Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Nena писал(а):
Владелец компании, которая нам строила бассейн тут, в AZ, говорит, что места там просто сказочные! Nyk, по- моему, от туда?



Нет, просто любим там отдыхат.
будем через 2 недели

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Побывала я на РВ рынке. Впечатлений мало. Можно сказать не вдохновило. Напомнили мне эти РВ (хоть большие, хоть маленькие, хоть дорогие) игрушечные домики для гномов. Ну, да ладно. К маленьким размерам можно привыкнуть, руками сильно не разводить, ходить мелкими шажками. :c_laugh Теперь о качестве. Мы были в fifthweel от 50 до 90 тыс. Скажу, что качества я на эту сумму не заметила. Мебель мне напоминала ту, что китайцы делают, с которой нужно легонько и осторожно обходиться. Раздвижные двери заедают, так и переживаешь, как бы чего не сломать. Внешне красиво, в вот потрогаешь и чувствуешь, что подделка. Домой приехали, у мужа глаза горят- ему понравилось все (он сравнивал с теми, что лет 30 назад выпускали). Ну да есть 2 кондиционера и отопление, слайдеры. Теперь о том, что я спросила у торговца. Он упомянул, что будет перед продажей проверка у них в мастерской. На вопрос, можем ли мы там присутствовать- последовало-НЕТ- мол из-за безопасности. То есть перед покупкой мы даже кран не откроем и телевизор не включим. Кота в мешке за 50- 60 тыс покупать!!!
Дома я уже стала искать инфу, как люди при поломках (новых РВ) обращались в мастерские, к дилерам и т.д. Картинка удручающая. Но наша проблема остается открытой: нам нужен мобильный передвижной домик. У мужа есть старый РВ с 80х- 35'. может его реконструировать, все заменить, привести в современный вид так, как нам будет удобно? А? Ведь нам он нужен временно, года на 3-5.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
OJKTexas писал(а):
Побывала я на РВ рынке. Впечатлений мало. Можно сказать не вдохновило. Напомнили мне эти РВ (хоть большие, хоть маленькие, хоть дорогие) игрушечные домики для гномов. Ну, да ладно. К маленьким размерам можно привыкнуть, руками сильно не разводить, ходить мелкими шажками. :c_laugh Теперь о качестве. Мы были в fifthweel от 50 до 90 тыс. Скажу, что качества я на эту сумму не заметила. Мебель мне напоминала ту, что китайцы делают, с которой нужно легонько и осторожно обходиться. Раздвижные двери заедают, так и переживаешь, как бы чего не сломать. Внешне красиво, в вот потрогаешь и чувствуешь, что подделка. Домой приехали, у мужа глаза горят- ему понравилось все (он сравнивал с теми, что лет 30 назад выпускали). Ну да есть 2 кондиционера и отопление, слайдеры. Теперь о том, что я спросила у торговца. Он упомянул, что будет перед продажей проверка у них в мастерской. На вопрос, можем ли мы там присутствовать- последовало-НЕТ- мол из-за безопасности. То есть перед покупкой мы даже кран не откроем и телевизор не включим. Кота в мешке за 50- 60 тыс покупать!!!
Дома я уже стала искать инфу, как люди при поломках (новых РВ) обращались в мастерские, к дилерам и т.д. Картинка удручающая. Но наша проблема остается открытой: нам нужен мобильный передвижной домик. У мужа есть старый РВ с 80х- 35'. может его реконструировать, все заменить, привести в современный вид так, как нам будет удобно? А? Ведь нам он нужен временно, года на 3-5.


Поэтому мы решили новый не покупать. Сейчас ищем себе мотордом, уже знаем что хотим. Так вот 2010 года и 2017 года - небо и земля. В старом все такое добротное, надежно прибитое, толще материалы, даже стены снаружи чувствуется толще и железнее что ли, more solid. Плюс то, что обязательно будет много неполадок если покупать новый и этим надо будет заниматься.

Не, когда забираете при покупке все должно работать, всё-всё! Вам дадут время все проверить, с вами пройдут везде и покажут как и что работает, обычно даже советуют провести у них на лоте день-два - пожить так сказать, чтобы проверить как работают все системы. Это обязательно! Кота в мешке только те покупают у кого мозгов не хватает. Мы когда свой покупали, мы там несколько дней жили, нашли несколько неполадок и нам их налаживали. Днем мы куда-нибудь по экскурсиям, вечером как домой возвращаемся. Мы не у себя в городе покупали.

Мы знаем что нам надо и поедем за этим куда угодно, в любой город страны. Только вернулись, смотрели несколько мотодомов, 6тыс миль намотали. Но и фан конечно там же, но было два мотордома которые мы хотели почти купить, поездка была в тмо направлении потому что там были эти два мотордома.

Я к тому что никто не платит такие деньги покупая кота в мешке. Надо знать что хочешь, не покупать наобум. Плюс надо знать что вам надо и что вам нравится. Определиться с брендом или двумя, размером, весом и т.д. Вам надо знать какие бренды качественные, а какие нет. Если бы я знала что-то про прицепы, я бы сказала. Я вот очень хорошо знаю мотордома. Что Coachmen, Forest River, Fleetwood - большое Г, например, Winnebago и Monaco - посередке, а Newmar or Tiffin - уже намного лучше. Ну это из массового производства.

Вам надо книжку почитать How to select, inspect, and buy any RV. В библиотеке обычно есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
http://www.wowt.com/content/news/Texas- ... 90292.html

- A Texas couple thought their luck had changed when they drove to Omaha. Turns out their bargain purchase was a fraud; the address of an Omaha business was hijacked by foreign con artists.

Мы все еще в поиске. Ищем в переделах 25000. Да, решили старый, использованный. Но так, чтобы в нем можно было проверить, что работает, а что нет. То есть подключиться и, может быть, пожить в нем.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Подниму тему, так как вроде мы купим RV. Не новый, 2014 года. Не дорогой, но достаточный для нужд нашей семьи. Немного волнительно, но обстоятельства жизни поджимают, и нам придется перебираться из снимаемого жилья, которое в более 100 милях от основной работы. Последнее время часто жили в гостиницах, всей семьей в одной комнате с кухней. Приобретали некий опыт жизни в маленьком пространстве. В RV, которое планируем купить, есть отдельная комната для сыновей (с закрывающейся дверью) и отдельный туалет. Муж занят изучением технической составляющей РВ, я же думаю о бытовом оснащении. Придется привыкать к маленькой кухне, и особенностями хранения в РВ. У нас есть дом, где будет хранится мебель и все вещи не нужные для жизни близ работы. Наверняка, у меня будет много вопросов организационного момента. Что взять и что нет, контейнеры разных размеров для хранения продуктов питания и одежды.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
что это за квартира за 400-500$? или это комната? очень дешево, вам рв в 4 раза больше выйдет.
помимо содержания и парковок, толлы на них гораздо выше. Или у вас бесплатные дороги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
fatcat писал(а):
izzytons писал(а):
Так говорит, что с лодкой 90% работы и 10% фан

Мой то же самое говорит. Лодка у него была в первом браке, и больше не хочет. Хад... :c_laugh


А что так? Я б с лодки не вылазила, жила б там....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
за лобстерами бы ныряла прямо с лодки :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
user[f] писал(а):
что это за квартира за 400-500$? или это комната? очень дешево, вам рв в 4 раза больше выйдет.
помимо содержания и парковок, толлы на них гораздо выше. Или у вас бесплатные дороги?


Этот дом старенький. Платим в месяц 525, но он поднимет непременно. Мы за него хозяину уже более 20000 заплатили за ренту (4 года). Но вопрос не в дешевле, вопрос в проживании далеко от работы: 2 часа туда и 2 часа обратно. Все, что ближе снимать, конечно, $ 800-900. Я уже практически одна тут в доме живу. Все мои (муж и дети) то у бабушки, то в гостиницах. Бывает и я с ними уезжаю на неделю. Разрываемся мы на несколько мест проживания. Раньше я работала по месту съема дома, теперь, когда уволилась, смысла в нем жить как-то нет. У свекрови у нас есть спальни. Но переезжать к свекрови полностью тоже не хочется. Все-таки там я не хозяйка. Я люблю свой уголок, где я расставлю все так, как хочу, где я могу иметь свои вещи, посуду, могу расслабиться, на диване посидеть, кино посмотреть.
Еще нам нужно в ее доме ремонт делать. Для этого РВ будет помощью, так как в нем мы впятером можем временно жить. Насчет трат на парковку: мы будем искать бесплатные варианты. На своей земле парковать, либо на земле знакомых. Для путешествий он нам сейчас не нужен, а как гостиница на колесах для работы. Сначала мы припаркуем его у свекрови. Как определимся с местом парковки близ работы, тогда перевезем его туда. От свекрови до места работы время сокращается на 45-50 минут. Мы думали даже снять что-то рядом со свекровью, но, в конечном итоге выбрали РВ как многофункциональный вариант.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
OJK! Потом снимете видео ?
Если нет , напишите отзывы. И марку РВ.
Интересно.
Я себе просто на будущее на заметку подумать.
Но вас 4? Вау.
А квартиру найти никак рядом с работой?

Мне лично можно подумать такое , потому что есть возможность брать 3 х месячные контракты по всем штатам. Но всей семьёй так постоянно в одном месте жить мне кажется сложно:(

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
OJKTexas, а вы какой смотрите, мотордом или 5th-wheel? Мы не фуллтаймили, но есть некоторый опыт с мотордомом. У меня также есть опыт покупки и продажи, на что смотреть, на что не обращать внимания при выборе. Пишите свои вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Мне кажется муторное это дело и не такое выгодное.
Хотя если все просчитать, и если действительно есть экономия, я за.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
hiclass писал(а):
OJK! Потом снимете видео ?
Если нет , напишите отзывы. И марку РВ.
Интересно.
Я себе просто на будущее на заметку подумать.
Но вас 4? Вау.
А квартиру найти никак рядом с работой?

Мне лично можно подумать такое , потому что есть возможность брать 3 х месячные контракты по всем штатам. Но всей семьёй так постоянно в одном месте жить мне кажется сложно:(


Сложно, но мы неприхотливые. Если есть куда скрыться с глаз долой, и то хорошо. Дети правда друг от друга устают, поэтому младший, возможно, будет чаще у свекрови проживать. 5th wheel. Я знаю, что марка у нас из дешевых, поэтому нарекания о качестве, конечно, будут. И тут на форуме раскритикуют. Я вам в личку напишу. Придется что-то ремонтировать и налаживать. И быть аккуратным в эксплуатации.

Я смотрела на то, чтобы мы все поместились и была зона прайваси для нас и детей. Чтобы кровать была удобной и не упералась в переднюю стенку РВ. Есть подключение для стиралки. Есть и наружная кухня. Два кондиционера и большие танки для воды и сточных вод. Я эту планировку рассматривав давно, но не встречала б.у. А тут в нашем городе парень продает. Он его купил в 2015 и два года он был припаркован (не путешествовал вообще), говорит, под навесом. Внешне все в неплохом качестве, но так как в нем был ребенок, то днище банкетки сломано (ходил видимо). Но мы планируем все равно банкетки обеденные демонтировать. Кресло поставим и столик.

Платить мы будем 535 в месяц за лоун в банке. Мы считаем, что это неплохой вариант, типа сьема дома на колесах. Возможно, через три года мы продадим его, чтобы выплатить оставшуюся сумму в банк. Там может еще какие-то варианты будут. Это не вложение денег, а съем временного жилья на колесах, даже если за парковку будем платить 450 *(все включено), то будет та же сумма, что и за квартиру в том районе, НО помесячно, то есть можно уехать в любой момент. Мы будем стараться парковать бесплатно.

Искали близко к работе снять, но туго в этом районе с жильем. Либо нет совсем, либо от 900 до 1800.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 21 ноя 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Laara писал(а):
OJKTexas, а вы какой смотрите, мотордом или 5th-wheel? Мы не фуллтаймили, но есть некоторый опыт с мотордомом. У меня также есть опыт покупки и продажи, на что смотреть, на что не обращать внимания при выборе. Пишите свои вопросы.

напишите про подводные камни 5th wheel, к чему готовиться.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
fatcat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Мы будем стараться парковать бесплатно.

Самая ужасная морока у нас была когда жили бесплатно на земле знакомых в РВ - это раз в неделю распихивать вещи и посуду по шкафчикам, сниматься с места и тащиться на дамп сливать г***о. :c_laugh Поэтому РВ парки, где можно подключиться к канализации, намного удобнее. Дороже, однако! :c_laugh

Конечно, нужны подключения. Мы не планируем сливаться каждую неделю.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, MadisonPashy и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: