Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
admin писал(а):
Гудля из Анапы, надо полагать она там и отдыхает.

Гудля, а такси? Там же такси по вызову и тоже дёшево вроде?


да, конечно, можно на такси. Я вылазки делаю утром. Пропускаю рабочий народ утром в часы пик и около 9 еду, куда надо.
Несколько причин почему пока не брала такси:
- хочется окунуться в среду(люди, остановки, новые объекты(магазины) . Останавливается- видишь все).Разные маршрутки едут разными маршрутами. Едешь и смотришь на город.
- езжу мало.
- езжу утром и днем.

Если вечером, или в час пик, то лучше на такси. После 10 вечера такси обязательно уже.

Так, ничего не изменилось в России с тех пор, как я была 1,5 года назад. Дороги убогие. Машины такие же. (основная масса)
Народ.

Народ выглядит плохо. В смысле, все полные. Лишь девушки молоденькие совсем худенькие. Моды нет никакой!
Вернее, она есть, но смешная. Так, сейчас в моде джинсы, лосины с вырезаными коленками. Дырищи на коленях. И, сегодня видела, стройную девушку, (в маршрутке ехала со мной), черные лосины, колени вырезаны прямоугольниками, а вокруг дырок вверх и вниз- бусины круглые жемчужные нашиты и бусины под бриллианты, типо.
(вокруг дырок на коленях)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Ага, 15 тыс. У кого 20 - те счастливые богачи.
Мне показалось дорого - в день 75-100 руб уходило на проезд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Goodly1 писал(а):

Так, ничего не изменилось в России с тех пор, как я была 1,5 года назад. Дороги убогие. Машины такие же. (основная масса)
Народ.

Народ выглядит плохо.
В смысле, все полные. Лишь девушки молоденькие совсем худенькие. Моды нет никакой!
Вернее, она есть, но смешная. Так, сейчас в моде джинсы, лосины с вырезаными коленками. Дырищи на коленях. И, сегодня видела, стройную девушку, (в маршрутке ехала со мной), черные лосины, колени вырезаны прямоугольниками, а вокруг дырок вверх и вниз- бусины круглые жемчужные нашиты и бусины под бриллианты, типо.
(вокруг дырок на коленях)

Где там Новая - светлая? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
Blake писал(а):

Интересна, одна я ничево "про татар" не поняла? :dum

Нет,не одна :c_laugh
Но я уже не стала углубляться, а то опять джессика щас прибежит и будет кричать что я гудли обижаю. У нее какой то обсешн на этом,то я и не провоцирую :c_laugh

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А чего про татар непонятно? Татары в России везде живут. Где-то просто их больше, как в Казани, где-то поменьше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Что еще бросается в глаза.
Люди, особенно мужчины, не старые совсем, может на 12-15 лет старше, одеты аккуратно, и чувствуется, были красивыми в молодости, идут с грустным видом, с палочкой, нога хромает, например. Чувствуется, что либо паралич был(инсульт),либо еще что. Видно, что и жена есть, и семьи хорошие, а вот здоровья нет. Молодые еще сами, сравнительно!

Женщины тоже очень старо выглядят те даже, кто и не особо старые.
Не знаю, как объяснить.

Еда вкусная! Всякая разная. Все, что хочешь. Еда по вкусу вкуснее , чем в Америке. Просто нет сравнения никакого.

Сейчас полно вкуснейших помидоров и вкуснейших в пуплышки огурцов. Свежайшие. Сочные, сладкие...
Хлеб ржаной.

О! Вот еще что . Я увидела икру красную в банке, схватила , когда покупала разное.
Ну банка и банка зеленая, как обычно. 100 рублей. И цена хорошая.
Пришла, а сын говорит мне, что это иммитация же. (а я не прочитала).
Кладут банки на вид.
мы открыли, икринки одна к одной, ровнененькие. Вкус- ДОШИРАК лапша! :bigeyes :bigeyes
Выкинула банку.
Теперь читать внимательно буду.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
При таких зарплатах (я выше написала 15 тыс.) однако молодежь сидит по кафе и ресторанам. Я была раз в том парковом кафе - там дешево, и раз в ресторане - это было как-то pricey - вино 1500 руб бутылка.
Согласна про джинсы с дырками, их полно, лосин правда не видела с дырками, вырезанными на коленях. Одежда мне показалась гораздо моднее и интереснее, чем в Америке. Много хорошо одетых людей, непонятно, как они содержат например костюмы, там же пыль страшная, каждый день стирка, а костюм мужской ведь не станешь стирать. И обувь - вечно грязная, но такой город. Ну и очень много вонючих, что в условиях скученности в транспорте просто кошмар.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Goodly1 писал(а):

О! Вот еще что . Я увидела икру красную в банке, схватила , когда покупала разное.
Ну банка и банка зеленая, как обычно. 100 рублей. И цена хорошая.
Пришла, а сын говорит мне, что это иммитация же. (а я не прочитала).
Кладут банки на вид.
мы открыли, икринки одна к одной, ровнененькие. Вкус- ДОШИРАК лапша! :bigeyes :bigeyes
Выкинула банку.
Теперь читать внимательно буду.

Икра 500 руб примерно (плюс- минус). Плохой был год, цена поднялась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Да. Зарплаты очень маленькие. (не спрашивала, но- видно по людям. Предполагаю).

Ой, умора сегодня. Иду я по улице, в центре. И передо мной идут с метлами 4 тетки дородные такие в ярко-салатовых жилетах (муниципальная служба, уборка улиц). Главное, ЧЕТЫРЕ тетки с метлами. Увидели соринку, и вот выметать ее стали из трещины в асфальте. Прям не пройти. :c_laugh

Вылизывают улицы. Это да. :m_yes
Работой дорожат, чувствуется.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Goodly1 писал(а):

Сейчас полно вкуснейших помидоров и вкуснейших в пуплышки огурцов. Свежайшие. Сочные, сладкие...
Хлеб ржаной.

У меня все это и тут есть, включая хорошую икру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
Goodly1 писал(а):
Поехала сегодня в одно место (на маршрутках, конечно, езжу).
Да. Про маршрутки. Во-первых, в основном, женщины пользуются. И- бросается в глаза вот что.
Вроде, что такое- маршрутка какая-то . Чепуха! 18 рублей проезд. (это просто так говорю. В принципе, дорого, даже если маршрутками ездить месяц. 50 долларов легко вылетает. (я сегодня 3 маршрутки за 3 часа "поимела, так к слову) .
А то и больше.

Странно , я в октябре прошлого года была , 8 месяцев всего и так подорожало ? Я помню было вроде 10-12 рублей . Из пригорода цены разные . Я была , 47 рублей из Джигинки было . Ну так мы и дальше всех почти . Анапская , Алексеевка - это практически черта города , как и Суп-Сех .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Магазинов стало.... все такие отстроеные , новые, современные... просторные- полным-полно их...
Всяких! И со стройматериалами, и с едой.
Одежда хромает. Не пользуется особо спросом.
Обувь хорошую можно выбрать. Очень удобную.

В комплексе торговом пошла в туалет (раз тут про туалеты речь шла выше), тоже, площади большие под туалеты, и как в Америке , в аэропорту (строение). По обе стороны кабинки , в середине- коридор, как бы.

Но, войди в кабинку. Там если наклонишься ... по маленькому (пардон), ну чтобы не садиться уж... Так головой упрешься в дверь.
Слишком маленькие кабинки. Зато коридор широченный.. :bigeyes
Руки вышла мыть, все также, как в амер. аэропорту. И мыло, и краны- руку подносишь, вода льется.
Бумаги не было (руки вытирать, правда.Не предусмотрено) . Сушилка не работала.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Вот интересно как, а мне наоборот увиделось, что к одежде такое же трепетное отношение, как при совдепии было - все друг перед другом выбражают. Я как Золушка была в своих льняных, да карго штанишках. Кошек бездомных уйма. Ну и собак - большие, страшненькие, таких никто не возьмет, плодятся и умирают. Ужас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
Goodly1 писал(а):
Ой, а в местном Интернете сколько фрода и дезинформации!!!! Неописуемо!!
Бланки на паспорт скачала с инета (звонила с этого же сайта им, все работает, телефоны правильные).
Бланк- не правильный.
ИНН счет- не правильный (на сайте). Сайтов миллион. Миллион реквизитов будут верные, 1 -не верный.
И не только это. Открываешь сайт. Часы работы: " суббота- воскресенье 9- 20".
Думаешь, да что за фик?? Для удобства или для неудобства это сделали так?
Оказывается, все это неверно.
Надо все, все, все... перезванивать и переспрашивать!!! Очень угнетает.
А в Америке говорят, там выборы и русские хакеры. Да в Америке может 1 хакер русский был, а в России- ВЕСЬ РУССКИЙ ИНТЕРНЕТ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ!!! Как насмешка все.
Почему никто не борется с этими хакерами. Таааак наудобно, что кругом одна дезинформация.
Я уже 3 раза "клюнула". Просто в ярости сейчас!!!

Гудля , мы уже сто лет пользуемся сайтом Гос-услуг . Все нормально проходит . Я перепрописывалась к сестре , там в личном кабинете записывалась . Если паспорт менять , то если записался на сайте - без очереди . И пенсионный там сейчас , и платежи , много чего . Я и справку о несудимости перед отъездом сюда для визы , там же заказывала . Так что выбирать надо "правильные" сайты . Честно . Если еще много чего там решать будешь с документами , открой личный кабинет , купи симку , чтоб постоянно ей при поездках пользоваться , привяжи к ней все что надо , тот же Сбербанк-онлайн и будет тебе счастье . У меня никаких проблем не было . Один раз только , когда сама не обратила внимания , что роуминга нет . Еще , я тут еще вот что сделала . Сделала два пейпал аккаунта . К одному русскую дебетку привязала и счет , другой- для Америки . Можно быстро деньги кинуть на пейпал аккаунт и потом на банковский счет вывести . Вот вывести подольше . Из плюсов ( небольших ) что сразу идет конвертация . Из минусов - курс , как я успела заметить , ниже , зато комиссия мизерная . Но зато , если не срочно ,так удобно родным деньги посылать . Им тогда просто вывести деньги на счет или карту и снять . Конечно , много других способов послать деньги , но тоже на заметку можно взять . Просто этот способ не требует идти в банк .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ или не очень...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:35 
mamamia писал(а):
Но я уже не стала углубляться, а то опять джессика щас прибежит и будет кричать что я гудли обижаю. У нее какой то обсешн на этом,то я и не провоцирую :c_laugh

выдумывает чегото, сочинительница.
Ты Аnaisa художества то сходила, успела посмотреть, я тебе писала в другой теме ? Сейчас уже удалили,
но скрин шот есть :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 35 [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: