Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lovelyannie писал(а):
mamamia писал(а):
lovelyannie писал(а):
Не нужно ничего никуда плескать. Нужно брать то, что преподносит тебе жизнь и радоваться, если это радость, и горевать, если это горе. Жизнь - как большой банкет, где подаются отнюдь не одни десерты - среди деликатесов жизни много кислого, острого, горького, жгучего, соленого, пряного. И это делает ее вкусной.

"Не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней"

Даже и не собираюсь. Буду рыдать, гневаться, тосковать, дрожать от ярости, и так далее. Узнать вкус истинной радости, можно только пережив несчастье. А в шоколадные конфеты кондитеры всегда добавляли соль - так они гораздо вкуснее.


Почему? Даже дети понимают, что шоколад - это вкусно. Для этого понимания не надо есть пуд соли.
Ничего хорошего в негативе, болезни, бедности и прочих лишениях нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lovelyannie писал(а):
Baylee писал(а):
Abel 99 писал(а):
Тема о том что баба яга против

:m_yes :m_yes
suslik писал(а):
ну против так против.
можно за построенной стеной негатива и позитив не увидеть.

я бы даже сказала: можно вообще ничего не увидеть :rent

На самом деле, тема о том, что все нужно принимать с благодарностью. А не пытаться управлять тем, чем нам управлять не положено и из лимона всякий раз делать лимонад.[/quote]


Что все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
lovelyannie писал(а):
Эта статья отражает мои мысли по поводу "позитива". http://tubaginya.ru/osho-pozitivnoe-mys ... -polnyj%2F
Всегда считала, что это бред. Поэтому многочисленные фантазии, цветущие на форуме, всякие темы про карты желаний, фен-шуй и прочую лабуду вызывают рвотный рефлекс.

Идея, которой придеживаюсь я, несколько постарше, и высказана она Некрасовым: "В ней ясно и крепко сознанье, что всё их спасенье в труде. И труд ей несет воздаянье...." Вот это действительно очевидно. И приносит серьезные плоды, и довольно быстро. Убеждена, что увлекающиеся "позитивом" - это просто лентяи и халявщики по жизни.



Абсолютно согласна. Никакие лодки назовём и карты желаний с гороскопами, молитвы и танцы с бубнами никогда ничего не изменят. Только действия лапками в сметане

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Pionia@ писал(а):
lovelyannie писал(а):
mamamia писал(а):
lovelyannie писал(а):
Не нужно ничего никуда плескать. Нужно брать то, что преподносит тебе жизнь и радоваться, если это радость, и горевать, если это горе. Жизнь - как большой банкет, где подаются отнюдь не одни десерты - среди деликатесов жизни много кислого, острого, горького, жгучего, соленого, пряного. И это делает ее вкусной.

"Не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней"

Даже и не собираюсь. Буду рыдать, гневаться, тосковать, дрожать от ярости, и так далее. Узнать вкус истинной радости, можно только пережив несчастье. А в шоколадные конфеты кондитеры всегда добавляли соль - так они гораздо вкуснее.


Почему? Даже дети понимают, что шоколад - это вкусно. Для этого понимания не надо есть пуд соли.
Ничего хорошего в негативе, болезни, бедности и прочих лишениях нет.



Но отрицать их существование и тянуть позитивную лыбу бесполезно. Уж лучше на негативе движимые мыслями о его преодолении новые лекарства придумывать. И то толку больше

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lovelyannie писал(а):
suslik писал(а):
что значит управлять? поправки вносить надо.
а если просто плыть по течению, неизвестно куда ето течение доставит.
бог помогает тем кто помогает себе.

Разумеется. Но поправки вносить, отнюдь не рисуя карты желаний и настраиваясь на позитивчик. Я еще в первом посте написала "Идея, которой придеживаюсь я, несколько постарше, и высказана она Некрасовым: "В ней ясно и крепко сознанье, что всё их спасенье в труде. И труд ей несет воздаянье...."
Арабская пословица об этом же:
Умный уповает на свой труд, глупец — на свои надежды.


Ну и где эти некрасовские бурлаки? Хороша жизнь была в труде, однако...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
2007nv писал(а):
А мне понравилось как статья искорежила, что Форд имел ввиду, мол показал свое негативное отношение к позитивному мышлению!? Чего, чего? он зашёл в магаз, ему подсунули книгу Разбогатей, он не открывая спрашивает кто пытается ему всучить , а сам то богат? На чем приехал? На автобусе?! Разбогатеешь, потом звони. Я б также сделала.
Статья какая-то корявая, и логика хромает, хотя меня легко переманить на другую сторону, если в фактах состыковка.

Наш мозг любит на негативе зацикливаться. И перетирать, и зачем застревать с плохим настроением, на работе не ладится - спроси себя, а через пять лет будешь помнить чего переживала? Нет, тогда что голову ломать на выходных, возьми двухлетку и на лыжи поставь, как я сегодня сделала. Могла сесть за комп и сидеть работать, и планы составлять, а можно плюнуть, само разрулится, и отдохнуть и переключится.

Автору плоху просто мне кажется, когда от всего тошнит, время лечит. :e_sorry



А сели б и разрулили б- толку было б больше. Двухлеток и лыжи тоже никто не отменял. Вот когда откладывают и ждут тогда все и идёт под откос однажды. Большая проблема это куча накопившихся мелких

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Baylee писал(а):
lovelyannie писал(а):
Еще одна арабская пословица:
Сплошные солнечные дни порождают пустыню.


И все правильно. Если не будет трудностей, мы забудем, что такое радости.


Кто - мы? Все люди разные. Я хочу только радости - отдыхать, спать, вкусно есть, путешествовать, слушать музыку, ходить по музеям и театрам. Не надоедает, проверено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:11 
1308 писал(а):
А сколько подруге лет?


37.. на тот моент было 28 или 29 (на момент когда забеременила). Бесплодиее ей в 21 год поставили.. У меня как раз у сестры такой же расклад ( по диагнозу) вот только поставили ей 27.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Pionia@ писал(а):
Кто - мы? Все люди разные. Я хочу только радости - отдыхать, спать, вкусно есть, путешествовать, слушать музыку, ходить по музеям и театрам. Не надоедает, проверено.


Я тоже. :m_yes Недели 2-3. Потом уже хочется на работу. Болезнь? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:12 
Abel 99 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Война писал(а):
Carmen22 писал(а):
А почему не пошли ?



Забоялась очередной неудачи



Никогда не узнаешь была бы удача или нет. У меня у подруги вообще бесплодие поставили в России. шансов 0 давали. Что только они не прошли с мужем за 5 лет. Эко только если суррогатную искать. Она и лечилась и кололи ее гормонами. и расчеты какие то делали. Плюнула и поехали с мужем отдыхать. вернулась беременная. Родила. вот вам и бесплодие.

Бесплодие и старость разные понятия



да если климакс и за 50 согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Carmen22 писал(а):
1308 писал(а):
А сколько подруге лет?


37.. на тот моент было 28 или 29 (на момент когда забеременила). Бесплодиее ей в 21 год поставили.. У меня как раз у сестры такой же расклад ( по диагнозу) вот только поставили ей 27.


Ну так 28 и 40+ это же огромная разница. Всему свое время, как ни печально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mamamia писал(а):
Девы не пинайте человека очень сильно
Возможно этот крик души отголоски того что она потеряла ребенка.
Аня недавно писала об этом


Очень сочувствую. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Helenni писал(а):
Pionia@ писал(а):
Кто - мы? Все люди разные. Я хочу только радости - отдыхать, спать, вкусно есть, путешествовать, слушать музыку, ходить по музеям и театрам. Не надоедает, проверено.


Я тоже. :m_yes Недели 2-3. Потом уже хочется на работу. Болезнь? :k_crying



Нет, просто у тебя есть мозги и им нужна нагрузка и это нормально

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Carmen22"te="Abel 99 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Война писал(а):
Carmen22 писал(а):
А почему не пошли ?



Забоялась очередной неудачи



Никогда не узнаешь была бы удача или нет. У меня у подруги вообще бесплодие поставили в России. шансов 0 давали. Что только они не прошли с мужем за 5 лет. Эко только если суррогатную искать. Она и лечилась и кололи ее гормонами. и расчеты какие то делали. Плюнула и поехали с мужем отдыхать. вернулась беременная. Родила. вот вам и бесплодие.

Бесплодие и старость разные понятия



да если климакс и за 50 согласна.[/quote]


Предклимакс это уже после сорока у многих

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю про "позитив"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:24 
lovelyannie писал(а):
Эта статья отражает мои мысли по поводу "позитива". http://tubaginya.ru/osho-pozitivnoe-mys ... -polnyj%2F
Всегда считала, что это бред. Поэтому многочисленные фантазии, цветущие на форуме, всякие темы про карты желаний, фен-шуй и прочую лабуду вызывают рвотный рефлекс.

Идея, которой придеживаюсь я, несколько постарше, и высказана она Некрасовым: "В ней ясно и крепко сознанье, что всё их спасенье в труде. И труд ей несет воздаянье...." Вот это действительно очевидно. И приносит серьезные плоды, и довольно быстро. Убеждена, что увлекающиеся "позитивом" - это просто лентяи и халявщики по жизни.

Статья противоречит Учению Христа в части Любви. Почитайте внимательно в конце статьи.
А что касается позитива, в принципе, согласна, если душа у человека полна негативных эмоций, таких как как обиды, зависть, гнев(это все грех)... не поможет никакой настрой на позитив пока этот индивидум не освободится сам от этих негативных эмоций. А как это - сделать-вот в чем вопрос. Успех в бизнесе зависит от позитива, уверенности в себе и огромного желания. Негативный настрой и неуверенность будут мешать в достижении успеха. Так что все зависит от человеческой сущности, способности культивировать позитивное мышление, а не негатив. Говорит, писать и читать о позитиве можно много, но это все как мертвому припарка. Если нет внутреннего желания и убежденности в позитиве - ничего не поможет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 31 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MichaelVioff и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: