Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Lady_Phoenix писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
:c_laugh Беременные представляют собой опасность для окружающих.

Поэтому их/нас и отправляют в декретный отпуск пораньше, с глаз долой и от людей подальше :))



Нифига меня просили еще поработать. Мол у тебя ж не сорок недель еще а 39 :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
меня просили работать и на 41й неделе :c_laugh когда овердью была
говорят прийди,мы тут наняли на твое место девочку,надо кому то тренинг провести ей)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
LG1 писал(а):
Mash1 писал(а):
Я в первые два дня загружая детей в поездку в магазин не понимала что случилось почему двухлетний тодлер не лезет в инфант карсит :c_laugh главное и так его и эдак а потом поняла что их местами поменять надо, второй в люльке лежит ждет :c_laugh


Это нормально. Куда хуже, если б двухлетнего за руль посадила. Сама в люльку, мужа в карсит. И по кукурузному полю за дайперсами от Манолы. Не забыть инфанта у хайскул дропнуть. :a_plain


это вообще жесть, спасибо насмешили))) :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Татиана_1 писал(а):
LG1 писал(а):
А я ела борщ, просто ненормированно.

И я так! А у вас мальчик или девочка? У меня на мальчика так было.


я на борще была помешана, но в обоих случаях - девочки)) :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Удачная темка, уржалась :c_laugh

AnNatali писал(а):
Lidushka писал(а):
...
АААа, вы б видели рожи у всех кто мне попадался на пути в Волмарте, когда я накидав пачек 20 мелков шла и жрала мелки, доставая пям из коробки. Муж до сих пор вспоминает. И все ржет, что мелки мне были нужны исключительно волмартовские тк у них вкус без привкусов, видно хранятся хорошо. А вот в нашем пиэксе---не вкусные.


Я думала ,что я одна такая ))) Тоже поедала мелки , ещё не все по вкусу подходили , искала специальные школьные или как они там назывались. Подруга , всё тот же медик, ругала меня : "Что ты ешь ?! это ж грязно , они не обработаны, технические ! Купи кальций и лопай !" а я ей : нет ,кальций не вкусный )))

Я тоже из мелкоедов была, после родов сразу в универ , дыбала мелки во всех аудиториях. Вкусней не было :c_laugh Дома их терочкой для сыра со всех сторон пройдешься - ну вроде как чисто! И хрумкать, а пока трешь так слюну глотаешь стаканами. Пишу и тоже сглатываю :c_laugh

Сестра потом рассказывала, ее одноклассница в Германии рожала, полотенчики в количествах, сорочечки с рюшечками, только что в попу не дуют - завидно как было!
А в нашем роддоме выдавали застиранные в пятнах *пеленки* для подоткнуться каким-то образом, потому как ни трусов, ни бюстгалтеров нельзя...сорочки с дырками на самых исользуемых местах, что ли - грудь и того...линия бикини... Молоко у всех льется, я тогда, помнится, спасла палату изобретением - подвязывать грудь той пеленкой на шею. Понятно,нет? Снизу грудь подхватываешь и за ушами завязать. Хоть как-то тормозило молочные ручьи.

Про общую для всех подмывалку на два кресла и очередь за открытой дверью, одна влезает - другая рядом на подходе, уж лучше не вспоминать.. :f_argg
Эх, молодость...Чего только не переживешь.
В предродовой нас было двое, я грызла тумбочку и шипела *мне не больно, НЕ БОЛЬНО!!!*, соседка - первородящая *старородящая* 28 лет читала книжку и жрала апельсины, я не могла поверить глазам :c_laugh Я тут корячусь, а она че забыла-то? Родила вслед за мной на раз-два.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 02:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Ещё немного из "рассказов про роды" ))

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

(про Снегиревку) Родильная комната, надо сказать, там впечатляющая: совершенно круглое помещение высотой метров семь, огромные окна полукругом, а три кровати и два кресла отделены друг от друга гигантскими транспарантами с изображением женских половых органов в разрезе. Завораживает!

«Да, муж говорил, если что, скажи врачу, чтоб зашил, как для себя».

В общем, как странной личности с неустойчивой психикой, выделили мне огромную палату, куда вскоре привели еще одну такую же, мать 5-х детей, 45 лет от роду, «тоже не в себе».

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. «Надо же какое самообладание», — восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

— Нуууу…. Кто это?
— Мой лягушоночек!
— Женщина, что такое говорите, вы мальчика родили!

Вспомнила еще кто-то разсказывал, что во время схваток раздвинулa железную дужку в кровати и засунулa туда голову а тут как раз время рожать.Так вызывали слесаря, чтобы он роспилил эту дужку, а то обратно она высунуть не смогла.

Я была глубоко беременной, месяцев 8 или 8,5. Животик уже стал животом, большим и круглым, ну в смысле… очень заметным. И в один прекрасный день я собиралась пойти в гости к подруге. Звоню я ей, чтобы сказать, что выхожу, а она просит меня по дороге зайти в аптеку и купить… тест на беременность.
Захожу в аптеку, подхожу к окошку и говорю тетеньке в белом халате:
— Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, тест на беременность.
Тетенька смотрит на меня внимательно. Сначала в мои глаза, потом очень внимательно на мой не маленький живот, потом опять в глаза и мягким таким, добрым, вкрадчивым голосом спрашивает: -А Вы что, сомневаетесь?
Я вникая в суть происходящего, с каменным лицом говорю:
-ДА!

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
AnNatali писал(а):
Ещё немного из "рассказов про роды" ))

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

(про Снегиревку) Родильная комната, надо сказать, там впечатляющая: совершенно круглое помещение высотой метров семь, огромные окна полукругом, а три кровати и два кресла отделены друг от друга гигантскими транспарантами с изображением женских половых органов в разрезе. Завораживает!

«Да, муж говорил, если что, скажи врачу, чтоб зашил, как для себя».

В общем, как странной личности с неустойчивой психикой, выделили мне огромную палату, куда вскоре привели еще одну такую же, мать 5-х детей, 45 лет от роду, «тоже не в себе».

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. «Надо же какое самообладание», — восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

— Нуууу…. Кто это?
— Мой лягушоночек!
— Женщина, что такое говорите, вы мальчика родили!

Вспомнила еще кто-то разсказывал, что во время схваток раздвинулa железную дужку в кровати и засунулa туда голову а тут как раз время рожать.Так вызывали слесаря, чтобы он роспилил эту дужку, а то обратно она высунуть не смогла.

Я была глубоко беременной, месяцев 8 или 8,5. Животик уже стал животом, большим и круглым, ну в смысле… очень заметным. И в один прекрасный день я собиралась пойти в гости к подруге. Звоню я ей, чтобы сказать, что выхожу, а она просит меня по дороге зайти в аптеку и купить… тест на беременность.
Захожу в аптеку, подхожу к окошку и говорю тетеньке в белом халате:
— Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, тест на беременность.
Тетенька смотрит на меня внимательно. Сначала в мои глаза, потом очень внимательно на мой не маленький живот, потом опять в глаза и мягким таким, добрым, вкрадчивым голосом спрашивает: -А Вы что, сомневаетесь?
Я вникая в суть происходящего, с каменным лицом говорю:
-ДА!


:lol:

в остальном - сочувствую, думаю если бы рожали мужики - они давно бы придумали как процесс сделать легким и приятным :)))

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
сейчас уже кажется смешно:

я всю беременность ходила на йогу, там мы в очень приятной атмосфере под музыку ароматы и прочее делали наши позы и слушали рассказы как участоницы йоги рожают за два пуша проведя все схватки в позе лотоса :))) и они действительно приходили с новорожденными на йогу опять и благодарили тренера, показывали малышей и все такое сюси пусичное

в общем провела в этой благостной атмосфере 7 месяцев ну и когда процесс начался, было чуть чуть больно, вспомнила, что теплая ванна очень помогает - мужа попросила, залезла, а процесс идет интенсивно. уже очень больно - в общем ванна мне не помогла, едем в больницу, я все еще надеялась, сейчас как сяду в позу лотоса - сразу все пройдет и малыш появится

ОК - во время схваток делала позу кошка - корова кажется называется, но на этой стадии я уже поняла попытки мужа уговорить меня на эпидурол и вообще почему народ это делает

но я себя уговаривала что все произойдет быстро, тем более была полночь с пятницы на субботу и персонала особо и не было кроме мед сестры которая просила что то подписывать постоянно, хотя мы все подписали заранее. я перестала подписывать, когда у меня уже руки тряслись и я не могла держать ручку, потом на мужа обижалась, что он эту медсестру не послал куда подальше с ее бумагами

дальше я попросилась в туалет и меня со всем капельницами туда отправили и закрыли дверь - типа правеси , ну думаю совсем мед сестра ..., так как ощущения были, что рожу здесь на полу а ей и дела нет, решила вернуться на кровать хотя в туалете было лучше - прайвеси :)

далее чувствую что уже все - малыш вот вот появится - говорю медсестре - что вроде уже финальная стадия - она отвечает, что подождите, доктор перчаточки оденет (моя доктор успела из дома подъехать, была как раз он колл в эту ночь )

тут доктор просит меня принять позу хэппи бэбби - но у меня от боли не получается :)))

тогда я вспомнила, что читала где то, что родовая боль во многом происходит от того, что роженица вместо того чтобы расслабиться - напрягает все мышцы и малышу трудно протиснуться - но расслыбиться было невозможно опять же от боли - но когда боль уже вошла в свою кульминационную стадию - мне уже стало все равно, жить не хотелось и я расслабилась :)))

слава богу весь финал занял 10 минут, но я не ожидала, что это будет так больно

поэтому когда ребенка положили на живот - я все еще была в шоке и на него смотреть не могла :))))

ну и еще несколько месяцев я все еще была в шоке от этого опыта (моя подруга с которой на йогу ходили, тоже говорит, что оправилась только через полгода, хотя в конце концов она сделала эпидурал, но нескольких часов схваток ей вполне хватило, чтобы опыт был незабываемым :))) ну и боль после родов, когда все сокращается - тоже очень сильная была

и пришли мы с малышом на йогу потом и тоже рассказали что все прошло быстро и без приключений, что в общем было правдой, но не могла же я сказать беременным йогиням - что это жутко больно и лучше заранее подумать хоть о чем то обезболивающим, тем более я даже и не знаю, чем кроме эпидурала можно хотя бы уменьшить эту пыточную боль

это еще не все, после родов я накинулась на мужа, почему он не предупредил что будет больно и не придумал чего нибудь, он же креативный инженер :))). Он ответил, что всю беременность пытался со мной обсуждать эпидурол, но я его ругала, что он создает отрицательную установку вместо того, чтобы создавать позитивную :)))

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Последний раз редактировалось vjane 28 ноя 2012, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Я была в палате с многодетной женщиной, она то ли 8-го то ли 10го дитятку родила
Пара часов после родов, я никакая - болит все. Литовская матрона шустро сползает с койки и своим ходом нормально топает в туалет. На пути назад в койку бурчит - домой надо, пора огурцы сажать :c_laugh
Смеяться мне тоже было больно)

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Ну И че а родила в 10.30 утра а в 5 вечера шопалась в таргете бассинет покупала. Мне бассинет приспичил по дороге домои

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Подруга рассказывала, орет она при схватка от боли а медсестра ее успокаивает, ну чего ты орешь небось когда тра.лась так не орала.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:54
Сообщения: 55
Откуда: Minsk
я когда рожала в Минске в 03 году, у нас по коридору в родильном отделении ходило назад и вперед девочек 15, все стонали, держались за стеночки. у меня болей особых не было, но я как и сказано было тоже по коридору метраж наматывала. смотрю картина маслом - сидит больничный слесарь, дверь чинит, ковыряется так самозабвенно, рядом девченка пополам сложилась от боли и чуть ли ни в ухо ему орет от боли, а ему хоть бы хны, сидит себе починят двери, привык наверное к таким крикам. тут же рядом, уже в палате еще одна девочка, стоит на колянях и молится, плача от боли, "господи, если ты сейчас прекратишь боль, я тебе обещаю обещаю обещаю - никогда в жизни сексом заниматься не бууууууууду"

_________________
умница-красавица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:05
Сообщения: 162
Откуда: Moscow-NE
Сейчас по инету гуляет стихо в тему. Решила скопировать его сюда. Взгляд с другой стороны :b_wink

Мама моя родила меня сыном, Но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, А женщины одетые кругом. Эх,были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь сказал, Но нет зубов и слов, и я не пискнул, Чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке, Весь красный от обиды и стыда. Но очень больно шлепнули по попке, Не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки И вижу -до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, А лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили, Что в нем - не дали даже прочитать. Пеленкой туго- натуго скрутили – Ногой не дрыгнуть, нос не почесать. Мне толком рассмотреть не дали маму, Боюсь, подменят, отдадут чужой. Конечно же, я здесь хороший самый, И спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки. И даже очень многие не спят. У некоторых мокрые пеленки, Но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и ласки, Но только я представиться хотел – Суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту, Ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, А я бы и борща поестьне прочь. Я терпеливым был,не корчил рожи И вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи – Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания Так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду, Судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду, Его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, Он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, Когда я ночью спать не дам ему :c_laugh

_________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Nevajno писал(а):
Подруга рассказывала, орет она при схватка от боли а медсестра ее успокаивает, ну чего ты орешь небось когда тра.лась так не орала.


Девчонки жаловались на одну врачиху гинеколога в консультации, она при осмотре на все "ой,больно" спрашивает ,-а с мужиком не больно ?
Я уже заранее была готова и думаю если мне такое же ляпнет , то прям из кресла-враскорячку я найду что ей ответить , да ещё и главному пожалуюсь :c_laugh Но мне она ничего не говорила ,хоть я и ныла как все.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
irysha писал(а):
я когда рожала в Минске в 03 году, у нас по коридору в родильном отделении ходило назад и вперед девочек 15, все стонали, держались за стеночки. у меня болей особых не было, но я как и сказано было тоже по коридору метраж наматывала. смотрю картина маслом - сидит больничный слесарь, дверь чинит, ковыряется так самозабвенно, рядом девченка пополам сложилась от боли и чуть ли ни в ухо ему орет от боли, а ему хоть бы хны, сидит себе починят двери, привык наверное к таким крикам. тут же рядом, уже в палате еще одна девочка, стоит на колянях и молится, плача от боли, "господи, если ты сейчас прекратишь боль, я тебе обещаю обещаю обещаю - никогда в жизни сексом заниматься не бууууууууду"


вот это круто :c_laugh Интересно , сдержала она слово ?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leonlup, Marinadmx и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: