Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
хочу вставить свои 5 копеек. Все зависит от того чего вы хотите.
я так считаю что тыл у вас есть. те вернуться вам есть куда в любой момент.У вас есть шанс попытаться построить свою жизнь в Америке.Подумайте насколько у вас велик шанс найти нормального мужчину в России и здесь..здесь и с 5 детьми замуж выходят( знаю лично) ..а в России?..Муж ваш не подарок я бы так сказала.Но. он вас не бъет, не унижает..жить можно пока? стройте свою жизнь независимо от него.У вас есть много- гринка, разрешение на работу, права есть?
Займитесь собой, никто вам ничего не должен. Найдите работу,учите язык,знакомьтесь с людьми, станьте независимой.Ето тяжело, но не невозможно. А ТОГДА и подумайте нужен вам такой жлоб или нет... а может и он изменится.. кто знает...делайте вопреки.
Москва слезам не верит. Уедете назад, все через что вы прошли- прахом пойдет.Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. Не все кто сюда приехал в сказку сразу попали, многие пахали как кони . Вам нужно немного отдохнуть, подумать.Съездите на родину ненадолго.И с новыми силами в бой.Если сейчас не попробуйте, потом вообще будет поздно, и года то не прибавляются. Все получится.Захотите позвонить, пишите в личку-поделюсь своей историей. Пренап- не показатель.Пусть считает свое, потом легче уйти будет если что.К тому же и не будь пренапа, прежде чем на что то расчитывать, надо прожить кучу лет. Добрачное имущество законом итак охраняется.А вы когда свое покупать будете на свои деньги, составляйте постнап ( как то так) и будете спокойны.Потом он за вами еще будет бегать и предлагать, а вы тогда и подумайте нужен он вам или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
suslik писал(а):
Artemida писал(а):
Во-во. "Если просто платить". :c_laugh Это люди без страховок и делали в основном. теперь будут и просто платить, и штраф впридачу. :ruk

Вот, вот... Не надо было етим людям выеживаться и плакаться что желают гос. медицину... обамыч тока за счет етого и пролез в кресло, до сих пор помню лозунги... что-то типа наша надежда и дорога в новую жисть... :c_laugh
Сидели бы бы, платили, не выступали и все было бы по-старому... Пусть не совсем хорошо, но лучше чем сейчас.

Какая детско-милая наивность, уси-пуси :angel

Обаму продвинула и оплатила его президенство еврейская коммьюнити, можете это назвать как хотите, ваши голоса никто не считал и считать никогда не будет.

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
какая комьюнити? Там один человек только :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Автор, заранее сори, фсю тему не читала, тока первые нескалька страниц......... :e_sorry

Но мне пачему-та кажецца што если Вы уедете (асобенна "надолха") то Ваши валнения па поводу "статуса гринки" после долхова атсутствия, as well as "патенцияльныe праблемy" с имихрационной службой на въезде ф страну (i.e., неапхадимости "запасацца спраффками от врачей" "for proof" and such......) a tакже "планофф по ""гостевому навещанию мужа" (btw, what is that (to begin with) and what's the point? :dum ) are (kinda) pointless.......

не хаваря вапще о "снятии условности" вапще

Патамушта (как мне кажецца) што, как тока Вы уедете, Ваш муж тут же сам падаст на развод.......

С Вашей стороны (как я поняла) Вам етот брак тоже никак не сдалси, атнашения с мужем не слажилис (хстати, Вы щитаете што если-п не было принапа, то фсе была бы "сафсем па-друхому" - well, smth tells me that is not the case) и ета страна Вам "не дом" и нафик не нужна........

Никах "имущественных" претензий к друх друху нет......

Так шта (ф данной канкретной ситуяции), вазможна што развод - лучший "way out" for the both of you

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
А совсем без страховочки уже не выйдет. Скажите спасибо Обамакере.

а сколько будет в 15 году штраф за 14?
они вроде там поэтапную систему предлагали?

Т.е. в принципе против штрафов возражений нет? :c_laugh И с системой согласны? Большинство моих клиентов таки готовы платить штраф, потому что страховку не потянут, а на бенефиты не квалифицируются. Не могу правда сказать, что их радует этот факт.

Т е на троих зарабатывают более 62тыс?

сейчас глянула, получается по обамекеар 400 на всех троих + 40 дол госудраство доплачивает.
До 79тыс можно претендавать. Что в принципе не копеки


Последний раз редактировалось Markesh 06 ноя 2014, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
Анечка писал(а):
Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.

)) это субсидированные страховки для малоимущих, часть платит семья, большую часть фед. правительство. Плюс (возможно?) у них какой-то договор со страховками по ценам.

Чего страховки вызверились мне лично не совсем понятно.

Кстате, страховки такие не совсем позорные. Я по ковердкалифорнии походила, посмотрела по ценам.

По зубным правда не понятно, вроде тоже поервают, но стоят 50 дол на одного, если хочешь 50% покрытия всего, что не связано с простой чисткой / проверкой. Но это вообще можно сделать за 200 баксов если просто платить.
Во-во. "Если просто платить". :c_laugh Это люди без страховок и делали в основном. теперь будут и просто платить, и штраф впридачу. :ruk

по зубной страховке нет штрафов, о чем и идет речь в посте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Анечка писал(а):
Не знаю, мы в прошлом году взяли страховку мужу (1500 дедактбл, затем 80/20 коиншуранс до 3000, потом все покрыто, это стоило 120 долларов), а затем стали приходить предложения на обамакэр, сильвер план стоил ровно в 3 раза дороже, я потом на маркете глянула разброс цен на сильвер для мужа: от 300 до 500. Сейчас пока это не актуально, но на двоих Обамакэр кусается. Субсидии нам не положены.

ну так если на Сильвер можете претендовать, то как раз по доходу и положены субсидии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
voda писал(а):

Обаму продвинула и оплатила его президенство еврейская коммьюнити, можете это назвать как хотите, ваши голоса никто не считал и считать никогда не будет.

даже стесняюсь спросить, а еврейскому коммюнити нафига обама, он когда шел вообще никем был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
)) это субсидированные страховки для малоимущих, часть платит семья, большую часть фед. правительство. Плюс (возможно?) у них какой-то договор со страховками по ценам.

Чего страховки вызверились мне лично не совсем понятно.

Кстате, страховки такие не совсем позорные. Я по ковердкалифорнии походила, посмотрела по ценам.

По зубным правда не понятно, вроде тоже поервают, но стоят 50 дол на одного, если хочешь 50% покрытия всего, что не связано с простой чисткой / проверкой. Но это вообще можно сделать за 200 баксов если просто платить.
Во-во. "Если просто платить". :c_laugh Это люди без страховок и делали в основном. теперь будут и просто платить, и штраф впридачу. :ruk

по зубной страховке нет штрафов, о чем и идет речь в посте

А зубная страховка принципиально отличается от других страховок? По другим не надо платить, окромя штрафа?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
по зубной страховке нет штрафов, о чем и идет речь в посте

А зубная страховка принципиально отличается от других страховок? По другим не надо платить, окромя штрафа?

да, конечно отличается это разные страховки, и от глазника отличается.
Часто бывает, что есть только мед., а дантисткой и глазника нет. И не надо штраф платить. ОН же только за мед.

какой-то nitpicking


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 02:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
по зубной страховке нет штрафов, о чем и идет речь в посте

А зубная страховка принципиально отличается от других страховок? По другим не надо платить, окромя штрафа?

да, конечно отличается это разные страховки, и от глазника отличается.
Часто бывает, что есть только мед., а дантисткой и глазника нет. И не надо штраф платить. ОН же только за мед.

какой-то nitpicking
Про глазника понравилось. Интересно как вы гинеколога называете? :lol: И вообще-то отвечаете вы не на мой вопрос, вот только не поняла - специально или поздно уже и устамши смысл понимать.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 04:46 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 03:11
Сообщения: 24
"Интересно, как вы гинеколога называете" (с)
Письколог, ясен пень:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
А зубная страховка принципиально отличается от других страховок? По другим не надо платить, окромя штрафа?

да, конечно отличается это разные страховки, и от глазника отличается.
Часто бывает, что есть только мед., а дантисткой и глазника нет. И не надо штраф платить. ОН же только за мед.

какой-то nitpicking
Про глазника понравилось. Интересно как вы гинеколога называете? :lol: И вообще-то отвечаете вы не на мой вопрос, вот только не поняла - специально или поздно уже и устамши смысл понимать.

вы предераетесь к совершенно постороннему моменту.
За дантиста не платят штраф

Глазник - это абсолютно нормальный сиониум окулиста, офтальмолога и тд. Просто я много слов знаю :be
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0 ... 0%B8%D0%BA
А вы не знаете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Markesh писал(а):
Анечка писал(а):
Не знаю, мы в прошлом году взяли страховку мужу (1500 дедактбл, затем 80/20 коиншуранс до 3000, потом все покрыто, это стоило 120 долларов), а затем стали приходить предложения на обамакэр, сильвер план стоил ровно в 3 раза дороже, я потом на маркете глянула разброс цен на сильвер для мужа: от 300 до 500. Сейчас пока это не актуально, но на двоих Обамакэр кусается. Субсидии нам не положены.

ну так если на Сильвер можете претендовать, то как раз по доходу и положены субсидии.

В смысле, мы сильвер можем на маркете купить, ни на что претендовать не можем по доходу.

А так мы и платиновый на маркете можем купить, и золотой, и бронзовый. Потом бумаги заполняешь, сообщаешь доход и все, субсидии не положены. Может если туда звонить и прочее, то цена будет пониже, мне не надо было, поэтому я исхожу из того, что у них на сайте. Там и калькулятор есть для подсчета субсидий. Например, http://kff.org/interactive/subsidy-calculator

Вводишь доход, тебе пишут, что ты above такого-то процента от штатовского poverty level, поэтому платишь 100% за премиум, на двоих у нас получается около 7000 в год за сильвер.

Чтобы хоть какие-то субсидии были положены, то в нашем штате доход не должен превышать 60к на двоих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 08:16 
fatcat писал(а):
Markesh писал(а):
Глазник - это абсолютно нормальный сиониум окулиста, офтальмолога и тд. Просто я много слов знаю :be
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0 ... 0%B8%D0%BA
А вы не знаете

:c_laugh Не только Артемида не знает...


пополнили разговорный словарь ))
А мне понравилось - "глазник" , чемто хэллоуин напоминает :lol:
наверное, что глаза чересчур красят в этот день))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Raymondleato, Thomassoind и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: