Крыму.
Какое счастье что его не оставили в Севастополе. Там не было шансов выжить. Я видела военные фото снятые корреспондентом в первые дни освобождения - там ничего не осталось, сплошные руины, только очертания бухт давали какую-то ориентировку в пространстве.

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Я первый раз попала в Балаклаву только когда ее открыли для севастопольцев в 90-м. До того это была зона внутри зоны. Конечно, странички купринских "Листригоны" были замусолены задолго до того, но первый визит был уже в соображающем возрасте
Дорога вдоль виноградников, форпосты еще не разобраны. Крошечная бухта, маленькие домики на берегу, катерки и рыбачьи баркасы болтаются вдоль единственного причала. Собственно, смотреть больше нечего. По-деревенски тихо, на маленьком базарчике продают фрукты и рыбу. Мы слазили к руинам Генуэзской крепости, ремонтный док субмарин который в пещере еще не был открыт для публики. Мы прошвырнулись по набережной пару раз, купили чебуреки с минералкой в советском ларьке, налопались до пуза и лениво пялились на море: уровень воды вровень с набережной, там не бывает волн и штормов.
Потом, вернувшись в Крым после 10 летнего отсутствия, по работе меня приписали супервайзить балаклавскую налоговую. О! Как классно быть ревизором на окраине империи :c_laugh
Меня встречали с размахом и кормили вкусной рыбой. Жизнь на набережной еще не бурлила, но уже начинала булькать, ресторан, обед и "проверка". Люблю коррупцию поселкового масштаба, душевные люди :c_laugh

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
...


Вложения:
Íîâîàçîâñê 073[1].JPG
Íîâîàçîâñê 073[1].JPG [ 81.05 КБ | Просмотров: 796 ]


Последний раз редактировалось Olka 24 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
cosmopolit , натолкнули на восспоминания прошлой жизни:c_laugh
Да, именно в 90-м мы с бывшим мужем посешали балаклавскую бухту и ползали по развалинам крепости. А я вообще не люблю никакую высоту с детства, поэтому на фото я такая-никакая, а меня тянут.... :c_laugh


Последний раз редактировалось Olka 29 июл 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Привет, землякам бывшим. Во Владе прожила с 12ти лет до 25ти (отъезда в Америку). Рыбку тут приноровилась вялить -)))) Езжу в корейский супермаркет закупаюсь кальмаров, смелтов, макрелью и тдп, оч похоже -)) У них и кальмар есть в пачакх и мосркая капуста, импортет все с Корее, Китая, японии.

Если честно, не скучаю по Владивостоку совсем, так как тут у океана живу. Студенчество пробыто в походах, классно было, Елена, Попов, Рейники и тдп...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 04:16
Сообщения: 1871
Ami писал(а):
Привет, землякам бывшим. Во Владе прожила с 12ти лет до 25ти (отъезда в Америку). Рыбку тут приноровилась вялить -)))) Езжу в корейский супермаркет закупаюсь кальмаров, смелтов, макрелью и тдп, оч похоже -)) У них и кальмар есть в пачакх и мосркая капуста, импортет все с Корее, Китая, японии.

Если честно, не скучаю по Владивостоку совсем, так как тут у океана живу. Студенчество пробыто в походах, классно было, Елена, Попов, Рейники и тдп...

Ami, а у какого Океана вы здесь живете? Мне переезжать к Океану надо, но Тихий здесь холодный. Хочу в С.Королину или Верджинию. Вы не в тех краях случайно?

_________________
"Жизнь - это приключение длинною в жизнь." Eyen Sage.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Olka писал(а):
cosmopolit , натолкнули на восспоминания прошлой жизни:c_laugh
Да, именно в 90-м мы с бывшим мужем посешали балаклавскую бухту и ползали по развалинам крепости. А я вообще не люблю никакую высоту с детства, поэтому на фото я такая-никакая, а меня тянут.... :c_laugh

Хорошая фото
Гиперактивных придурков, которые тащат неподготовленных девиц в горы "там так прикольно!" терпеть не могу. Там не высота страшна, там ухватиться не за что - на вид камень, а ухватишься за него - он под давлением расслаивается

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
cosmopolit писал(а):
Я первый раз попала в Балаклаву только когда ее открыли для севастопольцев в 90-м. До того это была зона внутри зоны. Конечно, странички купринских "Листригоны" были замусолены задолго до того, но первый визит был уже в соображающем возрасте
Дорога вдоль виноградников, форпосты еще не разобраны. Крошечная бухта, маленькие домики на берегу, катерки и рыбачьи баркасы болтаются вдоль единственного причала. Собственно, смотреть больше нечего. По-деревенски тихо, на маленьком базарчике продают фрукты и рыбу. Мы слазили к руинам Генуэзской крепости, ремонтный док субмарин который в пещере еще не был открыт для публики. Мы прошвырнулись по набережной пару раз, купили чебуреки с минералкой в советском ларьке, налопались до пуза и лениво пялились на море: уровень воды вровень с набережной, там не бывает волн и штормов.
Потом, вернувшись в Крым после 10 летнего отсутствия, по работе меня приписали супервайзить балаклавскую налоговую. О! Как классно быть ревизором на окраине империи :c_laugh
Меня встречали с размахом и кормили вкусной рыбой. Жизнь на набережной еще не бурлила, но уже начинала булькать, ресторан, обед и "проверка". Люблю коррупцию поселкового масштаба, душевные люди :c_laugh

у меня папа в Балаклаве летал (он сначала был летчик) и мне всегда хотелось там побывать, но не привелось - вот сейчас... виртуально))) спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
luckynata писал(а):
Jenny.H писал(а):
luckynata писал(а):
Я из Магадана (originally) Во где туманов-то! А родилась в Артёме. Привет, землячка!


И я родилась в Артеме.
А кто был в Триозерье, под Находкой? Красота, ах! др. бухты тоже красивые с их белыми песками http://www.mir1.ru/buxta/buxta.html

И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У меня папа с семьёй живёт в Находке. Я всё детство провела в деревне Тихангоу (Прийсковый). Мы нащупывали ногой морских ежей, колотили их и в сачок складывали. Стояли по несколку часов по пояс в воде- вода чистая, тёплая и прозрачная; видно каждую травинку! - ловили линков и краснопёрок. А еще собирали трепангов. Девы, ничего вкуснее из seafood я в жизни не ела. :angel
В последний раз была в Приморье почти 30 лет назад. :k_crying

Когда я была маленькая (до 5 лет) мы жили в Буденовке (кажется так) приморского края, где то возле Находки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Помню ловили рыбу руками. :angel пионы, подснежники, фазанов. Папа ходил в лес с товарищами за кедровыми орехами, приносил мешки шишек кедровых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Мы в Любимовке несколко лет подряд отдыхали. домик прямо рядом с КПП. Вообще, Севастополь мой самый любимый город в СССР. После Питера, конечно :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 04:16
Сообщения: 1871
Раиса Захаровна писал(а):
luckynata писал(а):
Jenny.H писал(а):

И я родилась в Артеме.
А кто был в Триозерье, под Находкой? Красота, ах! др. бухты тоже красивые с их белыми песками http://www.mir1.ru/buxta/buxta.html

И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У меня папа с семьёй живёт в Находке. Я всё детство провела в деревне Тихангоу (Прийсковый). Мы нащупывали ногой морских ежей, колотили их и в сачок складывали. Стояли по несколку часов по пояс в воде- вода чистая, тёплая и прозрачная; видно каждую травинку! - ловили линков и краснопёрок. А еще собирали трепангов. Девы, ничего вкуснее из seafood я в жизни не ела. :angel
В последний раз была в Приморье почти 30 лет назад. :k_crying

Когда я была маленькая (до 5 лет) мы жили в Буденовке (кажется так) приморского края, где то возле Находки.

Я был в Буденновке несколько раз У нас зимовье было в тех краях. Первый раз, когда мне 10 лет было. Я постоянно с мужиками в тайге пропадал. И тогда же и машину первый раз в жизни в тайге начал водить. Как раз рядом с Буденновкой это и произошло. У меня даже фотка в компьютере есть той машины(ГАЗ67), зимовья, отца и его друзей и наших лаек. Я уже тогда фотографировать любил. Отец был подводником. Командиром подлодки сначала, а потом начальником школы торпедистов. За кедровыми орехами мы ездили на заработки. За месяц зарабатывали столько, сколько в городе за полгода. Помню в Будденовке отмечали чей-то день рождения а когда распрощались и поехали домой, оказалось что отец пиджак с документами на стуле забыл. Послали меня сбегать. Я добежал до стола во дворе, а там никого нет. Все балдые спать ушли. А на столе стояла бутылка медовухи. Я схватил пиджак, выдул из горла пол-бутылки медовухи и рванул обратно к машине. Когда к машине подбегал, ноги так заплетались, что еле устоял. Бухнулся на заднее сиденье и вырубился. Мне 11 лет было. :c_laugh

_________________
"Жизнь - это приключение длинною в жизнь." Eyen Sage.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Eugenia писал(а):
у меня папа в Балаклаве летал (он сначала был летчик) и мне всегда хотелось там побывать, но не привелось - вот сейчас... виртуально))) спасибо!

Женя, наверное ваш папа летал из Бельбека, в балаклаве нет полосы,
Бельбека уже тоже давно нет как летного подразделения, так как свернулось в 90-е, так и не зазвернулось никогда. Балаклава - это деревня, а Бельбек поболее того село.

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: