Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Villoresi писал(а):
Солария, Обама не даст всем гос. страховку! А те которые ету страховку сейчас не имеют - ето в большинстве те, которые не хотят на страховку деньги тратить или считают что не могут ето себе позволить. Обама НЕ уменьшил цены на страховки! Он ОБЯЗАЛ платить. Вы улавливаете разницу?
Блин, ну сколько можно..

Мнение обывателя:
"Гос. страховку можно заключить, если пойдешь работать и будешь иметь больше чем 400 евро в месяц.
Мед. обслуживание по частной страховке стоит намного дороже и отличается от обычных пролетариев с государственной страховкой. Такие пациенты проходят мгновенно, в то время каклюди с гос страховкой сидят часами в приемной."


У нас тоже самое. Бедные обязаны себя страховать. Иначе бы они разогнались взносы платить. Щас. На эти 200 евро можно ведь столъко сигарет купить и в отпуск в три звезды прокатится.

Частные пациенты не проходят мгновенно, а государственные не сидят часами в очереди. Ну максимум час, а частный 15 минут.
В больнице вообще никакой разницы, только обычного буду лечить я, а частного мой шеф. Т.е. послушает фонендоскопом, эпикриз напишет он. Все остальное как и у всех.

У нас в клинике постоянно очень богатые арабы и новые русские, депутаты гос. думы и все такое. Они получают тоже, что и немецкие безработные. Только сантехника и мебель элитные. Но еще не хватало денъги страховки на элитную сантехнику для больных пускать. Дома же у них неэлитная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Villoresi писал(а):
Ок, мы сейчас переливаем из пустого в порожнее.
Покажите мне конкретные факты, что Обама будет давать работающим американцам возможность покупать дешёвую гос. страховку. ГДЕ??? я первая пойду.
Также, покажите мне КАК он уменьшит ЦЕНЫ на страховки для тех, кто сейчас не хочет её покупать по причине неподьёмной цены...или нежелания деньги тратить..вотевер. КАК??? и за счёт кого?
Обязаловка не решит проблемы, а то что решит...Обама (как впрочем и все остальные) никогда не сделает. :e_sorry


откуда я знаю? Почитайте в программе Обамы. я знаю только, что он это хотел ввести, но ему не дали. Теперь планирует на 2014 год.

А республиканцы что вам такого волшебного обещали, что вы так за них всех рвете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
Соллариа, тут еще хуже на самом деле - страховки направо и налево отказываются платить за при-икзистинг кондишн. Вот где попа полная..

У меня хорошая страховка считается, но что я обнаружила несколько дней назад - это кошмар.. проверяю свой аккаунт и вижу что мой визит к кардиологу (прием, несколько тестов) были занесены как приикзистинг кондишн.. Это при условии, что я вообще впервые в жизни к кардиологу обратилась и у меня все время была страховка. У меня лайфтайм лимит на приикзистинг кондишн 5к... Представьте мой шок, когда я вижу, что 3,5к уже исчерпаны.. Они еще умудрились хиропрактера моего тоже туда занести..

Пока все страховки не станут нон-профит, так и будет бардак полный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:52
Сообщения: 669
Что там страховки, в некоторых странах Европы даже так называемым бездомным людям, (хотя надо постатраться, чтобы стать таким) выделяют собаку, а на собаку выделяют деньги на питание,и на уход за собакой. Не уверена, что точно описала ситуацию, но где то так.
Чтобы человек не чувствовал себя одиноким, чтобы облегчить ему жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10243
..да я только за то чтоб все себя страховали! Но цена то на страховку не опустится, хотя по идее должна.
Или она только для нас поднялась, а для остальных резко упадёт? :dum
Ещё раз - люди не покупают страховку здесь потому что цены запредельные. Компании маленькие часто не оплачивают работникам страховку по той же причине..не могут себе это позволить. А тем которые всё и всем оплачивали Обама (фигурально) резко поднял цены (живой пример!). Что им делать? Людей сокращать..чтобы поддержать высокие стандарты нашего президента. :dum

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
У нас кто частно застрахован - платит сам. А страховка потом возвращает, правда как правило покрытие полное.
Но круто быть частно застрахованым пока не клюнуло, или если денег очень много.
А переведут на счет клиники за байпассы 30 тысяч евро, а потом 3000 за день пребывания, так сразу гос. страховку вспомнят. Ведь электрик на соседней койке все тоже самое получил, и его жена не бегала кровные деньги никому переводить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну уже 100 раз обсуждалось!
У вас есть лимиты на выплаты
Вы тут пишите, % от зарплаты

У нас будет по другому
Сначала заплати $$$$$$, сколько страховка скажет ( ни кто не регулирует примиюмы) а потом, на следующий год, после подачи налогов, посмотрят ваши доходы, и вернут чеком если переплатил
если у вас нет денег платить 2000 в месяц, то тогда вы без страховки, и + вас оштрафует наложука.
Другие изменения, здоровые ( те не инвалиды) женщины и мужчины, не пенсионеры с низким доходом тоже получат медикейд
Сейчас только инвалиды, беременные и дети получают медикейд ( это бесплатная страховка)
Еще есть дешевая гос страховка для детей из нисшего среднего класса, вот ее отменяют
Теперь родителям покупать по рыночной цене
Гос страховку детям середняков отменяют

А вы все с ссвоей страховкой тут!
Да нам очень нравится ваши законы по страховке
У нас таких нет
Гос страховки нет
Ну и что нам теперь по этому поводу делать?
Радоваться?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 ноя 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:49
Сообщения: 993
Откуда: Highlands of Scotland
Мы платим обязательные взносы в NHS чуть больше £12 в месяц с носа, и это все. Фарма вся бесплатная, то есть за любое лекарство ты не платишь ничего, ни единого пенни, отдаешь рецепт, и когда готово просто забираешь. В отличие от Германии, где, как я поняла, гос покрытие не обязательно, у нас оно обязательно.


Последний раз редактировалось Helene 19 ноя 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
mila28 писал(а):
Что там страховки, в некоторых странах Европы даже так называемым бездомным людям, (хотя надо постатраться, чтобы стать таким) выделяют собаку, а на собаку выделяют деньги на питание,и на уход за собакой. Не уверена, что точно описала ситуацию, но где то так.
Чтобы человек не чувствовал себя одиноким, чтобы облегчить ему жизнь.


Не знаю про выделяют собаку, но если собаку завел человек на социале, то на ее пропитание тоже выделяется сумма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Да страховые жульничают, мухлюют, чтобы не платить...Потом тянется бумажная волокита, надеются, что пациент сам отвалится и заплатит за все... :2gunfire:

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10243
Sollaria писал(а):

откуда я знаю? Почитайте в программе Обамы. я знаю только, что он это хотел ввести, но ему не дали. Теперь планирует на 2014 год.



ага хотел...досидит до конца срока, а там хоть потоп. :be
Должно быть государственное страхование, как опшэн...без этого проблему не решить. А так как делается сейчас - это ненормально.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну да
Ему не дали
Все жалеют его бедного
У него гос страховка бесплатная
Кто его заставлят это подписывать?

А нам что от этого лучше?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 ноя 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:49
Сообщения: 993
Откуда: Highlands of Scotland
Villoresi писал(а):
Должно быть государственное страхование, как опшэн...без этого проблему не решить. А так как делается сейчас - это ненормально.


Британская система мне очень нравится, гос покрытие обязательно, а частное - как дополнительная опшен. Поэтому здесь цены на частные страховки очень низкие, иначе их просто не будут покупать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Helene писал(а):
Мы платим обязательные взносы в NHS чуть больше £12 в месяц с носа, и это все. Фарма вся бесплатная, то есть за любое лекарство ты не платишь ничего, ни единого пенни, отдаешь рецепт, и когда готово просто забираешь.


Вот это я желаю немецкой страховой системе. Чтобы все платили в общий котел. А частное страхование было дополнением за люксус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборная компания Ромни напоследок наколола своих работн
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мы уже 20 раз за вас порадовались

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: