Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Уж не знаю, зачем это добро хранить, но не мое дело, кто и что передаёт по наследству. В трэш кэне можно. 20-30$ в любом магазине. И туда же летом огуречные семечки. Они прекрасно в кэнах растут, подвязывать не надо. Но я бы все это в огород уволокла. Вот как вам удаётся копить компост?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Хаха. Мне площадку надо расчистить для проекта огорода. Как закончу project, так засыплю уже готовые beds этим компостом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
sofia07 писал(а):
Нужна помощь коллективного разума! У меня много компоста накопилось. Хочу его просеять и складировать. Вопрос "где?". Пакеты, боюсь, порвутся. Думала о пластиковых бочках. Так каждая как минимум 80 долларов стоит - мне жалко таких денег на компост. Дайте мне, пожалуйста, идею, где еще можно его хранить. Заранее спасибо.



contractor bags https://www.homedepot.com/p/HUSKY-42-Ga ... /202973825, они крепкие, я в таких даже картоху выращивала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Вот на просеивание этого добра точно время не надо тратить. Хотя, если там иголка золотая затерялась, то можно.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
IRENE S писал(а):
sofia07 писал(а):
Нужна помощь коллективного разума! У меня много компоста накопилось. Хочу его просеять и складировать. Вопрос "где?". Пакеты, боюсь, порвутся. Думала о пластиковых бочках. Так каждая как минимум 80 долларов стоит - мне жалко таких денег на компост. Дайте мне, пожалуйста, идею, где еще можно его хранить. Заранее спасибо.



contractor bags https://www.homedepot.com/p/HUSKY-42-Ga ... /202973825, они крепкие, я в таких даже картоху выращивала

В них ещё расчлененку удобно вывозить. Я не пробовала, но мульты про это смотрела.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Много это сколько? Много бывают разные. Почему низя оставить в куче как есть? Почему надо убивать спину и просеивать то, что просеивать не имеет никакого смысла?

Мешки для строительного мусора, которые из толстой пленки и с широким горлом самое то, но я не считаю, что мешки или бочки или ведра красивше простой кучи, на которую можно посадить тыкву или кабачок и она всю ее закроет в момент.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Много это сколько? Много бывают разные. Почему низя оставить в куче как есть? Почему надо убивать спину и просеивать то, что просеивать не имеет никакого смысла?

Мешки для строительного мусора, которые из толстой пленки и с широким горлом самое то, но я не считаю, что мешки или бочки или ведра красивше простой кучи, на которую можно посадить тыкву или кабачок и она всю ее закроет в момент.

Все верно, целиком согласна. Только у людей ещё январь, тыква может и не распушиться.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Adolocha писал(а):
IRENE S писал(а):
sofia07 писал(а):
Нужна помощь коллективного разума! У меня много компоста накопилось. Хочу его просеять и складировать. Вопрос "где?". Пакеты, боюсь, порвутся. Думала о пластиковых бочках. Так каждая как минимум 80 долларов стоит - мне жалко таких денег на компост. Дайте мне, пожалуйста, идею, где еще можно его хранить. Заранее спасибо.



contractor bags https://www.homedepot.com/p/HUSKY-42-Ga ... /202973825, они крепкие, я в таких даже картоху выращивала

В них ещё расчлененку удобно вывозить. Я не пробовала, но мульты про это смотрела.



ну ничего себе фантазия разыгралась! :c_laugh у меня даже и мысли такой не возникло, про расчлененку...... А вот что в них еще можно посадить, задумывалась. У нас с возведением грядок проблема - ландшафт такой, вот я и приспособилась к этим мешкам. В прошлом году узнала, что не я одна этим балуюсь тут у нас на Аляске. Еще один из плюсов - земля в этих мешках прогревается хорошо, что тоже немаловажно в нашем климате.
А если в них посадить огурцы или цукини, так они своими плетями и закроют все и никто не догадается, что это мешки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Отличные новости! А что ещё там сажаете? Дренаж делаете? На наличие косточек проверяли? Народ, а картошку в них посадить можно, но чтоб вместо земли (нет Ее вообще) сосновых иголок туда насобирать? Как-то ведь в соломе выращивают. Авось и в иголках можно?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Адолоча, по вопросу выращивания картошки без земли эт тебе нада фильм Марсианин пересмареть :)))

Картошка не дурочка, без земли урожая не будет, только ботва и то хиленька.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Прошлым летом мы покупали у одного дядьки саженцы яблони и вишни, так у него огромная проперти и чего там только не растет - яблони, вишни, жимолость, смородина всяко-разная, малина, крыжовник и т.д. и т.п. Все очень необычно для Аляски. Помидоры в теплице и в черных мешках просто на улице. В таких же мешках у него росли: картоха, зеленуха, огурцы, цукини, в мешках поменьше - клубника. Как он сказал, земли мало в мешках, наполняет их соломой, песком, перлитом, компостом, ветками, старой листвой, в общем, практически, все то же самое, что используют для грядок. И еще он пользуется отходами из пивоварни, добавляет везде переработанное хмельное зерно. Я, прям, загорелась этой идеей. По поводу иголок сосновых - не знаю, как-то не задумывалась. Это ж сколько иголок надо?.... И еще, они ж повышают кислотность почвы, не все растюхи это любят, я хвойным опадом мульчирую клубнику и голубику. В мешках дренаж нужен обязательно.
Просто в соломе мы пытались картоху выращивать, наш опыт провалился. Но мы ж на Аляске, у нас тут все не как у людей. Вроде, этот способ называют голландским, у кого то получается вырастить, в инете видела ролики. Сейчас солому используем только как добавку, с осени добавляю ее в грядки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
А я сегодня ездила впервые на местный seed exchange. Привезла своих семян разных, пакетиков, наверное, 15. Там на столе разложены уже были пакеты с семенами. Народ отсыпал себе по несколько семечек.

Одна бабуля прошлась так, что то, что ей приглянулось, целым пакетом забирала и складировала в свою сумку :bigeyes Никто не возмущался, ну и я не стала возникать. Набрала себе по чуточке на пробу того-сего-пятого. Народу было много! Еще там скрипачи играли кантри и стол-буфет накрытыы был с кучей еды. За все предлагалось сделать пожертвование в пользу местного seed bank, что я и сделала... А вы посещаете такие мероприятия? Хвалитесь находками!

Какие планы на новый сезон? Какие самые яркие огородные впечатления от прошедшего лета?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
У меня один хороший знакомый организовывает такие seed exchange. Я была несколько раз. Приносила своих семян и затаривалась там для себя тоже по-полной. Если не забываю туда сходить, то в магазине семена уже не приходится покупать :c_laugh Но в этом году буду значительно даунсайзить свой овощной огород, поэтому не пойду на seed exchange. Хотя там очень интересно. Разные классы и лекции проводятся. Ну и с like-minded people наговориться можно до хрипоты :s_thumbup

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Такую красивую орху отхватила вчера в Волмарте!
Просто хвастаюсь :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Leno4ka писал(а):
Такую красивую орху отхватила вчера в Волмарте!
Просто хвастаюсь :a_plain



красота!!!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Trevorlaf и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: