Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
А прикольнее всего, когда ещё и рта не раскроешь, а тебе навстречу радостно: вереаююфроооом! (Предугадывая следующий вопрос, нет, в сарафане и в кокошнике я не хожу ни на работу, ни в магазины).

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну не хотите отвечать, есть старый дедовский способ перевода стрелок. Сразу говорите - а угадайте! И пущай мучаются пока не надоест. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Artemida писал(а):
Ну не хотите отвечать, есть старый дедовский способ перевода стрелок. Сразу говорите - а угадайте! И пущай мучаются пока не надоест. :c_laugh

И так делала)) Начинают все подряд страны перечислять, иногда карту на телефоне открывают, ну, чтобы посмотреть, какие вообще страны есть))
Смысла не вижу, так как всё равно ждут ответа или подтверждения/опровержения. Тоже ведь понимает, что это такой же вежливый вариант "Отстань!", как и ответ про секрет)
А почему перестала говорить, откуда - такую неадекватную реакцию на лицах встречала, ужаса какого-то. :bigeyes Ни и нафига мне это надо? Ладно уж, пусть лучше буду руд.. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Вы видимо действительно очень мало времени здесь , прям родным повеяло :

ChocolateBaby писал(а):
.. лядь, ку да ни пойдешь везде этот смолл так,...ну это достает и потом думаешь а какого собственно фига распинаться перед продавщицей цветочного магазина.... а не пиз...,... Я сказала, что бизи, ну правда, занята была и устала, домой спешила после работы. Так видели бы вы ее лицо, она уже вдогонку че -то там спрашивала.... Лишь бы попиз..., а не работать. Ваще раздражает, когда платишь за сервис, а тебя достают расспросами...


Продавца вы удивили своим поведением, она наверное хотела убедиться что вы окау и скорее всего в след вам кричала как вы себя чувствуете .

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
IraG писал(а):

Комплименты изумительного инглиша тоже присутствуют. :c_laugh

Один родственник в кавычках долго с гордостью на меня показывал пальцем и что-то рассказывал паре на одной из семейных пати. Наконец и мне пояснил - они тебя не знают, я им тут рассказываю, как ты замечательно по английски разговариваешь! Это он так любит меня и гордится мною! Хотелось палец мужчине сломать... :c_laugh



Девы, ну вы такие смешные - нас же за версту видно. Нам кажется что мы чисто говорим и "почти как американки", а на самом деле как тот Штирлиц з парашютом и в буденновке... :lol: ...выделяемся из толпы.... Ну что есть то есть. Может и есть среди нас те кто так замаскировался что от местных не отличишь - но, наверно, редко.

У нас в городе, наверно, одна я норковую шубу по будням ношу - причем ношу специально из вредности... у меня еще и шиншилла есть.... :lol: ...правда меня не спрашивают откудова я (видимо ясно без слов), а спрашивают где шубу брала..... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 19:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
Все, что хотела сказать, я выросла в одной из самых хамских и беспардонных стран мира, так же побывала во всяких египтах и европах, но никто и нигде меня так не дое-бывал своей "дружелюбностью" и "вежливостью" как здесь. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ира, это зависит просто от вашего восприятия. Если вам все по барабану, то и не будет доставать.

Меня за все время никто не "достал" тут. Ну вот вообще. Это не значит что я в другой стране живу. Может они и "достают", а я не замечаю - я сама кого хошь достану... :c_laugh ...Я раз зашла в магазин таксидермиста просто поглазеть на чучелки....по моему он даже спросил "вере ю фром". В итоге я ему прочитала 20 минутную лекцию как ему надо вести бизнес - он чуть ли не за ручкой побежал записывать за мной... :lol: :lol: ...Бедный мужик...Я когда покидала его магазин он впереди бежал дверь мне открывать, так я его достала видимо....А вы говорите...

Так что я за всех загнобленных смол током форумчанок отомстила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
На вопрос клиента откуда я очень нравилось отвечать с улыбкой во все зубы - Oh, I am from Oklahoma! Недоумение и растеряность на лице ... Oh! You are Indian! Yes, sir, I am :) ( светловолосая с голубыми глазами) :c_laugh

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
Наверное мне проще в Раше - тебя послали - ты послала в ответ - все нормально! Никто не в обиде! Поеду обратно на историческую пожалуй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
k@tenok писал(а):
А почему перестала говорить, откуда - такую неадекватную реакцию на лицах встречала, ужаса какого-то. :bigeyes Ни и нафига мне это надо? Ладно уж, пусть лучше буду руд.. :b_wink

А может их неадекватная реакция на лицах - это реакция на вашу неадекватную реакцию на вашем лице от их вопроса? Вот живу уже 8 с половиной лет в небольшом городишке, где, по идее, должны бы иммигрантов недолюбливать. Вопросом этим тоже постоянно долбают все кому не лень. Но НИ РАЗУ не видела кислой морды, когда слышат, откуда я. Только удивление и попытки осознать расстояние. Я думаю, наличие или отсутствие кислой морды у спрашивающего во многом зависит от наличия или отсутствия кислой морды у отвечающего. Да, задают дурацкие вопросы про водку и т.п. Но зачем своей ответной грубостью подтверждать и так несовершенную репутацию русских иммигрантов? Отвечаю на дурацкие и провокационные вопросы с определенной долей "энтузизизьма", чтобы у спрашивающего никаких сомнений не осталось, что Россия не хуже, а в некоторых моментах даже и лучше Америки. Побольше уверенности в себе, девушки! (Не путать с самоуверенностью, т.е. nose in the air :c_laugh )

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
archer71 писал(а):
k@tenok писал(а):
А почему перестала говорить, откуда - такую неадекватную реакцию на лицах встречала, ужаса какого-то. :bigeyes Ни и нафига мне это надо? Ладно уж, пусть лучше буду руд.. :b_wink

А может их неадекватная реакция на лицах - это реакция на вашу неадекватную реакцию на вашем лице от их вопроса? Вот живу уже 8 с половиной лет в небольшом городишке, где, по идее, должны бы иммигрантов недолюбливать. Вопросом этим тоже постоянно долбают все кому не лень. Но НИ РАЗУ не видела кислой морды, когда слышат, откуда я. Только удивление и попытки осознать расстояние. Я думаю, наличие или отсутствие кислой морды у спрашивающего во многом зависит от наличия или отсутствия кислой морды у отвечающего. Да, задают дурацкие вопросы про водку и т.п. Но зачем своей ответной грубостью подтверждать и так несовершенную репутацию русских иммигрантов? Отвечаю на дурацкие и провокационные вопросы с определенной долей "энтузизизьма", чтобы у спрашивающего никаких сомнений не осталось, что Россия не хуже, а в некоторых моментах даже и лучше Америки. Побольше уверенности в себе, девушки! (Не путать с самоуверенностью, т.е. nose in the air :c_laugh )

Нет, я кислую морду не делаю, Ай промис)) :c_laugh
Кстати, про водку меня почти никогда не спрашивают или что-то такое подобное провокационное)) Вот недавно, правда, студент из Франции спросил, типа пошутил так, но он - сам иностранец, тем более кид сопливый, только после школы))

Если уж с кем-то разговариваю про Россию, то даю понять, что там по-своему прекрасно))

Это другое.. Наверное, я просто не могу объяснить, раз вы меня не поняли)) Ох, устала уже на эту тему писАть, закругляюсь))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
goroshek писал(а):
На вопрос клиента откуда я очень нравилось отвечать с улыбкой во все зубы - Oh, I am from Oklahoma! Недоумение и растеряность на лице ... Oh! You are Indian! Yes, sir, I am :) ( светловолосая с голубыми глазами) :c_laugh

Нет уж позвольте! :c_laugh
У нас тут все вокруг из Оклахомы, но меня тоже определяют на Хай.
И никого вокруг с русским акцентом (даже индейцы), так что мне лично не совсем понятно, в чем юмор быть именно из Оклахомы. Я не цепляюсь, если что - меня правда заинтересовало, чем так выделяются наши жители на фоне остальных монолитных 49 штатов.

По теме - меня совсем не беспокоит этот вопрос, неслияние с населением не смущает, акцента не стесняюсь. Неграмотности - да.
Кривых лиц замечено не было, все реагируют дружелюбно и заинтересованно.
В самом начале я пугалась этих токов - просто из-за английского, но народ настолько дружелюбен, что попустило довольно скоро.
Тупой вопрос про водку был задан однажды - одной из сотрудниц моей Паблик Скул :c_laugh , ну от нее и в остальном культурой не веет. Посмеялись, представила это как американское заблуждение о русских.
Город небольшой, никто не кидается на иммигрантов и пальцем не тычет. Когда еще только собиралась сюда, муж говорил, что может такое быть - от старшего поколения, но на деле не случалось.
Так что я все время забываю, что меня должны бы (как многих тут ) раздражать заговаривающие и спрашивающие, и с удовольствием вступаю в разговор и удовлетворяю любопытство. Не забывая нахваливать Россию.И Америку тоже :c_laugh
А уж вопрос Откуда Вы? Да ну, он всем задается, акцент-не акцент.
Согласна, что напрягаются те, кого что-то смущает в себе или стране рождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
OklaXoma писал(а):
У нас тут все вокруг из Оклахомы, но меня тоже определяют на Хай.
.

я уже давным давно, после 13 лет, говорю" сааап"? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 00:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:19
Сообщения: 39
Как некоторые присутствующие уже сказали вопрос Where r u come from ?

американцы адресуют не только иммигрантам , но и коренным амер-цам по той

простой причине, что в каждом штате существует свой характерный акцент ,

произношение ( в России кстати тоже самое по областям и краям). Учитывая , что

ам-цы активно передвигаются по стране и смолтокают "хлебом не корми ",

заслышав незнакомый акцент у собеседника ,обязательно спросят "Откуда вы ?"

или же "Вы из ...(например) НюЙорка ?". Это если у них уже имеются какие-либо

догадки по поводу вашего акцента.Так что как говорится ,"бизнес , ничего личного .




А вы не пробовали отвечать неконкретно. "Я из Европы" если жили в Европейской

части на том континенте или "Я из Азии" если соответс-но в азиатской части.

И тут же спрашивайте взад "А вы откедова?"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Есть такое: когда говоришь, что русская, мелькает в лицах страх, просто как-то мельком, потом они прячут его.
Ну или когда нарочито начинают вопить, что мол, кууууул)))) (и все остальные реакции- громкое "кууууул")- это они побаиваются.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: