Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Я тоже! Я благодарением люблю больше кристмаса а кристмас/хануку больше нового года!
Готовила почти два дня. Индюк , бараны нога запечённая с зелёным горошком, стаффинг с грибами и печенкой, кассероль со стручками фасоли, салат с помидорами огурцами, два вида подливки, два вида булочек - обычные и слоеные, пюре картофельное
Все принесли по десерту! 7 десертов! Два пая с тыквой и с ягодами, торт фруктовый, пахлава, желе, лимонный торт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Что ты тоже? Тебя на ю тюбе искать?

А животы не болят??
Я объелась :( мне вообще нельзя было некоторые вещи , но у меня силы воли совсем нет. И я все сожрала :( и теперь у меня живот болит:(
Всхлипываю
:k_crying

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
у нас конечно самая большая готовка от меня будет на новый год. ни один праздник не может мне заменить встречу нового года. и в семье всех к этому приучила тоже.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Я тут совершенно разлюбила Новый год. Наверно потому что уже пройдёт кристмас, ёлка подарки. Что остаётся на нг? Салаты шампанское и русский концерт по телевизору? Салаты я и на кристмас делаю.
Хотя мы и его празднуем. Чаще дома с русскими и пару раз в клубе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
кто готовил грин бинс касерол...вы используете свежие грин бинс или баночные?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
С прошедшим Днем Благодарения, дорогие форумчане! Всем наилучших пожеланий и больше причин для благодарств. :angel

Друг музыкант любит готовить так, что открыл catering бизнес. Индейку (на фото вся в пряностях) и brisket все smoked заказали у него, ничего вкуснее я в жизни не едала. Мясо мягкое, вкусное, сочное, во рту тает. Pies готовила тетечка, известная в нашей местности, buttermilk pie получилось как нежнейшее суфле и краст во рту тает. Я не фанат и обычно не ем ни паи, ни индейку, а в этом году все пальчики оближешь. Весь день все ленились, готовили сами минимум. На фото индейка почему-то выглядит маленькой, на самом деле она большая.


Вложения:
20171123_151645.jpg
20171123_151645.jpg [ 1.81 МБ | Просмотров: 510 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Лучше Пекан пай для меня на День Благодарения и Рождество (десерт) ничего нет! С ванильным мороженым наверху.

Я умею делать его, но в этом году не стала, и орехи дорогие, и - время не было.

А вообще, я считаю День Благодарения - сугубо американским праздником, так же, как и их Рождество,. и готовить на эти праздники должны только американцы.
Они знают как это делать, они готовят с душой, с любовью.
Это для них- Традиция из традиций.
Они знают , как сервировать стол!!!!! (мы- нет и не узнаем. Это надо тут родиться было!)



Мы-иностранцы- поварята, "творящие индюшек " и грин бин касаролы ...- это ПАРОДИЯ какая-то в День Благодарения на "типоамериканцев".

Я считаю, что для нас День Благодарения должен быть- БЫТЬ ЗВАНЫМ ГОСТЕМ. Все!

Остальное- это все какой-то месс смешной, то, что мы копошимся изображая куков из себя на День Благодарения . Да еше с серьезным, типо, видом знатоков. :c_laugh

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Ага, я по большому счёту тоже так считаю. Но поскольку мы купили индюка и я им притащила купила машинку год назад, то как-то вроде подразумевалось что мы и будет за неё ответственные до конца. Я вообще то и не собиралась ничего готовить.

Американцы а работе испугали меня, сказали эти машинки взрываются и сильные пожары устраивают. Нужно быть очень осторожными! Ох:( а я и не знала. Мне даже страшно стало.

Гудлик, мне твоё выражение "говорящие головы" очень понравилось :s_thumbup

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:03 
sweetalla писал(а):
кто готовил грин бинс касерол...вы используете свежие грин бинс или баночные?


свежие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Carmen22 писал(а):
sweetalla писал(а):
кто готовил грин бинс касерол...вы используете свежие грин бинс или баночные?


свежие

баночные. Делаю француский кат.

2 банки французского ката грин бин
1 банка крим ов машрум суп
1 стакан сыры чедер желтого
1 стакан жареных колец лука.

Все.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
По-моему из всех наших фото можно сделать слайд видео, под музычку. :s_thumbup Правда админу работа, захочет ли. :angel

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Goodly1 писал(а):
Лучше Пекан пай для меня на День Благодарения и Рождество (десерт) ничего нет! С ванильным мороженым наверху.

Я умею делать его, но в этом году не стала, и орехи дорогие, и - время не было.

А вообще, я считаю День Благодарения - сугубо американским праздником, так же, как и их Рождество,. и готовить на эти праздники должны только американцы.
Они знают как это делать, они готовят с душой, с любовью.
Это для них- Традиция из традиций.
Они знают , как сервировать стол!!!!! (мы- нет и не узнаем. Это надо тут родиться было!)



Мы-иностранцы- поварята, "творящие индюшек " и грин бин касаролы ...- это ПАРОДИЯ какая-то в День Благодарения на "типоамериканцев".

Я считаю, что для нас День Благодарения должен быть- БЫТЬ ЗВАНЫМ ГОСТЕМ. Все!

Остальное- это все какой-то месс смешной, то, что мы копошимся изображая куков из себя на День Благодарения . Да еше с серьезным, типо, видом знатоков. :c_laugh

ну как сервировать есть книги и новые и старые, все по сантиметрам расписано как расставлть тарелки, какой формы, салфетки свечи . А готовить зависит от того кто любит готовить. Всему можно научиться, тем более для семьи и семейного употребления. заявление снобизмом попахивает. это как если ты не француз, то не сможешь макаронс испечь.

другое дело, и тут согласна с тобой, что пусть американцы сами готовят на свой праздник, но потому что любят, а не потому что русская дева не сумеет, тем более, что там готовить, если ты, вообще-то готовишь (правда я не готовлю с момента приезда, но потому что муж все это дело любит и форум советовал "непортить американских мальчиков" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Гудля, ну сколько пафоса. Ну не надо здесь родиться, чтоб знать, как сервировать стол. За все те годы, что я здесь, в России кучу праздников отменили и новые напридумывали, что уже не знаешь, помимо Нового Года и первомая и Дня Победы, когда и какой там праздник. А здесь уже прижились, и традиций от американских родственников начерпали и не надо магистратур по Дню Благодарения заканчивать, чтоб к традициям прижиться. Американились уже давно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Betty123 писал(а):
[Ради чего угарелость? Что бы пришли голодные американцы поели и ушли. А они кто тебе? Соседи. Не ну они тоже люди. Только в всем так рваться услужить им?


Cоседи- очень нужные в хозяйстве люди, особенно, когда ты живешь одна.

Двое из них живут как бомжи, где попало. Их апартменты пока ремоделируются после урагана.
Потом, когда я позвала, я не собиралась работать в День Благодарения. Сама не знаю, какая вожжа попала под хвост и я взяла за день до Дня Благодарения тот утренний шифт. И это было-- слишком много для меня.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
annv1 писал(а):
Гудля, ну сколько пафоса. Ну не надо здесь родиться, чтоб знать, как сервировать стол. За все те годы, что я здесь, в России кучу праздников отменили и новые напридумывали, что уже не знаешь, помимо Нового Года и первомая и Дня Победы, когда и какой там праздник. А здесь уже прижились, и традиций от американских родственников начерпали и не надо магистратур по Дню Благодарения заканчивать, чтоб к традициям прижиться. Американились уже давно.


Ну да, слова они и есть слова. Я тоже умею красиво и убедительно "сказать". No problem with that.
Всегда ставлю в пример вьетнамцев в России.
Представьте вьетнамку, готовящую вкусный обед(традиционные русские блюда) на русское рождество.

Ну и как? :f_eyebrows

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Majestic-12 [Bot], MichaelVioff и гости: 159

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: