Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у меня гостили 2 подруги по очереди и брат - только положительный опыт. Отношения с этими гостями такие что продукты всегда я покупала, развлечения оплачивали мы если все вместе куда то ехали - входной билет в музей например, если не получалось вместе съездить - довозили до поезда автобуса и там все сами гости платили... при этом гости в долгу не оставались - нам покупали ужины аут, хорошее вино, что-то в магазине брали в подарок или привозили подарки с собой, совали наличку без конца за то и за это, я не брала - никогда не было конфликтов...
я даже как то подруге решила сделать подарок на новый год говорю заказывай чего хочешь - она мне хочу шоу на бродвее, я купила билеты, но она заплатила за ужин на манхаттене в стейкхаусе.

мне вообще тема обидок непонятна, я просто не приглашала в гости тех людей за которых не готова заплатить просто так, потому что мне хочется. были случаи когда пытались напроситься и я отказывала. а те кто приезжали, мне совершенно комфортно устраивать им такие каникулы - и финансово и эмоционально...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
miss_sunshine писал(а):
у меня гостили 2 подруги по очереди и брат - только положительный опыт. Отношения с этими гостями такие что продукты всегда я покупала, развлечения оплачивали мы если все вместе куда то ехали - входной билет в музей например, если не получалось вместе съездить - довозили до поезда автобуса и там все сами гости платили... при этом гости в долгу не оставались - нам покупали ужины аут, хорошее вино, что-то в магазине брали в подарок или привозили подарки с собой, совали наличку без конца за то и за это, я не брала - никогда не было конфликтов...
я даже как то подруге решила сделать подарок на новый год говорю заказывай чего хочешь - она мне хочу шоу на бродвее, я купила билеты, но она заплатила за ужин на манхаттене в стейкхаусе.

мне вообще тема обидок непонятна, я просто не приглашала в гости тех людей за которых не готова заплатить просто так, потому что мне хочется. были случаи когда пытались напроситься и я отказывала. а те кто приезжали, мне совершенно комфортно устраивать им такие каникулы - и финансово и эмоционально...

Я вообще не представляю таких гостей, за развлечения и рестораны которых я бы платила. только родители если. брату своему тоже бы не оплачивала.
для меня допустимый максимум-еда дома, жилье, бензин внутри города, если я вожу их. если едем куда-то то бензин уже пополам. еще от женщин ожидала бы помощи на кухне в приготовлении еды, мойка посуды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Irinchen писал(а):
pawn1 писал(а):
у меня вопрос-где это батон за 1 доллар дают? у нас таких цен нет даже близко.

приезжала коллега-я писала что собирается а муж ей не очень рад. так вот она остановилась в отеле, мы пригласили ее на ужин домой. на след. день я с ней гуляла пол дня-она платила за всю еду и выпивку, я за убер только.
нам с мужем такие гости очень понравились, от всей души приглашали ее еще :c_laugh

В волмарте за рубль батоны причем разные и очень вкусные намного лучше чем резина за 5 из харрис титера

ясно. я в волмарте продукты не покупаю никогда, цен не знаю, но ради интереса посмотрю сколько у нах там хлеб стоит.
у нас в вонсе размороженный батон не меньше 2 стоит, но я практически никогда его и не покупаю, беру хлеб в костко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Дети до определенного возраста воспринимают еду как нечто само собой разумеющееся, всегда лежащее на кухне на столе или в холодильнике. Плюс они очень неохотно расстаются с подаренными деньгами. Поэтому глупо было предполагать, что ребенок предложит заплатить на хлеб, который он и так получит в любое время, неважно, сколько он стоит. А вот про конфеты он понимает, что это экстра, поэтому готов заплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
miss_sunshine писал(а):
мне вообще тема обидок непонятна, я просто не приглашала в гости тех людей за которых не готова заплатить просто так, потому что мне хочется. были случаи когда пытались напроситься и я отказывала. а те кто приезжали, мне совершенно комфортно устраивать им такие каникулы - и финансово и эмоционально...

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
IzaStar писал(а):
lioness12 писал(а):
Да на черта вообще чужих детей да без родителей аж на три недели к себе соглашаться брать... сюр какой-то. Хоть бы ей даже три штуки на него дали.

Ну это как раз нормально, если с друзьями отношения близкие. Но необходимо соизмерять свои возможности и степень ответственности, всё-таки чужой ребёнок, не дай бог что-то случится, деньги - дело десятое.

Ну для кого-то нормально, для кого ужас ужас пасти чужого подростка. И да, ответственности дофига.
У меня одна подруга собиралась приехать( и я бы ни копейки не спросила, мы в очень хороших отношениях). Болтаем, обсуждаем предополагаемую поездку, как будем шляться по моллам и кафешкам и пить шампань на патио. И вдруг она мне заявляет " только я со старшим сыном(11лет) приеду! Он так хочет америку посмотреть! " Тадам... вместо Федора Конюхова выступит конюх Федоров. Мальчик роттен споилд, всю ночь режется в комп игры а потом спит до полудня, любит дорогое шмотье( у семьи скромный достаток но богатые бабушка с дедушкой), очень пики в еде... Я как представила ЭТО удовольствие... отказалась сразу и наотрез. Да у меня и места нет для них двоих, это ж не девочка чтобы с мамой спать на одной кровати. А вот люди о чем думают когда такие заявы делают? Мы с ней да подруги, но это не значит что и дети ее мне прям друзья до поросячьих восторгов. Я этих детей толком и не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
Ну для кого-то нормально, для кого ужас ужас пасти чужого подростка. И да, ответственности дофига.

Вот именно! Деньги деньгами, но вот эта ответственность за чужого ребёнка... если что-то случится, даже не по твоей вине, всё равно потом до конца жизни чувство вины будет преследовать. Нафиг такие вакейнш.
lioness12 писал(а):
У меня одна подруга собиралась приехать( и я бы ни копейки не спросила, мы в очень хороших отношениях). Болтаем, обсуждаем предополагаемую поездку, как будем шляться по моллам и кафешкам и пить шампань на патио. И вдруг она мне заявляет " только я со старшим сыном(11лет) приеду! Он так хочет америку посмотреть! " Тадам... вместо Федора Конюхова выступит конюх Федоров. Мальчик роттен споилд, всю ночь режется в комп игры а потом спит до полудня, любит дорогое шмотье( у семьи скромный достаток но богатые бабушка с дедушкой), очень пики в еде... Я как представила ЭТО удовольствие... отказалась сразу и наотрез. Да у меня и места нет для них двоих, это ж не девочка чтобы с мамой спать на одной кровати. А вот люди о чем думают когда такие заявы делают? Мы с ней да подруги, но это не значит что и дети ее мне прям друзья до поросячьих восторгов. Я этих детей толком и не знаю.

Ну если нет возможности для комфортного времяпрепровождения, то очень правильно сразу отказаться, чем вбрасывать себя в стресс. Друзья не родственники, да и родственники тоже разные, разумно когда только для близких родных двери дома открыты всегда и без всяких условий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Lidushka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Rozamunda писал(а):
pawn1 писал(а):
у меня вопрос-где это батон за 1 доллар дают? у нас таких цен нет даже близко.


в Волмарте свеже-выпеченный (размороженный?) хлеб, белый батон. :g_chewingum

Про волмарт не знаю, я в Winn-Dixie беру - французский батон, теплый обычно еще.

Мне вообще всегда было интересно - что же в волмарте такое в хлеб кладут, что бы его ТАК испортить?
В пабликсе хлеб мой больше не пекут, в манере тоже перестали мой хлеб продавать.
В общем сейчас в холфудс беру рижский хлеб.

А не проще/дешевле в хлебопечке тогда испечь? Холфудс - выброс денег на ветер, ну уж жутко дорого то, что в обычных магазинах есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
ну так сахар от какого угодно хлеба поднимется, это иллюзия что от холфудовского не знаю, рижского какого-то не поднимается. К сожалению, диабетикам ничего практически нельзя. У меня мама давно мучается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
В алди не плохой хлеб. Типа бородинского. И не дорого

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Я вообще тут хлеб только из одного магазина могу есть и стоит он 5 или 6, забыла. Я тут все перепробовала, каждый раз недоумеваю, как это вообще можно есть и что в него кладут, чтобы такую керню получить. За 1 даже не представляю, чего там за хлеб.
С парня доллар брать, тоже позабавило.
Я бы такое на форуме писать бы постеснялась даже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Alina76 писал(а):
Я вообще тут хлеб только из одного магазина могу есть и стоит он 5 или 6, забыла. Я тут все перепробовала, каждый раз недоумеваю, как это вообще можно есть и что в него кладут, чтобы такую керню получить. За 1 даже не представляю, чего там за хлеб.
С парня доллар брать, тоже позабавило.
Я бы такое на форуме писать бы постеснялась даже.

Да нормальный такой багет. Нам много его правда, на следующий день он уже не очень. Так что выкидывать приходится, уток кормим, но тут это пресекается.
Про малчика - я б не за хлеб, а за развлечения взяла, тут это дорого, например в парк в Орландо повезти - 200 билет, бензин на 240 миль и столько же обратно, мотель (хоть и не как у Надюши из Колорадо за 600 долл за ночь, но тоже есть расходы), еда там...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
mamamia писал(а):
В алди не плохой хлеб. Типа бородинского. И не дорого

Mamamia, а как он тут называется? Очень люблю Бородинский хлеб. Только его и еще Белорусский в Украине покупала. Тут не могу найти такой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
Solsita писал(а):
mamamia писал(а):
В алди не плохой хлеб. Типа бородинского. И не дорого

Mamamia, а как он тут называется? Очень люблю Бородинский хлеб. Только его и еще Белорусский в Украине покупала. Тут не могу найти такой.

Я про этот



Я его и в других магазинах видела,но в алди он самый дешевый. 2 доллара с копейками
Мы его часто берем. Хороший сьедобный хлеб
Но часто сами печем. На форуме есть ник Аленка,она классный хлеб печет. :s_thumbup

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Mamamia, спасибо! Увижу, обязательно куплю, попробую. Да, помню, очень вкусный был с зернышками подсолнуха.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: