Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Цитата:
Любовь - это любовь, она либо есть, либо ее нет.
И любовь не стоит путать с привязанностью, увлечением и пр. суррогатами.
Любовь - это когда любишь, когда тебе без этого человека плохо, а с ним хорошо. Когда мир играет яркими красками рядом с ним.


это значит не научились жить в ладу с собой и видеть жизнь саму по себе , какая она прекрасная,
как может солнце, небо печалиться , страдать?

жизнь такая длинная и зависеть от кого-то -это ноша,
если человек ушел, умер, природа, несет частичку его во всем ...
Я бы наоборот желала любимому человеку счастья пусть и без меня...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Умная Эльза писал(а):
Коди, в том списочке, что Вы выше привели, кажется, не о такой любви к одному человеку (наркотику ли, атибиотику ли) говорится. :b_wink


Почему? Рядом с ним мне всегда было хорошо. Я была счастлива. Без него - плохо. Я всегда желала ему только добра, даже когда мы расстались и не общались. И, если бы с ним что-то случилось, я была бы в отчаяньи. И всегда бы пришла к нему на помощь, если что. И, когда он был со мной, моя жизнь была похожа на сказку, даже когда мы ругались...

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
CodyZamora писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Коди, в том списочке, что Вы выше привели, кажется, не о такой любви к одному человеку (наркотику ли, атибиотику ли) говорится. :b_wink


Почему? Рядом с ним мне всегда было хорошо. Я была счастлива. Без него - плохо. Я всегда желала ему только добра, даже когда мы расстались и не общались. И, если бы с ним что-то случилось, я была бы в отчаяньи. И всегда бы пришла к нему на помощь, если что. И, когда он был со мной, моя жизнь была похожа на сказку, даже когда мы ругались...


человеку свойственно идеализировать, вы уже забыли как было на самом деле.
просто надо отпустить,
когда отпускаешь любовь приходит снова,
она никуда не уходила, она просто спала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
думаю кого ж я повторила)))
а вот

http://www.youtube.com/watch?v=gQOsl0zl ... re=related


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
CodyZamora писал(а):
Erie писал(а):
CodyZamora писал(а):
ну как можно жить без любви?

Смотря что вы считаете любовью. Поиск острых впечатлений после знакомства с очередным мужчиной? Или любовь к мужу с которым живете много лет?


Любовь - это любовь, она либо есть, либо ее нет.
И любовь не стоит путать с привязанностью, увлечением и пр. суррогатами.
Любовь - это когда любишь, когда тебе без этого человека плохо, а с ним хорошо. Когда мир играет яркими красками рядом с ним.

Мир играет яркими красками при влюбленности. А вот любовь- чувство более сильное. Любя, можно закрыть глаза на любые недостатки любимого. Любя, можно принести свою жизнь в жертву ( представляете, Кодя, не только чтоб любимый тебе все, а ты ему ниче). Женщины, которые способны любить, особенные женщины. Так что не путайте любовь с привязанностью, влюбленностью и прочими сурогатами.

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Natalochka писал(а):
CodyZamora писал(а):
Любовь - это любовь, она либо есть, либо ее нет.
И любовь не стоит путать с привязанностью, увлечением и пр. суррогатами.
Любовь - это когда любишь, когда тебе без этого человека плохо, а с ним хорошо. Когда мир играет яркими красками рядом с ним.

Мир играет яркими красками при влюбленности. А вот любовь- чувство более сильное. Любя, можно закрыть глаза на любые недостатки любимого. Любя, можно принести свою жизнь в жертву ( представляете, Кодя, не только чтоб любимый тебе все, а ты ему ниче). Женщины, которые способны любить, особенные женщины. Так что не путайте любовь с привязанностью, влюбленностью и прочими сурогатами.


Еще как представляю. Когда любишь, то все готов отдать, и да, недостатки не важны. У моего "наркотика" была масса недостатков, главный - он не водил машину. Я его везде возила. К тому же он не зарабатывал деньги, и многое другое. И все это было не важно. Главное - были те чувства, которые он вызывал, и его тепло.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
CodyZamora писал(а):
Natalochka писал(а):
CodyZamora писал(а):
Любовь - это любовь, она либо есть, либо ее нет.
И любовь не стоит путать с привязанностью, увлечением и пр. суррогатами.
Любовь - это когда любишь, когда тебе без этого человека плохо, а с ним хорошо. Когда мир играет яркими красками рядом с ним.

Мир играет яркими красками при влюбленности. А вот любовь- чувство более сильное. Любя, можно закрыть глаза на любые недостатки любимого. Любя, можно принести свою жизнь в жертву ( представляете, Кодя, не только чтоб любимый тебе все, а ты ему ниче). Женщины, которые способны любить, особенные женщины. Так что не путайте любовь с привязанностью, влюбленностью и прочими сурогатами.


Еще как представляю. Когда любишь, то все готов отдать, и да, недостатки не важны. У моего "наркотика" была масса недостатков, главный - он не водил машину. Я его везде возила. К тому же он не зарабатывал деньги, и многое другое. И все это было не важно. Главное - были те чувства, которые он вызывал, и его тепло.



ну и что же имеем в итоге?

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
cat in the hat писал(а):
CodyZamora писал(а):

Еще как представляю. Когда любишь, то все готов отдать, и да, недостатки не важны. У моего "наркотика" была масса недостатков, главный - он не водил машину. Я его везде возила. К тому же он не зарабатывал деньги, и многое другое. И все это было не важно. Главное - были те чувства, которые он вызывал, и его тепло.



ну и что же имеем в итоге?


Воспоминания, о тех чувствах, ради которых стоило родиться и жить.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
-Дорогой, скажи мне что-нибудь тёплое
-Батарея :g_chewingum

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Я вот смотрю на своих сотрудниц по работе:
молодые, незамужние девочки 23-24 лет ищут любовь, бегают по свиданкам - свидания, расставания, выяснение отношений. Женщина с ребенком 34 года, незамужняя, тоже бегает по свиданиям, у нее, по словам моего начальника, который тоже на нее залицялся, "два хахаля", возят ее на машинах. Она - оч симпатичная женщина, стройная, одевается хорошо.
Незамужняя коллега, 32 года, та цветет, подыскивает жениха, как она сказала: "Отца детям", она сама зарабатывает, самостоятельная, серьезная.
Вот замужние тетеньки- та, что под 60, ита, что за 35, те замучаные, задерганные, много работают, после работы бегут домой семью кормить. Вечно бегают на перекур, та, что моложе, тоже меняет наряды каждый день, но в их глазах нет интереса у мужчинам, они какие-то потухшие.
Наконец, незамужняя сотрудница за 50 - очень полная, симпатичная, приятная дама, но оч полная. Потому что офигительно хорошо готовит. Периодически приносит из дома пироги, кубете и кормит всю нашу команду! Когда я ей сказала, что будь я мужчиной, то отбил бы ее у ее мужа, она скромно сказала:"А у меня нет мужа, у меня любимый". Я подумала, что так готовить, очередь из любимых будет стоять :c_laugh Я б стояла, точно. Пожрать я люблю, а готовить - нет, и не умею. та, у которой "два хахаля" призналась, что тоже не умеет.
Короче, девы, лопаю я кубете той сотрудницы, нахваливаю, глаза от удовольствия закатываю. (Потому как у меня ремонт, и я две недели на одних пельменях и салатах+ жареная картошка), и рассуждаю, что где бымужика-повара найти. А мне мужчины наши и говорят:" А тычто будешь делать, если у тебя будет муж-повар". А я им отвечаю%"Тоже. что и сейчас - водить машину и зарабатывать деньги, ремонты делать и пр." так что, девы, у меня чисто мужские обязанности по жизни. А сейчас одни заботы - не пожрать по-человечески, не потрахаться. Откуда тут радость жизни то?

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
CodyZamora писал(а):
Я вот смотрю на своих сотрудниц по работе:
молодые, незамужние девочки 23-24 лет ищут любовь, бегают по свиданкам - свидания, расставания, выяснение отношений. Женщина с ребенком 34 года, незамужняя, тоже бегает по свиданиям, у нее, по словам моего начальника, который тоже на нее залицялся, "два хахаля", возят ее на машинах. Она - оч симпатичная женщина, стройная, одевается хорошо.
Незамужняя коллега, 32 года, та цветет, подыскивает жениха, как она сказала: "Отца детям", она сама зарабатывает, самостоятельная, серьезная.
Вот замужние тетеньки- та, что под 60, ита, что за 35, те замучаные, задерганные, много работают, после работы бегут домой семью кормить. Вечно бегают на перекур, та, что моложе, тоже меняет наряды каждый день, но в их глазах нет интереса у мужчинам, они какие-то потухшие.
Наконец, незамужняя сотрудница за 50 - очень полная, симпатичная, приятная дама, но оч полная. Потому что офигительно хорошо готовит. Периодически приносит из дома пироги, кубете и кормит всю нашу команду! Когда я ей сказала, что будь я мужчиной, то отбил бы ее у ее мужа, она скромно сказала:"А у меня нет мужа, у меня любимый". Я подумала, что так готовить, очередь из любимых будет стоять :c_laugh Я б стояла, точно. Пожрать я люблю, а готовить - нет, и не умею. та, у которой "два хахаля" призналась, что тоже не умеет.
Короче, девы, лопаю я кубете той сотрудницы, нахваливаю, глаза от удовольствия закатываю. (Потому как у меня ремонт, и я две недели на одних пельменях и салатах+ жареная картошка), и рассуждаю, что где бымужика-повара найти. А мне мужчины наши и говорят:" А тычто будешь делать, если у тебя будет муж-повар". А я им отвечаю%"Тоже. что и сейчас - водить машину и зарабатывать деньги, ремонты делать и пр." так что, девы, у меня чисто мужские обязанности по жизни. А сейчас одни заботы - не пожрать по-человечески, не потрахаться. Откуда тут радость жизни то?

А сотрудница в кубете начинку слоями ложила или мелко резала? Я помню, с юности слоями делала, а потом подружка, у нее муж татарин, научила, что по-татарскому рецепту надо мелко резать(как на оливье) начинку, вот тогда самый смак. Теперь только режу)) Семья уже когда кубете печется, круги вокруг плиты наворачивает- запахи такие стоят)) А уж когда приготовится-то до завтра точно не долеживает :c_laugh

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Natalochka писал(а):
А сотрудница в кубете начинку слоями ложила или мелко резала? Я помню, с юности слоями делала, а потом подружка, у нее муж татарин, научила, что по-татарскому рецепту надо мелко резать(как на оливье) начинку, вот тогда самый смак. Теперь только режу)) Семья уже когда кубете печется, круги вокруг плиты наворачивает- запахи такие стоят)) А уж когда приготовится-то до завтра точно не долеживает :c_laugh

Так -с... теме плавно перетекла в нужное направление :c_laugh
Так вкусно расписали :a_plain
Рецепт в студию, плиз :kuhn

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
Иэрни писал(а):
Natalochka писал(а):
А сотрудница в кубете начинку слоями ложила или мелко резала? Я помню, с юности слоями делала, а потом подружка, у нее муж татарин, научила, что по-татарскому рецепту надо мелко резать(как на оливье) начинку, вот тогда самый смак. Теперь только режу)) Семья уже когда кубете печется, круги вокруг плиты наворачивает- запахи такие стоят)) А уж когда приготовится-то до завтра точно не долеживает :c_laugh

Так -с... теме плавно перетекла в нужное направление :c_laugh
Так вкусно расписали :a_plain
Рецепт в студию, плиз :kuhn

Ну по моему рецепту тут все просто и вкусно :a_plain Тесто берете слоенное(можно и не слоенное сделать
300 гр.маргарина порубить
200 гр.воды
1 яйцо
1/2 ч.л.соли
1 ст.л.уксуса
500-600 гр.муки
), но я уже давно не парюсь и делаю с покупным слоенным.
начинка- три картофелины, пару-тройку филе курицы или индейка, большая луковица. Все режем сырое мелко как на оливье, перчим, солим и выкладываем на раскатанное тесто, сверху слой теста, делаем ножом разрезы сверху, чтоб начнка пропеклась и в духовку. Как начнет подрумяниваться, вытаскивем , смазываем яйцом и опять в духовку до готовности. Все. Очень вкусно и просто.
ЗЫ раньше я те же ингридиенты для начинки укладывала слоями, слой картошки порезанной кольцами, потом слой мяса, потом лука, солим, перчим, закрываем тестом сверху. Мне нравится когда мелкая начинка, как на оливье. НО, это на любителя, оба варианта вкусно и просто.

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Наталочка, я не помню как там было порезано, так вкусно!
Помню, моя сестра в детстве делала кубете, она кубиками резала начинку. Тоже было вкусно. Еще торт "Черный Принц" она вкусно пекла. Я торты не люблю, но ее ела. Жаль, что сестра потом уехала в Америку, уже 23 года там живет. Так что я 23 года без кубете. Вот, первый раз вкусно, как у сестры поела. Сестра у меня кулинарный талант имела, очень все вкусно у нее всегда было. Помню, мы в юности берем один и тот же рецепт впервые, и готовим. У нее всегда вкуснятина, а у меня обязательно первый блин комом. Я потом плюнула и перестала готовить, все равно как у сестры ни в жизнь не получится, способностей у меня к кулинарии никогда не было, бесталанная я, в смысле готовки. :e_sorry

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
CodyZamora писал(а):
Erie писал(а):
CodyZamora писал(а):
ну как можно жить без любви?

Смотря что вы считаете любовью. Поиск острых впечатлений после знакомства с очередным мужчиной? Или любовь к мужу с которым живете много лет?


Любовь - это любовь, она либо есть, либо ее нет.
И любовь не стоит путать с привязанностью, увлечением и пр. суррогатами.
Любовь - это когда любишь, когда тебе без этого человека плохо, а с ним хорошо. Когда мир играет яркими красками рядом с ним.


Коди,
А ведь любовь - это чуBство внутри нас. Другой человек его не создает, а помогает пробудиться. Любовь действительно никуда не уходит - просто человек перестает ее вызывать. ЧуBство по прежнему внутри нас. Когда-то я подрабатывала перводчиком, почти все зрелые женщины писали о "нерастраченной любви" которую они жаждали излить на избранника. Сами же чуствовали что чуBство внутри них, но жалели на кого попало или что попало его тратить, копили..
Это же чуBство можно вызывать другими способами. Можно любит, не обязательно мужчину, а детей, животных, сад, солнце. Конечно любовь к мужчине, особенно поначалу окрашена "химией" желанием обладать. По чему вы скучаете - по любви всеобьемлющей как в приведенной вам иже цитате или по "химической"?
Кстати, если не секрет, а сколько лет вы были со своим мужчиной-наркотиком что у вас продолжалось такое ярко окрашенное чуBство?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: