Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
miss_sunshine писал(а):
Integral part писал(а):
Irishok, я привозила школьное личное дело своей дочки, никому и нигде оно здесь не понадобилось.


а прививки разве не в личном деле подшиты?

У нас в личном деле только оценки были. А прививки - в прививочном сертификате, я брала его у школьной медсестры. Сертификат часто нужен при поездке в санатории, лагеря и прочее. Его при необходимости под расписку дают. У нас так было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Девы, пожалейте меня. :k_crying
Тыркались, тыркались туда сюда. Все оббегали (и скул дистрик и публик скулс и прайвет скулс)-никто нас не хочет с тур визой брать. Я-то думала,что поменять визу с тур на студ будет не сложно если у нас на руках I20, а вот загвоздка именно в том,что школы не дают эту форму тк у нее тур виза. Короче,получается тут замкнутый круг-визу не дают пока I20 не будет, и I20 не дают пока визы не будет.
Теперь вот сидим и смотрим билет обратно на конец августа. Сижу,кусаю локти,что не сделала открытую дату. Надо было тут на форуме сперва спросить-тут девы умные сидять,спасибо вам.
Теперь такой вопрос- ей 14 лет, ей надо будет сопровождающего,да? :dum Его все авиакомпании предоставляют? Мы сейчас расчитываем,что она поедет обратно и там будет подавать на студ визу. Вообще реально ли получить студ визу в 15 лет (ей 15 будет в октябре). Спасибо заранее за советы-ответы. :d_thanx

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 16:34 
Иришок, а я ведь говорила, что никак. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
в инете пишут что надо
1. Find a school that a) offers curriculum you want, b) is authorized by USCIS to accept foreign students; and c) is willing to accept you. (Many ESL schools fit these requirements for most applicants
....every USCIS-authorized school has a person called Designated School Official (DSO). Speak with that person at the school of your choice; she or he will prepare the necessary SEVIS forms for you

и здесь же
http://answers.yahoo.com/question/index ... 536AAMyd4A
Can i study in high school with b1 b2 visa?

you could apply to change status to F1 student status, but you would need the school system to issue you an I-20 student form and register you in the SEVIS database before you even apply for the change of status. You would still have to pay tuition to attend a public school. Many public school systems just aren't willing to do all the paperwork for this. And you can't attend a public school for more than a year even if you do all these things. You could go to a private school for all 4 years of high school if you get the proper status.

я б подождала если так тяжело.. несколько лет погоды не сделают

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Orbit74 писал(а):

Но один недостаток визы Ф1 , что она продлевается в стране студента.
Это получается Иришкиной сестре с дочкой каждое лето надо будет ездить в Москву и продлевать визу.
Потянете это дело финасвово али нет ?


не совсем верно.
Виза дается ТОЛЬКО на вьезд.
Как толкьо человек въехал, ему ставится d/s т е до окончания программы, т е пока человек будет учится и брать определенное количество кредитов, то он в статусе F1 в стране легально. И никуда не надо ехать что-то продлевать, тем более визу.

Да, если хочется путешествовать, то при выезде надо брать новую визу на вьезд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
for_Solnechnaya писал(а):
Orbit74 писал(а):

Но один недостаток визы Ф1 , что она продлевается в стране студента.
Это получается Иришкиной сестре с дочкой каждое лето надо будет ездить в Москву и продлевать визу.
Потянете это дело финасвово али нет ?


Это не совсем так. Я в США по Ф1 визе жила. Тут такой трюк - визу дают на год, но учиться ты можешь и пять лет, не выезжая из страны. Все что нужно делать - продлевать форму, выданную школой, I-20. Опять же - выезжать из страны и продлевать саму визу не нужно.

Единственный недостаток - продлевая статус внутри США вам нельзя будет выехать домой. Потому как выехав домой, придется уже да, получать новую визу. (а ее не всегда дают :( )


ничего не надо продлевать, школа сама продлевает, автоматом в севисе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Irishok писал(а):
Девы, пожалейте меня. :k_crying
Тыркались, тыркались туда сюда. Все оббегали (и скул дистрик и публик скулс и прайвет скулс)-никто нас не хочет с тур визой брать. Я-то думала,что поменять визу с тур на студ будет не сложно если у нас на руках I20, а вот загвоздка именно в том,что школы не дают эту форму тк у нее тур виза. Короче,получается тут замкнутый круг-визу не дают пока I20 не будет, и I20 не дают пока визы не будет.
Теперь такой вопрос- ей 14 лет, ей надо будет сопровождающего,да? :dum Его все авиакомпании предоставляют? Мы сейчас расчитываем,что она поедет обратно и там будет подавать на студ визу. Вообще реально ли получить студ визу в 15 лет (ей 15 будет в октябре). Спасибо заранее за советы-ответы. :d_thanx


конечно они не будут на турвизе брать. Будут бесплатно в публичную толкьо как нелегалку. И визу ей оформлять не будут.
Если хотите оформить визу, то за нее вам надо компенсировать стоимость обучения - около 20тыс.
Или частную школу, они делают визы.

Вы скорее всего не правильно поняли.

Вы сейчас наломаете дров.
Идите к юристу, пусть вам объяснят.

Объясню на пальщах, чтобы сделали визу (или смена статуса в сша - одно и тоже), вам надо иметь приглашение от школы, где сказано, что вас готовы принять, и вам надо предоставить в школу финансовые документы, что у вас есть деньги оплатить год учебы в этой школы + покрыть год проживания тут ребенка по их стандартам, обычно это 20 тыс в год , т е tuition + 20 тыс.

И на основании этих документов (приглашения и финансов ваших) ШКОЛА (!!) файлит с SEVIS (иммиграционкой) форму I-20 на основании которой вы будете менять статус в сша или получать визу в россии.

Без этой бумажки вам ничего никто делать не будет.

Ваша цель сейчас найти деньги и школу, которая возьмет ребенка.

Сейчас поедете в Росию за "визой", тогда он вообще ничего не получит и не вернется, так как вы уже обманули и кинулись искать школы ребенку (об этом надо было говорить на интевью и тогда бы стояла пометка на туристической, что вы для просмотра школ ребенку)

Вы конечно можете ехать домой, но сразу говорю, вам никто визы без I20 не выдаст и с вами даже разговаривать не будут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Маркеш, я тебя ждала. :a_plain
Markesh писал(а):
Будут бесплатно в публичную толкьо как нелегалку.

Вообще расскажите как это делается. Нет, я ее не буду нелегально оставлять. Так,мне просто интересно всегда было. Вот я же говорю,что нелегалом проче здесь во всем,чем легалам. :k_crying
Markesh писал(а):

Или частную школу, они делают визы.
Аха, я сегодня у нас в 4 разные школы заежала, кто принимает иностранных студентов и никто мне не согласился делать. Я понимаю, что им гораздо легче взять кого-то у кого на руках уже есть студ виза. Зачем им гемморой с моей туристической? (мысли вслух, подравьте если я не права).
Markesh писал(а):
Вы сейчас наломаете дров.
Идите к юристу, пусть вам объяснят.

муж уже собирается на первую бесплатную консультацию сходить. Опять же думаю-конечно они скажут:"Да, мы возьмемся за ваше дело и у вас есть замечательные шансы и бла-бла-бла" (только гоните ваши денежки).

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Markesh писал(а):
Объясню на пальщах, чтобы сделали визу (или смена статуса в сша - одно и тоже), вам надо иметь приглашение от школы, где сказано, что вас готовы принять,

Маркеш, вот в этот весь и гемморой- ВСЕ отказываются дать приглашение как только слышут,что она тут по туристической и что мы пытаемся сменить ее на студенческую.
Не знаю,может в больших "городах и селах" с этим гораздо проще,но я то ведь в Айдахо.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Irishok писал(а):
Аха, я сегодня у нас в 4 разные школы заежала, кто принимает иностранных студентов и никто мне не согласился делать. Я понимаю, что им гораздо легче взять кого-то у кого на руках уже есть студ виза. Зачем им гемморой с моей туристической? (мысли вслух, подравьте если я не права).


им все равно надо новую i20 делать на человека, даже если он уже на f1
возможно они не берутся сейчас, так как поздно уже (( на семестр.
Обычно смена статуса занимает 90 дней, т е получается, что она не успевает на момент начала учебы.
Возможно стоит говорить о том, чтобы она начала с января.

Тот факт, что у нее туристическая не меняет ни чего перевод простой визы, там нет ничего такого.
Можно говорить о том, чтобы с января, если сейчас уже не успеет.

Цитата:
муж уже собирается на первую бесплатную консультацию сходить. Опять же думаю-конечно они скажут:"Да, мы возьмемся за ваше дело и у вас есть замечательные шансы и бла-бла-бла" (только гоните ваши денежки).

юрист может посоветывать школу, которая оформляет детей и берется за иностранцев, это самое главное вам сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 00:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Irishok писал(а):
Теперь такой вопрос- ей 14 лет, ей надо будет сопровождающего,да?

Везде по-разному, надо читать условия. В большинстве авиакомпаний в 14 уже не нужен сопровождающий. У Аэрофлота даже с 12 лет не нужен точно, проверено.
Сочувствую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Irishok писал(а):
Девы, пожалейте меня. :k_crying
Тыркались, тыркались туда сюда. Все оббегали (и скул дистрик и публик скулс и прайвет скулс)-никто нас не хочет с тур визой брать. Я-то думала,что поменять визу с тур на студ будет не сложно если у нас на руках I20, а вот загвоздка именно в том,что школы не дают эту форму тк у нее тур виза. Короче,получается тут замкнутый круг-визу не дают пока I20 не будет, и I20 не дают пока визы не будет.
Теперь вот сидим и смотрим билет обратно на конец августа. Сижу,кусаю локти,что не сделала открытую дату. Надо было тут на форуме сперва спросить-тут девы умные сидять,спасибо вам.
Теперь такой вопрос- ей 14 лет, ей надо будет сопровождающего,да? :dum Его все авиакомпании предоставляют? Мы сейчас расчитываем,что она поедет обратно и там будет подавать на студ визу. Вообще реально ли получить студ визу в 15 лет (ей 15 будет в октябре). Спасибо заранее за советы-ответы. :d_thanx


:e_sorry Но лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11
Сообщения: 3008
Markesh писал(а):
Irishok писал(а):
Девы, пожалейте меня. :k_crying
Тыркались, тыркались туда сюда. Все оббегали (и скул дистрик и публик скулс и прайвет скулс)-никто нас не хочет с тур визой брать. Я-то думала,что поменять визу с тур на студ будет не сложно если у нас на руках I20, а вот загвоздка именно в том,что школы не дают эту форму тк у нее тур виза. Короче,получается тут замкнутый круг-визу не дают пока I20 не будет, и I20 не дают пока визы не будет.
Теперь такой вопрос- ей 14 лет, ей надо будет сопровождающего,да? :dum Его все авиакомпании предоставляют? Мы сейчас расчитываем,что она поедет обратно и там будет подавать на студ визу. Вообще реально ли получить студ визу в 15 лет (ей 15 будет в октябре). Спасибо заранее за советы-ответы. :d_thanx


конечно они не будут на турвизе брать. Будут бесплатно в публичную толкьо как нелегалку. И визу ей оформлять не будут.
Если хотите оформить визу, то за нее вам надо компенсировать стоимость обучения - около 20тыс.
Или частную школу, они делают визы.

Вы скорее всего не правильно поняли.

Вы сейчас наломаете дров.
Идите к юристу, пусть вам объяснят.

Объясню на пальщах, чтобы сделали визу (или смена статуса в сша - одно и тоже), ...............

Markesh, 100%! :s_thumbup

_________________
Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Markesh писал(а):
возможно они не берутся сейчас, так как поздно уже (( на семестр.
Обычно смена статуса занимает 90 дней, т е получается, что она не успевает на момент начала учебы.
Возможно стоит говорить о том, чтобы она начала с января.

А до января что ей делать?
Markesh писал(а):
юрист может посоветывать школу, которая оформляет детей и берется за иностранцев, это самое главное вам сейчас.

Я понимаю,что у юристов свои лазейки, но вот тут у нас в округе только 4 школы (про которые Я знаю),которые берут иностр студентов. Во все эти 4 школы заходила и спрашивала у человека, который заним иностр студентами:"А какие еще школы принимают иностр. студентов?" и везде слышу эти 4 школы. Надеюсь, что юрист знает школу, про которую я не знаю и которая возьмется за это дело.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли это? И как это сделать правильно?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Integral part писал(а):
Везде по-разному, надо читать условия. В большинстве авиакомпаний в 14 уже не нужен сопровождающий.

Вчера узнавала. Дельтой нельзя, United можно. Просто сказали надо письмо от родителей заверенное у нотариуса, что они разрешают лететь ей одной.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, RIA и гости: 266

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: