Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
а у меня наоборот. мой товар застрял где то ни туда ни сюда. уже везде позвонила написала. ничего. ну покупатель открыл кейс а потом закрыли в пользу покупателя. типа мой тракинг номер не показывает достаточно инфы. б...ть. что теперь стоит ли идти на почту или нет 25 баксов все про все. фест класс. или уже ниче не найдут и ниче не получу. первый раз так. всегда все находилось и получалось. я думаю про покупателей которые не вовремя возращают это их фолт. получили посмотрели и решайте надо тебе или нет а че ждать больше месяца. сейчас уже во многих магазах 14 дней возврат а потом увольте. так чтааа. нефиг наглеть .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
а что он там не показывает? вроде и у 1 класса тракинг обычный вполне. По крайней мере что-то показывает? то-есть что товар отправлен-то видно ведь?

Не знаю, будут ли на почте что-то возмещать за 1 класс, но посмотреть подробности тракинга-то, наверное, не откажутся.

Хоте если кейс закрыли - то это уже все равно ведь все. Или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OklaXoma писал(а):

Я вообще ниразу не боец в этих делах, меня в стресс вгоняют разборки и травмируют. Мне бы все тупо по правилам - и хорошо :b_wink Вот как, например, можно бороться в первом случае? Ну да, выслала позже. Но ведь выслала(коза). Я получила. Что говорить? Диспут закрыт, не положено отдавать? как-то мне вот это не звучит убедительно :j_sad

Никаких разборок. Вежливый короткий имейл покупателю, остальное все через Ибей. Это работа, не хватало на неё нервы тратить.
Спасибо что поделились общением с касторки сервис. Какие то изменения. Ещё полгода назад возвращали деньги покупателю и можно было отбить только шоппинг. Но это очень здорово что стало так!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
varum1 писал(а):
а у меня наоборот. мой товар застрял где то ни туда ни сюда. уже везде позвонила написала. ничего. ну покупатель открыл кейс а потом закрыли в пользу покупателя. типа мой тракинг номер не показывает достаточно инфы. б...ть. что теперь стоит ли идти на почту или нет 25 баксов все про все. фест класс. или уже ниче не найдут и ниче не получу. первый раз так. всегда все находилось и получалось. я думаю про покупателей которые не вовремя возращают это их фолт. получили посмотрели и решайте надо тебе или нет а че ждать больше месяца. сейчас уже во многих магазах 14 дней возврат а потом увольте. так чтааа. нефиг наглеть .

На почту ходить не надо. Идите на веб-сайт почты и откройте клейм, чтобы они отследили ваш трекинг. Но как правило не находят, к сожалению, и если первый класс не был дополнительно застрахован, то к сожалению это не возместят вам.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
varum1 писал(а):
а у меня наоборот. мой товар застрял где то ни туда ни сюда. уже везде позвонила написала. ничего. ну покупатель открыл кейс а потом закрыли в пользу покупателя. типа мой тракинг номер не показывает достаточно инфы. б...ть. что теперь стоит ли идти на почту или нет 25 баксов все про все. фест класс. или уже ниче не найдут и ниче не получу. первый раз так. всегда все находилось и получалось. я думаю про покупателей которые не вовремя возращают это их фолт. получили посмотрели и решайте надо тебе или нет а че ждать больше месяца. сейчас уже во многих магазах 14 дней возврат а потом увольте. так чтааа. нефиг наглеть .
А застрял на каком этапе? Он на почте принят? Или висит, что was provided by the seller только?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Клейм надо в любом случае открывать. Или даже позвонить просто. Был какой-то номер специальный для посылающих, забыла к сожалению уже. Не совсем отслеживание трекинга. Но совпадение или нет, после этого у моего трекинга очень быстро начиналось движение. :c_laugh Попробую вспомнить хотя бы что за тип номера.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
висит как транзит куда то - все приянтяо тракалось нормально а потом в дистрибьюшен центре застряла и написано ин тразит некст и так и висит уже месяц почти. я звонила на разные почты и туда тоже. типа посмотрим поищес. или посылают звонить куда то . почти как на родине....хехе и я онлайн писала в хелп мне ответили типа что сконтактируют с почтой но не ответа не привета. может на свою почту сходить. когда звоню и меня куда то посылают я уже начинаю повышать голос ЧТО УЖЕ И ТУДА позвонила. и везде.
зато другой кейс о возврате закрыли в мою пользу так как покупатель не вернул вовремя. хотя я и адрес и лейбл свой отправила. ка кбы не получилось что после закрытия кейся вернул. тут 180 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 09:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 07:26
Сообщения: 58
Откуда: СПб - Chicago
Девочки, посоветуйте.
Продала электрическую Electric Houdini Corkscrew в начале декабря.
На днях получаю мессадж, что после одного раза открывашка перестала работать корректно.
Посылала как Brand new, в упаковке, и в запаянном пластике. И на тот момент я возвраты не принимала.
В общем, дама просит рефунд. Что в таких случаях делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Lavinia писал(а):
Девочки, посоветуйте.
Продала электрическую Electric Houdini Corkscrew в начале декабря.
На днях получаю мессадж, что после одного раза открывашка перестала работать корректно.
Посылала как Brand new, в упаковке, и в запаянном пластике. И на тот момент я возвраты не принимала.
В общем, дама просит рефунд. Что в таких случаях делать?


то есть 30 дней не прошло. прийдется вам согласится на возврат и сделать рифанд. она пришлет сломаную ну прийдется списать на лосс. такое тоже бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Lavinia писал(а):
Девочки, посоветуйте.
Продала электрическую Electric Houdini Corkscrew в начале декабря.
На днях получаю мессадж, что после одного раза открывашка перестала работать корректно.
Посылала как Brand new, в упаковке, и в запаянном пластике. И на тот момент я возвраты не принимала.
В общем, дама просит рефунд. Что в таких случаях делать?

Никакихй рефандов. Вы продали новую вешь, юзаные вы не принимаете. Ибей встанет на вашу сторону. Возврат вы принимаете только в оригинал кондишен, а именно новыю, в упаковке и не юзаную. Все.
покупаель может обратится за ремнтом к манифекчеру.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
varum1 писал(а):
висит как транзит куда то - все приянтяо тракалось нормально а потом в дистрибьюшен центре застряла и написано ин тразит некст и так и висит уже месяц почти. я звонила на разные почты и туда тоже. типа посмотрим поищес. или посылают звонить куда то . почти как на родине....хехе и я онлайн писала в хелп мне ответили типа что сконтактируют с почтой но не ответа не привета. может на свою почту сходить. когда звоню и меня куда то посылают я уже начинаю повышать голос ЧТО УЖЕ И ТУДА позвонила. и везде.
зато другой кейс о возврате закрыли в мою пользу так как покупатель не вернул вовремя. хотя я и адрес и лейбл свой отправила. ка кбы не получилось что после закрытия кейся вернул. тут 180 долларов.

Я все тракинги покрываю прозрачной пленкой (tape). пока этого не делала, часто в процессе пересылки тракинг барокод затирался, и тракинг хистори обрывалась где-то на сортинг фасилити. Вполне возможно, что посылка дошла покупателю, но так как штрих код затерся, то не отсканировали. Особенно , если покупаете дженерик тонер, то такая проблема имеет место быть :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
lena 45 писал(а):
varum1 писал(а):
висит как транзит куда то - все приянтяо тракалось нормально а потом в дистрибьюшен центре застряла и написано ин тразит некст и так и висит уже месяц почти. я звонила на разные почты и туда тоже. типа посмотрим поищес. или посылают звонить куда то . почти как на родине....хехе и я онлайн писала в хелп мне ответили типа что сконтактируют с почтой но не ответа не привета. может на свою почту сходить. когда звоню и меня куда то посылают я уже начинаю повышать голос ЧТО УЖЕ И ТУДА позвонила. и везде.
зато другой кейс о возврате закрыли в мою пользу так как покупатель не вернул вовремя. хотя я и адрес и лейбл свой отправила. ка кбы не получилось что после закрытия кейся вернул. тут 180 долларов.

Я все тракинги покрываю прозрачной пленкой (tape). пока этого не делала, часто в процессе пересылки тракинг барокод затирался, и тракинг хистори обрывалась где-то на сортинг фасилити. Вполне возможно, что посылка дошла покупателю, но так как штрих код затерся, то не отсканировали. Особенно , если покупаете дженерик тонер, то такая проблема имеет место быть :m_yes


вспомнила - тоже про 1 класс пакет не так давно.
Покупатель пишет - нету. Смотрю тракинг - доставлено.
Он спрашивает - что делать (кейс не открывал). Говорю - сходи на почту. Пошел на почту и ему все нашли. Почему отмечено, что доставлено - загадка. Но нашли, хоть и 1 класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Uralochka писал(а):
OklaXoma писал(а):

Я вообще ниразу не боец в этих делах, меня в стресс вгоняют разборки и травмируют. Мне бы все тупо по правилам - и хорошо :b_wink Вот как, например, можно бороться в первом случае? Ну да, выслала позже. Но ведь выслала(коза). Я получила. Что говорить? Диспут закрыт, не положено отдавать? как-то мне вот это не звучит убедительно :j_sad

Никаких разборок. Вежливый короткий имейл покупателю, остальное все через Ибей. Это работа, не хватало на неё нервы тратить.
Спасибо что поделились общением с касторки сервис. Какие то изменения. Ещё полгода назад возвращали деньги покупателю и можно было отбить только шоппинг. Но это очень здорово что стало так!

Еще поделюсь, для позитивного настроя.
Сумку коч открыли возврат и отправили , типа размеры не соответствуют заявленым и у нее не влезает какой-то инсерт, который должен влезать.

Поскольку я замеряла именно эту сумку, то подозреваю, что ей не понравилось что-то другое, а платить за доставку-возврат ваще не хочется.
Поэтому во время прошлого разговора пару дней назад с кастомер сервисом я спросила, что делать в этом случае. Сказали - получите - проверьте, и не надо рефандать шиппинг если все в порядке. Говорю - фотки какие-то сделать или че? ниче, говорят. Просто посмотрите, все ли в порядке, нет ли каких повреждений.
Сумка пришла, я проверила, размеры мои в порядке и даже чуть занижены.
Через ибей нельзя сделать частичный рефанд (кейс открыт на полный рефанд), поэтому вернула через ПейПал. Но сумма повисла и пендилась, кейс оставался открытым. Пришлось опять позвонить. Все закрыли в мою пользу с той же формулировкой - ничего не возвращать. Ну я стоимость сумки уже все равно вернула, но сам факт такой отзывчивости ибея просто греет душу :a_plain
Хоть бы не меняли своего отношения в будущем :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
я тоже думаю посылку та ушлая баба получила а потом проверила не доставлено и еще и бабла срубила. а вдруг они найдут ее а ибей уже деньги отдал бабе той что тогда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
varum1 писал(а):
я тоже думаю посылку та ушлая баба получила а потом проверила не доставлено и еще и бабла срубила. а вдруг они найдут ее а ибей уже деньги отдал бабе той что тогда

Так часто делают. А чо, раз Ибей платит. Я не трачу даже время и не звоню никуда. просто отдаю деньги. Никто 1ст класс мейл искать не будет. Клерки просто вежливо отвечают, им по должности положено. не будут же говорить- достала ты со своей посылкой, отцепись.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Majestic-12 [Bot] и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: