Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 23:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:54
Сообщения: 238
Откуда: USA
alisikova писал(а):
2 спальни это конечно ужас. но с этим тоже можно жить. детей отправляете в его комнату а сама со своим ребенком в маленькую. все сама сделала. вещички детские в папину комнату. замок себе в комнату врубила и досвидос. работу можно найти пока дома убирать говорят спрос хороший. все лучше чем дома сидеть. может пойти помощь еще где попросить как безработной. начните с церквей как вам посоветовали там и с ребенком посидят и посоветуют много всего.


так и живём, мы с малышом в одной, дети в другой, папа выселен в зал. только что без замка.
и дома я убирать не боюсь, но сколько ни писала, никто меня не хочет :)
как безработные получаем уже всё, что можем, фудстемпы и страховку. но я так устала сидеть на шее у государства. я готова пахать, мало того, я хочу пахать, потому что сидеть дома и натирать полы уже просто осточертело.
спасибо вам за советы!
я стараюсь не ныть. был период, когда совсем плохо было. только малыш не дал мне скатиться в депрессию. я знаю, что всё будет хорошо.

спасибо вам, девочки, за поддержку!
церковь, идея отличная, но не при живом муже :c_laugh буду как-то выкручиваться

_________________
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 23:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:54
Сообщения: 238
Откуда: USA
Тигрица писал(а):
K_SWEETNESS писал(а):

церковь - это тоже зло. (с)(моего мужа)

А вот в этом вам надо проявить твердость. Если вы считаете что за кастоди будет драка, тот факт что вы прихожанка регулярно посещающая церковь, пойдет вам на пользу. Плюс помогут в будущем с работой, и с жильем. вы просто не представляете какую силу имеют церковные комьюнити.


куда идти? есть греческая православная. или идти в американскую? в церкви была один раз здесь, в обычной баптистской, доча на концерте танцевала, мне очень понравилось, такое спокойствие там. я бы для души походила, но запретила себе об этом даже думать пока.

_________________
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Если хотите учится не уходите сейчас от мужа. Вариант такой, привезите маму. Снимите ей комнату/квартиру. Я так поняла у вас места все равно нет. Дальше ребенка к маме, сама на учебу. И потихоньку к маме вечерами, ночами. Муж не будет нервничать да ребенка делить. Вам во время учебы это совсем не надо. В таком стрессе вы всю учебу запорите. Просто постарайтесь ограничить ваше общение.

Я была в похожей ситуации, правда без детей. Так я загружала себя так чтобы уходить в 6:30 утра и приходить в 11 вечера. Я училась и работала на трех работах. Правда он мне все равно ухитрялся мозг выносить, но гораздо меньше. А потом когда удачный момент подвернулся, я сделала ноги. Не создавайте себе лишних трудностей, у вас и так ситуация не простая. Свободное плаванья для вас сейчас не выход. Выход вставать на ноги и ограничить общение, но постепенно.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 02:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Nevajno писал(а):
Если хотите учится не уходите сейчас от мужа. Вариант такой, привезите маму. Снимите ей комнату/квартиру. Я так поняла у вас места все равно нет. .

Вы хоть примерно представляете, сколько стоит снять квартиру маме ( с ребенком)?
То есть, стоимость ее и малыша жизни плюс учеба за границей?
С учетом того, что автор сейчас вообще не зарабатывает?
2 тысячи с месяц (примерно, будет стоит пребывание мамы. А страховка медицинская?
Или я драматизирую, и есть способ все это взять "из воздуха"?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 02:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:54
Сообщения: 238
Откуда: USA
Doll писал(а):
Nevajno писал(а):
Если хотите учится не уходите сейчас от мужа. Вариант такой, привезите маму. Снимите ей комнату/квартиру. Я так поняла у вас места все равно нет. .

Вы хоть примерно представляете, сколько стоит снять квартиру маме ( с ребенком)?
То есть, стоимость ее и малыша жизни плюс учеба за границей?
С учетом того, что автор сейчас вообще не зарабатывает?
2 тысячи с месяц (примерно, будет стоит пребывание мамы. А страховка медицинская?
Или я драматизирую, и есть способ все это взять "из воздуха"?


вы не драматизируете, так и есть. если способ есть, то мне тоже надо знать, как :)

_________________
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 02:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Так это к Неважно обратитесь))))
Я б сама хотела знать.
Щелк пальцами- и на все есть денежки.
Правда, она пишет, что работала на трех работах- мож, это "выход"?
Тогда учеба за границей отменяется.
Фантасты: то обеспечение мамы, рабенка и себя взять откуда-то, то "поговорить" с мужем ,чтоб забросил травку и алкоголь.

Светнес, а что, муж у вас "русский"? Откуда свекры на одной проперти и маму к ним?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 02:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Nevajno писал(а):

Я была в похожей ситуации, правда без детей. Так я загружала себя так чтобы уходить в 6:30 утра и приходить в 11 вечера. Я училась и работала на трех работах. Правда он мне все равно ухитрялся мозг выносить, но гораздо меньше. А потом когда удачный момент подвернулся, я сделала ноги. Не создавайте себе лишних трудностей, у вас и так ситуация не простая. Свободное плаванья для вас сейчас не выход. Выход вставать на ноги и ограничить общение, но постепенно.

Неважно , систер , даже представить не могу тебя в такой ситуации . Знаю тебя только по "Обояшке " в основном и кажется , что у тебя все найс и хэппи . :angel

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11
Сообщения: 3008
Больше информации, яснее картина. Свекры рядом и отношения хорошие, значит, если автор разводится, у степов не только папа, но и деды рядом. 24х7 вместе с мужем и обa не работают, 2 спальни = вот и проблемы, вроде они там друг дрга абюзят, автор на него рyгается и кричит, он ей мозг выносит, скорее всего оба хороши. Автор жалуется нет работы, нет денег, живет в деревне и вдруг откуда-то МБА и поездка в Германию появились? Автор, поясните. И заодно поясните куда вы после МБА будете yстраиваться работать в своей деревне, если муж вам не даст увезти ребенка? И мама на чьи деньги приезжает? Или на жизнь денег нет, а на МБА и маму есть? Читаю и ничего не понимаю.

_________________
Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
K_SWEETNESS писал(а):
спасибо вам, девочки, за поддержку!
церковь, идея отличная, но не при живом муже :c_laugh буду как-то выкручиваться

:bigeyes
а при чем тут живой -не живой.
Узнайте может там есть уроки библии или ESL, даже если у вас англ.хороший, просто туда ходить, чтобы быть в обществе.
Мало того у них есть игровая комната и человек выделен сидеть с детьми (у нас так по крайней мере было).
Посмотрите небольшую церковь- там обычно маленькая коммьюнити и они все очень дружные и друг другу помогают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Задумалась...
1. Правильно говорят: степы повзрослеют и ... есть, конечно, исключения, но, как правило, свои родственники (любые) дороже и у чужих деток "короткая память", не вспомнят о вашем хорошем для них в детстве...
Не стоит о них думать сейчас, тем более, у них есть бабушка и дедушка - не пропадут.
2. МБА? Согласна с теми, кто пишет, что это не профессия - его получают для построения карьеры, а не поиска работы.
Если есть выбор, брать на работу узкого специалиста или специалиста широкого профиля (типа МБА), по предпочитают брать профессионала (не знаю как здесь, но не думаю, что основные принципы бизнеса сильно отличаются).
Какая-то профессия у Вас есть?
Если есть, ищите работу по ней.
Если нет, выучитесь на каких-нибудь курсах, чтобы быстро и бесплатно получить профессию (безработным зачастую биржа оплачивает).
3. Вроде (поправите кто знает, если это не так), увозить ребенка не разрешают из штата, а не из города при 50/50. Если у папы только выходные, то можно уезжать.
Но для начала нужно искать работу по всему штату.
4. Мама согласна приехать и не бедствует, значит может привезти деньги, чтобы снять студию на троих на первое время - это, когда будет найдена работа в другом городе.
5. Мужу говорить, что едешь зарабатывать для семьи, а дите забираешь с собой, так как денег на няню нет и вызываешь для этого свою маму, а тебе с ней жить будет стеснительно и ей тоже.
6.Через год проживания в другом городе (все это время изредка навещать мужа и не ругаться, а "я так рада, так соскучилась") подать на развод.
7. Учиться не на первом месте сейчас, время не поджимает в 28 лет, надо сначала решить эту проблему.

Примерно так бы я пыталось действовать...

ПС: Одно мне не нравится: его родители к Вам всей душой, даже Вашу маму согласны взять на постой.
Не надо от них принимать помощь, зная, что бросите их сына скоро - это не порядочно...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Мы тут многие говно ложками ели. Особенности брака с лузером американцем.
По делу, а откуда у вас деньги на обучение, 18 к кажется? Если вы расчитываете на фин. эйд. то вам его не дадут. Это профессиональная программа и государство ее не спонсирует. Остаётся вариант с лоном. Его будут рассчитывать с учётом стоимости проживания. Я не знала что у вас есть возможность разместить маму у свекров, тоже вариант. На счет МБА, это к сожалению не понацея от ваших проблем. С МБА даже с топ универа устроится очень не просто. Судя по стоимости, ваш в топ не входит. Как уже выше писали это не профессия. Но может в вашем есть какие-то варианты трудоустройства. Или может вам повезёт. Но вы сильно рискуете заиметь займ на 18 тысяч и продолжать сидеть без работы. Вы узнавали о перспективах трудоустройства?

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11
Сообщения: 3008
Ну вот, вопросы по существу задали, так автор сразу и пропала. :dum

_________________
Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 14:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:54
Сообщения: 238
Откуда: USA
Doll писал(а):
Так это к Неважно обратитесь))))
Я б сама хотела знать.
Щелк пальцами- и на все есть денежки.
Правда, она пишет, что работала на трех работах- мож, это "выход"?
Тогда учеба за границей отменяется.
Фантасты: то обеспечение мамы, рабенка и себя взять откуда-то, то "поговорить" с мужем ,чтоб забросил травку и алкоголь.

Светнес, а что, муж у вас "русский"? Откуда свекры на одной проперти и маму к ним?


нет, американец в каком-то лохматом поколении и с одним прадедушкой чероки. это проперть свёкров, мы на ней живём во втором доме поменьше. у мамы со свекровью хорошие отношения, свёкр работает за границей.

_________________
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:54
Сообщения: 238
Откуда: USA
Smart-Kitty писал(а):
Больше информации, яснее картина. Свекры рядом и отношения хорошие, значит, если автор разводится, у степов не только папа, но и деды рядом. 24х7 вместе с мужем и обa не работают, 2 спальни = вот и проблемы, вроде они там друг дрга абюзят, автор на него рyгается и кричит, он ей мозг выносит, скорее всего оба хороши. Автор жалуется нет работы, нет денег, живет в деревне и вдруг откуда-то МБА и поездка в Германию появились? Автор, поясните. И заодно поясните куда вы после МБА будете yстраиваться работать в своей деревне, если муж вам не даст увезти ребенка? И мама на чьи деньги приезжает? Или на жизнь денег нет, а на МБА и маму есть? Читаю и ничего не понимаю.


я не пропала, занятая я. работу ищу, детьми занимаюсь :b_wink

со свёкрами отношения хоть и хорошие, внуками они почти не занимаются. сейчас здесь только свекровь, писала выше. она уже вырастила несколько внуков, ей это дело уже надоело. 2 спальни, конечно, добавляют проблем. я мужа не абьюзю, я первое время была очень хорошей женой, во всём поддерживала, не нравится эта работа, не терпи, ищи другую. на нём нет никаких обязанностей по дому. моя ошибка в том, что не начала его сразу шпынять, хотя, человек такой, ему всё об стенку горох. я на него не ругаюсь и не кричу, в любом случае не настолько, чтобы детям сделать стресс. крикливый в семье он. но в последнее время я не молчу и не проглатываю. я, конечно, не идеал, но со мной всегда можно по-хорошему договориться.
живём мы в деревне, но рядом город побольше, для меня работы нет, для мужа - полно, но даже когда я повесила его резюме на сайте и посыпались звонки, он даже не перезванивал, а люди оставляли сообщения за сообщениями. но в этом городе есть хороший гос. университет. он и даёт МБА с еместром в европейском университете-партнёре. мама приедет за свой счёт, но у неё нет тысяч, чтобы вот так просто взять и уйти спокойно. на учёбу - лоан. после МБА, если она будет, работу нужно в любом случае искать в другом городе.

_________________
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: непонятно
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11
Сообщения: 3008
K_SWEETNESS писал(а):
Smart-Kitty писал(а):
Больше информации, яснее картина. Свекры рядом и отношения хорошие, значит, если автор разводится, у степов не только папа, но и деды рядом. 24х7 вместе с мужем и обa не работают, 2 спальни = вот и проблемы, вроде они там друг дрга абюзят, автор на него рyгается и кричит, он ей мозг выносит, скорее всего оба хороши. Автор жалуется нет работы, нет денег, живет в деревне и вдруг откуда-то МБА и поездка в Германию появились? Автор, поясните. И заодно поясните куда вы после МБА будете yстраиваться работать в своей деревне, если муж вам не даст увезти ребенка? И мама на чьи деньги приезжает? Или на жизнь денег нет, а на МБА и маму есть? Читаю и ничего не понимаю.

я не пропала, занятая я. работу ищу, детьми занимаюсь :b_wink
со свёкрами отношения хоть и хорошие, внуками они почти не занимаются. сейчас здесь только свекровь, писала выше. она уже вырастила несколько внуков, ей это дело уже надоело. 2 спальни, конечно, добавляют проблем. я мужа не абьюзю, я первое время была очень хорошей женой, во всём поддерживала, не нравится эта работа, не терпи, ищи другую. на нём нет никаких обязанностей по дому. моя ошибка в том, что не начала его сразу шпынять, хотя, человек такой, ему всё об стенку горох. я на него не ругаюсь и не кричу, в любом случае не настолько, чтобы детям сделать стресс. крикливый в семье он. но в последнее время я не молчу и не проглатываю. я, конечно, не идеал, но со мной всегда можно по-хорошему договориться.
живём мы в деревне, но рядом город побольше, для меня работы нет, для мужа - полно, но даже когда я повесила его резюме на сайте и посыпались звонки, он даже не перезванивал, а люди оставляли сообщения за сообщениями. но в этом городе есть хороший гос. университет. он и даёт МБА с еместром в европейском университете-партнёре. мама приедет за свой счёт, но у неё нет тысяч, чтобы вот так просто взять и уйти спокойно. на учёбу - лоан. после МБА, если она будет, работу нужно в любом случае искать в другом городе.

Свитнесс, так у тебя не все так плохо, слава богу. Я сказала про степов и свекровь не потому, что они должны воспитывать, а потому что ты можешь разводиться со спокойным сердцем и переезжать со своим ребенком, степы морально не одни, неважно кто будет с ними, у них не один папа, родная бабушка рядом, учи их бегать жаловаться к бабушке, а сама разводись если жить вместе не можешь. Насчет МБА мне кажется ни к чему, но это твое дело.

_________________
Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: