Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Да где то по Анастасии ссылке читала , где фотки представлены с рассуждениями что их связывали и душили .

Я ещё помню так смутно что какую то одежду кто то из ребят приобрёл у кого то толи хозяин ее работал на таком заводе ....кто знал что она фонит от радиации .


Про цинковые гробы интересно тоже узнать подробно .
Ребят с афгана ведь тоже в таких доставляли .там же не было радиации .

Жаль что нет у меня времени много почитать по тем ссылкам побольше .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:43 
forgetmenot писал(а):
Джессика какой ты сделала вывод из того сколько дней они пролежали? :a_plain

выходит почти месяц..
а вывод, что и раньше, что ничего определенно сказать, т.к. мороз и оттепель.
Всё писали про морозы, а там (на форуме, где тема про фото) есть фото, они в расстёгнутых штормовках и девушки тоже и без шапок, просто капюшоны накинуты.
И гдето мелькало, что 31янв было всего около 0, что там темп-ра все время менялась, наверное, резко падала ночью, а тело мертвое разрушается от перепадов...


Последний раз редактировалось Jessica_ 03 апр 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Двое ребят работали на режимном объекте Челябинск-40
в закрытых хоронили кажется только последних. не уверена.
но первую пятерку на фото гробы открыты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
forgetmenot писал(а):
где то можно прочитать объяснение этим наколкам что она означают?

и я не видела фотографии тибо и золоторева и колеватова в самом морге? есть такие?


Наколки - много страниц и версий:
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Анастасия , у меня к тебе (на ты ок?) вопрос есть.
Ты говорила анализировала фотографии , много

1. что это в руке у человека в белом (слева). можно подумать лыжа. тогда что это , как будто в движении заснято, вибрирующая нижняя часть (лыжи?).

2.Что в руке у человека в черном (в маске) , в правой руке что это?.

3.И. Что это торчит на всех фотах между человеком в черном и человеком к нам спиной?. Это рука так раскорячена? как будто неестественно повернута



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
forgetmenot писал(а):
Анастасия , у меня к тебе (на ты ок?) вопрос есть.
Ты говорила анализировала фотографии , много

1. что это в руке у человека в белом (слева). можно подумать лыжа. тогда что это , как будто в движении заснято, вибрирующая нижняя часть (лыжи?).

2.Что в руке у человека в черном (в маске) , в правой руке что это?.

3.И. Что это торчит на всех фотах между человеком в черном и человеком к нам спиной?. Это рука так раскорячена? как будто неестественно повернута



1. Это Криво с лыжей.
2. лыжа наверное.
3. это рука человека, который за челом в капюшоне (Колеватов). Кто-то наклонился, только рука торчит.

Есть разбор этой фотки подробный, поищите.

наверное лыжная палка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
я читала разбор . странные лыжи. и странные палки. я думала ты как то объяснишь. спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:02 
forgetmenot писал(а):
я читала разбор . странные лыжи. и странные палки. я думала ты как то объяснишь. спасибо!


лыжная палка просто наклонена под углом, поэтому кажутся короткой.
Там видна ручка от второй палки -т.е. они сходятся под углом друг к другу - человек стал садиться, и палки отпустил, они и опустились, т.к. не закрепились в снегу.


Последний раз редактировалось Jessica_ 03 апр 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Jessica_ писал(а):
forgetmenot писал(а):
я читала разбор . странные лыжи. и странные палки. я думала ты как то объяснишь. спасибо!


лыжи просто наклонены под углом, поэтому кажутся короткими


какие лыжи? это лыжная палка.
рядом с Зиной вот нормальные палки. а рядом с сидящим какая то детская лыжная палка.


Последний раз редактировалось forgetmenot 03 апр 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:06 
forgetmenot писал(а):
Jessica_ писал(а):
forgetmenot писал(а):
я читала разбор . странные лыжи. и странные палки. я думала ты как то объяснишь. спасибо!


лыжи просто наклонены под углом, поэтому кажутся короткими


какие лыжи? это лыжная палка.



я исправила, механически написала.
Быстрая у тебя реакция :b_wink :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
она мало того что короткая. она еще и тоненькая. ну детская лыжная палка

а на первой фото...вообще на лыжи не похоже :n_no

что в руках у человека-паука?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:14 
AnastassiaAsh писал(а):
вот ещё общая тема, где люди задают вопросы по разным фоткам:
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.0

Anastassia,
а что там насчет Никтина В.А? в версии Кизилова было, что он похоронен среди них.
Ведь родственники остались.
Никитин, распр.фамилия, но не настолько как Иванов, Смирнов, можно найти.
Что на форуме говорят?
Что тело одного туриста не было найдено? это правда? я никогда не слышала, что их было 11 (с Юдиным), вот это да!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:17 
ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПОКОЙНИК?
В 1999 году, впервые побывав на могилах туристов, я озадачился тем, что в их ряду лежит некий В.А. Никитин. Он родился, как и многие из захороненных туристов, тоже в 1938 году и умер в феврале 1959 года - у него, как и у других, время смерти обозначено "II 1959", то есть месяц в виде римской цифры "два". Его могила не с краю, а третья от края.

Я подумал, что он засекреченный покойник из группы Дятлова. Но журналисты и поисковики говорят, что он посторонний человек, которого похоронили тут же, среди туристов, по случайному совпадению времени смерти. Довод показался мне очень слабым.
Анна Матвеева в своей повести повторяет слух, не подтверждённый документами:
"Вместе с дятловцами похоронен ещё один студент УПИ, не имевший отношения к трагедии, Никитин, умерший примерно в то же время от воспаления лёгких".
Как говорится, свежо преданье, да верится с трудом. Во-первых, дата убийства туристов скрывается, поэтому у каждого из них обозначены только месяц и год смерти, а о числе - умолчание; скорее всего, они убиты не с 1 на 2 февраля, а 4-5 февраля. Если В.А. Никитин не относится к группе Дятлова, то зачем скрывать полную дату его смерти? Во-вторых, "в нормальном режиме" похороны состоятся на третий день после смерти. Если Никитин умер 2-5 февраля ("примерно, в то же время", по А. Матвеевой), то он должен был быть похоронен 5-8 февраля. Обработку "первой пятёрки" в Ивделе закончили 8 марта, похороны состоялись 9 марта. В течение первой недели после похорон, то есть до 16 марта точно, могилы Никитина не было. Сведений о точной дате появления могилы Никитина у меня нет. Надо полагать, его захоронили 17-20 марта. Но если он умер 5 февраля или даже 10 февраля, не могли же держать его тело в каком-либо морге без причины более месяца. Если Никитин умер "примерно, в то же время", то должен быть похоронен значительно раньше.
:dum Если "примерно, в то же время" может означать "15 марта", тогда к Анне Матвеевой и иже с ней претензий нет. Но вопрос переводится в другую плоскость. Почему от "первой пятёрки" отделили Кривонищенко, похоронив его на Ивановском кладбище, а его место на Михайловском кладбище заняли Никитиным? Место готовилось для туристов группы Дятлова. Четверо в то время не были найдены, но их всё равно найдут, и места для них готовы. Эти места, казалось бы, нельзя занимать. Однако Никитин оказался среди туристов группы Дятлова. Не по соседству где-то с краю, а среди них.

Возникает вопрос: зачем хоронить постороннего человека внутри ряда определённой группы людей? Возражают так: он тоже был студентом УПИ. А это точно? Почему же никто из тех, кто с ним учился в УПИ, не вспомнил о нём? Бумага стерпит всё, что на ней напишут. Но кто подтвердит, что видел этого студента в УПИ? Может быть, даже кто-то назовёт группу, в которой он учился, и комнату в общежитии, в которой он жил? Или кто-то может представить выписку из истории болезни?

В.А. Никитин тоже попал под мероприятие по обновлению надгробных плит, то есть в ряду мраморных плит на новом месте находится и его плита. Расположение плит на новом месте сохранено прежним. А именно (слева направо, стоя лицом к обелиску): Тибо-Бриньоль - Колеватов - Дубинина - Никитин - Слободин - Колмогорова - Дорошенко - Дятлов.

Такой поворот событий исключает предположение о том, что в 1959 году в один ряд с туристами поместили постороннего человека "силовым приёмом" партийных властей. Если бы случилось так, то в 2004 году ошибку или произвол можно было легко исправить. Совместное перемещение плит свидетельствует о том, что никакой ошибки не было и нет.

После обновления мемориала туристов, обнаруженного мною 2 февраля 2004 года, меня с новой силой стал беспокоить вопрос о В.А. Никитине. Кто он такой? Если Никитин не из группы Дятлова, то в ряду обновлённых плит не должно быть его плиты. Но если обновлённая плита имеется (а это немалые затраты средств), то можно считать, что смерть Никитина имеет отношение либо к гибели группы Дятлова, либо к поискам дятловцев.

Можно предположить, что погибло не девять человек, а десять. То есть в группе первоначально было 11 человек, вместе с Юдиным, а после возвращения Юдина осталось 10. Но труп одного туриста не был найден.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Jessica_ писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
вот ещё общая тема, где люди задают вопросы по разным фоткам:
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.0

Anastassia,
а что там насчет Никтина В.А? в версии Кизилова было, что он похоронен среди них.
Ведь родственники остались.
Никитин, распр.фамилия, но не настолько как Иванов, Смирнов, можно найти.
Что на форуме говорят?
Что тело одного туриста не было найдено? это правда? я никогда не слышала, что их было 11 (с Юдиным), вот это да!

Тоже не слышала. Вот фразу (к Юдину) "Был бы десятым" (если бы он не вернулся назад) - о ней читала. Там же у него простуда, вроде, была - нет? Уже не помню.
Девчонки, вот теперь меня опять засосало в этой теме. Когда-то читала о них, переживала, и вот опять. Но теперь уже стараюсь без эмоций особых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:37 
Погуглила,
потрясающая работа проделана, даже личное дело ктото выложил в интернет
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyat ... um/351785/

но споры не утихают, т.к. опять разница в датах.
Родители его были далеко..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LLJJ и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: