Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 08:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 04:46
Сообщения: 70
Откуда: CT
cat in the hat писал(а):
Представляю автора, ее спрашивают: как дела? А она всем подробно все рассказывает... :c_laugh

И получается long talk :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 08:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 04:46
Сообщения: 70
Откуда: CT
Doll писал(а):
Нюша11 писал(а):
Долл абсолютно права: они ответов не слышат, не воспринимают, и не запоминают.
У них волна натроена на "передачу" , а не на "прием".
.

А вот интересно- почему?


Small talk всего лишь привычка, вместо "здрасте". Просто их "здрасте" длиннее нашего и распространяется на всех подряд, а не на тех, с кем лично знаком.
С того момента, как я определила это как "здрасте", меня перестало раздражать, удивлять, напрягать, отвлекать (нужное подчеркнуть) вообще. Я, как Вы, отвечаю односложно, но с улыбкой до ушей, и отчаливаю по-быстрому.
Кстати, насчет улыбок. Я почти все время улыбаюсь, если настроение нормальное, и здесь мне значительно легче дышится, чем в РФ, где улыбка без причины - признак дурачины :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
Я сама начинаю смол толк :c_laugh
Причем слушаю всегда внимательно и даже запоминаю, мне например интересно с людьми общаться.
А меня что-то давно уже никто не спрашивает откуда я и что тут делаю.
Вот сейчас хожу на English Composition в колледж, и что странно, студенты особо друг с другом не общаются. Я зато со всеми смол толки завожу, они мне все рассказывают :c_laugh я кстате все помню, я человек внимательный и слушатель хороший. Мне даже училка свою историю жизни рассказала, как начала, так целый час болтала, я уже не знала как уйти, чтобы не обидеть.
Мне кажется автор слишком реагирует на эти разговоры, мне например никто личные вопросы и про зарплату не задает. Ну и потом я тоже не лезу к людям, которые не хотят общаться, может они не в духе, не хотят и фиг с ними.
А если хотят, то бывает даже интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 10:21 
ChocolateBaby писал(а):
Тему пишу не для злобных перепалок, просто делюсь своим мнением, может кто-то еще захочет высказаться...
Нет я не против поболтать, пообщаться так сказать, но не тогда, когда общение переходит рамки личного, то есть то что обычно рассказываешь близким или друзьям. Нет ну я все понимаю, но ...
У Высоцкого слова есть в одной песне: "я не люблю когда мне лезут в душу".. лядь, ку да ни пойдешь везде этот смолл так, вот поражаюсь за 5 минут всю историю своей жизни рассказывают причем не только американцы, но и те кто долго живет здесь. Это ладно, а потом еще посторонние люди без всякого стеснения задают вопросы личного характера. Откуда вы - это вообще вопрос намбер ван и везде, и такой "нетяжелый" после хау а ю. После этого следует куча вопросов. Когда тебя спрашивают одни и те же вопросы в стотысячный раз, ну это достает и потом думаешь а какого собственно фига распинаться перед продавщицей цветочного магазина. Понятно, что сервис работники хотят удерживать своих клиентов. Но многие клиенты, я уверены хотели бы расслабиться, а не пиз..., сорри, вхолостую в том же нэйл салоне, парикмахерской. Не хочется быть грубой, типа руд. Я сказала, что бизи, ну правда, занята была и устала, домой спешила после работы. Так видели бы вы ее лицо, она уже вдогонку че -то там спрашивала. Причем, большинство не знают географии, им еще и объяснять надо. Лишь бы попиз..., а не работать. Ваще раздражает, когда платишь за сервис, а тебя достают расспросами. Вот какого спрашивается... Типа они клиентскую базу делают. А если мне не нравится сервис, например и я больше не пойду туда или не смогу...
Смахивает на то что выдергивают личную информацию... :f_argg Плюс безрезультативный расход энергии на болтовню с посторонними... :komp


Вспомнился Задорнов про how are you :c_laugh На быдущее - на хау аре ю не нужно рассказывать всю свою жизнь, тем более это никому не интересно, даже если спрашивают, это у них для того, чтобы не в тишине стоять. Ответься Good, thank you...how about you? На этом разговор закончится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
:c_laugh :c_laugh

я тоже посмеялась... видно сразу что человек только приехал недавно.

На вопрос как дела - отвечаем "а как у вас?". Все.

Если хотите чтоб не спрашивали откудова вы взялися такая красивая - вливайтесь в обчество. Совершенствуйте язык. Про акцент правильно заметили тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 13:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
Silver Bullet писал(а):
:c_laugh :c_laugh

я тоже посмеялась... видно сразу что человек только приехал недавно.

На вопрос как дела - отвечаем "а как у вас?". Все.

Если хотите чтоб не спрашивали откудова вы взялися такая красивая - вливайтесь в обчество. Совершенствуйте язык. Про акцент правильно заметили тут.


Хотела тему открыть даже, но тут уже есть такая, оказывается.

Вроде влилась я в это общество, как тут рекомендуют активно. :c_laugh И вот опять история очередная! Кассир в магазине: что это? На зеленый лук. Я сказала, что. Откуда вы? Ответила. Ой у вас там холодно, да? И ручками обхватила себя и поежилась так - типа чтобы мне понятнее было, жестами объясняется со мной. Говорю по Доллкиному совету - не помню. Она мне: ohhhhh you should go visit! Тут я ее спросила: мясо все свежее? Дело было после урагана. Этот вопрос ввел ее в рабочее русло. Уверила меня, что мясо свежее, и прокомплементила мой изумительный шарф.

Меня трясло - никакого дзена на них не хватит! А может после сэнди нервы разболтались - не знаю. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Помните филм, мюзикл, с Умат Урмат, там она играет Улю из Сведен, Помню в фильме нанимают ее на работу двое чюваков, и спрашивают когда еи удобно на работу выходить. Она такая с Шведским акцентом, Let's see. I like to wake up at 6 o'cklock morning, then at 6;30 i am taking hot buble bath, that at 8;00 i am having breakfast with hot and strong coffee, and then at 10 o'cklock i lake to have a sex. So what time should i come to work? а ето два чювака в один голос в 10 чесов утра приходите на работу.Так я после етого кина стала всем говорить, с Шведским акцентом как в фильме, I am from Swiden, my name is Ulya.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
viktoria писал(а):
Помните филм, мюзикл, с Умат Урмат, там она играет Улю из Сведен, Помню в фильме нанимают ее на работу двое чюваков, и спрашивают когда еи удобно на работу выходить. Она такая с Шведским акцентом, Let's see. I like to wake up at 6 o'cklock morning, then at 6;30 i am taking hot buble bath, that at 8;00 i am having breakfast with hot and strong coffee, and then at 10 o'cklock i lake to have a sex. So what time should i come to work? а ето два чювака в один голос в 10 чесов утра приходите на работу.Так я после етого кина стала всем говорить, с Шведским акцентом как в фильме, I am from Swiden, my name is Ulya.

Это, конечно, всё очень весело и пикантно, но лучше так не шутить. :c_laugh Ни здесь, ни в россии шуток таких не понимают. Сочтут за "не как все". А здесь ещё и на работу не возьмут. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
IraG писал(а):
Silver Bullet писал(а):
:c_laugh :c_laugh

я тоже посмеялась... видно сразу что человек только приехал недавно.

На вопрос как дела - отвечаем "а как у вас?". Все.

Если хотите чтоб не спрашивали откудова вы взялися такая красивая - вливайтесь в обчество. Совершенствуйте язык. Про акцент правильно заметили тут.


Хотела тему открыть даже, но тут уже есть такая, оказывается.

Вроде влилась я в это общество, как тут рекомендуют активно. :c_laugh И вот опять история очередная! Кассир в магазине: что это? На зеленый лук. Я сказала, что. Откуда вы? Ответила. Ой у вас там холодно, да? И ручками обхватила себя и поежилась так - типа чтобы мне понятнее было, жестами объясняется со мной. Говорю по Доллкиному совету - не помню. Она мне: ohhhhh you should go visit! Тут я ее спросила: мясо все свежее? Дело было после урагана. Этот вопрос ввел ее в рабочее русло. Уверила меня, что мясо свежее, и прокомплементила мой изумительный шарф.

Меня трясло - никакого дзена на них не хватит! А может после сэнди нервы разболтались - не знаю. :c_laugh


акцент... :c_laugh ....не лук....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):

акцент... :c_laugh ....не лук....

Ну да. И раздражение в основном от того, что акцент замечают все еще. :m_yes Можно сразу добавлять при ответе на вопрос откуда, что вы только что приехали, всего пару месяцев как, и купайтесь потом в комплиментах по поводу вашего замечательного языка, а не снега на родине. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Silver Bullet писал(а):

акцент... :c_laugh ....не лук....

От акцента очень наврядли получится полностью избавиться. У меня не понимают, что за акцент и откуда (уже откуда я только не была; недавно вот спросили, не из Лондона ли я? Посмеялась и поблагодарила, сказала, что очень флаттерд, что мой акцент вдруг с чего-то приняли за прекрасный классический нейтивский британский). :c_laugh

Но всё равно отмечают, что что-то не так, "ю донт саунд лайк аз"))

А вот прямо-таки вчера тётенька пристала. И когда я ей не ответила, откуда я, она обиделась и сказала, что это очень руд. :dum :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
Artemida писал(а):
Silver Bullet писал(а):

акцент... :c_laugh ....не лук....

Ну да. И раздражение в основном от того, что акцент замечают все еще. :m_yes Можно сразу добавлять при ответе на вопрос откуда, что вы только что приехали, всего пару месяцев как, и купайтесь потом в комплиментах по поводу вашего замечательного языка, а не снега на родине. :c_laugh


Комплименты изумительного инглиша тоже присутствуют. :c_laugh

Один родственник в кавычках долго с гордостью на меня показывал пальцем и что-то рассказывал паре на одной из семейных пати. Наконец и мне пояснил - они тебя не знают, я им тут рассказываю, как ты замечательно по английски разговариваешь! Это он так любит меня и гордится мною! Хотелось палец мужчине сломать... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
k@tenok писал(а):
А вот прямо-таки вчера тётенька пристала. И когда я ей не ответила, откуда я, она обиделась и сказала, что это очень руд. :dum :j_sad

Ну она права, это действительно здесь грубостью считается. Лучше уж соврать, если очень личным это считаете, но ответить. :c_laugh Я раньше тоже грубила, отвечая от фром май мам до из-за угла. Давно перестала, зачем добавлять негатива и так не к лучшей репутации русских? Не нам менять устоявшиеся обычаи и манеру ведения разговора.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
про Россию согласна.я тут недавно общалась с мужчиной,а он мне говорит,что мол в документах на какой то контракт имя Татьяна,наверное,как и ты украинка.я говорю,вполне возможно,а спелинг какой?через е или а?через а.ну говорю,это русская скорее всего,из России.а он так напрягся сразу,говорит оо ноу,она комунистка наверное,рашен шпион :bigeyes :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Artemida писал(а):
k@tenok писал(а):
А вот прямо-таки вчера тётенька пристала. И когда я ей не ответила, откуда я, она обиделась и сказала, что это очень руд. :dum :j_sad

Ну она права, это действительно здесь грубостью считается. Лучше уж соврать, если очень личным это считаете, но ответить. :c_laugh Я раньше тоже грубила, отвечая от фром май мам до из-за угла. Давно перестала, зачем добавлять негатива и так не к лучшей репутации русских? Не нам менять устоявшиеся обычаи и манеру ведения разговора.

В смысле, сказать, что не из России, а выбрать место "поприличней" или понейтральне? :c_laugh Какое, к примеру?

Врать я как раз не люблю. Я или правду говорю, или отвечаю "It's a secret". Глупо? Согласна. Но всё ж таки не считаю, что я обязана всем докладывать. Любопытство тоже руд бывает.
Но почему я кислую рожицу поставила, говоря о той женщине, потому как она и правда милой показалась и действительно обиделась.

А так, я улыбаюсь всегда неартифишл улыбкой тем людям, которые сами не буки и улыбаются)) Но вот такие расспросы иногда отбивают всякое желание разговаривать. Некоторые, как раз, понимают, что не нужно человеку лишний раз подчёркивать его отличие (раз он здесь, то, наверное, "старается влиться в среду"?))и любопытствовать, а разговаривать наравных, без этого снисходительного, с прищуром "А откуда вы?".
Вот я таких людей вообще обожаю, которые поговорят всегда на всякие разные нейтральные темы и без этих допрашиваний..)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: