Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Joan_Goodman писал(а):

В общем вы по приезду к жонику в Штаты. Что делали?



Поначалу я, что называется, "отпидорасила" дом. Почистила-помыла. Этим отдала должное своему ОСD. Это достаточно красивое название моему маленькому завихрению я выучила позже, готовясь к мед экзаменам на подтверждение диплома. Я и сейчас с ним живу, все привыкли. :c_laugh Засела за ****, на курсы языка или подготовки к экзаменам не ходила. Мне хорошо училось в одиночестве. С проф экзаменами помогала советами подруга, мы из одного города в России и по иронии или еще какому подвигу судьбы очутились в одном городе здесь, закончили одну резидентуру и работаем в офисах милях в 3-4 от друг друга. Пока готовилась к экзаменам, не работала, ушло два с половиной года на все сдачи и поступлени в резидентуру. Дети -подростки, дочь и степ-сын. Жили дружно, завели кота....

Камнем преткновения для меня стало вождение машины. На Родине я говорила, никoгда не буду водить машину. Ха!, сказала судьба и подсунула мне додж -неустрашимый, в качестве первой машины. Свой первый практис тест я провалила. Сидела. помню, на кровати, и роняя скупую слезу (все же не бурную, видимо не совсем в прострации была), нудила, что же это такое. ай эм сту-у-у-у-пид. Муж терпеливо ходил вокруг кровати и убеждал в обратном. Тест сдала и, можно сказать, наслаждаюсь средством передвиженя, Вем машинам даю имя. Мне с ними так спокойнее и вообще я к ним привязываюсь. :e_braces
Дети выросли, разьехались. У нас два кота и две собаки,.. .


Последний раз редактировалось LG1 02 фев 2017, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
LG1 писал(а):
У нас два кота и две собаки,.. .


И у нас!

А еще я помню, как приехала, готовила первое-второе-и-компот. From scratch, каждый день. Откуда только взялось....и куда потом делось. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
SunnyAK писал(а):
LG1 писал(а):
У нас два кота и две собаки,.. .


И у нас!

А еще я помню, как приехала, готовила первое-второе-и-компот. From scratch, каждый день. Откуда только взялось....и куда потом делось. :c_laugh


Кoгда, через полтора года пребывания в штатах мы с дочерью поехали на Родину, а муж и степ-сын осталсь на хозяйстве, маман моя переживала, а как мужики выживут. Когда сама приехала и убедилась, что зять и его сын вполне самодостаточны в жизнеобеспечении, вопрос отпал. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
И я хотела в Армию податься но ближе к 38 мне сказали поздняк метаться. Но меня колбасило из за стресса, хотелось хоть на луну..а вообще интересно было бы. Но увы поздно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Нена как вы все успеваете и свиньям хвосты крутить, и быть хорошей мамой, в т.ч. обучать детей, и ещё СЕО двух компаний...вы гений...это очевидно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Я с будущим мужем познакомилась за два года до переезда в штаты, он ко мне ездил в гости, я-в штаты по тур визе приезжала, благо работала в крупной американской компании в Москве , проблем не было с визами.

После замужества уже через три месяца рванула навестить своих, соскучилась, ещё знакомые мои удивлялись, куда мол едешь по адванс паролю, без грин карты, с такой странной бумажкой ещё взад не впустят )))), но все нормально было.)))

Машину сразу начала водить, как только права получила, но переучивалась водить на автомате. Удивилась, как здесь легко сдавать на права, в России помню , был тяжелее экзамен по теории да и практике.

Я очень люблю вождение , люблю скорость, -у нас дороги полупустые , из-за этого соблазна у меня уже штук 6 спид тикетов, сейчас езжу осторожнее.

обожаю американские дороги -водить здесь машину -огромное удовольствие :s_thumbup

с работой тоже проблем не было особых. Правда, это мне не обязательно нужно, поэтому на полную ставку никогда и не работала здесь.

А вот английский , считаю, сейчас пришла пора -позаниматься опять , как-то застряла на среднем уровне комфортности , иногда , чувствую, что при разговоре с интересными людьми мне не хватает гибкости и терминологии.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
SunnyAK писал(а):
LG1 писал(а):
У нас два кота и две собаки,.. .


И у нас!

А еще я помню, как приехала, готовила первое-второе-и-компот. From scratch, каждый день. Откуда только взялось....и куда потом делось. :c_laugh

:c_laugh
Я тоже! Сейчас ужин дома прямо праздник для семьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Светлая, кстати, да, насчет английского. :m_yes Стоит на месте, как местные не заговорила. :n_no Надо заняться. Если есть какие соображения-как поднять уровень языка-, пишите, думаю многим это актуально.Я начинала здесь нa ЕСЛ ходить, когда уже во Флориду переехали, сдала на последний уровень тест, но он же такой легкий..Препoд был русский мужик, очень противный, совершенно неподготовленный. В классе много было людей из Ирака и Гаити.Из Ирака, кстати, католики,очень неплохие люди. На уроках мы читали про себя, усе. На третий урок, даже гаитянцев смыло.Я просилась перевести к ам.преподу-но не перевели. Пошла в другой раз в колледж, хотела взять классы платные по инглишу, сказали, надо сдать GED или эвалюировать диплом. Опять это мeня отвернуло, неохота было эвалюацией заниматься. Попробую с делать третий заход.

Насчет абьюза еще...Мне кажется,(может неправа),кто здесь попал в такие отношения ,развелся и бился по жизни самостоятельно, добились гораздо больше,больше приспособились к этой жизни ,влились в нее,хоть и вот таким болезненным путем.Таким женщинам -огромное уважение!!!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:08 
Наконецто хорошая тема появилась
, только причем тут абьюз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
Joan_Goodman писал(а):
Да... Вождение это отдельная тема. На моей первой джоб мне супервайзерша сказала что я должна как и все американцы водить машину... ну как то я не американка что не вожу. Пришлось. Заставили.
А вот как вам Америка по приезду вообще? Я лично себя ощущала неуверенно. Вот - Американцы. и вот .. я. Это потом уж лет 5 спустя я разобралась ху из ху и где пролегает май айдеттити компаред to other social layers. В начале же я думала они все выше меня.


А я на права сдала 10 лет назад но до сих пор не вожу. У нас даже машины нет. Но живём возле метро в большом городе так что на работу и по делам на метро или на Убер.
Я после приезда и женитбы поехала назад, зашитила кандидатскую, вернулась и нашла работу в универе через агенство. Поработала 3 года и решила поступить на профессионалную программу в Бостон Колледж. В ето же время забеременела и получила повышение на очень ответственную должность. В обшем всё сразу. Помню в 2 часа ночи кормлю младенца грудью, одной рукой работу делаю на компе, одним глазом проверяю статью в колледж. Не знаю как я ети 2 года пережила, но жадность победила, ничего не хотелось бросать - ни работу ни учёбу. Кстати муж сидел дома с ребёнком полтора года пока я училас и работала. Теперь пожинаю плоды

Подруг нашла очень быстро, половина американки половина русскоговоряшие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:49 
Правда, так вспоминаешь, очень интересное время было, эйфория, все новое. Я пять лет домой не ездила и не хотелось совсем. Ко мне правда родня летом приезжала. 10 минут пешком до океана. Городок -чудо.
Я первую работу через полгода нашла, хотя не говорила и плохо понимала. на форуме, между прочим, прочитала, что на работе быстрее выучишь. Ага: hi и bye:).
Магазинчик -снэки, кофе, по мелочи разное типа чипсов.
Хотя партайм, я там продержалась полгода, работали там, оказывается, как лошади, особенно когда лето началось, летом толпа,а платили копейки, но ты должен вертеться за троих.
Я сказала мужу, что здесь работать не буду и ушла.
Никто не верил , что я найду работу, наступала осень , не сезон там у нас, а я нашла через неделю, в бутике. Вот там благодать была:). Магазинчик дорогой, я и хозяйка, работы немного, а зимой еще и пособие платили по безработице.
Про машину - не водила. У экса была машина, но конечно, у нас считалось женщина за рулем, это невозможно. А тут легко на права сдала. Первая была подержанная, а через год муж купил новую, но я стала бояться водить, что новая. Хорошо сестра приехала и заставила сесть за руль, тогда и в колледже стала учиться, туда без машины не доедешь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30662
У меня абьюза не было :e_sorry
Даже не интересно ((((

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 09:19 
У Вишни , наверное, работой.
А вообще 80% зависит от мужа, кто конечно, к мужу ехал.
Мне повезло. И водить учил терпеливо, и до сих пор душа в душу живем :a_plain
на работу правда посылает :c_laugh а мне неохота -расслабилась:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Чтобы не было абьюза, нужно самой всех вокруг первой заабьюзить по полной! :c_laugh

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
У меня был абьюз. Как приехали, запретил телевизор смотреть когда ужинали. Дома то у нас с дочкой в каждой комнате телек был. Ломало меня....Но теперь телевизор только для фильм посмотреть.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: