Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23129
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22, у меня нет задачи переубедить вас, что Бог есть... мне достаточно того, что он есть для меня.
Просто есть личности, с которыми это интересно обсуждать, а есть с которыми не интересно.
На ваш список можно предоставить список нобелевских лауреатов, которые верят в Бога... и так до бесконечности...
Я не люблю бегать по замкнутому кругу. Мне это не интересно. Поэтому откланиваюсь...

А напоследок мнение Эйнштейна об Иисусе Христе было высказано в его интервью американскому журналу "Сатердей ивнинг пост" (The Saturday Evening Post, 26 октября 1929 г.):

"- Какое влияние оказало на вас христианство?
- В детстве я изучал и Библию, и Талмуд. Я иудей, но меня завораживает яркая личность Назарянина.
- Читали ли вы книгу об Иисусе, написанную Эмилем Людвигом?
- Портрет Иисуса, написанный Эмилем Людвигом, слишком поверхностен. Иисус настолько масштабен, что не поддается перу фразеров, даже очень искусных. Христианство нельзя отвергнуть лишь на основании красного словца.
- Верите ли вы в исторического Иисуса?
- Разумеется! Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 12:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
http://www.msk.kp.ru/daily/24117.5/340669/
Наталья Бехтерева верила в вещие сны и в жизнь после смерти


ИЗ ИНТЕРВЬЮ РАЗНЫХ ЛЕТ

О вере в Бога

Вас интересует, как я пришла к вере. Этот момент не имел отношения ни к личности Ванги, ни к занятиям наукой. Так получилось, что после поездки к Ванге - это просто по времени совпало - я очень многое пережила. Я пережила предательство ближайших друзей, травлю в Институте экспериментальной медицины, который я тогда возглавляла и где объявила о своем решении уйти в новый Институт мозга, и самое страшное - смерть двух моих близких людей: мужа и его сына от первого брака. Они умерли очень трагически, почти одновременно: Алик покончил с собой, а муж не перенес его смерти и скончался в ту же ночь.

Вот тогда я очень изменилась. Пережитый лично опыт полностью выходил за рамки известного мне объяснения мира. К примеру, я никаким образом не могла найти объяснение тому, что муж, явившись мне после этого во сне, просил помочь в издании рукописи его книги, которую я не читала и о которой не узнала бы без его слов. Это был не первый подобный опыт в моей жизни (перед арестом отца в 1937 году я тоже видела сон, затем отразившийся в реальности), но здесь я впервые задумалась о происходящем всерьез. Разумеется, эта новая реальность пугала. Но мне тогда очень помог мой друг, священник, настоятель в Царском Селе отец Геннадий… Кстати, он мне настоятельно советовал меньше рассказывать о подобного рода переживаниях. Тогда я не очень к этому совету прислушалась и даже написала о произошедшем в книге - точно так же, как привыкла писать о любом другом своем наблюдении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
http://www.eg.ru/daily/x-files/35972/

С приветом с того света
После смерти люди продолжают выяснять отношения и влюбляться
Любители пощекотать нервы помнят, как, посмотрев фильм «Белый шум», боялись поднимать телефонную трубку и видеть помехи на экране телевизора: вдруг голоса из загробного мира ворвутся в эфир. Сюжет триллера - абсолютная мистика, но есть энтузиасты, утверждающие, что наладить связь с «тем светом» вполне реально. В их архивах - тысячи голосов, принадлежащих ушедшим людям. Специальная аппаратура помогает улавливать послания из «тонкого мира».
Артем Михеев попробовал записать электронные голоса из другого мира десять лет назад. Почитал литературу - многие ученые доказывали: существование человека не прекращается со смертью его физического тела. Сегодня доцент Санкт-Петербургского электротехнического университета, кандидат физико-математических наук Артем Михеев возглавляет Российскую ассоциацию инструментальной транскоммуникации (РАИТ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 12:45 
Baylee писал(а):
Carmen22, у меня нет задачи переубедить вас, что Бог есть... мне достаточно того, что он есть для меня.
Просто есть личности, с которыми это интересно обсуждать, а есть с которыми не интересно.
На ваш список можно предоставить список нобелевских лауреатов, которые верят в Бога... и так до бесконечности...
Я не люблю бегать по замкнутому кругу. Мне это не интересно. Поэтому откланиваюсь...

А напоследок мнение Эйнштейна об Иисусе Христе было высказано в его интервью американскому журналу "Сатердей ивнинг пост" (The Saturday Evening Post, 26 октября 1929 г.):

"- Какое влияние оказало на вас христианство?
- В детстве я изучал и Библию, и Талмуд. Я иудей, но меня завораживает яркая личность Назарянина.
- Читали ли вы книгу об Иисусе, написанную Эмилем Людвигом?
- Портрет Иисуса, написанный Эмилем Людвигом, слишком поверхностен. Иисус настолько масштабен, что не поддается перу фразеров, даже очень искусных. Христианство нельзя отвергнуть лишь на основании красного словца.
- Верите ли вы в исторического Иисуса?
- Разумеется! Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой".


Что бы знать отношение, мнения, заключение Эйнштейна нужно читать его работы особенно более поздние. Их предостаточно что бы почитать и сделать выводы.

"Слово бог (написание оригинала сохранено. – Прим. ред.) для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить". письмо 3 января 1954 года философу Эрику Гуткинду

"Начальное образование Альберт Эйнштейн получил в местной католической школе. По его собственным воспоминаниям, он в детстве пережил состояние глубокой религиозности, которое оборвалось в 12 лет. Через чтение научно-популярных книг он пришёл к убеждению, что многое из того, что изложено в Библии, не может быть правдой, а государство намеренно занимается обманом молодого поколения. Всё это сделало его вольнодумцем и навсегда породило скептическое отношение к авторитетам." https://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM

нет никакого списка.

С вами не интересно беседовать. вы это делать не умеете. Переубеждать никого не нужно. Зачем? А вот конструктивно беседовать , делится обоснованной информации, с фактами, сопоставляя с историческими данными куда интересно и продуктивно. У вас же просто полная ахинея без какой то привязки с здравому смыслу. И. да распространять фейки, подделки никогда не было чем то хорошим или одобрительным. :n_no :g_bye


Последний раз редактировалось Carmen22 22 май 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23129
Откуда: Moscow- Fl
Линда1, спасибо за информацию. У самой возможности многого объять... А тут раз- и кто-нибудь что-нибудь интересно-нужное подкинет :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 13:34 
Линда1 писал(а):
http://www.eg.ru/daily/x-files/35972/

Специальная аппаратура помогает улавливать послания из «тонкого мира».

Артем Михеев попробовал записать электронные голоса из другого мира десять лет назад. Почитал литературу - многие ученые доказывали: существование человека не прекращается со смертью его физического тела. Сегодня доцент Санкт-Петербургского электротехнического университета, кандидат физико-математических наук Артем Михеев возглавляет Российскую ассоциацию инструментальной транскоммуникации (РАИТ).


Вы можете сами купить такую аппаратуру. На ибэи и амазоне их полно Wonder box, Geobox, Andys Box, Andre's Box,Echobox. Один из популярных спецов в этой области https://www.youtube.com/user/huffparanormal/videos Единственное они с вами на русском говорить не будут тут. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 15:48 
JISTYA писал(а):
Carmen22 писал(а):

Вы можете сами купить такую аппаратуру. На ибэи и амазоне их полно Wonder box, Geobox, Andys Box, Andre's Box,Echobox. Один из популярных спецов в этой области https://www.youtube.com/user/huffparanormal/videos Единственное они с вами на русском говорить не будут тут. :f_eyebrows

про аппаратуру, сейчас столько "машин" , чаще их называют несведущие амулеты, талисманы, кто чуть более в теме-усилители. Так вот у нас такие мастера есть! Все эти новоиспеченные экстрасенсы вдруг ими стали благодаря вот таким "машинам". А не сидя в пранаяме и медитациями часами. Некоторые стоят порядка несколько тысяч долларов, некоторым достаточно и от ста долларов, но работает все зверски, только вот беда в том, что когда на человека наваливается счастье, он как правило не знает что с ним делать...а потом как все про*рал, простите, начинает винить Мастера, что не ту машину ему сделал. Так что слушать чьи-то голоса из мира темных не стоит, лучше слушайте свое подсознание, где есть место Богу.


Все верно. не только в наше время была всевозможная аппаратура и атрибутика. мистика и чудо всегда было интересно людям. Другая коробка это наша (черепная) , и у каждого она своя. а вот какие там могут быть интерпретации подсознания или еще чего и во что это выльется это уже другой вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Девочки, спасибо кто ответил. Не было еще времени толком прочитать. Как появится время буду читать и смотреть ссылки. В общем, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Carmen22 писал(а):
Линда1 писал(а):

Вы можете сами купить такую аппаратуру. На ибэи и амазоне их полно Wonder box, Geobox, Andys Box, Andre's Box,Echobox. Один из популярных спецов в этой области https://www.youtube.com/user/huffparanormal/videos Единственное они с вами на русском говорить не будут тут. :f_eyebrows

Если люди кидают ссылки, то это не значит , что они верят этому 100 процентов. Так , что ваш сарказм не по теме... :f_eyebrows
И вообще не цепляйтесь к людям, если вы не поддерживаете их взгляды!
:a_plain


Последний раз редактировалось Линда1 23 май 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 00:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Baylee писал(а):
Линда1, спасибо за информацию. У самой возможности многого объять... А тут раз- и кто-нибудь что-нибудь интересно-нужное подкинет :a_plain

:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/ ... 24-01-2013

Антон и Виктория Макарские почти 14 лет вместе. Все эти годы они мечтали и молились о рождении ребенка. Полгода назад чудо свершилось – на свет появилась долгожданная дочь Машенька. Виктория уверена: счастьем материнства она обязана Святителю Луке Крымскому.

Назару Стадниченко 23 года. Молодой человек мечтал стать великим пианистом, но случилась беда, и он чуть не лишился пальцев на руке. Мама Назара молилась Святому Луке об исцелении сына, и он услышал ее.

Мужа правнучки Святителя Луки Татьяны Войно-Ясенецкой Сергея несколько лет назад тоже исцелила молитва. Врачи были в шоке: после тяжелой формы туберкулеза у мужчина полностью восстановилось легкое.

В студии "Пусть говорят" - родственники Святого Луки Крымского, которые продолжают его благое дело – лечат людей, а также те, кого исцелила молитва Святителю. Земной путь выдающегося ученого и врача Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого и чудеса веры от Святителя Луки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 01:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Диспуты
Войно-Ясенецкий был превосходным и бесстрашным оратором — оппоненты побаивались его. Однажды, вскоре после рукоположения, он выступал в Ташкентском суде по «делу врачей», которых обвиняли во вредительстве. Руководитель ЧК Петерс, известный своей жестокостью и беспринципностью, решил устроить из этого сфабрикованного дела показательный процесс. Войно-Ясенецкий был вызван в качестве эксперта-хирурга, и, защищая осужденных на расстрел коллег, разбил доводы Петерса в пух и прах. Видя, что триумф ускользает из его рук, выведенный из себя чекист набросился на самого отца Валентина:
— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель? — парировал тот.
Зал разразился хохотом и аплодисментами!
Петерс не сдавался:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы видели своего Бога?
Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.
Колокольчик председателя потонул в хохоте всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось…
http://foma.ru/sviatitel-luka-professor ... iskop.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23129
Откуда: Moscow- Fl
Что двигало этим молодым, сильным, красивым, психически адекватным мужчиной? К тому же единственным сыном своей матери?
Евге́ний Алекса́ндрович Родио́нов (23 мая 1977, село Чибирлей, Кузнецкий район Пензенской области — 23 мая 1996, близ села Бамут, Чечня) — рядовой Пограничных войск РФ. На войне вместе с группой сослуживцев долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам, отказался от предложения переменить веру в обмен на свободу, за что был зверски убит[2]. Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности[3]. Посмертно награждён орденом Мужества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:06 
Baylee писал(а):
Что двигало этим молодым, сильным, красивым, психически адекватным мужчиной? К тому же единственным сыном своей матери?
Евге́ний Алекса́ндрович Родио́нов (23 мая 1977, село Чибирлей, Кузнецкий район Пензенской области — 23 мая 1996, близ села Бамут, Чечня) — рядовой Пограничных войск РФ. На войне вместе с группой сослуживцев долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам, отказался от предложения переменить веру в обмен на свободу, за что был зверски убит[2]. Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности[3]. Посмертно награждён орденом Мужества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87




В ту войну не просто пытались обратить в другу веру. Но и делали это определенным образом. Не достаточно сказать мол стану мусульманином. Убить нужно было в доказательство, такой вид посвящения. Своего же брата. И не совсем гуманным способом. Там еще много чего было сопутствующего этому. Отец мой участвовал в чеченской. так что говорить что там дело только в вере не стоит, убийцей тоже не все хотят быть. Это было и в Великую Отечественную при Гитлере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:11 
Линда1 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Линда1 писал(а):

Вы можете сами купить такую аппаратуру. На ибэи и амазоне их полно Wonder box, Geobox, Andys Box, Andre's Box,Echobox. Один из популярных спецов в этой области https://www.youtube.com/user/huffparanormal/videos Единственное они с вами на русском говорить не будут тут. :f_eyebrows

Если люди кидают ссылки, то это не значит , что они верят этому 100 процентов. Так , что ваш сарказм не по теме... :f_eyebrows
И вообще не цепляйтесь к людям, если вы не поддерживаете их взгляды!
:a_plain



я даю информацию о такой аппаратуре. Верят не верят. это их дело. Почитают как называется могу найти как это все работает. И сделать выводы .Вы сами проходите мимо и не цепляйтесь если вы мои не поддерживаете . будьте добры проходите. Что уместно или не уместно я сама как то решу без лишних умозаключений кокой то там Линды 1. :c_laugh


Последний раз редактировалось Carmen22 23 май 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bogdanyum и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: