Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Эльза II писал(а):
petiterobenoire писал(а):
На днях у нас состоялся серьезный разговор (который должен был произойти во время его пребывания здесь), он сказал, что долго думал и понял, что это слишком рискованно для нас обоих, что он очень боится разрушить мою жизнь (т.к. в случае провала большАя доля ответственности будет лежать на его плечах), что мы будем начинать настоящие отношения с кучи проблем(волокита с документами и пр.) и совместной жизни и т.д. и т.п.


В переводе с американского это означает - хлопотать о визе не будет, отношения сводятся на нет. Так что проблема обучения в комьюнити колледже перед вами пока не стоит



:m_yes автор, вам таким образом вежливо попытались сказать, что он не настроен на серьезное продолжение отношений :e_sorry там кажется мама его была против, возможно не без ее подсказки возник такой текст... не делайте глупостей пока не поздно...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Не каждый 34 или 44 летний американец справляется с приездом русской невесты "без которой жить уже не может", для них это тоже стресс! А тут 24 года.

У всех, кого я знаю, кто нормально замужем за американцем, или по крайней мере развелись, но прожили 5-7-10 и больше лет, инициатива исходила от мужчины, все хлопоты на мужчине ну и твёрдая уверенность в правильности переезда и женитьбы. Если этого нет - будет авантюра, будете потом другую тему открывать - приехала, жениться не хочет, денег нет даже на обратный билет, его родители меня и видеть не хотят, сижу в доме не знаю как добраться до ближайшего магазина, но ... так хочется тут остаться, подскажите, что мне делать.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Автор, ну о чем вообще говорить - вам всего двадцать лет!
Другое дело бы тетку с детьми обсуждали в подобной ситуации, это да, было бы о чем говорить...

В вашем случае отлично подходит поговорка: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. :m_yes
Предложит - приезжайте, не понравится или что пойдет не так - уедете, в институте берите академ. Страну посмотрите, опыт получите.
Не предложит - ну проведите с молчелом хорошо время, и не тратьте его на тяжкие раздумья. :b_wink
Не хотите чтобы у вас останавливался - пусть идет в отель, только сейчас ему скажите, сегодня.

Да делайте че хотите, только не беременейте! 20 лет, боже ж мой.... :c_laugh :m_yes :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Helenni писал(а):
Автор, ну о чем вообще говорить - вам всего двадцать лет!
Другое дело бы тетку с детьми обсуждали в подобной ситуации, это да, было бы о чем говорить...

В вашем случае отлично подходит поговорка: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. :m_yes
Предложит - приезжайте, не понравится или что пойдет не так - уедете, в институте берите академ. Страну посмотрите, опыт получите.
Не предложит - ну проведите с молчелом хорошо время, и не тратьте его на тяжкие раздумья. :b_wink
Не хотите чтобы у вас останавливался - пусть идет в отель, только сейчас ему скажите, сегодня.

Да делайте че хотите, только не беременейте! 20 лет, боже ж мой.... :c_laugh :m_yes :s_thumbup


В принципе, тоже правильный взгляд на ситуацию, однако, слово "переезд" звучит несколько иначе, чем "поездка в гости". Я так поняла речь не идёт о тур визе. Да и не дадут ей тур визу скорее всего. "Переезд" и виза невесты - это ведь хлопотно должно быть.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
petiterobenoire писал(а):
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

Несколько месяцев (может, полгода) назад я пришла на этот форум за советом, добавила тему, в обсуждении которой , как мне кажется, поучаствовали многие из вас (viewtopic.php?f=47&t=141141).
Чуть больше месяца назад я и молодой человек (о котором я подробно рассказала в предыдущей теме) твердо решили, что жить друг без друга больше не можем, хотим быть вместе и т.д. и т.п. Я решила, что в случае чего могу взять академический отпуск (чтобы не рвать связи с родиной окончательно), сошлись на том, что лучше будет все обсудить в жизни (он приезжает в Россию через 10 дней). Мусолили мы эту тему каждый день, он все обсуждал со своими родителями и братьями. На днях у нас состоялся серьезный разговор (который должен был произойти во время его пребывания здесь), он сказал, что долго думал и понял, что это слишком рискованно для нас обоих, что он очень боится разрушить мою жизнь (т.к. в случае провала большАя доля ответственности будет лежать на его плечах), что мы будем начинать настоящие отношения с кучи проблем(волокита с документами и пр.) и совместной жизни и т.д. и т.п. С одной стороны, я с ним согласна. В России у меня (потенциально) есть хоть какие-то возможности (возможно, мне только кажется...), сейчас я учусь в Санкт-Петербургском университете и параллельно работаю преподавателем английского (эту вакансию я буквально вырвала зубами, хотя деньги получаю не особо большие, но можно где-то засветиться, ибо работаю с крупными компаниями в СПб) , а в Америке...даже не знаю. Говорили о том, что можно будет закончить community college, а затем за 2 года получить bachelor's degree (знаю, что некоторые университеты работают по такой схеме).
Я привыкла трудиться, совмещать учебу и работу, все делать без папы и мамы еще со школьной скамьи... А с переездом в Петербург и подавно. Сложно представить, насколько реалистично будет получить образование в Америке, найти более-менее нормальную работу и пр.
С одной стороны, я все-таки хочу уехать, потому что я хочу быть с ним, готова пахать на работе, чтобы получить образование... Но с другой...страшно. Мы оба сомневаемся в этой идее (думаю, что это нормально для мыслящих людей) и уже вроде как сошлись на том, что лучше не предпринимать отчаянных и резких шагов, но он все равно приезжает сюда и мы все равно все снова будем обсуждать.
Сейчас пойду искать ответы на некоторые вопросы на форуме, но на всякий случай еще раз задам их здесь: что будет, если мы вдруг решим развестись через несколько лет (разумеется, будет брачный контракт)? Реально ли получить образование (хотя бы для начала) в community college? Просто сложно представить, что меня ждет, если уж мы все-таки решимся на такой шаг...
Всем заранее спасибо за ответы!


Незнаю что вы хотите раз еще замуж не вышли а уже сомневаетесь. Я бы ни за что никуда бы не поехала если бы не нравилась страна.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
ой им по двадцать. божечки ты мой.. конечно он боится, птенец еще. Автору я советую не по любви действовать а по выгоде. Чтобы страна нравилась это главное. Любовь любовью а кушать хочется всегда. Сегодня любите завтра разлюбите и останетесь в прериях с реднеками куковать. В каком штате кстати? А если он где то на зимбамбе будет жить тоже поедите?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Не помню, сколько там осталось учиться. Но если год-два, то доучитесь спокойно. Пока он приедет, пока документы... А, вообще, возраст это не вопрос. Вопрос в том, чего вы оба хотите. Нам с мужем было 24-25, когда мы познакомились, и 26, когда я приехала и мы поженились. Он работает вообще? Доход есть? На что вы жить будете?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 17 июн 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
olivlady писал(а):
ой им по двадцать. божечки ты мой.. конечно он боится, птенец еще. Автору я советую не по любви действовать а по выгоде. Чтобы страна нравилась это главное. Любовь любовью а кушать хочется всегда. Сегодня любите завтра разлюбите и останетесь в прериях с реднеками куковать. В каком штате кстати? А если он где то на зимбамбе будет жить тоже поедите?

Парень в Санта Барбаре в Кали. Но там мама против их отношений/брака.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:30 
Pionia@ писал(а):
petiterobenoire писал(а):
Чуть больше месяца назад я и молодой человек (о котором я подробно рассказала в предыдущей теме) твердо решили, что жить друг без друга больше не можем, хотим быть вместе и т.д. и т.п. Я решила, что в случае чего могу взять академический отпуск (чтобы не рвать связи с родиной окончательно), сошлись на том, что лучше будет все обсудить в жизни (он приезжает в Россию через 10 дней). Мусолили мы эту тему каждый день, он все обсуждал со своими родителями и братьями. На днях у нас состоялся серьезный разговор (который должен был произойти во время его пребывания здесь), он сказал, что долго думал и понял, что это слишком рискованно для нас обоих, что он очень боится разрушить мою жизнь (т.к. в случае провала большАя доля ответственности будет лежать на его плечах), что мы будем начинать настоящие отношения с кучи проблем(волокита с документами и пр.) и совместной жизни и т.д. и т.п. С одной стороны, я с ним согласна. !


Он может, наверное, без Вас жить и не готов брать за Вас ответственность.


А может Автор настолько загрузила своего молодого человека сомнениями, мусолеными, что он просто не хочет брать на себя ответственность, что ему потом не выговаривали.
Автор не хочет сама брать ответственность за свои действия,
а МЧ тут не виноват
может это уже сказали, тему не читала кроме первой страницы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:31 
Zoyi писал(а):
На данный момент самое лучшее для вас обоих вообще помолчать. Так и сказать приедешь, поговорим. Слишком много пустой болтовни и фантазий. Живите реальными делами, как приедет так и смотреть на его действия, отдыхайте вместе, работайте, что-то делайте вместе, обсуждайте интересные культурные и др события. А переезды- ожидания это инфантильность от лени заниматься реальной жизнью. Вы своей тревогой и себе жизнь портите и парня запугиваете.


вот правильный пост :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:41 
petiterobenoire писал(а):
Pionia@ писал(а):
Если уже начал сомневаться, то если даже Вас увидит и любовь-романтика и заговорит по-другому, то на любом этапе можете ждать заднюю скорость.
Переежать можно, если мужчина копытом стучит и сам уговаривает и твердит "мы все сможем" - и тогда нет гарантий что слова не разойдутся с делом.
Попробуйте сказать, что он прав, да, все сложно, поэтому Вы решили никуда не ехать.


Спасибо большое! Я ему так и сказала сегодня. НО! Я ему сказала, чтобы приезжал, раз уж билеты купил. Он собирается останавливаться у меня в квартире. Как с этим быть? Просто первоначально план был именно таким, сейчас все резко поменялось, билеты сдать нельзя... Честно говоря, я не понимаю, зачем ему вообще сюда приезжать, если он уже принял решение (а это и было первоначальной целью поездки).


С квартирой вы, конечно, зря, обычно американец останаливается в гостинице, а уж там вы бы посмотрели.
А то, что он приезжает, значит чемто вы его заинтересовали, какието чувства есть.
Теперь вам нужно определиться.
Что хотите вы, не он, а вы.
Если вы хотите быть с ним, пустите вход свое очарование и кокетство, оставаясь, конечно, собой.
Расстояние очень влияет, тем более , что вы молодые, поэтому неудивительно , что у вас обоих появились сомнения. Выше правильно сказали, перестаньте перетирать эту тему, что вы там будете делать, работа какая никакая всегда найдется. А потом уже по образованию будете выбирать
А переезжать в США не бойтесь, вы такая молодая, уж в Питере вы себя всегда найдете, если вернетесь.
Молодой человек с образованием, хороший штат. Это редкость.
Откажутся, а потом локти кусают "а если бы, да кабы"


Последний раз редактировалось Jessica_ 17 июн 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вы такая молодая....
Не понра обратно уедите. Главное, предохраняйтесь.
Доучитесь. Дипломы рос.эвалюируются и могут пригодиться.
Конечно, реально получить и местное образование.
И не только двухлетний колледж. За это не стоит переживать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:48 
Joan_Goodman писал(а):
Альтернатива - доучивайтесь в своем либерал арт и тут идите на мастерскую программу. Это не оч по мне вариант, потому что ничему там за два года не научитесь дельному, анлесс, канечна, вы супервуманша, опять же , и вас возьмут на престижную программу, где конкурс. И вы хорошо сдадите тут какой нибудь GRE и прочими своими заслугами их впечатлите (ваш рашенский диплом не должен иметь троек). ..



Зачем? пока она будет доучиваться, ее поезд уйдет, МЧ забудет
Не надо все усложнять про учебу, времени у нее вагон,
тут на пенсию в 65 уходят, успеет выучиться :c_laugh А что тут в 45 только в универ некоторые поступают


Последний раз редактировалось Jessica_ 17 июн 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Эльза II писал(а):
petiterobenoire писал(а):
На днях у нас состоялся серьезный разговор (который должен был произойти во время его пребывания здесь), он сказал, что долго думал и понял, что это слишком рискованно для нас обоих, что он очень боится разрушить мою жизнь (т.к. в случае провала большАя доля ответственности будет лежать на его плечах), что мы будем начинать настоящие отношения с кучи проблем(волокита с документами и пр.) и совместной жизни и т.д. и т.п.


В переводе с американского это означает - хлопотать о визе не будет, отношения сводятся на нет. Так что проблема обучения в комьюнити колледже перед вами пока не стоит



Так и есть.......

таварищ дал "задний ход"

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в США (2) и чего ожидать от переезда
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
petiterobenoire писал(а):
Эльза II писал(а):
petiterobenoire писал(а):
На днях у нас состоялся серьезный разговор (который должен был произойти во время его пребывания здесь), он сказал, что долго думал и понял, что это слишком рискованно для нас обоих, что он очень боится разрушить мою жизнь (т.к. в случае провала большАя доля ответственности будет лежать на его плечах), что мы будем начинать настоящие отношения с кучи проблем(волокита с документами и пр.) и совместной жизни и т.д. и т.п.


В переводе с американского это означает - хлопотать о визе не будет, отношения сводятся на нет. Так что проблема обучения в комьюнити колледже перед вами пока не стоит


Просто я боюсь, что он по-другому заговорит, когда приедет.


А по какому "другому" вы боитесь, што он "заговорит по приезду"? :dum

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: