Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
дык и я чекуюсь без проблем. в аеропорту. :c_laugh
последний раз летела в декабре, ничего не поменялось. из москвы зачекилась онлаин.
с телефона, наверное, можно, не знаю. я с деск топа пыталась. и там прямо и на сайте было написано из каких стран нельзя онлаин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Странно, я с лаптора чекилась в гостинице в Вашингтоне, там же распечатывала. Никаких проблем.
Дочка на новый год летала, то же чекилась отсюда. Она скорей всего с телефона.
Я заранее всегда, чтоб место выбрать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родин
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Zvezda писал(а):
бухгалтер писал(а):
Zvezda писал(а):
KatnissE писал(а):
Я когда как, в последние разы на двойную а ля Иванова-Смит. У нас целая тема есть ( не знаю в каком разделе) там народ отписывается, кто как летает, все по разному в итоге.

При покупке международных билетов надо указывать паспортные данные. Вы указываете американский или загран?
Я сколько летала, указывала замужнюю фамилию и паспортные данные американские, но при вылете из штатов у меня на регистрации всегда требовали загран, так как в американском визы то в Россию нет, а им всегда нужен документ по которому меня пустят в Рашу ( авиалинии дельта, эфрэнс, клм, все спрашивали)
Но раньше со штампом об изменении фамилии все было ОК, а теперь не представляю.
Наверное начну летать аэрофлотом через ЛА, там хоть свои, поймут.
Во засада :f_argg

Писать можно 200 раз - одни и те же воросы возникают на этом форуме, как в детском саду. Мозги надо немного включать. Если лететь до Москвы только - покупайте на любой паспорт, и здесть проверят ваш загран, раз визы нет в американском и там пропустят только с ним. И назад так же (в обратном порядке). Если летите в Мухосранск, как я - покупайте на российский загран.паспорт, чтоб не мучиться в Москве - там вас вывернут наизнанку, донимая кто вы и откуда и почему разные фамилии и прочая муть, а после 11 часов перелета и сидения в Москве несколько часов это не покажется фаном. Я не знаю, это правда трудно понять самой, без напутствий?...

Так, во первых не будь с*кой, если полезную инфу пишешь, чтобы хамство не фильтровать твоё махровое. Во вторых спасибо за инфу :c_laugh
Я лечу до Москвы и не аэрофлотом , всегда меня спрашивали данные. С хера я буду читать темы , которые меня не касаются, вот сейчас коснулось, поэтому и спрашиваю. Расслабься.

Так, во-первых - я не сука, а ну типа того, но все еще учусь, а во-вторых - это вообще не к тебе было, но получилось раз ты последняя - тебе и ответилось. Мне вообще-то по фиг кто и где спрашивает, главное, что эти темы как грибы растут, задолбали - поиском вообще-то можно пользоваться (с компа не работает, но почему-то с телефона берет). Ну сколько можно уже мусолить про эти фамилии и паспорта? Складывается впечатление, что радость такая - я с американским паспортом, красава такая, смотрите на меня - одуреть просто! Как им посветить в Москве?! Надоели, блин...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Бухгалтер, да какая нах красава. Я с ребёнком лечу, реально стрессово если шмонать начнут в аэропортах за фамилию. Лучше я буду дурой на форуме, чем перед пограничниками :c_laugh
Короче из всего я сделала вывод, что можно брать билеты на любую фамилию, а потом просто тыкать всем в нос свидетельством о браке.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Zvezda писал(а):
Бухгалтер, да какая нах красава. Я с ребёнком лечу, реально стрессово если шмонать начнут в аэропортах за фамилию. Лучше я буду дурой на форуме, чем перед пограничниками :c_laugh
Короче из всего я сделала вывод, что можно брать билеты на любую фамилию, а потом просто тыкать всем в нос свидетельством о браке.

Ну если лететь только до Москвы, то да. Если есть дальше перелет именно из-за ребенкОВ и стресса я бы не стала. Какая вам на фиг разница на какую фамилию брать? А разборок гораздо меньше. Ну не Smith вы, а Иванова, во проблема... Мне например все равно, как меня назовут, лишь бы не таскали по инстанциям после 11 часов в полете и столько же в аэропорту. В жопу эту поездку - лечу в конце мая. Но мне правда по фиг, летите как хотите. Я летаю на фамилию в росс.загране - ни разу никто не вякнул нигде - спрашивают визу или американский паспорт и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
бухгалтер писал(а):
Zvezda писал(а):
Бухгалтер, да какая нах красава. Я с ребёнком лечу, реально стрессово если шмонать начнут в аэропортах за фамилию. Лучше я буду дурой на форуме, чем перед пограничниками :c_laugh
Короче из всего я сделала вывод, что можно брать билеты на любую фамилию, а потом просто тыкать всем в нос свидетельством о браке.

Ну если лететь только до Москвы, то да. Если есть дальше перелет именно из-за ребенкОВ и стресса я бы не стала. Какая вам на фиг разница на какую фамилию брать? А разборок гораздо меньше. Ну не Smith вы, а Иванова, во проблема... Мне например все равно, как меня назовут, лишь бы не таскали по инстанциям после 11 часов в полете и столько же в аэропорту. В жопу эту поездку - лечу в конце мая. Но мне правда по фиг, летите как хотите. Я летаю на фамилию в росс.загране - ни разу никто не вякнул нигде - спрашивают визу или американский паспорт и все.

А у тебя прямой рейс до Москвы?

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Zvezda писал(а):
бухгалтер писал(а):
Zvezda писал(а):
Бухгалтер, да какая нах красава. Я с ребёнком лечу, реально стрессово если шмонать начнут в аэропортах за фамилию. Лучше я буду дурой на форуме, чем перед пограничниками :c_laugh
Короче из всего я сделала вывод, что можно брать билеты на любую фамилию, а потом просто тыкать всем в нос свидетельством о браке.

Ну если лететь только до Москвы, то да. Если есть дальше перелет именно из-за ребенкОВ и стресса я бы не стала. Какая вам на фиг разница на какую фамилию брать? А разборок гораздо меньше. Ну не Smith вы, а Иванова, во проблема... Мне например все равно, как меня назовут, лишь бы не таскали по инстанциям после 11 часов в полете и столько же в аэропорту. В жопу эту поездку - лечу в конце мая. Но мне правда по фиг, летите как хотите. Я летаю на фамилию в росс.загране - ни разу никто не вякнул нигде - спрашивают визу или американский паспорт и все.

А у тебя прямой рейс до Москвы?

У меня всякие рейсы, но я беру прямой до Москвы - мне так больше нравится, а вот потом в Москве сидеть 11 часов - это полная жопа, но ничего, каждый год это переживаю. Можно уменьшить, если лететь с пересадками, но в любом случае сидеть где-то придется - рейсы в мой Мухосранск уходят в одно и то же время, какая разница где сидеть, а так я в Москве в гостиницу еду и за 2 тыс рублей моюсь, валяюсь в кровати 7 часов...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родин
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
mamik писал(а):
[
когда чекишься онлайн, там на выбор: или паспорт или кредитка с кот. билет куплен.
я теперь аерофлотом летаю, т.к. моего любимого рейса дельтой сейчас нет. а на ерофлот нельзя зачекиться онлайн из штатов. только в аеропорту.
хотя, можно попросить родственников из раши и оттуда зачекиться. :c_laugh мои родичи так делали когда у меня гостили.


Как это нельзя - уже сколько лет можно, и отсюда, и в России, онлайн дома место выбираешь и билет распечатываешь, за 24 часа можно.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родин
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
mrv71 писал(а):
mamik писал(а):
[
когда чекишься онлайн, там на выбор: или паспорт или кредитка с кот. билет куплен.
я теперь аерофлотом летаю, т.к. моего любимого рейса дельтой сейчас нет. а на ерофлот нельзя зачекиться онлайн из штатов. только в аеропорту.
хотя, можно попросить родственников из раши и оттуда зачекиться. :c_laugh мои родичи так делали когда у меня гостили.


Как это нельзя - уже сколько лет можно, и отсюда, и в России, онлайн дома место выбираешь и билет распечатываешь, за 24 часа можно.

Видимо нам из Майамов нельзя (я подозреваю, что mamik из Майами вылетает) - я тоже с этим столкнулась и давно. Регистрируюсь в аэропорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родин
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
mrv71 писал(а):
mamik писал(а):
[
когда чекишься онлайн, там на выбор: или паспорт или кредитка с кот. билет куплен.
я теперь аерофлотом летаю, т.к. моего любимого рейса дельтой сейчас нет. а на ерофлот нельзя зачекиться онлайн из штатов. только в аеропорту.
хотя, можно попросить родственников из раши и оттуда зачекиться. :c_laugh мои родичи так делали когда у меня гостили.


Как это нельзя - уже сколько лет можно, и отсюда, и в России, онлайн дома место выбираешь и билет распечатываешь, за 24 часа можно.

Видимо нам из Майамов нельзя (я подозреваю, что mamik из Майами вылетает) - я тоже с этим столкнулась и давно. Регистрируюсь в аэропорту.


Я летела из Вашингтона, а дочка из Майями. Никаких проблем с чекингом не было.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Сожалею, автор, что у вас так с консульством вышло. Че то я пропустила, а где это было? В Хьюстоне, слава богу, у меня проблем именно с хамством не было. Они тут все мрачноватые сидят, никогда не улыбнутся, только по делу, но все спокойно, вежливо, хотя я иду сразу готовая ко всему и ничему не удивляться.
Про полет с двумя паспортами: билет берёте на фамилию в рос паспорте! При вылете из России показываете оба паспорта. Желательно иметь свидетельство о браке. Иногда спрашивают иногда нет. Почему желательно, но не так уж обязательно? У меня спросили один раз, а я забыла взять, извините, говорю, запамятовала, старею. Все равно вас пропустят. Паспорта и фото настоящие. В рос паспорте я Иванова, в амер иванова смит. Это тоже помогает.

_________________
Русская баба сильна и могуча !
Вмиг улетает навозная куча..
Каши наварит, бардак уберет.
А если бухнёт, то и рыло набьёт!..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Летаю только по американской фамилии/паспорту.
Уж извините, я патриот Rossii,
но мне реально спокойнее путешествовать по миру с американским паспортом.
По теме: Никто нигде ничего не спрашивает.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Я летаю редко, но метко. Вот буквально сегодня прилетела - первый раз с американским паспортом.
У меня фамилии разные между русским и американским НО я себе русскию фамилию поставила как миддл нейм. Исключительно в целях потеницальных поездок на историческую.
Пока летаю Аерофлотом через Москву без пересадок
Беру на Имя + фамилия двойная - состосящая из моей русской (в американском паспорте она миддл нейм) и американской без пробелов. - IvanovaSmith. Аэрофлот даже через посредников если их брать для онлайн чекина просит данные паспорта. Я поставила данные американского

На вылете из Нью-Ёрка первыми проверяющими как я поняла были американские погранцы, им протягивала два паспорта на выбор, они на американский даже не посмотрели
Аэрофлоту тоже как бы давала на выбор два, русский сверху, на американский опять не посмотрели.
По приезду в Москву только русский.
Хочу заметить что зачекиниться онлайн на вылет в Россию получилось из Америки без проблем.

На вылет из России не получилось так зачекиниться, пришлось к ним на стойку Аэрофлота идти, девушка что-то про фамилии сказала - "А, у вас тут другая", я в таких случаях стою тихо как мышь, зарегистрировала. Смотрела только американский паспорт.
Пограничникам только русский паспорт
Потом на посадке только американский и по прилету в Нью-Йорк естественно тоже.

Волновалась очень, что где-нибудь да задержат.

Еще такой момент с уведомлением о двойном гржданстве / месте жительства.
Я уведомляла через почту когда у меня была гринка (тк ФМС документы не принял из-за разных фамилий), в этот приезд мне по идее нужно было опять уведомлять тк теперь граждансво?
Я не захотела это все опять ворошить, тем более в ФМС пытаться идти и вроде как бумажка o тем, что я в первый раз уведомила есть, на почте дали
Может не стоило забивать? Кто-то подавал это обновление? Кого-то на границе просили доказать, что уведомляли? Гугл молчит, вроде закон не инфорсят особо.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Последний раз редактировалось Terpelivaya 22 апр 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Нюша11 писал(а):
Летаю только по американской фамилии/паспорту.
Уж извините, я патриот Rossii,
но мне реально спокойнее путешествовать по миру с американским паспортом.
По теме: Никто нигде ничего не спрашивает.


Так, если гражданка России, то в Россию можно лететь только с российским паспортом. Два паспорта нужны в любом случае.

А по миру, конечно, с американским. Хотя вот на Кубу лучше с российским, меньше головной боли.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое российское консульство или ностальгия по Родине.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
У меня в Лос-Анджелесе никаких штампов в паспорт не ставят, ни в какой, ни по отлету, ни по прилету. Штампы ставят только наши в нашем загране по прилету и отлету, американский чист как новенький... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: