Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Doll писал(а):
Цитата:
CEU

Шо за зверь?



Да это наши с ней заморочки по работе. Мне тоже надо и тоже некогда. Мартышка это еще хорошо если не надо по самой работе постоянно " уроки учить" за и па ли :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 23:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Mash1 писал(а):
Doll писал(а):
Цитата:
CEU

Шо за зверь?



Да это наши с ней заморочки по работе. Мне тоже надо и тоже некогда. Мартышка это еще хорошо если не надо по самой работе постоянно " уроки учить" за и па ли :f_argg

Маш, ну ты у нас вообще, супер -woman, с детьми, full time job и мужем...как ты все успеваешь?
Я тут с одним ребенком не управлюсь никак, а у тебя их трое...плюс муж...- ты там, наверное, по три -4 часа ночью только спишь...
Ребята, научите, как вы все успеваете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 23:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Mash1 писал(а):
Doll писал(а):
Цитата:
CEU

Шо за зверь?



Да это наши с ней заморочки по работе. Мне тоже надо и тоже некогда. Мартышка это еще хорошо если не надо по самой работе постоянно " уроки учить" за и па ли :f_argg

правда?
Мне и правда хорошо что ушел домой- и забыл про работу- никаких "работа на дом" не приносится...
Они много требуют с тебя дома учиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 00:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Boonski писал(а):
Кстати, когда я работала, что за продуктами мы с мужем ездили вместе по пятницам. Делали это family activity. Сейчас я рада, что езжу сама, так как он постоянно покупает экстра не по списку, соответственно, тратит деньги. Убирала я тогда тоже по субботам.

А еще я себе облегчила процесс покупки продуктов тем, что сделала в excel файл, в котором перечислила те продукты, которые мы обычно покупаем, и разбила их по секциям, как они расположены в магазине. Теперь мне не надо писать список покупок. Я просто маркером отмечаю, что нужно купить, и рядом пишу кол-во. Все же экономия времени получается, не надо вспоминать каждый раз, что же именно мы обычно покупаем, потом смотреть, нжно ли это купить в этот раз.....

очень хорошая идея...спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 00:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:43
Сообщения: 751
Девы, для грошери есть куча приложений для андроидов айфонов. Вообще не надо никакие списки писать, все туда добавляется либо сканом штрих кода либо голосовые проги есть, все по категориям делится, по разным спискам разносится для разных магазинов, потом при покупке назад в пантри возвращается и т.д. Очень удобно и никаких бумажек с собой не надо таскать и помнить что там надо а что нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 00:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
Все успевать без ущерба для психики можно только при наличии наемной помощи. Все эти теории и методики просто отбирают у психики ресурсы (лень она же тоже не просто так,она нам силы экономит и псих здоровье), сначала вроде круто, а потом выгорание.

А вот наличие бэбиситтера или там садика, уборщицы, человека на побегушках (в магазин-машину помыть-посылку отправить) - это да, это мега вещь и супер эффективно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
martishka писал(а):
Mash1 писал(а):

Да это наши с ней заморочки по работе. Мне тоже надо и тоже некогда. Мартышка это еще хорошо если не надо по самой работе постоянно " уроки учить" за и па ли :f_argg

правда?
Мне и правда хорошо что ушел домой- и забыл про работу- никаких "работа на дом" не приносится...
Они много требуют с тебя дома учиться?


Домой я отказываюсь носить. Ну ACLS никуда не денешься а будешь в выходной учиться, а всякие тесты которые без конца наша клиничка присылает по имейлу просто добили. Я сижу и пока на работе тыкаю ответы в интернете. Никогда и ни за что не буду домашнее выходное время тратить.
А ты куда переехала и куда устроилась?
Я успеваю что то только за счет того что генеральных уборок не делаю а нанимаю и няня есть всегда на подхвате если надо приедет. Правда я стараюсь ее приглашать только когда работаю или апойнтмент какой. Муж дает поспать с утра и встает первый к детям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 04:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32
Сообщения: 278
Откуда: USA, MA
Мартышка, ты в какой штат переехала, если не секрет?
Я помню что у тебя сын был уже взрослый.
А тут уроки и тд :b_wink
Если не хочешь на форуме писать, напиши в личку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Nevajno писал(а):
martishka писал(а):
Спасибо...
Как вы грошери делаете? После работы или в day off?
Когда моете полы?
как часто смотреть тв, или читаете форум?


Телевизора нет. Форум открыт и читается когда есть свободная минутка пока другие дела на компьютере делаются. Полы не мою у нас ковролин, как только его поменяем куплю румбу. За продуктами раз в месяц, в кастко. Ну и раз в неделю или две в ближайший супермаркет докупить овощей фруктов.


Скажите, что у вас за марка холодильника? У меня на неделю продукты с трудом влазят, едим много вощей и фруктов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Boonski писал(а):
Я вот что заметила - чем больше у меня времени и чем меньше дел надо сделать, тем меньше я в итоге делаю. И, наоборот, чем меньше времени есть и чем больше дел надо сделать, тем больше я делаю.

Сейчас я пытаюсь сделать все в период Пн-Пт с 9:00 до 2:30 дня. Потому что именно в это время ребенок в садике. Когда я забираю его из садика, то уже ничего делать не могу.. Выходные - для проведения времени с семьей.

Продукты покупаю по пятницам, еду сразу из садика малого в магазин, а потом домой. Я не докупаю что-то в середине недели, если что-то заканчивается. Просто пишу в список покупок на пятницу. Кроме молока, которое ребенок пьет перед сном.

Убираю по четвергам, тоже как только отвожу малого в садик. Если не успеваю, то убираю хотя бы один этаж, а второй этаж на след. неделе. Открыла для себе clorox салфетки (в таких круглых банках) для мытья полов в кухне и ванных комнатах. Использовала салфетку для мытья части пола, выбросила, достала новую. Не надо тратить время и силы на мытье тряпок и т.д.

ТВ обычно смотрим вместе с мужем по вечерам, форум открыт почти все время, я в него подглядываю периодически.

У меня тоже есть список дел, до которого не доходят руки. Он написан у меня на магнитной доске на холодильнике. Я просто беру из этого списка пару пунктов и планирую их сделать в течение недели - записываю на конкретную дату в ежедневник. Вообще, без ежедневника я как без телефона, то есть, как без рук ))) Я не люблю записывать в телефон или компьютер, у меня бумажный ежедневник. Как что-то сделаю, то вычеркиваю этот пункт. Если не сделала что-то, то перезаписываю на следующий день. Правда, у меня есть такие вещи, которые перезаписываются изо дня в день....


Интересный опыт! Но я в одном магазине подписана на купоны, а приходят раз в неделю на что-то офф, например, сейчас 50% на салмон, так что грех не заехать. А так я согласна, что наилучший варинат раз в неделю и в одном месте. Но опять же, сейчас лето, могу в костко иногда заехать, НО основной - трейдер джо, так как оч близко, потом тот магазин, где купоны, он тоже по пути, ну и в киоск где фрукты и овощи свежие. А вы produce только из супермаркета едите? Там же картонное, я еще понимаю, в зимой-весной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
А компутерное приложение график-расписание у кого работает? Мне надо, вот думаю, какое лучче.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 11:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Nativa писал(а):
Все успевать без ущерба для психики можно только при наличии наемной помощи. Все эти теории и методики просто отбирают у психики ресурсы (лень она же тоже не просто так,она нам силы экономит и псих здоровье), сначала вроде круто, а потом выгорание.

А вот наличие бэбиситтера или там садика, уборщицы, человека на побегушках (в магазин-машину помыть-посылку отправить) - это да, это мега вещь и супер эффективно.

+1000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Летняя писал(а):
Nativa писал(а):
Все успевать без ущерба для психики можно только при наличии наемной помощи. Все эти теории и методики просто отбирают у психики ресурсы (лень она же тоже не просто так,она нам силы экономит и псих здоровье), сначала вроде круто, а потом выгорание.

А вот наличие бэбиситтера или там садика, уборщицы, человека на побегушках (в магазин-машину помыть-посылку отправить) - это да, это мега вещь и супер эффективно.

+1000


С садиком согласна 100%! Хотя бы на полдня, хотя бы на пару-тройку дней в неделю.
Я обожаю своего сына, но мне все же необходимо время, когда я могу отдохнуть от ребенка и позаниматься чем-то not baby-related. Потому что когда я с ним, то все время и внимание посвящено ему. До того, как я отдала его в садик, мне приходилось совмещать дела по дому и ребенка. В итоге у меня было чувство вины, что не посвящаю себя 100% ребенку, да и ничего не было нормально сделано.

Поскольку человека на побегушках нанять у меня нет возможности, то я подключила мужа в помощники. С ребенком он помогает, когда дома (по вечерам и в выходные), плюс я его часто прошу что-то дополнительное сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Летняя писал(а):
Boonski писал(а):
Я вот что заметила - чем больше у меня времени и чем меньше дел надо сделать, тем меньше я в итоге делаю. И, наоборот, чем меньше времени есть и чем больше дел надо сделать, тем больше я делаю.

Сейчас я пытаюсь сделать все в период Пн-Пт с 9:00 до 2:30 дня. Потому что именно в это время ребенок в садике. Когда я забираю его из садика, то уже ничего делать не могу.. Выходные - для проведения времени с семьей.

Продукты покупаю по пятницам, еду сразу из садика малого в магазин, а потом домой. Я не докупаю что-то в середине недели, если что-то заканчивается. Просто пишу в список покупок на пятницу. Кроме молока, которое ребенок пьет перед сном.

Убираю по четвергам, тоже как только отвожу малого в садик. Если не успеваю, то убираю хотя бы один этаж, а второй этаж на след. неделе. Открыла для себе clorox салфетки (в таких круглых банках) для мытья полов в кухне и ванных комнатах. Использовала салфетку для мытья части пола, выбросила, достала новую. Не надо тратить время и силы на мытье тряпок и т.д.

ТВ обычно смотрим вместе с мужем по вечерам, форум открыт почти все время, я в него подглядываю периодически.

У меня тоже есть список дел, до которого не доходят руки. Он написан у меня на магнитной доске на холодильнике. Я просто беру из этого списка пару пунктов и планирую их сделать в течение недели - записываю на конкретную дату в ежедневник. Вообще, без ежедневника я как без телефона, то есть, как без рук ))) Я не люблю записывать в телефон или компьютер, у меня бумажный ежедневник. Как что-то сделаю, то вычеркиваю этот пункт. Если не сделала что-то, то перезаписываю на следующий день. Правда, у меня есть такие вещи, которые перезаписываются изо дня в день....


Интересный опыт! Но я в одном магазине подписана на купоны, а приходят раз в неделю на что-то офф, например, сейчас 50% на салмон, так что грех не заехать. А так я согласна, что наилучший варинат раз в неделю и в одном месте. Но опять же, сейчас лето, могу в костко иногда заехать, НО основной - трейдер джо, так как оч близко, потом тот магазин, где купоны, он тоже по пути, ну и в киоск где фрукты и овощи свежие. А вы produce только из супермаркета едите? Там же картонное, я еще понимаю, в зимой-весной.


Да, мы все покупаем в магазине на базе. К моему удивлению, персики, груши, виноград, бананы, малина, клубника и кое что еще достаточно вкусные. Единственное, яблоки никакие, но у меня малой их не ест, а мужу они нравятся.
С купонами я пробовала экономить....Но я, наверно, ленивая слишком. Я не поеду в отдельный магазин что-то одно покупать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot], Hermanelind, Nata18 и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: