Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
newleka писал(а):
lioness12 писал(а):
Надо было сесть с ребенком и поговорить с самого начала- вот деньги на твои развлечения, еда ( ладно) на мне, а вот развлечения планируй сам, вот тебе цены, вот тебе калькулятор. Ну надо же ему когда то учиться тратить деньги?


лень (тупым теткам) отвечать, но напишу таки :c_laugh мое дело сделать так, чтобы ребенок моей подруги, к примеру, беззаботно отдохнул, получил приятные впечатления и просто по детски оторвался, а воспитание и все остальные заморочки дело родителей :be



Так она пишет только o развлеченияx. Все правильно, все эти парки стоят немалых денег и взрослым неинтересны, пусть сам идет и сам платит. Он же ни за что больше не платит.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
У нас есть приятели(американцы) . Когда этот мужик разводился, муж предложил ему бесплатнешно в доме жить. где-то с пол-года он у него жил, часто с герлфрендой. Потом они поженились и к нам раза 2 в месяц приезжали, столовали, ночевали, всегда со своей собачкой. Много раз ,когда они в путешествия ездили, мы заботились о их собачке и двух котах(в нашем доме), разумеется все бесплатно. Приезжали к нам сюда на неделю,хорошо время провели.
И вот, му хотели съездить в тот городок, вчера муж разговаривал с приятелем, тот как бы очень нехотя пригласил остановиться у них ,уточнiв на сколько ночей, тут мой муж сказал, что мы приедем со своей собачкой(малявка),ну и приятель сразу отказал... :c_laugh У мужа шок- они приятельствовали всю жизнь со школы. Не велика беда, конечно,но осадочек остался.Вот и привечай гостей. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Jaxi писал(а):
У нас есть приятели(американцы) . Когда этот мужик разводился, муж предложил ему бесплатнешно в доме жить. где-то с пол-года он у него жил, часто с герлфрендой. Потом они поженились и к нам раза 2 в месяц приезжали, столовали, ночевали, всегда со своей собачкой. Много раз ,когда они в путешествия ездили, мы заботились о их собачке и двух котах(в нашем доме), разумеется все бесплатно. Приезжали к нам сюда на неделю,хорошо время провели.
И вот, му хотели съездить в тот городок, вчера муж разговаривал с приятелем, тот как бы очень нехотя пригласил остановиться у них ,уточнiв на сколько ночей, тут мой муж сказал, что мы приедем со своей собачкой(малявка),ну и приятель сразу отказал... :c_laugh У мужа шок- они приятельствовали всю жизнь со школы. Не велика беда, конечно,но осадочек остался.Вот и привечай гостей. :dum


Ничего себе! :bigeyes

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
Solsita писал(а):
lioness12 писал(а):
Надо было сесть с ребенком и поговорить с самого начала- вот деньги на твои развлечения, еда ( ладно) на мне, а вот развлечения планируй сам, вот тебе цены, вот тебе калькулятор. Ну надо же ему когда то учиться тратить деньги?

Это все правильно, но это нужно было сделать заранее, до поездки. Всем вместе - принимающей стороне, родителям, ребенку, составить культурную программу с калькуляцией что сколько стоит. Глядишь, родители и призадумались бы.

Составить конечно нужно было, но и ребенка спросить что он хочет сам. Может он бы выбрал другое. Совсем другое. А поговорить и потом можно было. Дети прекрасно понимают правила игры, только надо эти правила установить и по ходу игры не менять. Я вот могу предположить что от скайдайвинга он бы отказался в пользу нового гаджета. А вообще чужого ребенка брать это такая ответственность.

Так пацан и действовал по "правилам игры": есть деньги, которые выделили родители на его "хотелки", захотел конфет и попросил заплатить, не биг дил, но счёл необходимым возместить эти $3, молодец. Не хватит ему потом на развлечения, так он и так знает свои расходы, а если не знает, то изначально надо было как-то просчитать вероятные расходы и обсуждать с родителями, а не предъявлять ребёнку претензии за $1. "Принимающей" лучше со своей калькуляцией разобраться, сразу бы отняла из $500 на батоны $18, чтобы не промахнуться. В общем, всё как обычно, договариваться надо на берегу, чтобы потом из-за несчастного $1 не офигивать под свою ответственность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
IzaStar писал(а):
Так пацан и действовал по "правилам игры": есть деньги, которые выделили родители на его "хотелки", захотел конфет и попросил заплатить, не биг дил, но счёл необходимым возместить эти $3, молодец. Не хватит ему потом на развлечения, так он и так знает свои расходы, а если не знает, то изначально надо было как-то просчитать вероятные расходы и обсуждать с родителями, а не предъявлять ребёнку претензии за $1. "Принимающей" лучше со своей калькуляцией разобраться, сразу бы отняла из $500 на батоны $18, чтобы не промахнуться. В общем, всё как обычно, договариваться надо на берегу, чтобы потом из-за несчастного $1 не офигивать под свою ответственность.

Да вы ничо не поняли. Правила игры как тратить эти 500 на развлечения, карманные деньги ребенка что ему лично дали родители вообще никто не должен трогать , ну и брать за еду с ребенка я бы лично не смогла. Конфеты или хлеб это все равно еда по моему мнению. У них все правила игры были кривые изначально. Получилось что она на него тыщу спустила и не пикнула, а из-за трешки вышел скандальчик.
А тратить деньги детям надо учиться , конечно, а как иначе то? Кто то дерево изобрел с купюрами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
У них все правила игры были кривые изначально.

:m_yes Да нет там никаких правил, очередной скулёж в стиле "ах, я такая добрая, а они не ценят".
Судя по тому, что написала ТС в эти $500 входит содержание и развлечение гостя.
Tortoise писал(а):
Чтоб внести ясность: мне на 3 недели даны были 500$ чтоб поить, кормить, возить везде и развлекать

Поэтому и пишу, что вычла бы ТС сразу за батоны и не выпендривалась с нравоучениями перед пацаном. Он же знает, что родители дали деньги, чтобы его кормили и то что он захотел вернуть потраченное сверху, так это вообще чисто по-человечески плюс в карму мальчику, нормальный парень растёт. Не знаю про развлечения, но брать за еду с гостей я полагаю не айс (возможно неправа, но это личное дело каждого).
Да, надо учится детям тратить деньги, но делать это должны родители. Если у них был уговор, что на этот отдых могут потратить $500 для сына и ТС согласилась принять, то сколько она там потратила на своё усмотрение выше этой суммы - её личное дело. Зачем требовать от окружающих аналогичных поступков, как говорится "сделал доброе дело и брось в воду". Или надо научиться говорить "нет", неважно кому, тогда и не будет таких дурацких ситуаций и благодетельницы страдать из-за $1 не будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Да на черта вообще чужих детей да без родителей аж на три недели к себе соглашаться брать... сюр какой-то. Хоть бы ей даже три штуки на него дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
Да на черта вообще чужих детей да без родителей аж на три недели к себе соглашаться брать... сюр какой-то. Хоть бы ей даже три штуки на него дали.

Ну это как раз нормально, если с друзьями отношения близкие. Но необходимо соизмерять свои возможности и степень ответственности, всё-таки чужой ребёнок, не дай бог что-то случится, деньги - дело десятое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Приглашаете потом ноете :c_laugh
Это уже прописная истина: не делай людям добра... (я про эти приезды)
Интересно, есть ли положительный опыт у кого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у меня вопрос-где это батон за 1 доллар дают? у нас таких цен нет даже близко.

приезжала коллега-я писала что собирается а муж ей не очень рад. так вот она остановилась в отеле, мы пригласили ее на ужин домой. на след. день я с ней гуляла пол дня-она платила за всю еду и выпивку, я за убер только.
нам с мужем такие гости очень понравились, от всей души приглашали ее еще :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Kisa-79 писал(а):
Приглашаете потом ноете :c_laugh
Это уже прописная истина: не делай людям добра... (я про эти приезды)
Интересно, есть ли положительный опыт у кого?

у меня. только положительный. :m_yes
приезжали три раза родственники оттуда и один раз подруга, тоже из раши.
никто за мой счет жить не пытался, все сами норовили за меня заплатить. елe отговорила. :c_laugh
и даже и не представляю чтобы было по-другому
но гости оттуда, да и вообще гости, очень большой стресс. поетому особо не тороплюсь коголибо приглашать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
pawn1 писал(а):
у меня вопрос-где это батон за 1 доллар дают? у нас таких цен нет даже близко.


в Волмарте свеже-выпеченный (размороженный?) хлеб, белый батон. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Rozamunda писал(а):
pawn1 писал(а):
у меня вопрос-где это батон за 1 доллар дают? у нас таких цен нет даже близко.


в Волмарте свеже-выпеченный (размороженный?) хлеб, белый батон. :g_chewingum

Про волмарт не знаю, я в Winn-Dixie беру - французский батон, теплый обычно еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Irinchen писал(а):
suslik писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Приглашаете потом ноете :c_laugh
Это уже прописная истина: не делай людям добра... (я про эти приезды)
Интересно, есть ли положительный опыт у кого?

у меня. только положительный. :m_yes
приезжали три раза родственники оттуда и один раз подруга, тоже из раши.
никто за мой счет жить не пытался, все сами норовили за меня заплатить. елe отговорила. :c_laugh
и даже и не представляю чтобы было по-другому
но гости оттуда, да и вообще гости, очень большой стресс. поетому особо не тороплюсь коголибо приглашать. :c_laugh

Суслик я к тебе приеду и покажу обратную сторону медали!

Ты меня так не пугай. Приезжай, буду рада, но чтоб ничего в форумских традициях. :no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 06:25 
Kisa-79 писал(а):
Приглашаете потом ноете :c_laugh
Это уже прописная истина: не делай людям добра... (я про эти приезды)
Интересно, есть ли положительный опыт у кого?


у меня сестра приезжала три месяца жила.
Все хорошо, но она у нас большой критик, Америку раскритиковала в пух и прах :k_crying хотя мы тогда жили в самом красивом городке, где дома 18века сохранились,
только дороги и парковки ей понравились
она сама в Англии живет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron