Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 08:56 
Что- то не то сказала? Ну, извините, что «помешал вам деньги прятать...»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Зайдите попозже писал(а):
Что- то не то сказала? Ну, извините, что «помешал вам деньги прятать...»

Что, плохое утро? :c_laugh Ну извините, что вы не с той ноги встали и не так проснумшись. :c_laugh А Яхину здесь долго и с восторгом обсуждали сразу после выхода романа. И другую ее новинку тоже. :b_wink

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 09:30 
Artemida писал(а):
Зайдите попозже писал(а):
Что- то не то сказала? Ну, извините, что «помешал вам деньги прятать...»

Что, плохое утро? :c_laugh Ну извините, что вы не с той ноги встали и не так проснумшись. :c_laugh А Яхину здесь долго и с восторгом обсуждали сразу после выхода романа. И другую ее новинку тоже. :b_wink

Ого, я отстала от жизни...
Но! Зато! Сама для себя ее открыла, не по наводке!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
У кого-нибудь есть проблемы с flibusta? Или они опять прячутся от блокировок?

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16822
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пани Моника писал(а):
У кого-нибудь есть проблемы с flibusta? Или они опять прячутся от блокировок?



нет, все нормально, только что заходила...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Сегодня вот тоже заработал, а вчера никак. Хотела выставить сюда ссылку на последнюю книгу Роулинг про Короморана Страйка, а зайти никак.
В общем, вот:
Смертельная белизна
«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади».
У Билли явные проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, – и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя.....

http://flibusta.is/b/542650

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Светлана Саврасова.
"С чужого на свой и обратно. Записки переводчицы английской полиции"

Автор книги много лет помогала выходцам из Восточной Европы находить общий язык с британской полицией. Это трудная задача – ведь речь идет не просто о переводах с русского, польского, украинского или сербско-хорватского. Растолковывать приходилось – причем обеим сторонам – всю грамматику чужой жизни.

http://flibusta.is/b/379545

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Разбавлю триллеры авантюрным романом.
Пока не знаю можно ли рекомендовать, т.к. только начала читать. Но вот как преподносят автора:

Сара Уотерс — современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому ее слову» (Daily Mail), — трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии, в том числе и с романом, который предлагается вашему вниманию. «Тонкая работа». Итак, Лондонский бедный квартал, вторая половина XIX века. Сью Триндер: сирота, выросшая среди воров и мошенников, она не знает, что судьба странными узами соединила ее жизнь с юной наследницей богатого, закрытого от посторонних имения. Но однажды порог дома переступает неотразимый Джентльмен…

http://flibusta.is/b/540680

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Вик Ятори писал(а):
Разбавлю триллеры авантюрным романом.
Пока не знаю можно ли рекомендовать, т.к. только начала читать. Но вот как преподносят автора:

Сара Уотерс — современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому ее слову» (Daily Mail), — трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии, в том числе и с романом, который предлагается вашему вниманию. «Тонкая работа». Итак, Лондонский бедный квартал, вторая половина XIX века. Сью Триндер: сирота, выросшая среди воров и мошенников, она не знает, что судьба странными узами соединила ее жизнь с юной наследницей богатого, закрытого от посторонних имения. Но однажды порог дома переступает неотразимый Джентльмен…

http://flibusta.is/b/540680

Что-то почитала отзывы и решили не скачивать, одни лесбиянки! Что ни книга, то лесбийские страсти. У кого что болит? Или актуальная тема для английской литературы? Тошнотворно как-то...

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2390
Откуда: Мари Эл->Idaho
Рекомендую.


Вложения:
536A43E4-1C96-436E-9CE7-3A2149AA81D8.jpeg
536A43E4-1C96-436E-9CE7-3A2149AA81D8.jpeg [ 1.39 МБ | Просмотров: 995 ]

_________________
The best is yet to come!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 14:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 197
Откуда: Louisiana
Роббин, недавно наткнулась на шикарного автора мед. триллеров Кена Макклюра.
http://flibusta.is/a/109313
к сожалению, на русский переведены только 4 книги. Поэтому я за 3 дня их оприходовала и сейчас ищу что-то подобное. Но если вы на инглише любите читать, то у него много написано. Только надо покупать.[/quote]

Прочла все четыре переведённые книги этого автора, очень понравилось! Спасибо автору за рекомендацию!


Мне , так же , очень нравится автор Кен Фоллет, прочла почти все,
шпионские детективы и исторические романы, перестала заморачиваться и скачивать, читаю онлайн бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Пани Моника писал(а):
Что-то почитала отзывы и решили не скачивать, одни лесбиянки! Что ни книга, то лесбийские страсти. У кого что болит? Или актуальная тема для английской литературы? Тошнотворно как-то...


Вот спасибо вам, что поделились своим отношением к лесбиянкам.
Зачем читать книги и составлять свое мнение, если можно почитать комментарии? Из разряда " Не читал, но осуждаю!"
Любую книгу можно раскритиковать.Если бы я читала комментарии перед книгой, то половину книг не прочла бы.

Всякое произведение, будь то книга, музыка, фильм, спектакль, картина в музее, человек воспринимает через призму своего интеллекта, образования, воспитания, жизненного опыта и даже самочувствия на данный момент. И все люди разные. И каждый слышит/видит/чувствует что-то свое. То, что для кого-то глупость и ерунда, для другого - шедевр.

Читаю эту книгу понемногу, только во время ланча на работе. Только закончила первую часть. Было интересно. Для меня эта книга была о человеческой подлости, расчете и на что люди могут пойти ради выгоды.
Возможно, кто-то вычитал и возмутился нетрадиционной любви, т.к. для него это самая яркий и эмоциональный момент.
В данном случае я не защищаю автора. Возможно, другую ее книгу я читать не стану, если увижу что повторяется тематика. Возможно, что и эту не дочитаю. Просто давайте, пожалуйста, учитывать что все мы непохожи и не будем бросаться комментариями опережая события :q_flower01

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Irishok писал(а):
Рекомендую.

На русском здесь:
Татуировщик из Освенцима
http://flibusta.is/b/545093

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Вик Ятори писал(а):
Irishok писал(а):
Рекомендую.

На русском здесь:
Татуировщик из Освенцима
http://flibusta.is/b/545093
Мн-да, я вот тоже читаю комментарии. А почему бы и нет? Мне мое время дорого. И читать все подряд, дабы потом мнение выразить, не всегда буду. Рекомендации и комментарии для того и существуют, чтобы решить а стоит ли вообще книгу начинать
Комментарий
Еом Оценка: нечитаемо
За подобное авторов надо вешать за ноги. Нехорошо когда всякая дрянь на бедах пытается заработать. У меня нет для этой мрази цензурных слов, поэтому вот что пишут другие на литресурсах.
"Литература должна быть качественной! Привет, меня зовут Ира, и я жертва маркетинга! Книга "Татуировщик Освенцима" пару месяцев выедала мне глаза на книжных сайтах. Навязчивая реклама и описание сделали свое дело - я прочитала ее. Теперь меня бомбит!
Лагерь в книге - лайтверсия того, что тебе рассказывали в школе. Тут евреи гуляют по территории, воруют драгоценности со складов, чтобы продать местным, главный герой подкупает капо за шоколадку, чтобы она привела его девушку с работ и они могли заняться сексом в бараке. Эсэсовцы помогают Лали и Гите строить отношения! Короче, чудо, что за место. Немного прохладно, конечно, люди мрут, но в целом ниче так!"

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Вик Ятори писал(а):
Пани Моника писал(а):
Что-то почитала отзывы и решили не скачивать, одни лесбиянки! Что ни книга, то лесбийские страсти. У кого что болит? Или актуальная тема для английской литературы? Тошнотворно как-то...


Вот спасибо вам, что поделились своим отношением к лесбиянкам.
Зачем читать книги и составлять свое мнение, если можно почитать комментарии? Из разряда " Не читал, но осуждаю!"
Любую книгу можно раскритиковать.Если бы я читала комментарии перед книгой, то половину книг не прочла бы.

Всякое произведение, будь то книга, музыка, фильм, спектакль, картина в музее, человек воспринимает через призму своего интеллекта, образования, воспитания, жизненного опыта и даже самочувствия на данный момент. И все люди разные. И каждый слышит/видит/чувствует что-то свое. То, что для кого-то глупость и ерунда, для другого - шедевр.

Читаю эту книгу понемногу, только во время ланча на работе. Только закончила первую часть. Было интересно. Для меня эта книга была о человеческой подлости, расчете и на что люди могут пойти ради выгоды.
Возможно, кто-то вычитал и возмутился нетрадиционной любви, т.к. для него это самая яркий и эмоциональный момент.
В данном случае я не защищаю автора. Возможно, другую ее книгу я читать не стану, если увижу что повторяется тематика. Возможно, что и эту не дочитаю. Просто давайте, пожалуйста, учитывать что все мы непохожи и не будем бросаться комментариями опережая события :q_flower01

Я шизею, дорогая редакция!!!
Вот с чего, с какого такого рожна Вы взяли, что я ОСУЖДАЮ??? Кого или что, в частности?
Нефига так! Бамс, и припечтала! И это только потому, что я НЕ хочу читать про лесбиянок... Охренеть!
Зачем я буду читать про то, что мне не интересно? При чем тут мой интеллект или образованиет? Вы с чего такие глобальные выводы про меня сделали? Вы клеветница и самодурка, в таком случае.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron