Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
BPD RN писал(а):
Если нет детей то сидите на попе ровно с запасами воды, еды и алкоголя. Если дети то делайте ноги прямо сейчас

А без алкоголя что нельзя обойтись? :b_wink

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не забывайте про четвероногих. Не только за еду, но и если у кого то коты-собаки на таблетках не забудьте пополнить запасы.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
Сделайте копии всех важных документов, сложите в непромокаемый покет
Back up copy с компа на USB device
Обязательно иметь кэш - банкоматы не будут работать
Запас бензина в канистрах ( по возможности)
Приготовьте запас лекарства - которые принимаете постоянно,
Вода, свечи, спички
Еда, которая хранится без холодильника
Одежда,
Батарейки, фонарик
Может это и не все, но основное. Недавно была лекция, как быть готовым к урагану....и прочим наводнениям
Ну а вам желаю, чтобы все обошлось без этих ужасов

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
@повтор

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я смотрю, народ тут пугливый какой-то (не на форуме, в Америке, во всяком случае, там где мы живем). Я не говорю о тех местах, где, действительно, есть реальная угроза и опасность ураганов или других каких катаклизмов. Оттуда уезжать надо, особенно с детьми. Ну вот у нас - далеко от океана, смотрю по карте, что девочки дали - входим в зону урагана, но не в эпицентре. Ещё со вчерашнего вечера начали продукты в магазинах разметать, сегодня уже почти пусто. Ну и зачем эта вся еда? Не в бункере же месяц отсиживаться собираются. Можно подумать, что без дополнительных основательных запасов еды пару дней прожить нельзя, вроде все только и собираются, что сидеть и есть целыми днями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Я смотрю, народ тут пугливый какой-то (не на форуме, в Америке, во всяком случае, там где мы живем). Я не говорю о тех местах, где, действительно, есть реальная угроза и опасность ураганов или других каких катаклизмов. Оттуда уезжать надо, особенно с детьми. Ну вот у нас - далеко от океана, смотрю по карте, что девочки дали - входим в зону урагана, но не в эпицентре. Ещё со вчерашнего вечера начали продукты в магазинах разметать, сегодня уже почти пусто. Ну и зачем эта вся еда? Не в бункере же месяц отсиживаться собираются. Можно подумать, что без дополнительных основательных запасов еды пару дней прожить нельзя, вроде все только и собираются, что сидеть и есть целыми днями.

Если у вас ветер оборвет провода и поэтому придется сидеть без электричества пару недель, то без холодильника и плиты будет невесело. Те, кто сейчас купил консервы и воду в бутылках, как-то эти пару недель проживут. А тем, кто не запасся продуктами, будет очень грустно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Адолоча, приезжай ко мне! Я тоже в зоне урагана, но хоть в не центре. Но если будет серьёзно, то меня угонят в шелтер, обслуживать шелтер! Вообще, как человек живущмй на побережье, переживший все ураганы и нор-истеры и прочие шторма, если останется 4, уезжать! Если 1-2, то это не сильно, так ветер...но деревья попадают. Езжайте может в ди си? На выходные. Там будет тихо. И если есть животинка надо с собой брать конечно.

Девы, если кто пойдет в шелтеры, проверьте пустят ли животных с вами, их скорее всего в отдельный шелтер надо будет отвозить.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:34 
Governor Hogan declares state of emergency ahead of Hurricane Florence"We are preparing for the potential of historic and catastrophic flooding in Maryland," Hogan said Monday afternoon. "While we are hoping for the best, we are preparing for the worst."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Моя собака плавать умеет. Если что, будем вместе выплывать. Совсем что то грустно. А когда начнется? В четверг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Erie писал(а):
Solsita писал(а):
Я смотрю, народ тут пугливый какой-то (не на форуме, в Америке, во всяком случае, там где мы живем). Я не говорю о тех местах, где, действительно, есть реальная угроза и опасность ураганов или других каких катаклизмов. Оттуда уезжать надо, особенно с детьми. Ну вот у нас - далеко от океана, смотрю по карте, что девочки дали - входим в зону урагана, но не в эпицентре. Ещё со вчерашнего вечера начали продукты в магазинах разметать, сегодня уже почти пусто. Ну и зачем эта вся еда? Не в бункере же месяц отсиживаться собираются. Можно подумать, что без дополнительных основательных запасов еды пару дней прожить нельзя, вроде все только и собираются, что сидеть и есть целыми днями.

Если у вас ветер оборвет провода и поэтому придется сидеть без электричества пару недель, то без холодильника и плиты будет невесело. Те, кто сейчас купил консервы и воду в бутылках, как-то эти пару недель проживут. А тем, кто не запасся продуктами, будет очень грустно.

Эри, если оборвутся провода, мы не будем сидеть дома без электричества пару недель, обязательно куда-то уедем! Я же не говорила о тех местах, где действительно есть угроза надолго остаться не у дел, там, конечно, по-другому. У нас в прошлом году с ураганом Мэтью такая ситуация была, просидели без электричества 2 дня, генератор какой-то был, холодильник работал, но всё равно, полноценной жизни не было, кондиционер не работал, душ тоже нормально нельзя было принять, с интернетом проблемы. Вечером второго дня муж сказал, хватит, едем в гостиницу. И, кстати, продуктовые магазины начали работать раньше, чем у нас электричество появилось, так что еду можно было купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Solsita писал(а):
У нас в прошлом году с ураганом Мэтью такая ситуация была, просидели без электричества 2 дня, генератор какой-то был, холодильник работал, но всё равно, полноценной жизни не было, кондиционер не работал, душ тоже нормально нельзя было принять, с интернетом проблемы. Вечером второго дня муж сказал, хватит, едем в гостиницу. И, кстати, продуктовые магазины начали работать раньше, чем у нас электричество появилось, так что еду можно было купить.

Так без света самое то жить полноценной жизнью.

Не, без душа та полноценная жизнь будет недополноценной :f_eyebrows А если вдруг две недели, как Эри пишет? :no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
Во время всяких погодных бедствий трафик на дорогах может быть без движения. Если есть возможность пересидеть в доме, то это все-таки лучше чем в машине и неизвестно сколько часов в пробке, и заправиться негде
Кстати, если ураганный ветер, то рекомендуется оставлять окна приоткрытыми, иначе давлением ветра вынесет стекла вдребезги. И прятаться в средине дома в помещении без окон, например, в ванной комнате. И хорошо бы с ванной наполненной водой. Вода всегда пригодится.
Нас тоже готовят к разным природным катаклизмам.
Начинается сезон ураганов

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Готовимся к эвакуации.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1582
Откуда: на форуме с 2003
Ну в магазины еще не сразу доставят продукты. У нас полки были полупустые неделю, не привозили ничего, траки не приходили . Но электричество первым подключают на центральные улицы, а там магазинчики-ресторанчики-макдональдсы. Главное, запастись бензином-наличкой-лекарствами.
Мы две недели были без электричества. Три торнадо прошли по нам, повалили деревья, столбы выкорчевали. Было невесело. Одна бы ничего, перетерпела нормально. Но муж был прямо из госпиталя после операции, ему и с ним было напряг. Так и с детьми. С детьми уезжать надо. А если еще к берегу близко..(((. Там ураган в крепком здании пересидеть несколько часов, а потом-то нескольо дней "послеураганных" ..(( Мне форумчанка наша с семьей помогала, спасибо им большое.
Не, нафиг-нафиг, если есть дети, старики, больные - лучше уезжать.


Адолоча, надеюсь, вы уехали? Езжайте на запад, юго-запад, пересидите в нормальных условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
KatnissE писал(а):
Адолоча, приезжай ко мне! Я тоже в зоне урагана, но хоть в не центре. Но если будет серьёзно, то меня угонят в шелтер, обслуживать шелтер! Вообще, как человек живущмй на побережье, переживший все ураганы и нор-истеры и прочие шторма, если останется 4, уезжать! Если 1-2, то это не сильно, так ветер...но деревья попадают. Езжайте может в ди си? На выходные. Там будет тихо. И если есть животинка надо с собой брать конечно.

Девы, если кто пойдет в шелтеры, проверьте пустят ли животных с вами, их скорее всего в отдельный шелтер надо будет отвозить.

Спасибо. Держитесь там!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: