Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Artemida писал(а):
Какой-то разговор непонятный. Я про страховку и говорю! Почему они лишают меня опций? Почему они лишают меня знания, что есть лучшие лекарства, но более дорогие? Почему они берут на себя право рекомендовать, что мне можно выписывать, а что нет? Почему у меня не может быть выбора, что или пей лекарство по 4 доллара и мы покроем его вдобавок или пей, если хочешь трехмесячный супплай за 320? Но покрывать не будем. Почему меня лишают выбора и знаний? Врач знает, но скрывает, потому что ему страховка не рекомендует. Потому что на 9-ти людях из 10-ти дженерик другого лекарства работает нормально. Но на мне-то нет! И я готова платить. Почему от меня скрывают, а я должна сама рыть информацию, почему мне плохо от лекарства и бороться за право платить свои деньги за лекарство, которое мне подходит больше? Я не понимаю и не принимаю. А вы мне - лучшей системы нет.

Я вашу проблему вижу в том что "врач знает но скрывает". Как можно его заставить не говорить. Мотивировать, да. Да и то это делают фармакологические компании. У меня с моим врачем нет проблем обсудить альтернативы за пределами страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Joie писал(а):
nyk2009 писал(а):

Joie
Сходите к агенту по обамакер в страховую брокерскую компанию
Они делают людям субсидии, именно в таких случаях как у вашей мамы


Спасибо!

Я попробую таких найти. Я видела на сайте HealthCare.gov, когда заполняла петицию, как они называются все. Но помню тольно Navigator. Это оно?


Не знаю как называются, по моему не навигаторы
Навигаторы по моему не агенты
Вам нужен агент
Но они в всех страховых компаниях, где мед страховку продают, раншесэто были часные страховки, сейчас все через обамакер
Но их сами страховые как Блу кросс и тд обучают как и что заполнять

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
orion писал(а):
А кто платить то за это будет? Вы хотите поднятия налогов? Вот ввели обязательное медицинское страхование. Считай налог. Народ негодует. Вы за обамакеа или против? Насчет гос контроля. Я согласна. Но проблема в том, что он и так есть, а проблем не решает.

ну понятно, что всю структуру бюджетную надо пересматривать. И не надо далеко ходить даже, в военные расходы. Социальные расходы надо пересматривать. Я думаю, ничего нового, правда?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Artemida писал(а):
Почему они лишают меня опций? Почему они лишают меня знания, что есть лучшие лекарства, но более дорогие? Почему они берут на себя право рекомендовать, что мне можно выписывать, а что нет? Почему у меня не может быть выбора, что или пей лекарство по 4 доллара и мы покроем его вдобавок или пей, если хочешь трехмесячный супплай за 320? Но покрывать не будем. Почему меня лишают выбора и знаний? .

потому что сделали из медицины бизнес

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:04 
смешные какие! никто сейчас военные расходы не будет пересматривать, все тока начинается. гонка вооружений со всеми вытекающими. Ваше здоровье абаму с Ко волнует в последнюю очередь. ему еще Африку надо благоустраивать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
orion писал(а):
А кто платить то за это будет? Вы хотите поднятия налогов? Вот ввели обязательное медицинское страхование. Считай налог. Народ негодует. Вы за обамакеа или против? Насчет гос контроля. Я согласна. Но проблема в том, что он и так есть, а проблем не решает.
Ничего подобного! Обязательное страхование это не налог. Налог это например налог на медикейр. Не такой высокий кстати 1.45%, меньше штрафа за неимение страховки и позволяет содержать армию стариков на страховке. А обязательное страхование это подлог. Потому что оно означает в 60-ти или сколько там процентов бесплатное страхование. Вы бесплатные налоги видели? Есть правда аналог EIC, против которого я тоже очень против. Вот за это и платить будем. Куда там поднятию налогов! Вот мне интересно как Германия справляется с ее высококачественной и бесплатной медициной? Может больше о гражданах думает, а не о толпах нелегалов, которых еще и легализуют вот-вот. Но пока нам далеко до Германии я хочу не бесплатную медицину и не обязательное страхование. Я хочу выбор - получать то лечение, которое мне досткпно по выбору, а не то, которое мне предпишут по фактору дешевизны, а какому-нибудь криминалу, пострадавшему в уличной ножевой драке, в это время пересадку органов будут делать бесплатно по "обязательному страхованию".

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Markesh писал(а):
smeeta писал(а):
Есть у меня и страховка . Только за каждый шаг который не относиться к тому что хочу я проверить ,нужно приводить кучу аргументов для чего мне это нужно .
Мне легче или дистационно сдать анализы или приехать в лэб там протестироваться .
У меня нет еще лишнего времени чтобы тратить его на врачей .

Т е вы лучше врача знаете какие анализы надо делать и эффективно делать?
Круто.
Я, я, пилять, знаю лучше врача! Правда не анализы, а таблетки. И не потому что врач не знает, потому что на него страховка давит, что надо дженерик выписывать. А на мои таблетки вообще дженерика нет, поэтому мне пытаются втюхать дженерик подобной группы, а у меня сайд эффекты. А доктора и один, и другой, потому что я от первого сбежала с его дженериком, строят бровки домиком, что мол сайд эффекты ведь так редки! Но они же пилять есть! Причем я и не знала, что у лекарства дженерика нет, пока не залезла в интернет и не прочла, что нет и что выписанное никаким боком к моему лекарству, а просто его всем подряд выписывают. И в другом случае вместо нового дорогого выписали старый дешевый дженерик, хорошо что там я в курсе была и сама потребовала. Мне тоже блеяли про страховку, но я сказала, что сама буду платить. В итоге, имея страховку, плачу полную цену за все лекарства, 100 долларов вместо 4-х дженерик за лекарство. Но ведь главное **** даже не предлагают, посколько страховка не покрывает. Вот и приходится знать лучше врачей и требовать. Уверена, что и с анализами может быть такая же ситуация. Типа не нужен вам этот анализ (поскольку страховка против)


я с такой ситуацией не сталкивалась, сочувствую.
Но мое мнение остается прежним, не может пациент не врач, знать обо всем лучше врача, по одной причине, он не тренировался всю жизнь.
Даже в ситуации с вашим заболеванием, вы же не знали, вы изначально не пришли к врачу с решением, а пришли с проблемой, только позднее вы узнали детали.
И знаете теперь лучше врача, только в одной детали - вашем лекарстве.
Это же не значит, что можно самой себе назначать другие препараты и анализы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Zenat писал(а):
Artemida писал(а):
Т.е. эти долбанные страховки рулят врачами что выписывать. Небось боятся, что выпишет, а я все равно в страховку заклеймлю. Врач не первый, а не это такой врач. Это долбанные страховочные правила. Поэтому врачи еще не каждую страховку принимают!

да, да! И к хирургу, например, на стол с позвоночником попадают пройдя все круги обезболивающих таких, потом других, потом физикал терапию, потом уколы такие и другие. Хотя diagnoз ясен изначально, тянут время что ли.. Poluchaetsya nesk. let. Но перепрыгнуть ети ступени никак, если хроника

тут надо как-то определиться. А то в соседней теме не так давно писали, что все на операцию отправляют вместо массажев и тд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
nyk2009 писал(а):
Joie писал(а):
nyk2009 писал(а):

Joie
Сходите к агенту по обамакер в страховую брокерскую компанию
Они делают людям субсидии, именно в таких случаях как у вашей мамы


Спасибо!

Я попробую таких найти. Я видела на сайте HealthCare.gov, когда заполняла петицию, как они называются все. Но помню тольно Navigator. Это оно?


Не знаю как называются, по моему не навигаторы
Навигаторы по моему не агенты
Вам нужен агент
Но они в всех страховых компаниях, где мед страховку продают, раншесэто были часные страховки, сейчас все через обамакер
Но их сами страховые как Блу кросс и тд обучают как и что заполнять

ето может быть (агент) не из тех страховых гигантов, что на слуху. Если у вас есть кто-то из родственников на мeдикере, то спросите, пользовались ли они услугами агента. Тогда можно позвонить и попросить порекомендовать, кто сможет заняться po obamacare . Ето может быть даже праймери - лайф-иншуранс, например, заодно с хелс-иншуранс

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Markesh писал(а):
Zenat писал(а):
Artemida писал(а):
Т.е. эти долбанные страховки рулят врачами что выписывать. Небось боятся, что выпишет, а я все равно в страховку заклеймлю. Врач не первый, а не это такой врач. Это долбанные страховочные правила. Поэтому врачи еще не каждую страховку принимают!

да, да! И к хирургу, например, на стол с позвоночником попадают пройдя все круги обезболивающих таких, потом других, потом физикал терапию, потом уколы такие и другие. Хотя diagnoз ясен изначально, тянут время что ли.. Poluchaetsya nesk. let. Но перепрыгнуть ети ступени никак, если хроника

тут надо как-то определиться. А то в соседней теме не так давно писали, что все на операцию отправляют вместо массажев и тд


Отправляют! отправляют!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Iamthecat писал(а):
смешные какие! никто сейчас военные расходы не будет пересматривать, все тока начинается. гонка вооружений со всеми вытекающими. Ваше здоровье абаму с Ко волнует в последнюю очередь. ему еще Африку надо благоустраивать!

сказать по правде, вобще не пойму, чего любители путина обвиняют обаму во всех своих страданиях. Да обама - ето им самое малое несчастье, kakoe moglo byt'. По сравнению с реп-ми

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:16 
Zenat писал(а):
Iamthecat писал(а):
смешные какие! никто сейчас военные расходы не будет пересматривать, все тока начинается. гонка вооружений со всеми вытекающими. Ваше здоровье абаму с Ко волнует в последнюю очередь. ему еще Африку надо благоустраивать!

сказать по правде, вобще не пойму, чего любители путина обвиняют обаму во всех своих страданиях. Да обама - ето им самое малое несчастье, kakoe moglo byt'. По сравнению с реп-ми


бредите, где я сказалa, что я люблю Путина? я говорю, что не будет сокращения военного бюджета, и все тока начинается. Учитесь читать
а про восстановление Африки- программа Обамы, читайте прессу. До вас очередь не дойдет!


Последний раз редактировалось Iamthecat 29 ноя 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Zenat писал(а):
orion писал(а):
А кто платить то за это будет? Вы хотите поднятия налогов? Вот ввели обязательное медицинское страхование. Считай налог. Народ негодует. Вы за обамакеа или против? Насчет гос контроля. Я согласна. Но проблема в том, что он и так есть, а проблем не решает.

ну понятно, что всю структуру бюджетную надо пересматривать. И не надо далеко ходить даже, в военные расходы. Социальные расходы надо пересматривать. Я думаю, ничего нового, правда?

Я не думаю что от простого пере распределения социальных расходов можно найти деньги на гос медицину. Да что гадать. Возьмем к примеру Европу. Там только ставка подоходного налога в 3-4 раза превышает штаты. А еще НДС которого нет в штатах и который на в среднем 20% увеличивает себестоимость товаров. Что то мне не очень хочется двигаться в этом направлении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Markesh писал(а):
Zenat писал(а):
Artemida писал(а):
Т.е. эти долбанные страховки рулят врачами что выписывать. Небось боятся, что выпишет, а я все равно в страховку заклеймлю. Врач не первый, а не это такой врач. Это долбанные страховочные правила. Поэтому врачи еще не каждую страховку принимают!

да, да! И к хирургу, например, на стол с позвоночником попадают пройдя все круги обезболивающих таких, потом других, потом физикал терапию, потом уколы такие и другие. Хотя diagnoз ясен изначально, тянут время что ли.. Poluchaetsya nesk. let. Но перепрыгнуть ети ступени никак, если хроника

тут надо как-то определиться. А то в соседней теме не так давно писали, что все на операцию отправляют вместо массажев и тд

написала выше, что диагноз установлен изначально, спасибо МРТ и прочим возможностям. Лечение - операция (фьюжен позвоночника). Все остальное - облегчить боль на время, более или менее успешно-неуспешно. Успешо на недолго и сперва, потом с усугублением болезни и привыканием к таблеткам они не действуют, выписывают другие, и так чередуют мотрин с ибупрофеном, адвилом чего там еще, и ето при защемлении спинного мозга, потом наркотик, и он перестает, да и не дело ето. Ето же не раковый больной в хосписе. Человек еще может нормально жизнь прожть.. Ну да, страховка была дорогая, примиумы высокие

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закручивание гаек. Цены.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Artemida писал(а):
orion писал(а):
А кто платить то за это будет? Вы хотите поднятия налогов? Вот ввели обязательное медицинское страхование. Считай налог. Народ негодует. Вы за обамакеа или против? Насчет гос контроля. Я согласна. Но проблема в том, что он и так есть, а проблем не решает.
Ничего подобного! Обязательное страхование это не налог. Налог это например налог на медикейр. Не такой высокий кстати 1.45%, меньше штрафа за неимение страховки и позволяет содержать армию стариков на страховке. А обязательное страхование это подлог. Потому что оно означает в 60-ти или сколько там процентов бесплатное страхование. Вы бесплатные налоги видели? Есть правда аналог EIC, против которого я тоже очень против. Вот за это и платить будем. Куда там поднятию налогов! Вот мне интересно как Германия справляется с ее высококачественной и бесплатной медициной? Может больше о гражданах думает, а не о толпах нелегалов, которых еще и легализуют вот-вот. Но пока нам далеко до Германии я хочу не бесплатную медицину и не обязательное страхование. Я хочу выбор - получать то лечение, которое мне досткпно по выбору, а не то, которое мне предпишут по фактору дешевизны, а какому-нибудь криминалу, пострадавшему в уличной ножевой драке, в это время пересадку органов будут делать бесплатно по "обязательному страхованию".

Я ж написала "считай" налог. Потому как по форме нет, а по сути да. Республиканцы же с этой позиции Обаму и критиковали. Ведь обещал налогов не поднимать. Что вы имеете в ввиду под бесплатным налогом? Это когда налог есть но его не платят? Если да, то подоходный налог к примеру. Какой налог будет уплачен с годового инкама $15k одинокой мамой с 2 детьми?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hermanelind, Majestic-12 [Bot], MichaelVioff и гости: 223

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: