Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Ами, ты прости что мы тебе тему зафлудили!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
[quote="Helenni"]

В общем и целом рекомендации всегда такие - здоровое питание, больше бывать на свежем воздухе и больше двигаться, и заниматься дыхательными и энергетическими практиками, как выше упомянули: йога, цигун.

Главная проблема, что начать все это делать часто не получается, потому что... правильно, потому что нет на это сил, энергии, особенно если ты работаешь. Вот такой вот замкнутый круг. :e_sorry [quote]

Я занимаюсь Цигун, но он расслабляет еще больше так как все меньше материальный мир тебя интересует все меньше

Просто я научилась подстраивать под сезоны - летом энергии много и я ею пользуюсь, а зимой впадаю в спячку (как медведь), благо есть возможность (не работать)

Про лики гот я давно знаю и год/два сидела на строжайшей диете (были серьезные проблемы с носоглоткой). К сожалению я слишком худа когда на диетах, да к тому же это опять же нужно напрягаться и думать что приготовить
Но сахара не ем (почти) и мучное сведено к минимуму хотя не исключено

Сообщение получила, спасибо, книгу почитаю :angel

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Кстати, да, сахар

Попробуйте вообще не есть сахар (искусственный) и посмотрите прибавится ли энергии

Хорошая тема, послушаю
у меня тоже мало

Но когда ем все только vegan, то на 3-ий день начинает переть энергия.

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Irinchen писал(а):
А лень и нет энергии это одно и то же?

Лень - это для челяди, а нет энергии - для дворян.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Leno4ka писал(а):
Irinchen писал(а):
А лень и нет энергии это одно и то же?

Лень - это для челяди, а нет энергии - для дворян.


:c_laugh

ну да, а по сути одно и то же

ну еще может элементарно не быть мотивации ... и тогда имеющаяся энергия тратится на "неправильные" дела

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Вот здесь теория ложек на русском: http://uta-kryakva.livejournal.com/169364.html
"Отличная и креативная идея о том, как объяснить на простом примере что-то, совершенно другому непонятное.
Женщина, больная красной волчанкой, смогла объяснить своей подруге, как она переживает свою болезнь, как это для нее: болеть.
Эту теорию используют для самых разнообразных описаний того, когда речь идет о конечности ресурсов и переживании человеком такой конечности."

Мне кажется, всем будет полезно почитать, особенно тем, кто живет, работает или тесно общается с людьми, у которых есть тяжелые хронические заболевания, в т.ч. аутоиммунные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:51
Сообщения: 116
Ami писал(а):
Воск-рабочий день!
По дороге na raboty машину увозят толлом, она на хайвее дождалась такси, привезло оно ее на работу.
Отработала. Всеm, конечно, рассказала, что машина сломалась. Все после работы поехали домой, она сидела такси ждала, никто не предложил подвезти (я спросила кстати). Ехать близко, особенно если кому то по-пути.
Меня удивило, я бы предпочла машину, чем такси. Мне данное показалось грустновато, ты проводишь на работе 40 часов, и такая мелочь, и всем пофигу, все по домам. Странно. У мужа спросила ради интереса, он сказал, не 70-80 e на дворе, 2017, все изменились.


А может коллегам не по пути? Получается 40 минут (туда и обратно) потратить на то, чтобы коллегу отвезти, а потом ещё самому добираться. Если у коллег дети в садике, с няней, то им хочется поскорей детей домой забрать.
Потом ещё народ здесь уже запуган судебными претензиями. Если в аварию попадут, то коллега может иск предьявить, конечно к страховой, но месячные платежи по страховке тогда повысятся.
Я своих коллег подвожу, но это всегда недалекие расстояния были. А недавно было предупреждение о снегопаде, и коллега попросилась ко мне переночевать на всю неделю. Я ее раньше подвозила, и она решила, что ей будет очень удобно у меня жить и на работу на моей машине ездить. Я отказала, так как она меня пугает своей излишней эмоциональностью, ее многочисленные рассказы про то, как она конфликтует со своей семьей и друзьями, меня насторожили. Я от таких людей держусь подальше. И я была в шоке, что она ко мне напросилась, у неё здесь куча родни. Почему я?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
короче испортили всю тему своими болячками. а так хорошо все начиналось.


Расскажу тогда свою недавнюю историю.

После переезда в другой штат познакомились с молодой семьей. У них 2-е сыновей и их старший стал лучшим другом с моим. Познакомились в садике. Они тоже переехали, но с Южного Штата. В общем, отсутствие родных, друзей + дети дружат ...

Начала я их приглашать к себе на play dates. Было весело, хотя мне хлопотно так как младшего постоянно игнорировали. Сидели у нас подолгу. 3-4 часа.
Через год мы разъехались по разным городкам из-за школ. Там, где мы (и они) жили раньше школы средние.
Сейчас живем на расстоянии 35-40 минут в одну сторону. Но друг друга навестили по одному разу.

Потом меня ударили в небольшой аварии (первый и надеюсь последний раз) Настроение упало и мне стало не до развлечений.
Пишет мне мама, как у вас дела ? Отвечаю, все хорошо, приезжайте в гости.
И написала вкратце об аварии.
В ответ тишина. Через месяц/два как ни в чем не бывало. Привет, как дела ?

В общем, ничего я не ответила и пока не собираюсь. Авария была небольшой: помяли 2 пассажирские двери и страховка дедушки (виноватого) оплатила ремонт. Пока машину чинили я ездили на арендованной машине.

Но такой эгоизм и пофигизм я не прощаю. Я ничего не просила и нам ничего не было нужно (да и доход у нас "заметно" выше)
Но могли спросить - как я себя чувствую и нужна ли помощь ?
Очень жаль, что они (южане) оказались такими беспардонными жлобами, так как их старший мальчик (очень веселый) стал лучшим другом моего сына и он иногда о нем вспоминает (как о лучшем друге) :j_sad

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

дедушка, к счастью, сообщил приехавшему копу (я вызывала) правду, Что он сделал разворот передо мной (и вообще он совершил несусветную глупость которую в трезвом уме я бы не смогла предвидеть)
Я получила дюжину писем от адвокатов, предлагавших свою помощь в суде. Я не подавала никаких исков. Еще неизвестно
каких коней я буду мочить когда мне будет 66
Вот такой опыт с американцами.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Read Only писал(а):
Ami писал(а):
Воск-рабочий день!
По дороге na raboty машину увозят толлом, она на хайвее дождалась такси, привезло оно ее на работу.
Отработала. Всеm, конечно, рассказала, что машина сломалась. Все после работы поехали домой, она сидела такси ждала, никто не предложил подвезти (я спросила кстати). Ехать близко, особенно если кому то по-пути.
Меня удивило, я бы предпочла машину, чем такси. Мне данное показалось грустновато, ты проводишь на работе 40 часов, и такая мелочь, и всем пофигу, все по домам. Странно. У мужа спросила ради интереса, он сказал, не 70-80 e на дворе, 2017, все изменились.


А может коллегам не по пути? Получается 40 минут (туда и обратно) потратить на то, чтобы коллегу отвезти, а потом ещё самому добираться. Если у коллег дети в садике, с няней, то им хочется поскорей детей домой забрать.
Потом ещё народ здесь уже запуган судебными претензиями. Если в аварию попадут, то коллега может иск предьявить, конечно к страховой, но месячные платежи по страховке тогда повысятся.
Я своих коллег подвожу, но это всегда недалекие расстояния были. А недавно было предупреждение о снегопаде, и коллега попросилась ко мне переночевать на всю неделю. Я ее раньше подвозила, и она решила, что ей будет очень удобно у меня жить и на работу на моей машине ездить. Я отказала, так как она меня пугает своей излишней эмоциональностью, ее многочисленные рассказы про то, как она конфликтует со своей семьей и друзьями, меня насторожили. Я от таких людей держусь подальше. И я была в шоке, что она ко мне напросилась, у неё здесь куча родни. Почему я?




Это что то запредельное попроситься пожить к коллагена ещё только потому что так ближе и удобнее :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
По поводу подвозить: да если у вас семья из полторы человек то непонятно почему бы всем остальным не подорваться подвозить. Но вообще то большинство бегут домой к детям, ещё много чего не сделано, кружки уроки и все надо успеть

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink

Эта женщина могла просто не получить вашего сообщения, или не заметить или глюк
Так же как и вы ее
Вы очень много вкладываете в то, что кто то там чего. То не сказал по интернету
:e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
nyk2009 писал(а):
Pink

Эта женщина могла просто не получить вашего сообщения, или не заметить или глюк
Так же как и вы ее
Вы очень много вкладываете в то, что кто то там чего. То не сказал по интернету
:e_sorry

подумала то же самое. :m_yes
ну а вообще-то я никогда ничего не жду ни от кого. кроме родных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Дома привыкла, что все всегда друг другу помогали. Здесь никто и пальцем не пошевелит. У нас, когда были серьезные проблемы, ни родня, ни "друзья" не помогли. Нам от них ничего не надо было, но можно было спросить надо ли что. Теперь все свои порывы кому-то помочь я быстро успокаиваю и засовываю подальше. Уже пару раз обижались, что мы проигнорировали их проблемы. Whatever.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
короче испортили всю тему своими болячками. а так хорошо все начиналось.


Расскажу тогда свою недавнюю историю.

После переезда в другой штат познакомились с молодой семьей. У них 2-е сыновей и их старший стал лучшим другом с моим. Познакомились в садике. Они тоже переехали, но с Южного Штата. В общем, отсутствие родных, друзей + дети дружат ...

Начала я их приглашать к себе на play dates. Было весело, хотя мне хлопотно так как младшего постоянно игнорировали. Сидели у нас подолгу. 3-4 часа.
Через год мы разъехались по разным городкам из-за школ. Там, где мы (и они) жили раньше школы средние.
Сейчас живем на расстоянии 35-40 минут в одну сторону. Но друг друга навестили по одному разу.

Потом меня ударили в небольшой аварии (первый и надеюсь последний раз) Настроение упало и мне стало не до развлечений.
Пишет мне мама, как у вас дела ? Отвечаю, все хорошо, приезжайте в гости.
И написала вкратце об аварии.
В ответ тишина. Через месяц/два как ни в чем не бывало. Привет, как дела ?

В общем, ничего я не ответила и пока не собираюсь. Авария была небольшой: помяли 2 пассажирские двери и страховка дедушки (виноватого) оплатила ремонт. Пока машину чинили я ездили на арендованной машине.

Но такой эгоизм и пофигизм я не прощаю. Я ничего не просила и нам ничего не было нужно (да и доход у нас "заметно" выше)
Но могли спросить - как я себя чувствую и нужна ли помощь ?
Очень жаль, что они (южане) оказались такими беспардонными жлобами, так как их старший мальчик (очень веселый) стал лучшим другом моего сына и он иногда о нем вспоминает (как о лучшем друге) :j_sad

Т.е. написали, что все хорошо, пригласили в гости и вкратце мимоходом написали о небольшой аварии? Ну вообще-то звучит как не биг дил, чтобы бить тревогу и лететь на помощь. Другой вопрос - я не вижу, что у вас вообще какие-то отношения сложились. 35-40 минут езды это вообще не расстояние для друзей. И только раз визитом вежливости обменялись. Да и общение у вас какое-то странное - раз в месяц или два по имейлу или тексту. По телефону поговорить не о чем? Я аж перечитала, думала они на другой конец страны переехали или хотя бы в соседний штат. Не думаю, что и они вас друзьями считают. ну приходили на плейдейты. По приглашению же, а не об услуге посидеть с детьми просили. Скорей всего бы очень удивились, если бы им кто сказал, что они обязанными считать себя должны.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Raymondleato, Servicetnq, Thomassoind, Victortwp и гости: 109

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: