Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Умная Эльза писал(а):
monkey83 писал(а):
Во многих штатах беременных не разводят.
:m_yes :m_yes

К адвокату лучше сходить. А срок большой? Извините, если не хотите, не отвечайте. Жаль, что так получилось. А к семейному каунселеру? Никак?


А не говорить что беремена?
" не знать"
А "узнать" уде после развода ( бывает же!)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Все это понимаю, только есть конфликт с сыном в этом вопросе, как не печально. Я хотела уйти от мужа давно, и уехать. Сын категорически не согласен переезпать куда бы то ни было. Я понимаю, вы можете сказать, что не он решает, но, я не могу к нему не прислушиваться. Сейчас все припекло окончательно, буду решать, что дальше делать. Вопрос о том, чтобы как можно дальше и финансово и территориально от мужа, единственный, который приходит на ум. Только сразу много вопросов возникает. И первый, страховка медицинская. Договариваться с мужем, что буду сама платить свою часть? Так он шантажирует этим всем отлично. И пакостный по натуре. Пробую быть хитрее, но сложно, характер не тот. Но в любом случае, согласна с рекомендациями. Буду делать как лучше будет детям и мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Татиана_1 писал(а):
Кстати, я тоже слышала что если в графу отца не вписывать мужа, то на ребенка он не может перетендоватЬ. Сразу говорю, слышала.

делается paternity test. Отец файлит до-ты с доказательствами что они жили вместе (например его друзья могут сделать swоrn statement) и дальше тестирование.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Да, девчонки, сбережений личных не накопила, у мужа изначальнп одни кредиты были. Их отдаем, не накопить. Не схитрила. Образование есть, успела и здесь подтвердить, сертификат жду. Вопрос в том, как работодтелю пояснить желание работать и беременность, которую скруть уже трудно? Но по любому, работу искать это первое. А то я тут и палатку самостоятельно снять не смогу, не то что квартирку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
nyk2009 писал(а):
А не говорить что беремена?
" не знать"
А "узнать" уде после развода ( бывает же!)


Наверное, так не получится у автора. Сейчас уже 4 месяца, а пока зафайлят, пока заседание назначат...

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
В общем, по любому, влипла. Будем выплывать. Спасибо, девочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Alisha, а муж абьюзит или чего? :dum Почему ребёнка не хотите ему вообще давать? А то может проще разделить кастоди, получать алимнеты и на что-то пытаться жить.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
moma писал(а):
Orsi писал(а):
Развестись до родов. Уехать в другой штат. После рождения ребенка подать на чайлд суппорт.


ни в коем случае. проверенная ситуации в Калифорниии моей родственницей. подала на чайд суппорт, вызвали на суд рассматривать, и вдруг вспомнили что суда по кастоди не было, и поделили им кастоди 50 на 50. таким образом - мама захотела денег на ребенка, а вместо этого у нее забрали 50% кастоди на своего ребенка и поставили их в радиус XX миль друг от друга, по закону. стоило только пикнуть.


Mаму заставили вернуться в Калифорнию из другого штата?

Чтоб не заставили, надо уехать в другой штат, вместе с ребенком быть резидентами другого штата, и подавать в суд на развод и на кастоди в своем новом штате. Тогда у нее будет home advantage и возвращаться к мужу в штат скорее всего не придется.

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда, в других через 30 или 90 дней. Лучше всего уехать в тот штат, где сразу становишься резидентом, и сразу подавать на развод (чтоб муж не успел первым подать).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Orsi писал(а):
надо уехать в другой штат, вместе с ребенком быть резидентами другого штата, и подавать в суд на развод и на кастоди в своем новом штате. .

Авотру по-моему не на что переезжать. Выхода у неё нет. Разводиться и делить custody. Больше никак.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Alisha писал(а):
Вопрос в том, как работодтелю пояснить желание работать и беременность, которую скруть уже трудно?


"Нужны деньги". :c_laugh

Беременность лучше скрыть. Вы не беременная, вы толстая. Но очень, очень работящая, и вам очень нужны деньги, поэтому будете очень стараться. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
А нельзя оформить развод в мэрии? Если оба будут согласны и не будут делить имущество? Это же наверное быстрее чем разводиться через суд? Тогда еще можно промолчать о беременности.
Возможен ли такой вариант если муж усыновил ребенка автора? Или тут уж по-любому только через суд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Алиша, у вас просто взрыв эмоций, но сорри, без мужа вам не выплыть. Если только чудо не случиться и вам на голову неожиданно свалятся миллионы. В остальном утопия, одна без денег, без работы, беременная с ребенком, который к тому же никуда не хочет с места съезжать.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
marina писал(а):
Orsi писал(а):
надо уехать в другой штат, вместе с ребенком быть резидентами другого штата, и подавать в суд на развод и на кастоди в своем новом штате. .

Авотру по-моему не на что переезжать. Выхода у неё нет. Разводиться и делить custody. Больше никак.


Тогда засада. :dum А в долг? На кредитки? Желательно подальше от мужа уехать...

Впрочем, не вижу трагедии в "делить кастоди". Если муж будет делить кастоди и помогать с ребенком, это же совсем не плохо. Постараться выбить соул физикал кастоди. Соул лигал не дадут, если муж не убийца/маньяк/сумасшедший.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 21:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
То, что я влипла, это я более, чем кто понимаю. По поводу взрыва эмоций, у меня надежда была на договор с мужем официальный. Т.к. девочки, разводиться он со мной не хочет. Этот вопрос неоднократно всплывал на поверхность. Ему и так отлично. Красивая, умная (хотя уже не факт), готовлю. стираю, убираю, ему удобно. Есть на кого злость сорвать, кого шпынять пытаться, морально поиздеваться, раз уж душа требует. И он мне сразу сказал, что развод не даст. Единственное, что более менее спокойно получилось обсудить, это вопрос подписать договор (хотя, видимо он знал, что это нереально, поэтому так спокойно и реагировал). Мне придется или терпеть, пока не будет финансовой возможности самой все решить, или завтра (сегодня уже поздно) лоторейный билет выиграть, как правильно отметили, миллион (можно меньше). Тоскливо как то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Alisha писал(а):
То, что я влипла, это я более, чем кто понимаю. По поводу взрыва эмоций, у меня надежда была на договор с мужем официальный. Т.к. девочки, разводиться он со мной не хочет. Этот вопрос неоднократно всплывал на поверхность. Ему и так отлично. Красивая, умная (хотя уже не факт), готовлю. стираю, убираю, ему удобно. Есть на кого злость сорвать, кого шпынять пытаться, морально поиздеваться, раз уж душа требует. И он мне сразу сказал, что развод не даст. Единственное, что более менее спокойно получилось обсудить, это вопрос подписать договор (хотя, видимо он знал, что это нереально, поэтому так спокойно и реагировал). Мне придется или терпеть, пока не будет финансовой возможности самой все решить, или завтра (сегодня уже поздно) лоторейный билет выиграть, как правильно отметили, миллион (можно меньше). Тоскливо как то.


Alisha, а он в курсе, что если он по-серьёзному Вас будет абьюзить, Вы и в полицию можете позвонить. Он кричит? Уйти от него в другую комнату. Готовки-стиралки-убиралки свести к минимуму.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Victorqnz, wisa и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: