Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
Erie писал(а):
Inconspicuous писал(а):
У меня даже на пижамке моей сейчас написано But Coffee First.

А я сегодня весь день ходила вот в этой футболке.

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:51
Сообщения: 116
Leno4ka писал(а):
Кисмет писал(а):
Я смотрела местную передачу , врачи исследуют стариков за 90,
в чем секрет их долгожительства.
И выявили общий момент для всех этих стариков
- одна чашка кофе в день лучше , чем две или ни одной.
То есть - все они пили одну чашку кофе в день всю жизнь .

а размер этой чашки в той передачи уточняли? :f_eyebrows
А то у местных это coffee mug, в которой чашек десять европейских поместятся

Так местная бурда слабая, мало кофеина. В малюсенькой чашечке эспрессо больше кофеина чем в американской бадье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Около недели периодически пытаюсь прочитать первый пост: картинка очень маленькая и не вижу ничего там. Больше просьба к Учительнице - перепечатайте что там сказано в обычный пост, пожалуйста! Чтобы я увидела что же все таки происходит с телом... После ...20 чашек кофе в день. Спасибо заранее.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
hiclass писал(а):
Около недели периодически пытаюсь прочитать первый пост: картинка очень маленькая и не вижу ничего там. Больше просьба к Учительнице - перепечатайте что там сказано в обычный пост, пожалуйста! Чтобы я увидела что же все таки происходит с телом... После ...20 чашек кофе в день. Спасибо заранее.



надо кликнуть на картинку, потом на лупу, и все станет большое и читаемое.

or go to:
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/chto-pr ... e-1347615/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Спасибо, Добрый Человек! А то я несколько дней щурилась и ни фига не сфакусировала:)))

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 19:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:47
Сообщения: 101
Откуда: Узбекия-Мичиган
Всем привет. Сообщения прочитала только вначале, обещаю дойти до последнего. Итак о кофе...просто и понятно, не особо запутанно терминами...тут..https://www.youtube.com/watch?v=PgyX5CfDuGg
Пожалуйста посмотрите найдете объяснение почему бодрит кофе, и почему клонит ко сну. Утром я предпочитаю проснуться сначала, взбодриться, потом кофе. А перед сном...это уже не традиция, а понимание того, что последний толчок в кровать, иначе без кофе застряну ночью перед компьютером. А так выпиваю чашечку и на автопилоте в постельку баиньки-заиньки, пятачком в подушку сны смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Сколько кофеина содержится в разных напитках

Познания большинства людей о кофеине ограничиваются чем-то вроде этого: «В кофе его много, в чае — меньше». На самом же деле тут есть нюансы, и некоторые весьма неожиданны.
Мы в AdMe.ru решили посмотреть, сколько кофеина содержится в одной стандартной порции привычных нам напитков. А также мы сравнили это количество с безопасной суточной нормой кофеина в сутки — 300 мг.


Источник: https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/skolko ... h-1352515/ © AdMe.ru


Вложения:
16992815-11-1473076640-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg
16992815-11-1473076640-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg [ 144.47 КБ | Просмотров: 1406 ]
16992665-7-1472803296-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg
16992665-7-1472803296-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg [ 122.04 КБ | Просмотров: 1406 ]
16992415-2-1472802346-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg
16992415-2-1472802346-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg [ 141.12 КБ | Просмотров: 1406 ]
16992765-1-1472802221-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg
16992765-1-1472802221-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg [ 116.79 КБ | Просмотров: 1406 ]
16992715-8-1472803393-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg
16992715-8-1472803393-650-c3d27c2d3f-1-1473079487.jpg [ 122.38 КБ | Просмотров: 1406 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Larissa1067 писал(а):
Cristiana писал(а):
Konstanta писал(а):
Возможно сейчас в Мире все изменилось не в лучшую строну не знаю Было дело давным-давно занесло меня в небольшой городок в Закарпатье. Я такого кофе НИГДЕ и НИКОГДА больше не пила и причем там везде продавали-готовили КОФЕ даже в гастрономе!Куда не зайдешь везде обалденный запах кофе. Аромат и вкус останется приятным воспоминанием на всю жизнь. Обажаю ЗАКАРПАТЬЕ (быстрее всего из-за кофе) хоть видела всего 2 города. :e_braces

Я тоже один раз гостила в Закарпатье. Зайдешь к людям в гости , они спрашивают : "Каву будете ? ". Я тогда кофе не пила , а вот брат мой заценил. Может еще от способа приготовления зависит :dum Там ведь варят его как положено на огне в турке.

:m_yes И во Львове в былые времена.

львов и сейчас пахнет кофе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
пью кофе крепкий, на давление не влияет, проверяла с тонометром для интереса.
у меня тоже в сон клонит быстрее, чем бодрит.
а вот от чая бессонница, но чай тоже крепкий.
не раз слышала (и проверила) кофе утром - путь освободить место для завтрака :b_wink

кофе свежемолотый, джезва, кофе местной обжарки и с украины привожу, но, честно, все не то...
пахнет часто замечательно а вкус не ожидаемый. и вода вроде замечательная, своя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
В Австралии изобрели кофе, который действует 18 часов

Для тех, кому всегда не хватает времени, есть отличная новость: в австралийском кафе Viscous Coffee готовят напиток, который не даст заснуть. Он действует в 80 раз сильнее, чем эспрессо.
Владелец заведения Стив Бенингтон рассказывает, что турбокофе создали специально для местной медсестры, которой было трудно выдерживать ночные смены. Благодаря этому напитку она оставалась на ногах три дня. Теперь порцию невероятной энергии могут получить все посетители кафе.
«Вышибала» — варево из четырех эспрессо, льда и холодного кофе, которое будет держать вас в тонусе 18 часов. Обычная чашка кофе содержит около 63 мг кофеина, этот взрывной напиток — 5 г (при том что дневная норма равняется 400 мг). Бариста всегда предупреждает клиентов о возможной опасности «Вышибалы», но здоровые люди вполне могут испытать его на себе.
Мнения ученых об австралийском кофе разошлись. Большинство не спешат рекомендовать такой радикальный способ повышения продуктивности. Врачи запрещают напиток людям с высоким давлением, заболеваниями сердца, а также беременным женщинам и детям. Хотя истинных любителей кофе не останавливают предупреждения, и они давно обосновались в Viscous Coffee.


Источник: https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/v-avst ... v-1356565/ © AdMe.ru

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
У сына есть дорогая кофемашина для капучино, мне понравилась, но не понравилась цена :h_angry . Однако я тоже озаботилась покупкой, так как обожаю капучино. Во время поисков обнаружила, что его можно приготовить с помощью френч пресса. Попробовала и получилось!!!!! Век живи- век учись.
Может, кому-нибудь пригодится. Вообще без машин, всё вручную. И довольно быстро.
Как делать
1.Свежемолотый кофе (молоть мелко - 30г) заварить чуть остывшим кипятком (1 мин), чуть покрыв кофе. Можно добавить сахар, если любите. 4 мин настаивать, затем пропустить через фильтр в чашку. Толстенькую и небольшую, по которой соскучилась.

2. Свежее цельное молоко 150г нагреть до темп 60-70 градусов, не выше,(если в микроволновке, то 40 секунд примерно) перелить во френч пресс и взбить с помощью поршня до получения пены. 1-2 мин. Я даже не думала что взобьется, молоко стало как крем почти.

3.Соединяем кофе и пену из молока. Если хотите изобразить какой-нибудь рисунок, то нужно перелить это взбитое молоко в посудинку с носиком и попробовать. Сначала выливаете в чашку с кофе большую половину молока и размешиваете, а потом очень медленно и аккуратно оставшуюся часть, стараясь изобразить рисунок.
Рисунки пока корявые, но буду практиковаться. :f_eyebrows
Капучино получился наивкуснейший!! И море удовольствия!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1105
Larissa1067 писал(а):
У сына есть дорогая кофемашина для капучино, мне понравилась, но не понравилась цена :h_angry . Однако я тоже озаботилась покупкой, так как обожаю капучино. Во время поисков обнаружила, что его можно приготовить с помощью френч пресса. Попробовала и получилось!!!!! Век живи- век учись.
Может, кому-нибудь пригодится. Вообще без машин, всё вручную. И довольно быстро.
Как делать
1.Свежемолотый кофе (молоть мелко - 30г) заварить чуть остывшим кипятком (1 мин), чуть покрыв кофе. Можно добавить сахар, если любите. 4 мин настаивать, затем пропустить через фильтр в чашку. Толстенькую и небольшую, по которой соскучилась.

2. Свежее цельное молоко 150г нагреть до темп 60-70 градусов, не выше,(если в микроволновке, то 40 секунд примерно) перелить во френч пресс и взбить с помощью поршня до получения пены. 1-2 мин. Я даже не думала что взобьется, молоко стало как крем почти.

3.Соединяем кофе и пену из молока. Если хотите изобразить какой-нибудь рисунок, то нужно перелить это взбитое молоко в посудинку с носиком и попробовать. Сначала выливаете в чашку с кофе большую половину молока и размешиваете, а потом очень медленно и аккуратно оставшуюся часть, стараясь изобразить рисунок.
Рисунки пока корявые, но буду практиковаться. :f_eyebrows
Капучино получился наивкуснейший!! И море удовольствия!

Лариса, так вы выливаете кофе,а потом моете френч пресс перед взбиванием молока? Так это много мороки. Можно просто хорошо потрясти контейнер с молоком, налить, а потом в микроволновке разогреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2024, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
Olimpiada77 писал(а):
Larissa1067 писал(а):
У сына есть дорогая кофемашина для капучино, мне понравилась, но не понравилась цена :h_angry . Однако я тоже озаботилась покупкой, так как обожаю капучино. Во время поисков обнаружила, что его можно приготовить с помощью френч пресса. Попробовала и получилось!!!!! Век живи- век учись.
Может, кому-нибудь пригодится. Вообще без машин, всё вручную. И довольно быстро.
Как делать
1.Свежемолотый кофе (молоть мелко - 30г) заварить чуть остывшим кипятком (1 мин), чуть покрыв кофе. Можно добавить сахар, если любите. 4 мин настаивать, затем пропустить через фильтр в чашку. Толстенькую и небольшую, по которой соскучилась.

2. Свежее цельное молоко 150г нагреть до темп 60-70 градусов, не выше,(если в микроволновке, то 40 секунд примерно) перелить во френч пресс и взбить с помощью поршня до получения пены. 1-2 мин. Я даже не думала что взобьется, молоко стало как крем почти.

3.Соединяем кофе и пену из молока. Если хотите изобразить какой-нибудь рисунок, то нужно перелить это взбитое молоко в посудинку с носиком и попробовать. Сначала выливаете в чашку с кофе большую половину молока и размешиваете, а потом очень медленно и аккуратно оставшуюся часть, стараясь изобразить рисунок.
Рисунки пока корявые, но буду практиковаться. :f_eyebrows
Капучино получился наивкуснейший!! И море удовольствия!

Лариса, так вы выливаете кофе,а потом моете френч пресс перед взбиванием молока? Так это много мороки. Можно просто хорошо потрясти контейнер с молоком, налить, а потом в микроволновке разогреть.


Я так не пробовала. В каком контейнере надо трясти молоко? Получится ли такая мельчайшая пенка, как во френч прессе? Получится ли этой пенкой сделать рисунок? Перед взбивание молока у меня френч пресс чистый, его мыть не надо. Короче, ничего не поняла. :n_no

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2024, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1105
Лариса, так я подумала что вы сначала заварили кофе в френч прессе,а потом его надо же мыть для взбития молока. Невнимательно прочитала что вы кофе просто в чашке завариваете.
Я завариваю кофе в френч пресс, получается очень вкусно.

Молоко я потряхиваю той самой таре, в которой оно куплено, я это имею в виду.
У меня есть два фр. пресса, в одном можно заваривать кофе, а в другом взбить молоко и делать рисунки. Только вот отмыть фр.пресс от молока будет не так просто. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с нашим организмом после чашки кофе
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2024, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
Olimpiada77 писал(а):
Лариса, так я подумала что вы сначала заварили кофе в френч прессе,а потом его надо же мыть для взбития молока. Невнимательно прочитала что вы кофе просто в чашке завариваете.
Я завариваю кофе в френч пресс, получается очень вкусно.

Молоко я потряхиваю той самой таре, в которой оно куплено, я это имею в виду.
У меня есть два фр. пресса, в одном можно заваривать кофе, а в другом взбить молоко и делать рисунки. Только вот отмыть фр.пресс от молока будет не так просто. :c_laugh


Возможно, я неясно объяснила. :e_sorry
Я тоже заваривала обычный кофе во френч прессе, но для чашки капучино нужен очень крепкий кофе 60 г., это небольшой объём, поэтому нет смысла использовать пресс. В идеале нужен эспрессо, но, честно говоря, я не почувствовала разницы. Кофе я завариваю не в той толстостенной чашке, из которой буду его пить. В ту чашку я наливаю кипяток, чтобы она прогрелась, и потом в нее наливаю уже заваренный крепкий кофе. Его можно даже сделать в турке, или в гейзерной кофеварке. Френч пресс отмыть от взбитого в мелкую пену молока очень легко, достаточно просто подставить под кран и ополоснуть.
Рисунок у меня пока не получается как на картинках, но я обязательно научусь, просто нужна практика. Практикуюсь только на себе, так как муж пьёт обычный кофе большими кружками :c_laugh

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: