Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 26 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Jessica_ писал(а):
Почему? Пусть бросает.
Сестра эксмужа бросила, через три года взялась за ум и восстановилась.
Все равно ей нудно здесь диплом эвалюировать,
здесь досдаст.



странный reference на сестру экс мужа, которая наверное восстанавливалась на учебе (после как"поумнела"), живя в России :dum ... ну да ладно..

А разве принимают к переводу классы из незаконченного/брошенного универа?

Автору топика: Учебу В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не бросайте. Закончненное образование для резюме много выигрышнее выглядит, IMXO :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Joan_Goodman писал(а):
Нюша11 писал(а):
Я с удовольствием подожду...
мне просто интересно, что двигает людьми,когда они идут учиться на идиотские специальности ...

Про автора не скажу, а вот была у моей подруги сестра, приехала в Москву чтоб зацепиться поступила в Университет текстильной промышленности.Патамучта там давали общагу и был маленький конкурс. ...

Была он с Урала с большой хрудью и было у нее много кавалеров , по словам подруги .. они дарили ей бюстхальтера, она воротила нос.... хаха

А что плохого в этом институте? Две мои подруги-одноклассницы его закончили. Одна - художница, другая - технолог, докторскую защитила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Нюша11 писал(а):
А что за специальность такое Liberal Аrts?
Че с ним потом делать?
Типа на front desk-е сидеть?

Специальность не пришей пристебай. Училась я со студентами, которые в свое время понабрали всякой хрени типа Бакалавр в Философии, Истории, Хелф Сайенс, Политикал Сайенс, и.т.д. Ну и что? До 30 проработали на минималках типа теллер в банке за $11 в час, в магазинах за те же $11 в час с комиссионными, и.т.д. После 30 все дружным строем пошли переучиваться на нормальные специальности.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
все не читала
А какое такое образование в комьюнити колледже и потом в университете вы планируете получать если переедете? даже интересно стало.
И почему надо по-новой идти учиться, если вы уже получили одно образование только-только?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 02:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
товарищи, если допустим учиться на математика, то это и будет факультет liberal arts тут, насколько я помню. и физика тоже тужа относится. все науки в чистом виде (не прикладные) тут часть liberal arts

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 02:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):
И почему надо по-новой идти учиться, если вы уже получили одно образование только-только?


потому что форум так решил :c_laugh потому что специальность форуму не понравилось, и без местного диплома никуда, надо же нормальную работу :lol:

меня кстати так и спросил адвайзер, когда я поступила и пришла кусы выбирать... я не смогла внятно объяснить, хорошо человек мне попался порядочный, говорит, я конечно должен вас уговорить нести деньги в универ, но не буду этого делать потому что вижу что вам не надо учиться, вы вполне в состоянии найти работу, нужно только над резюме поработать... всю жизнь буду вспоминать, хорошо что мозг на место вставил, а то б так и сидела читая форум думая что мне нужно учиться...

на самом деле с гуманитарными специальностями и хорошим английским найти работу не в волмарте сразу без местного диплома легче гораздо, чем с негуманитарными. Потом добирать курсы повышения квалификации по мере того как поработаешь и поймешь что именно нужно чтобы на следующую ступеньку прыгнуть, но это будут очень узко специализированные вещи, конкретно по тем вещам что реально делаешь на работе, можно даже надеяться что работодатель часть компенсирует...а не опять все с начала с общих предметов (не факт что все зачтут, я б не надеялась...) Вместо этого форум толкает деву опять делать выбор с нуля - она ж реалий местных не знает, ща послушает и слепо опять пойдет туда куда ей скажут - ситуация ничем не отличается от той в которой она делала выбор в России. Мальчик ей ничего не оплатит, значит в долги при этом залезет, и об этом еще предлагается не жалеть, правильно молодая, пахать можешь, вылезешь. Бить лапками и сразу искать работу с международным дипломом и английским в возрасте 20 лет никто не посоветует тут - для дам в возрасте 50+ приехавших в 30+ без языка и переучивавшихся на медсестер это слишком амбициозная и рисковая затея, уж лучше идти знакомой дорожкой...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Blake писал(а):
Betty123 писал(а):
Ох, ему 24. По местным меркам ту янг.


exactly :m_yes

"по местным меркам" he is "just a kid"


Не знаю.....Не знаю...какой Нафиг kid...молодой мужчина.
В таком возрасте уже и работу можно начинать иметь хорошую и дом купить. У меня три примера перед глазами мальчиков этого возраста. Уже как 2 -3 года закончили. Свое жилье купили. Работа есть. Кто на норм проф отучился к 24 уже живёт взрослой жизнью.
Один из моих знакомых , которому сейчас 29 правда, в 24 уже свой спорт зал открыл. Небольшой зато свой. Сейчас у него уже ребенок жена, собака, кошки и сад -))))
Обычно родители с down payment помогают детям начинать взрослую жизнь....

Это только медики ученые учатся до пенсии. Обычные заканчивают в 22-23 и идут работать.


Последний раз редактировалось Ami 18 июн 2017, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Альтея писал(а):
все не читала
А какое такое образование в комьюнити колледже и потом в университете вы планируете получать если переедете? даже интересно стало.
И почему надо по-новой идти учиться, если вы уже получили одно образование только-только?

С либерал артс по любому надо переучиваться -)))))
Тут оно тоже есть и его обычно спортсмены получают, так как оно самое легкое и минимальное. Оно не ведет ни к чему, но на него можно "нарастить" потом другое. Это тут база общая.
В России не совсем понимаю для чего оно? Тоже самое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
Обычные заканчивают в 22-23 и идут работать.

Это где такое? Когда я училась, в группе было около 30 чел. Только 2 девочки были 21 года. Человека 4 было 25-26 лет. От них я как раз и слышала, что им всего 25, как только разговор о чем-то серьезном начинался. Остальные все около 30 и выше. У многих это уже не первая специальность была.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
petiterobenoire писал(а):
В России у меня (потенциально) есть хоть какие-то возможности (возможно, мне только кажется...), сейчас я учусь в Санкт-Петербургском университете и параллельно работаю преподавателем английского (эту вакансию я буквально вырвала зубами, хотя деньги получаю не особо большие, но можно где-то засветиться, ибо работаю с крупными компаниями в СПб) , а в Америке...даже не знаю. Говорили о том, что можно будет закончить community college, а затем за 2 года получить bachelor's degree (знаю, что некоторые университеты работают по такой схеме).


Я вам в прошлой теме тоже писала, что вам нужно на себя рассчитывать, если сомневаетесь, что сможете учиться в США, заканччивайте ваш вуз в СП и потом думайте о переезде. Если захотиете ехать, то учиться за вас никто не будет, так что на своего молчела не очень рассчитываете. Я вообще не понимаю, что вы от него хотите? Разве что поддержки моральной? Или что он за вас экзамены сдавать будет?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Автор, если так хотите получить образование в америке, ищите мужа посерьезнее и постарше. Ваш еще у мамы с папой спрашивает, он пока еще не самостоятельный, рно уже, похоже, придумал, как развлекаться по-взрослому. Далеко пойдет :c_laugh Если себя цените, отменяйте его поездку, вам ЭТО не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 07:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:35
Сообщения: 53
Osalia писал(а):
Автор, если так хотите получить образование в америке, ищите мужа посерьезнее и постарше. Ваш еще у мамы с папой спрашивает, он пока еще не самостоятельный, рно уже, похоже, придумал, как развлекаться по-взрослому. Далеко пойдет :c_laugh Если себя цените, отменяйте его поездку, вам ЭТО не нужно.


Сейчас он мне вообще говорит, что мы теперь просто друзья, ибо больше нет смысла рассчитывать на что-то большее. Собирается приехать сюда "как друг", говорит, что очень хочет меня увидеть. Это уже дошло до абсурда. Не знаю, может, действительно сказать ему, чтобы не приезжал...

Можно было бы сделать так, чтобы он в последний раз поводил меня по ресторанам, привез подарки, раз уж "больше нет смысла рассчитывать на что-то большее..." :b_wink . Только думаю, что мне вся его поездка дороже обойдется...в эмоциональном плане.


Последний раз редактировалось petiterobenoire 18 июн 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
petiterobenoire писал(а):
Osalia писал(а):
Автор, если так хотите получить образование в америке, ищите мужа посерьезнее и постарше. Ваш еще у мамы с папой спрашивает, он пока еще не самостоятельный, рно уже, похоже, придумал, как развлекаться по-взрослому. Далеко пойдет :c_laugh Если себя цените, отменяйте его поездку, вам ЭТО не нужно.


Сейчас он мне вообще говорит, что мы теперь просто друзья, ибо больше нет смысла рассчитывать на что-то большее. Собирается приехать сюда "как друг", говорит, что очень хочет меня увидеть. Это уже дошло до абсурда. Не знаю, может, действительно сказать ему, чтобы не приезжал...


Мама, плюс вы своими сомнениями его заставили трезво посмотреть на все. Он рассчитывал видимо, что вы все сами, а он поддержит. Хотя и вправду не понимаю, чем он мог бы вам помочь? Сам дите

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 08:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:35
Сообщения: 53
Stella38 писал(а):
petiterobenoire писал(а):
Osalia писал(а):
Автор, если так хотите получить образование в америке, ищите мужа посерьезнее и постарше. Ваш еще у мамы с папой спрашивает, он пока еще не самостоятельный, рно уже, похоже, придумал, как развлекаться по-взрослому. Далеко пойдет :c_laugh Если себя цените, отменяйте его поездку, вам ЭТО не нужно.


Сейчас он мне вообще говорит, что мы теперь просто друзья, ибо больше нет смысла рассчитывать на что-то большее. Собирается приехать сюда "как друг", говорит, что очень хочет меня увидеть. Это уже дошло до абсурда. Не знаю, может, действительно сказать ему, чтобы не приезжал...


Мама, плюс вы своими сомнениями его заставили трезво посмотреть на все. Он рассчитывал видимо, что вы все сами, а он поддержит. Хотя и вправду не понимаю, чем он мог бы вам помочь? Сам дите


Возможно, я допустила ошибку, показав ему то, что я реально смотрю на вещи. :) Он еще меня поблагодарил, сказал, что он очень рад, что я так здраво рассуждаю, а то ему казалось, что я смотрю на эту ситуацию сквозь розовые очки :) Ну, а зачем он мне, если сразу сдал назад, столкнувшись с жизненными реалиями (еще и в теории)... Вряд ли бы он справился со всем тем, через что нам бы предстояло пройти в реальной жизни в первые месяцы/годы моего пребывания там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вам то точно пришлось бы столкнуться, а ему с чем? Что вы от него хотели, например?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 26 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: