Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
suslik писал(а):
знавала когда-то в детстве мужика по имени Трактор. :angel Назван был в честь первого трактора в их деревне.
знакомая моя, знакомясь с каким-то мужиком, учудила, хе-хе. он ей представился: Спартак (на самом деле так звали), а она ему- а я динамо. :c_laugh

:lol:

А знакомая не Агафья Лыкова, из леса вышедшая? :c_laugh Ни книжек не читала, ни фильмов не смотрела со Спартаком Мишулиным. Непонятно только откуда про футбол знает, видно вертолетчики, запасы подвозившие, разговаривали, а она услышала. :c_laugh

Ну может и знает и гладиатора и мишулина
Пошутить просто решила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Lada_T писал(а):
Ну может и знает и гладиатора и мишулина
Пошутить просто решила :c_laugh

она-то решила что над ней шутки шутят. :c_laugh
и оно и понятно, не каждый день со спартаками знакомишься. все больше с игорями да сергеями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я помню одно время со случайными людьми Матильдой называлась. И смотрела на реакцию. Что-то вроде теста на интеллектуальность и чувство юмора было. :c_laugh Хорошо работало кстати.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Artemida писал(а):
Я помню одно время со случайными людьми Матильдой называлась. И смотрела на реакцию. Что-то вроде теста на интеллектуальность и чувство юмора было. :c_laugh Хорошо работало кстати.

А как надо правильно реагировать Матильда и Матильда
Я б может подумала про себя что не типично и редкое имя вот и все ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Lada_T писал(а):
Artemida писал(а):
Я помню одно время со случайными людьми Матильдой называлась. И смотрела на реакцию. Что-то вроде теста на интеллектуальность и чувство юмора было. :c_laugh Хорошо работало кстати.

А как надо правильно реагировать Матильда и Матильда
Я б может подумала про себя что не типично и редкое имя вот и все ...
А могла бы например напеть арию Роберта. :c_laugh Ну это так, к примеру :b_wink Я вообще-то молодых людей имела в виду, пытавшихся познакомиться. Я вот еще на банальное - девушка, а который час?, - отвечала - 25-й! И при недоумении поясняла - вы 25-й, задавший мне этот вопрос сегодня.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
И как напел кто то? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Lada_T писал(а):
И как напел кто то? :c_laugh
Неоднократно. Но было, что и говорили - да ты гонишь! :c_laugh Тоже считай тест сразу сработал. :c_laugh
Кстати вот тебе история. Предупреждаю - многа букав, простыня, ю нейм ит.

Это было в 1913 году.

Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии приставала к своему дядюшке с просьбой показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано.
Ноты на медальоне означают: ” Я люблю Вас.”

И вот здесь возникает вопрос.
Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой.

Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет!

Каким же образом ее успели так научить. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах.

Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда.
Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце?

Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”.
К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание…
Таким образом, речь идет об уровне контакта, уровне духовного, культурного соответствия. Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или,лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего.

Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки?
Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле?
Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки.
С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена…
Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала…
Автор: М. Казиник “Тайны гениев”

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Я помню одно время со случайными людьми Матильдой называлась. И смотрела на реакцию. Что-то вроде теста на интеллектуальность и чувство юмора было. :c_laugh Хорошо работало кстати.


:lol:

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
И как напел кто то? :c_laugh
Неоднократно. Но было, что и говорили - да ты гонишь! :c_laugh Тоже считай тест сразу сработал. :c_laugh
Кстати вот тебе история. Предупреждаю - многа букав, простыня, ю нейм ит.

Это было в 1913 году.

Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии приставала к своему дядюшке с просьбой показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано.
Ноты на медальоне означают: ” Я люблю Вас.”

И вот здесь возникает вопрос.
Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой.

Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет!

Каким же образом ее успели так научить. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах.

Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда.
Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце?

Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”.
К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание…
Таким образом, речь идет об уровне контакта, уровне духовного, культурного соответствия. Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или,лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего.

Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки?
Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле?
Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки.
С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена…
Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала…
Автор: М. Казиник “Тайны гениев”

Хорошая история Артемида


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Да, имена конечно разные бывают. А вот другой случай, наши соседи - семья с 3 дочками. Мать -Мелани, дочери Маккензи, Мэгги, Мэделин, собаки Меллори и Молли. отца зовут Дин. Уже много лет гадаю откуда возникает такая obsession c буквой М? :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Joan_Goodman писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Я знавала семейство где все были на джей - Джерри, Джен, Джейсон и т.д. Всех сейчас уже не помню, но их много было. :c_laugh


у меня подруга замуж вышла, у нее муж Хектор, и его брат Хектор, и его отец Хектор.
Они своих обеих сыновей назавли Хекторами.
Она щас беременна очередным Хектором. Хорошо что не не Хосе, блин )))



А фамилия у них всех не Хектор? :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
А у нас тетка есть Daylee Knapp. Причём Knapp - фамилия мужа. Ну вот так получилось.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5804
цитата из гугла. а еще запрещено давать имена продуктов.
"Немецкое законодательство запрещает давать детям в качестве имен географические названия, фамилии или вымышленные имена (как это принято, например, в США), но зато позволяет давать неограниченное количество имен, ... "

вот такое имя - Персик! ... было популярным.
или очень популярное имя для девочек - Тиффани.
это итальянская фамилия. еще одна фамилия - Шанель.
тоже популярное имя для девочек.
красивые имена, лично мне нравятся.
а можно изобретать любые.
так что сотрудники в аэропорту ржали совершенно напрасно. просто смешливые попались, недалекие.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5804
Mashенция писал(а):
...

А фамилия у них всех не Хектор? :lol:


фамилия - Махно, Нестор Иванович.
замечательной судьбы человек, герой Гражданской Войны.
Нестор - это Гектор в русском прочтении?

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с именем ABCDE
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Как человек с таким вот оригинальным именем, которое мои родители сами придумали (в моём городе было только 2 девочки с таким же именем), скажу, что это имя я всю жизнь ненавидела и всегда звала себя Леной. :c_laugh Нет ничего хуже, когда в ответ на твоё имя на тебя смотрят как баран на новые ворота и говорят: "Чего????" :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: