Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
повтор

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 17 янв 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Pink Panther писал(а):

Про катастрофы. Боюсь что их не избежать так как технический прогресс шагает в геометрической прогрессии, а сознание большинства людей и по сей день на уровне Средневековья
боюсь, что для успешного "внедрения" в жизнь всех тех изобретений (о которых пишет М Каку) нужно чтоб сознание человечества было на другом уровне. То есть когда общественное выше индивидуального. Да, да, такой себе коммунизм, который на сегодняшний день в принципе невозможен.

Остается надеяться, что "перестройка общества" (ИМХО ее не избежать) обойдется без глобальных массовых войн. Мелкие как видим не прекращаются и даже и не собираются. Наоборот. все больше новых "огненных точек" появляется

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 17 янв 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
joker писал(а):
http://www.globalprioritiesproject.org

Жми на ссылку - загрузится документ в ПДФ формате. Там около ста страниц, немного суховато. Коротко: есть такая организация GLOBAL CHALLENGES FOUNDATION на базе Оксфорда (и шведы подтянулись), которая работает над GLOBAL PRIORITIES PROJECT. Их последняя публикация 2016 года «Риск глобальных катастроф» (смотри ссылку), в которой даётся научно обоснованная оценка каждого возможного риска (климат чендж, ядерная война,....), прогнозируется вероятность возникновения и обсуждаются пути избежания риска.


The global catastrophic risks in this report can be divided into two categories. Some are on- going and could potentially occur in any given year. Others are emerging and may be very unlikely today but will become significantly more likely in the coming decades. The most significant ongoing risks are natural pandemics and nuclear war, whereas the most significant emerging risks are catastrophic climate change and risks stemming from emerging technologies. :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):
Заговор против бедного населения?
Ведь внедряет же эту доктрину кто-то, а люди поддерживают и не бастуют. Писали бы петиции. выходили бы на улицы. Те же учителя, поддерживают эту доктрину. И они от жлобства? Можно, конечно, обвинять богатых во все грехах. Но нужно и бедному населению быть ответственным, не верить всякой чуши, что им преподносят.


Да, вы правы, бедное население (его часть) ТОЖЕ участвует в этой доктрине
причем не только пассивно, но и активно. Например, ходит на выборы и выбирает репов и Трамп-подобных

ПЫСЫ я не думаю что доктрину "внедряет" кто-то
скорее это пережиток прошлого за которое держатся репы (верхушка), а чтоб бедное население эту доктрину поддерживало, ведется пропаганда через попов

Ох! Ну, давайте разбираться.
1) Исходя из истории дошкольного и школьного обучения те методы и подходы, которые использует Финляндия не новые, а старые. Еще полвека назад очень популярные в США. Одна наша учительница вспоминала (ей за 50), что в начальной школе (не дошкольники) все уроки проводили на улице, были опытные участки, выращивали овощи, животных, занимались рукодельем и т.д. Учились гораздо меньше. 4-5 леток в стенах школы вообще не было.
2) Если бы всех все устраивало в школе, так и выбирали Клинтон.
3) Все, что сейчас происходит в паблик скул - это как раз современный американский подход, с которым не соглашаются те, кто голосовал за Трампа. Они хотят изменений, чаще говорят о школах в других странах, таких как в Финляндии. Вот вы не голосовали за Трампа, а устраивает ли вас современное обучение в паблик скул, особенно за последние 10 лет?
4) Систему паблик скул и ее доктрину не сломить родителям и учителям. Только один выход -уйти. Так, если учителям еще можно куда-то уйти,а детям из бедных семей трудно попасть в частные школы. Выбор школ будет альтернативным решением.
5) Ну какие попы в паблик скул и ее системе. Библию уже 100 лет как не читают в школах и молитву практически отменили и заменили минутой тишины. Вместо 10 заповедей вешают заветы Коллектива и Лидеров. Вот ваша новая доктрина. Не хотите религии, будет детям новая религия в виде нравственных постулатов коммунистического воспитания.

Не ищите виноватых в какой-то одной партии, в политическом мире Америки все перемешано. По обе стороны есть упущения и провалы. Главное, чтобы люди объединялись вокруг того, что они действительно хотят для себя и детей.

Вроде тема об образовании будущего. Так от кого оно зависит, не от нас ли? Думаю, нужно думать о том, каким мы его хотим, а не каким оно кем-то сверху создастся, заставляя нас подстраиваться, прогибаться, молча следовать тому, что нам не нравится.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Ох! Ну, давайте разбираться.
1) Исходя из истории дошкольного и школьного обучения те методы и подходы, которые использует Финляндия не новые, а старые. Еще полвека назад очень популярные в США. Одна наша учительница вспоминала (ей за 50), что в начальной школе (не дошкольники) все уроки проводили на улице, были опытные участки, выращивали овощи, животных, занимались рукодельем и т.д. Учились гораздо меньше. 4-5 леток в стенах школы вообще не было.
2) Если бы всех все устраивало в школе, так и выбирали Клинтон.
3) Все, что сейчас происходит в паблик скул - это как раз современный американский подход, с которым не соглашаются те, кто голосовал за Трампа. Они хотят изменений, чаще говорят о школах в других странах, таких как в Финляндии. Вот вы не голосовали за Трампа, а устраивает ли вас современное обучение в паблик скул, особенно за последние 10 лет?
4) Систему паблик скул и ее доктрину не сломить родителям и учителям. Только один выход -уйти. Так, если учителям еще можно куда-то уйти,а детям из бедных семей трудно попасть в частные школы. Выбор школ будет альтернативным решением.
5) Ну какие попы в паблик скул и ее системе. Библию уже 100 лет как не читают в школах и молитву практически отменили и заменили минутой тишины. Вместо 10 заповедей вешают заветы Коллектива и Лидеров. Вот ваша новая доктрина. Не хотите религии, будет детям новая религия в виде нравственных постулатов коммунистического воспитания.

Не ищите виноватых в какой-то одной партии, в политическом мире Америки все перемешано. По обе стороны есть упущения и провалы. Главное, чтобы люди объединялись вокруг того, что они действительно хотят для себя и детей.

Вроде тема об образовании будущего. Так от кого оно зависит, не от нас ли? Думаю, нужно думать о том, каким мы его хотим, а не каким оно кем-то сверху создастся, заставляя нас подстраиваться, прогибаться, молча следовать тому, что нам не нравится.


Давайте :m_yes

Меня школьная система устраивает пока так как мне не с чем сравнивать (предыдущая которая была в США) и мой ребенок пока в Киндере. В сравнению с Совковой (в которой я училась) мне американская нравится больше

Слава Богу что в паблик школе не читают библию. Пусть в частных что угодно читают, но НЕ за мой (налогоплательщика) счет.

Альтернативного выбора у бедных детей нет и не будет. Так что выбор за бедными родителями - рожать им детей без выбора школы, а с ней и светлого будущего или нет ? пока предпочитают рожать .. причем пачками. Если родителям все равно, что ребенок в гетто не сможет получить нормальное (не говоря уже хорошее), то кто тогда должен волноваться ?

Что такое "заветы Коллектива и Лидеров" ?
С выделенным согласна. Виноватых не ищу, меня все устраивает (пока), но по статистике где-то лучше (у финнов, например)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):

Слава Богу что в паблик школе не читают библию. Пусть в частных что угодно читают, но НЕ за мой (налогоплательщика) счет.

А за налоги тех же христиан, мусульман ? У них тоже должно быть право на то образование, которое они хотят для детей.
Цитата:
Альтернативного выбора у бедных детей нет и не будет.

Это вопрос спорный. Я все-таки надеюсь, что сдвинется этот мертвый камень с места.

Цитата:
Что такое "заветы Коллектива и Лидеров" ?

Leader in me
http://www.theleaderinme.org/resources/7-habits-posters

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Pink Panther писал(а):

Слава Богу что в паблик школе не читают библию. Пусть в частных что угодно читают, но НЕ за мой (налогоплательщика) счет.

А за налоги тех же христиан, мусульман ? У них тоже должно быть право на то образование, которое они хотят для детей.
Цитата:
Альтернативного выбора у бедных детей нет и не будет.

Это вопрос спорный. Я все-таки надеюсь, что сдвинется этот мертвый камень с места.


Я про частные школы - там за счет оплаты тьюишн (пусть читают кораны, библии и что угодно)
В паблик - вообще ничего религиозного, так как наше гос-во все же не религиозное. Уверена что у финнов не читают ни корана, ни библию, не исключаю факультатив (когда исключительно по желанию можно что-то дополнительное поизучать. В таком формате не вижу ничего плохого)

Бедным детям Обама пытался помочь тем или иным образом (например, Обамакэр). Полстраны легли грудью и сказали - нет !
и выбрали Трампа
что в общем где-то справедливо
Единицы из бедных, конечно, пробьются, а остальные будут мыть полы и проч. А кроме того, если у родителей в гетто не хватило ума/усердия из него выбраться, то какой уровень ай-кью и прилежания унаследуют их дети ?
Но я тоже надеюсь что у умных и прилежных детей есть/будет шанс

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
например будут голосовать


Теперь еще 2 года ждать, и 4 на президента

Я за Трампа не голосовала, но его избирателей я все же понимаю. Обама (лично) нравится, но он немного поторопился и перегнул палку (не стоило торопиться с нелегалами, это многих разозлило)

Выбрали нам чудо Трампусика, осенью подсчитаем цыплят и расскажем им ... егойным избирателям (но что-то мы отвлекаемся от темы)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 17 янв 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Leader in me
http://www.theleaderinme.org/?gclid=Cj0 ... AhZh8P8HAQ


Бегло глянула

ну слава Всевышнему, я за своего ребенка спокойна.
Пример из ссылки
Habit 4 — Think Win-Win

Everyone Can Win: I balance courage for getting what I want with consideration for what others want. I make deposits in others’ Emotional Bank Accounts. When conflicts arise, I look for third alternatives.

Habit 5 — Seek First to Understand, Then to Be Understood
Listen Before You Talk: I listen to other people’s ideas and feelings. I try to see things from their viewpoints. I listen to others without interrupting. I am confident in voicing my ideas. I look people in the eyes when talking.
:s_thumbup :angel
Habit 6 — Synergize
Together Is Better: I value other people’s strengths and learn from them. I get along well with others, even people who are different than me. I work well in groups. I seek out other people’s ideas to solve problems because I know that by teaming with others we can create better solutions than anyone of us can alone. I am humble.

И репам ЭТО не нравится ? им библию подавай ? :dum
в частные школы, однозначно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
PS

Где можно постер заказать ? мне нать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
PS

Где можно постер заказать ? мне нать

Да напечатайте на компьютере. :c_laugh

Мы вон детям на компьютере разные стихи из Библии печатаем об отношении к людям, родителям, как прощать и как делиться, о помощи и т.д. Ну и вы свои правила напишите.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):
Leader in me
http://www.theleaderinme.org/uploads/Do ... -17-14.pdf

Смотреть в глаза или нет - вообще из ряда культурных традиций.

Тем не менее, если родителям нравится, их дело. Главное, чтобы не навязывали всем поголовно. Если будет возможность выбирать школы ( win-win :f_eyebrows ), будет просто прекрасно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 17 янв 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Да напечатайте на компьютере. :c_laugh

Мы вон детям на компьютере разные стихи из Библии печатаем об отношении к людям, родителям, как прощать и как делиться, о помощи и т.д. Ну и вы свои правила напишите.


Так и сделаю
на постер, кстати, именно о том как делиться (в том числе вниманием) и уважать других людей и проч, то есть то же самое что и библии по сути

А вот репы учат вроде (?) детей как делиться, а потом жлобятся лишних 3 копейки переплатить на бедных детей

А дети не дураки, вырастают и видят это лицемерие. (Ничего личного, если что Это в общем, по больнице)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):

Причем тут репы. Я вам о школе говорю, а уж кто это продвигает, мне не известно. Может это какое-то замещение нравственного воспитания, раз уж неверующие вокруг. Закон, хоть в таком виде. Надеюсь, что все это отрицательно не повлияет на тех детей, которые не смогут исполнять эти правила. Не все же идеальные.

Тем не менее, если родителям нравится, их дело. Главное, чтобы не навязывали всем поголовно. Если будет возможность выбирать школы ( win-win :f_eyebrows ), будет просто прекрасно.


ЭТО И ЕСТЬ НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

и оно ничем и никак не противоречит заповедям Иисуса. ИМХО

Далеко не все репы выполняют заповеди - прелюбодействуют, обжираются, лицемерят и проч/проч но детей типа учат быть другими. А дети не смогут выполнять заповеди, потому как яблоко от яблони не далеко падает

Но если слушать сначала других, уважать свое тело и прочее доя кого-то нечто отрицательное, то у меня нет слов - ибо я таких людей не понимаю. Главное, чтоб они сами себя понимали.

И да, Джоан права, важно и нужно ходить на выборы и делать свой выбор. Раз уж об одних и тех же вещах говорим на разных языках и не понимаем (одна группа другую)

Видимо вы правы, win-win не получится,
Сейчас репы win, на следующие, надеюсь, демократы

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 17 янв 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):
Да напечатайте на компьютере. :c_laugh

Мы вон детям на компьютере разные стихи из Библии печатаем об отношении к людям, родителям, как прощать и как делиться, о помощи и т.д. Ну и вы свои правила напишите.


Так и сделаю
на постер, кстати, именно о том как делиться (в том числе вниманием) и уважать других людей и проч, то есть то же самое что и библии по сути

А вот репы учат вроде (?) детей как делиться, а потом жлобятся лишних 3 копейки переплатить на бедных детей

А дети не дураки, вырастают и видят это лицемерие. (Ничего личного, если что Это в общем, по больнице)

А мне тут говорили, что люди донейшен дают больше и чаще, чем в других странах. Мне лично помогали верующие. У вас какое-то однобокое отношение к республиканцам. Люди то все разные. И не все репы верующие, как и демократы - не все атеисты. Очень много верующих в том числе богатых, которые оказывают помощи много и часто. И не факт, что дети выученные на этих правилах будут не лицемеры. и будут истинно последователями этой философии.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], RobertAVABE и гости: 121

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: