Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Я когда вижу вот за сколько такое продается

https://www.google.com/search?q=cy+twom ... 75&bih=553

Или тому подобные ротко и баскваты или как их там, у меня желание писать картины пропадает напрочь, даже учиться не хочется. Подруга 10 лет училась , таккую красоту пишет, не знает как продать. А затрат сколько? И времени и стомость красок и полотен. Я бы небо или море писала, каждый день удивляюсь красоте вокруг. Если тока для удовольствия как хобби. Но и то куда это девать потом все? Не, я пас. Хотя у нас всех в роду талант , дед и прадед писали самоучки, отец писал и реставрировал картины, иконы. Щас фотография пришла, и мода на кружочки да каракули, и все равно пробиваться даж с каракуляли надо, все это так фальшиво :n_no фоткаю помаленьку себе цветочки всякие небо и море, все.

Ну
продается еще не значит покупается

но мне понятно о рем речь. Я несколько картин (своих) продала почти по себестоимости (чтоб хоть на масло, холсты хватило), несколько подарила (кстати, это легко и приятно - дарить) и поняла, что свою копейку я заработаю счетоводом или другим способом.
Большинство людей в искусстве вообще ничего не понимает. Знают одно слово "выписана" и давай направо/налево умничать. У меня мама такая. Если детали плохо прописаны - все, картина типа недостаточно хороша

Но есть единицы, которые арт чувствуют. Может лет через ... несколько возьмусь за кисти снова. Но только для себя. К тому времени надеюсь накопится и вдохновение и осознание - в каком направлении плыть

ПЫСЫ потому и не ставлю свои работы на Форум что всех(нее) мнение меня не интересует. Только избранных :e_sorry

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
[quote="gruber"]Я когда вижу вот за сколько такое продается

https://www.google.com/search?q=cy+twom ... 375&bih=55 мдяяяя-полюбить нечего((((я как-то все больше по классике жанра.... меня так учили- на очень хороших примерах.... сама не пишу- таланту не хватает)))-хотя курс рисунка,живописи и скульптуры прошла в архитектурном... но- талант-это не каждому, а способности нужно развивать и подпитывать.... вот и остается только любоваться чужими работами! Люблю акварель....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
вот что должно происходить с человеком, с его душой и мировосприятием?..... между этими картинами- 80 лет жизни-хотя ТАЛАНТ!! БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ!!!! я ни в коей мере не оспариваю... но как все переменилось за долгую непростую жизнь.....


Вложения:
1893 Plaster male torso.jpg
1893 Plaster male torso.jpg [ 226.66 КБ | Просмотров: 559 ]
1971 Man and Woman 163x131cm-1.jpg
1971 Man and Woman 163x131cm-1.jpg [ 278.54 КБ | Просмотров: 559 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Согласна с вами, Матьдочери. Меня это тоже в шок приводит. Что считается искусством сейчас. Мне не понять такого.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Abel 99 писал(а):
Нет у меня чувства прекрасного, я один там сиси и писи вижу и какой-то сапог, или это высокие материи?

Ты не одинок. :c_laugh

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Martina писал(а):
Abel 99 писал(а):
Нет у меня чувства прекрасного, я один там сиси и писи вижу и какой-то сапог, или это высокие материи?

Ты не одинок. :c_laugh


+1
:c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24035
Pink Panther писал(а):
gruber писал(а):
Я когда вижу вот за сколько такое продается

https://www.google.com/search?q=cy+twom ... 75&bih=553

Или тому подобные ротко и баскваты или как их там, у меня желание писать картины пропадает напрочь, даже учиться не хочется. Подруга 10 лет училась , таккую красоту пишет, не знает как продать. А затрат сколько? И времени и стомость красок и полотен. Я бы небо или море писала, каждый день удивляюсь красоте вокруг. Если тока для удовольствия как хобби. Но и то куда это девать потом все? Не, я пас. Хотя у нас всех в роду талант , дед и прадед писали самоучки, отец писал и реставрировал картины, иконы. Щас фотография пришла, и мода на кружочки да каракули, и все равно пробиваться даж с каракуляли надо, все это так фальшиво :n_no фоткаю помаленьку себе цветочки всякие небо и море, все.

Ну
продается еще не значит покупается

но мне понятно о рем речь. Я несколько картин (своих) продала почти по себестоимости (чтоб хоть на масло, холсты хватило), несколько подарила (кстати, это легко и приятно - дарить) и поняла, что свою копейку я заработаю счетоводом или другим способом.
Большинство людей в искусстве вообще ничего не понимает. Знают одно слово "выписана" и давай направо/налево умничать. У меня мама такая. Если детали плохо прописаны - все, картина типа недостаточно хороша

Но есть единицы, которые арт чувствуют. Может лет через ... несколько возьмусь за кисти снова. Но только для себя. К тому времени надеюсь накопится и вдохновение и осознание - в каком направлении плыть

ПЫСЫ потому и не ставлю свои работы на Форум что всех(нее) мнение меня не интересует. Только избранных :e_sorry

:c_laugh Ой, мамочки....Так пафосно! :lol:
Мартина, молодец!!!Я не знаток ,но мне все нравится! удачи! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Ой, мамочки....Так пафосно


Джакси
я именно ТЕБЯ и имела в виду. :c_laugh

Вот человек (Мартина) не поленился топик открыть, СВОИ картины показать; успеть чужие увидеть (хоть я на 15 минут ставила)
остальных развлекать нет желания. Выписанными или не очень картинами :b_wink

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24035
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
Ой, мамочки....Так пафосно


Джакси
я именно ТЕБЯ и имела в виду. :c_laugh

Вот человек (Мартина) не поленился топик открыть, СВОИ картины показать; успеть чужие увидеть (хоть я на 15 минут ставила)
остальных развлекать нет желания. Выписанными или не очень картинами :b_wink

Да уж прямо, меня... :be Но про"избранных" правда, смешно. Я уверена, что мне бы твои картины понравились. :m_yes
К картинам у меня отношение простое- нравится или не нравится.Про выписывание деталей не знаю. Я вообще импрeссионизм больше всего люблю. :p_heartbeat07 Вот там запостили каля-маля с сапогом и еще чем-то синим :bigeyes впридачу-нет,такое ни глазу, ни сердцу, ни душе. . :n_no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7302
Откуда: От дедушки Мороза )))
Pink Panther писал(а):
Вот человек (Мартина) не поленился топик открыть, СВОИ картины показать; успеть чужие увидеть (хоть я на 15 минут ставила)
остальных развлекать нет желания. Выписанными или не очень картинами :b_wink

Пантер , ну не у всех же такие таланты . Зря всего на 15 минут . Я всегда радуюсь когда вижу что наши девочки творят . Мне ни доброго слова , ни похвалы не жалко .Наоборот , восхищаюсь . Свое ставить стыдно . Это ж всего лишь срисовка . Из всех рисунков один получился очень удачный . Но там и модель , моя одноклассница , была хороша . И в молодости хороша , и сейчас очень даже ничего . ))) когда человек делает что-то от души - это всегда чувствуется . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:09 
Объясните мне плииз смысл вот этих картин, занимают огромный зал в музее в Филадельфии, выставка, но все равно - залезть в музей с такими картинами , это как считается?
https://www.google.com/search?q=Joseph+ ... 35&bih=512


Вложения:
morgan-marioni.jpg
morgan-marioni.jpg [ 35.31 КБ | Просмотров: 707 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Да уж прямо, меня... :be Но про"избранных" правда, смешно.


В общем, я уже объяснила что конкретно имела в виду (см выше)

а комплимент автору картин лучше такими (типовыми) фразами выразить
- нравится сюжет/композиция
- нравится цветовое решение/сочетание цветов.

Кстати, и то и другое мне понравилось в работах Мартины. И сюжет интересный - хочется/интересно рассматривать. и цвет Мартина хорошо чувствует и комбинирует; это от природы

Ната - вечером в личку попробую выслать (если не забуду)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:19 
Погуглила оказывается JosephMarioni не одинок,
еще
Ellsworth Kelly нарисовал свои картины "Red Yellow Blue White and Black" в 1953, и "Red, Yellow, Blue II" в 1963 ивот как у людей фантазии работают через 10 лет :c_laugh


Вложения:
TNFpVlg.jpg
TNFpVlg.jpg [ 517.64 КБ | Просмотров: 850 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
матьдочери писал(а):
вот что должно происходить с человеком, с его душой и мировосприятием?..... между этими картинами- 80 лет жизни-хотя ТАЛАНТ!! БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ!!!! я ни в коей мере не оспариваю... но как все переменилось за долгую непростую жизнь.....

Пикассо кстати и говорил что потратил десять лет на то чтоб научиться правильно рисовать, и всю жизнь на то, чтоб забыть ... ну вот вам и пример наглядный. Сейчас красиво нарисует любой выпускник художки наверное, а вот необычно и не так как все, в этом соль наверное. А красота-это дело десятое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 15:19 
Pink Panther писал(а):
Martina писал(а):
Abel 99 писал(а):
Нет у меня чувства прекрасного, я один там сиси и писи вижу и какой-то сапог, или это высокие материи?

Ты не одинок. :c_laugh

+1
:c_laugh

так человеку под 90, он и не такое нарисует :c_laugh
А имя уже есть, поэтому пойдет любая мазня, родственникам все равно, лишь бы деньги текли.
Как есть неудачные работы писателей, особенно ранние работы, сами писатели их не переиздают, понимают что далеко до мастерства, а после смерти, родственниЧки все, что можно издают, каждую писульку записульку и выставляют на всеобщее обозрение :j_sad
За Толстым при жизни, что жена, что ее сестра ходили за ним по пятам и записывали каждое слово, наверное и в туалет не давали сходить :c_laugh

Забывают, что есть человеческий фактор - у каждого гения могут быть унылые дни, неудачи,и у компа перебои случаются, а что говорить о человеке....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: