Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Vicka писал(а):
Déjà vu писал(а):
Вот еще из последнего что покупала. Лиография Калдера. Мужу. Он такое любит. Был очень доволен. И кастрюли фундаментал китчен. Себе ) новые, вообще не юзаные. Они дорогие.

Déjà vu, очень рада тебя снова увидеть в антик теме.
Поздравляю с находками! Очень повезло тебе с Калдером, просто- удача!
Его скульптуры стоят миллионы. Несколько лет назад в Антик род шоу показывали пару, которая принесла на оценку винд чейн, висевший просто у них на патио,
а это, была работа Александра Калдера. Оценили ее около миллиона. Как же эти пожилые люди плакали и смеялись одновременно. :c_cool
И вообще, все твои находки- отличные. Все, очень понравилось, а лампа- прелесть.
У нас, такое найти, просто, нереально.
Из последнего, я купила авторский (подписанный им) принт Анатоля Краснянского (Anatole Krasnyansky),
из серии православные соборы древней Руси. На этом принте собор, похож на собор в моем родном городе. Купила в Антик моле за 20-ку.


Викуся спасибо. А сброс мне фотку принта на мессенджер если тут не хочешь ставить. Интересно посмотреть. Из национального мне тут только хохлома, куклы и матрешки попадаются. Ну фарфор еще иногда. Я помню - ты мне рассказывала про этот винд чейн но у меня не кликнуло в голове что это тот же скульптор. Спасибо что напомнила )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
ALIEN писал(а):
Vicka писал(а):
ALIEN писал(а):
отдать 9 тысяч за литографию, на каких она медикейшен сидит? пусть мне позвонит или мартине я ей
этих полосок под линейку тысячу начерчу, это как сотбис, сам себя раскручивает и сам у себя покупает,
а, кастрюли, если это стейнлесс, и не магнитят метал, конечно стоящая вещь

Alien, покупай кастрюли stainless steel Сalphalon made in USA. У них пожизненная гарантия, ничего не магнитится. Моему набору около 6 лет, постоянно готовлю, выглядит как новый.
А кастрюли Déjà vu, очень классные. Редкая удача, найти такие новые кастрюли в ГВ. Повезло :c_cool

спасибо, надо попробовать, уже просто заманалась с поиском то, на чем можно готовить не боясь,
у меня уже параноя на чистоте готовки и еды, у меня даже спрэя нет клинящего ни одного, все уксусом с содой,
и масла эфирные...
жаренный петух клюнул, ни кремов для лица химических, ни драерс шитс...все вон, еще вычитала, что лампочки
эти новые тоже выбрасывать надо и менять на старые, они сетчатку повреждают

Corning винтажный покупай. Там какая то специальная пирокерамическая паста использовалась. Он абсолютно безвредный и вечный. Сейчас эту технологию уже не используют. Типа слишком затратная была. Не оправдывала себя. В трифтах этого добра полно и за копейки.


Последний раз редактировалось Déjà vu 17 май 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
посмотрела калдера....инопланетное какое то творчество, в Чикаго его загогулину видела,
прям величайшим скульптором америки его называют, что то в нем, конечно, есть,
финтифлюшки из проволоки мне его понравились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
нет, ну, офигительный скульптор, чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь,
мой человек, элиен, нити превращает в материю и смысл, человек не свего времени,
его время еще не наступило, еще и сосед...недалеко от нас родился. хоть ты на аваторку
ставь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
посмотрела фундаментал китчен из хирургической стали, это подарок небес точно, надо и мне
обращать внимание на такую посуду, может, найду, от, сколько стоит сейчас чистая готовка
еды, за что боролись....хртели все за чип, на те травитесь, а жить хотите, выкладывайте ваши грошики,
это покруче калдера :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
ALIEN писал(а):
посмотрела фундаментал китчен из хирургической стали, это подарок небес точно, надо и мне
обращать внимание на такую посуду, может, найду, от, сколько стоит сейчас чистая готовка
еды, за что боролись....хртели все за чип, на те травитесь, а жить хотите, выкладывайте ваши грошики,
это покруче калдера :lol:


Я ей еще не пользовалась ни разу.стальная еще all clad хорошая . чугун с эмалью lе cruaset, французская посуда. В ти джей Максах бывает. но они очень тяжелые. Поэтому тоже редко пользуюсь. Глиняная немецкая посуда для духовки romertopf тоже хорошая. Romertopf часто в трифтах бывает даже новая в коробке. Очень вкусно в глине все получается и жаркое, и хлеб. Но я себе мультиварку редмонд купила, чаша там с керамическим покрытием. И в основном в ней готовлю. Это для тех у кого времени нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ALIEN писал(а):
посмотрела фундаментал китчен из хирургической стали, это подарок небес точно, ..:

Можно просто европейского производства найти посуду даже тут, без пафосных названий переплачивать за оное. На посуде должно быть во-первых не просто стейнлес стил написано, а марка той хирургической, что есть 18/10. И плюс, чтобы после этого уже на вес посудку смотреть, чем толще лист тем дороже, тяжеленькая стейнлес стил 18/10 должна быть.
All clad-трешак местный, слоеное дно, а цена по причине американского оверпрайсд производства.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Nata_5 писал(а):
ALIEN писал(а):
посмотрела фундаментал китчен из хирургической стали, это подарок небес точно, ..:

Можно просто европейского производства найти посуду даже тут, без пафосных названий переплачивать за оное. На посуде должно быть во-первых не просто стейнлес стил написано, а марка той хирургической, что есть 18/10. И плюс, чтобы после этого уже на вес посудку смотреть, чем толще лист тем дороже, тяжеленькая стейнлес стил 18/10 должна быть.
All clad-трешак местный, слоеное дно, а цена по причине американского оверпрайсд производства.

Я как то нашла форум русских шеф поваров когда искала какую посуду покупать. Они все очень хвалили all clad и все его из Америки в Россию заказывали с огромными переплатами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Алиен, что ты такое загадошное говоришь, что нержавейка не магнитится? С чего бы ей не магнититься, она разная бывает, и магнитная, и немагнитная.
Пошла потыкала магнитом во вполне себе дорогую кастрюлю Сhantal (не такую дорогую однако, как вышепоказанные находки гудвильные) - магнитится.
Зато не магнитится дешевая кастрюлька из азиатского магазина.
Что за информация о неправильности мангитной стали для посуды? Откуда? Звучит как-то несерьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
перепуталi наверно. Магнитится - железо, те. сталь и чугун. Не магнитятся всякие алюминиевые и пр. сплавы. Но ето и так на вскидку можно боль-менее выявить по весу/толшине.
А как можно быть уверенным в керамической посуде?? Все ето всякие современные смеси-композиты. Потом непонятно что за глазурь. А и близкая к настояшей глина - откуда вы знаете, насколько она чиста и что в ней за примеси (естественные в тч.)?
А вобше, в посуде маловероятны такие быстродействуюшие яды, кот. афект продолжительность нашей в несколько лишь десятков лет жизни. Ну разве что медные сплавы.
пишем в етой теме и не забываем, плиз, что не у всех ето бизнес-торговля, не только с етой точки зрения рассматривать сокровища.
Меблишку кто покупает?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 04:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
OklaXoma писал(а):
Алиен, что ты такое загадошное говоришь, что нержавейка не магнитится? С чего бы ей не магнититься, она разная бывает, и магнитная, и немагнитная.
Пошла потыкала магнитом во вполне себе дорогую кастрюлю Сhantal (не такую дорогую однако, как вышепоказанные находки гудвильные) - магнитится.
Зато не магнитится дешевая кастрюлька из азиатского магазина.
Что за информация о неправильности мангитной стали для посуды? Откуда? Звучит как-то несерьезно.

физика и всего то....
а, как ты думаешь джанкоискатели вылавливают серебро и благородные металлы в гудвилах...каджый маркинг
на вилке проверяют??? нет, конечно
никель, бронза, золото, серебро, хирургическая сталь, титан и конечно же чип волмарт джанк алюминиум не магнитчтся, но алюмиий
и дите отличит...фольга эта дешевая....
твоя дешевая кастрюлька внутри алюминиевая, поэтому и не магнитится,в шанталь добавили больше какого то метала, чем никеля, превратив хороший брэнд в джанк,
разная она не бывает... а, может, просто покрасили стенлес цветом,
правильная посуда, где больше никеля, чем железзя не магнитится, вот, правильно написали 18 к 10.
сплав должен быть. у меня титан на алюминии, не сдирается, хоть в еду, на хирургической стали будет пригорать,
наверно, но можно принаровиться, все ж лучше, чем рак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Zenat писал(а):
перепуталi наверно. Магнитится - железо, те. сталь и чугун. Не магнитятся всякие алюминиевые и пр. сплавы. Но ето и так на вскидку можно боль-менее выявить по весу/толшине.
А как можно быть уверенным в керамической посуде?? Все ето всякие современные смеси-композиты. Потом непонятно что за глазурь. А и близкая к настояшей глина - откуда вы знаете, насколько она чиста и что в ней за примеси (естественные в тч.)?
А вобше, в посуде маловероятны такие быстродействуюшие яды, кот. афект продолжительность нашей в несколько лишь десятков лет жизни. Ну разве что медные сплавы.
пишем в етой теме и не забываем, плиз, что не у всех ето бизнес-торговля, не только с етой точки зрения рассматривать сокровища.
Меблишку кто покупает?

да, ты права, ни в чем уверенным быть нельзя больше, людей превратили в джанк, поэтому хоть
надежда какая то есть на чистоту керамики из семидестых... когда начинаешь копать, откуда та
болезнь, откуда это, то, понимаешь, что мы вообще живем вопреки. я однажды заказала бумажку эту,
которая на нитраты овощи проверяет, так она не то что розовенькая стала, а бурачная, с тех пор
лучше вообще не поем, чем неорганик. особенно страшна калифорнийская клубника, смесь удобрений
с ваксой :komp я, когда вижу рекламу сока пэм гранатового и слова крэйзи хелфи, хочу пойти найти
оунера и дать в морду с размаху, Господь бы мне спасибо сказал за это. китайцы делают стэйнлес стил
так назывемую посуду из старых машин и покрышек :b_wink

про мебель, у меня есть только викторианским сундук дом или кэмэл, так его называют и
марбл тэйбл ручной работы, мне мебель негде продавать и ставить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ALIEN писал(а):
OklaXoma писал(а):
Алиен, что ты такое загадошное говоришь, что нержавейка не магнитится? С чего бы ей не магнититься, она разная бывает, и магнитная, и немагнитная.
Пошла потыкала магнитом во вполне себе дорогую кастрюлю Сhantal (не такую дорогую однако, как вышепоказанные находки гудвильные) - магнитится.
Зато не магнитится дешевая кастрюлька из азиатского магазина.
Что за информация о неправильности мангитной стали для посуды? Откуда? Звучит как-то несерьезно.

физика и всего то....
а, как ты думаешь джанкоискатели вылавливают серебро и благородные металлы в гудвилах...каджый маркинг
на вилке проверяют??? нет, конечно
никель, бронза, золото, серебро, хирургическая сталь, титан и конечно же чип волмарт джанк алюминиум не магнитчтся, но алюмиий
и дите отличит...фольга эта дешевая....
твоя дешевая кастрюлька внутри алюминиевая, поэтому и не магнитится,в шанталь добавили больше какого то метала, чем никеля, превратив хороший брэнд в джанк,
разная она не бывает... а, может, просто покрасили стенлес цветом,
правильная посуда, где больше никеля, чем железзя не магнитится, вот, правильно написали 18 к 10.
сплав должен быть. у меня титан на алюминии, не сдирается, хоть в еду, на хирургической стали будет пригорать,
наверно, но можно принаровиться, все ж лучше, чем рак

Алиен, я как инженер - гальваник все же это читать без сомнений не могу. :b_wink
Еше раз - есть магнитные и немагнитные нержавейные сплавы.
Никакого алюминия в моей стальной кастрюльке не спрятано.
Сталь не драг металл, чтоб ею покрывать алюминий. Даже если бы такое было ( :c_laugh ) , ничем бы захованный алюминий не смог снять магнитность стали, хоть и тонкого слоя.
Полагаю, искатели сокровищ пользуются чем-то более надежным, чем магнит, чтоб отличить золото от чугуна. Когда не магнитится - это может быть что угодно. Магнитится только железо.
Я еще не встречала посуду, покрашенную стальным цветом, который бы еще и отваливался :dum
Может, зря ты так волнуешься? :dum
Сплав не может быть *титан на алюминии*, сплав - когда металлы смешаны, и, конечно, ничего там не будет отдираться, поскольку монолит и отдираться нечему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
как человек работавший с мануфекчерс, могу подтвердить они делают стэйнлесс стилл котэд,
тонюсенький слой краски, как иногда золота на серебре и называют это стейнлес стил,
он сдирается после первой готовки, ну или пятой, и проступает ржавчина, этим же стейнлесом
они покрывают и алюминий, сейчас они стали вообще покрывать каким то слоем пластика
стенлес стил колор холодильники и выдавать за стэйнлесс стил. вобщем, я к чему, если пишут стэнлес стил и дешево, это скорее
всего краска, которая сдерется. то, что там когда то было в советские времена, в наши китайские изменилось.
подлые обманщики. сталь у консумера считается хорошим металом, алюминий джанк, они покрывют сталью алюминий и
выдают за стэйнлес, может, так будет понятнее зачем это все делается. все для нашего блага :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
так ето краска-серебрянка
Может никелироиванное/хромированное?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Raymondleato, Thomassoind и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: