Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
парк Шевченко


Вложения:
P.png
P.png [ 322.43 КБ | Просмотров: 905 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 09:50 
Гейне


А в сердце моем, как в море,

И ветер поет, и волна,

И много прекрасных жемчужин

Таит его глубина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
28 июля в России День Военно-Морского Флота. С праздником!

Спасибо всем за ответы. Космополит, про папу рассказ ваш очень понравился, Евгения права.

У нас девчонки бегали на танцы в два морских учебных заведения, военное имени Макарова и моряков торгового флота. В то время, когда за границу ездили единицы, слово Сингапур звучало так волнующе-заманчиво. У детей торговых моряков было много жвачки :c_laugh , а члены семьи облачены в заграничные шмотки.Незамужние женщины со всего Союза слетались, чтобы устроиться в Дальневосточное пароходство или одну из рыболовецких компаний, где во время длительного рейса можно было отхватить неженатого старпома. Я в интернатуре сидела на комиссиях по допуску в плавание в поликлинике рыбаков. Иногда такая драма разыгрывалась, коль "задробят" по состоянию здоровья. После института ряд моих коллег отработал в пароходсве по несколькo лет. Это было отличной возможностью посмотреть мир, да и заработать. А если подумать, 6-9 месяцев в море, и так всю жизнь. Семья на берегу, дети без тебя растут. Не каждому под силу.

http://www.youtube.com/watch?v=hlb9TBwvVq0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 10:32 
Точно же. День Военно-морского флота!
В Этот день, энное количество лет тому назад я была в Севастополе, смотрела военный парад.
Люблю Севастополь пламенной любовью!!!!
С Праздником! :angel

http://www.youtube.com/watch?v=E3dj2tHseP8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 11:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2007, 04:41
Сообщения: 186
ядан писал(а):
Очень скучаем с дочерью по любимой Одессе и Чёрному морю.
Морской шум...плеск воды...яркое солнце...и воспоминания на всю жизнь..(
"

Хотела написать кое-то, но передумала )). Лучше просто послушать.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cYqo#at=12


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Jurij Loza Malenkij Plot
http://www.youtube.com/watch?v=IDuMRqX2lXI


Последний раз редактировалось Maggie 28 июл 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Fantastica писал(а):
Jenny.H писал(а):
И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У нас никто не купался. Черный песок и холодный океан. Такой же как в Сан Франциско. Там я впервые узнала, что смерть в воде такой температуры наступает в течениe 5-6 мин. от переохлаждения.


У вас - это где? В Тернее или Ольге ( http://foto.primkray.ru/topfoto.php?fid=1165398774), там да.
Амурский и Уссурийский заливы - теплые (Шамора, Тавайза, Ливадия, Андреевка). Все детство на Тавайзе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
LG1 писал(а):
Девочки, а есть кто из постсоветских городов- морских портов? Ехала сегодня за продуктами в своей рабоче-крестьянской, слушала группу "Любэ", и вдруг ударило, песня, которую знаю сто лет, но аж горло сжало (я сентиментальная :a_plain ).
Я из Владивостока. В семье не было военных моряков или гражданских. Но город таков, везде морские бескозырки. И работала в военно-морском госпитале одно время. А тут еще фото родителей-военных в соседней теме.

http://www.youtube.com/watch?v=9N-lan4nhTI


Я из Владивостока) Город туманов и дождей))

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Jenny.H писал(а):
Fantastica писал(а):
Jenny.H писал(а):
И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У нас никто не купался. Черный песок и холодный океан. Такой же как в Сан Франциско. Там я впервые узнала, что смерть в воде такой температуры наступает в течениe 5-6 мин. от переохлаждения.


У вас - это где? В Тернее или Ольге ( http://foto.primkray.ru/topfoto.php?fid=1165398774), там да.
Амурский и Уссурийский заливы - теплые (Шамора, Тавайза, Ливадия, Андреевка). Все детство на Тавайзе :c_laugh


У меня прабабушка на тавайзе была директором базы, а потом у родителей друзья. Могу даже фотки скинуть показать детские голожопые на пляжу )))) тавайза как родная)

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
повтор

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Jenny.H писал(а):
luckynata писал(а):
Я из Магадана (originally) Во где туманов-то! А родилась в Артёме. Привет, землячка!


И я родилась в Артеме.
А кто был в Триозерье, под Находкой? Красота, ах! др. бухты тоже красивые с их белыми песками http://www.mir1.ru/buxta/buxta.html

И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У меня папа с семьёй живёт в Находке. Я всё детство провела в деревне Тихангоу (Прийсковый). Мы нащупывали ногой морских ежей, колотили их и в сачок складывали. Стояли по несколку часов по пояс в воде- вода чистая, тёплая и прозрачная; видно каждую травинку! - ловили линков и краснопёрок. А еще собирали трепангов. Девы, ничего вкуснее из seafood я в жизни не ела. :angel
В последний раз была в Приморье почти 30 лет назад. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
My Odessa Shufutinskiy

http://www.youtube.com/watch?v=hy40gye8FaE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 04:16
Сообщения: 1871
luckynata писал(а):
Jenny.H писал(а):
luckynata писал(а):
Я из Магадана (originally) Во где туманов-то! А родилась в Артёме. Привет, землячка!


И я родилась в Артеме.
А кто был в Триозерье, под Находкой? Красота, ах! др. бухты тоже красивые с их белыми песками http://www.mir1.ru/buxta/buxta.html

И купались мы там почти все лето, в том же океане, а здесь, в Калифорнии - холодно.


У меня папа с семьёй живёт в Находке. Я всё детство провела в деревне Тихангоу (Прийсковый). Мы нащупывали ногой морских ежей, колотили их и в сачок складывали. Стояли по несколку часов по пояс в воде- вода чистая, тёплая и прозрачная; видно каждую травинку! - ловили линков и краснопёрок. А еще собирали трепангов. Девы, ничего вкуснее из seafood я в жизни не ела. :angel
В последний раз была в Приморье почти 30 лет назад. :k_crying

Загадили там все, что было можно и истребили все живое как в тайге, так и под водой. Слишком много идиотов , техники и снаряжения. А сейчас добавились китайцы, корейцы и нищие из Киргиз и прочих Азербайджанов и станов. Сегодня разговаривал с другом из Владивостока. Говорит, к побережью начиная с Горностая не проберешься — все загородили, застроили.
Я могу карту подводную нарисовать от Шаморы до М.Артур. Ну, и некоторых бухт на Русском, Попове, Рейнике, Риккарда, Безверхово, Перевозной и т.д.
Еду во Владивосток в Сентябре. Самый сезон для ныряния.

_________________
"Жизнь - это приключение длинною в жизнь." Eyen Sage.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
я по полгода жила на Черноморском побережье с бабушкой - поселок Кабардинка, это между Новороссийском и Геленджиком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Морская
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 15:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41
Сообщения: 124
Откуда: Sevastopol-NC
Цитата:
LG1 писал(а):
Привет! Я родилась в Уссурийске.

Наш Тихий люблю и с этой стороны. Сиэтл - Сан-Франциско-Гонолулу (последний порт, конечно, отличен от прочих, но там солнце души моей проживает, дочь).

Во Владике подводная лодка С-56 стоит на Корабельной набережной, как музей. Меня дочь туда, пока маленькая была, таскала раз 5 в год. Мама, пошли на подводную лодку.

Я прожила в Уссурийске 15 лет, закончила школу и мы переехали на Украину. Мы часто ездили во Владивосток, на пляжи (очень любили бухту Шамора) и в пионерские лагеря каждое лето. Очень хорошие воспоминания :angel А потом я жила в Севастополе 16 лет, в принципе я и сейчас там "числюсь" ( у меня там квартира)

_________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист


Последний раз редактировалось Laura2005 28 июл 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinrpk и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: