Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Пудик, посмотрите и погуглите небольшие кредит юнионы в вашей эрии. Там чекин экаунты, в основном, бесплатные.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Usaa

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Татьяна, у них теперь только милитари и милитари рилейтед люди могут открыть счет или получить страховку. Насколько я знаю, Пудик не милитари.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Они что на пару месяцев открывают? Совсем недавно было для всех.....

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Спасибо, девочки. Что-то все ухудшается. Хотелось бы, чтобы банк был поближе к дому.
Горошек, спасибо, погуглю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Посмотри IBS bank, они в HEB находятся

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
marina писал(а):
Посмотри IBS bank, они в HEB находятся

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
PNC bank


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:07
Сообщения: 117
Vicusik писал(а):
PNC bank


Категорически не советую, они жулики. Сама дважды вляпалась: один раз они смошенничали с овердрафтом. Представьте, что у вас на счету 90 долларов. Вы в один день делаете четыре покупки по 20 долларов и одну вечером - на 100. Получается, когда у вас оставалось 10 долларов, вы сделали покупку на 100 и ушли в минус, должны заплатить штраф. Правильно?

PNC поступает иначе. Он перетасует ваши платежи так, будто вы сразу ушли в минус со своим платежом в $100, а потом еще четыре раза пытались, будучи в минусах, заплатить по $20, итоговый баланс у вас все так же $-90, но штраф придется заплатить не один раз, а пять.

На этом пострадали сотни тысяч людей, по этому поводу на PNC заводили коллективный иск:
https://www.pncbankoverdraftsettlement.com/en
PNC откупился досудебными выплатами.

Второй раз вляпалась так. После первого случая воспользовалась правом отказаться от "услуги" овердрафта. PNC мне еще пару раз писал письма: "У вас нет услуги овердрафта, подключите ее". Несколько лет спустя я случайно заплатила с PNC-шного счета, которым давно не пользовалась: на нем было долларов двадцать, а платеж был на $30. От овердрафта я отказалась, так что банк должен был просто отклонить платеж. Но он не отклонил, а начал собирать штрафы: сразу за "оказание услуги овердрафта", а потом ежедневную пеню. А письмо, сообщающее об этом, пришло мне только через месяц. Потом я две недели скандалила с их службами, которые отказывались решать дела удаленно (а до ближайшего офиса PNC мне тысячи миль), потом они вроде бы согласились не брать пеню и "комиссию за услугу овердрафта", а я оплатила свой долг в $10, но еще через год ко мне пристали коллекторы.

В общем, не знаю, какие банки в США хорошие, но с PNC постарайтесь не иметь никаких дел.

Кстати, моя начальница в этот PNC много лет получала зарплату тысяч 200-300 в год, но когда она решила на старости лет завести кредитку (эксцентричная дамочка: раньше рабочие расходы оплачивала с рабочей кредитки, а дома покупала за наличные, вся кредитная история была на муже), PNC ей отказал. Предложил оформить secured credit card на $500 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
viewbelle писал(а):
Vicusik писал(а):
PNC bank


Категорически не советую, они жулики. Сама дважды вляпалась: один раз они смошенничали с овердрафтом. Представьте, что у вас на счету 90 долларов. Вы в один день делаете четыре покупки по 20 долларов и одну вечером - на 100. Получается, когда у вас оставалось 10 долларов, вы сделали покупку на 100 и ушли в минус, должны заплатить штраф. Правильно?

PNC поступает иначе. Он перетасует ваши платежи так, будто вы сразу ушли в минус со своим платежом в $100, а потом еще четыре раза пытались, будучи в минусах, заплатить по $20, итоговый баланс у вас все так же $-90, но штраф придется заплатить не один раз, а пять.

На этом пострадали сотни тысяч людей, по этому поводу на PNC заводили коллективный иск:
https://www.pncbankoverdraftsettlement.com/en
PNC откупился досудебными выплатами.

Второй раз вляпалась так. После первого случая воспользовалась правом отказаться от "услуги" овердрафта. PNC мне еще пару раз писал письма: "У вас нет услуги овердрафта, подключите ее". Несколько лет спустя я случайно заплатила с PNC-шного счета, которым давно не пользовалась: на нем было долларов двадцать, а платеж был на $30. От овердрафта я отказалась, так что банк должен был просто отклонить платеж. Но он не отклонил, а начал собирать штрафы: сразу за "оказание услуги овердрафта", а потом ежедневную пеню. А письмо, сообщающее об этом, пришло мне только через месяц. Потом я две недели скандалила с их службами, которые отказывались решать дела удаленно (а до ближайшего офиса PNC мне тысячи миль), потом они вроде бы согласились не брать пеню и "комиссию за услугу овердрафта", а я оплатила свой долг в $10, но еще через год ко мне пристали коллекторы.

В общем, не знаю, какие банки в США хорошие, но с PNC постарайтесь не иметь никаких дел.

Кстати, моя начальница в этот PNC много лет получала зарплату тысяч 200-300 в год, но когда она решила на старости лет завести кредитку (эксцентричная дамочка: раньше рабочие расходы оплачивала с рабочей кредитки, а дома покупала за наличные, вся кредитная история была на муже), PNC ей отказал. Предложил оформить secured credit card на $500 долларов.

Это не банк жулик, а вы совершенно не понимаете что такое во первых овердрафт, а во вторых how multiple payments apply to your account.
В обоих вышеприведенных случаях банк был прав, и такая практика у абсолютно любого банка в США. Про другие страны не знаю.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 18:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:07
Сообщения: 117
Uralochka писал(а):
Это не банк жулик, а вы совершенно не понимаете что такое во первых овердрафт, а во вторых how multiple payments apply to your account.
В обоих вышеприведенных случаях банк был прав, и такая практика у абсолютно любого банка в США. Про другие страны не знаю.


Это ложь, так работает не любой банк. Во-первых, практика перетасовки операций в том порядке, который максимизирует штрафы, недобропорядочна и используется не всеми банками. Моим сейчашним - не используется. PNC больше тоже не используется, после того судебного дела. Вообще, у вас потрясающее самомнение: вы почему-то считаете, что лучше меня разбираетесь в ситуации, хотя банк уже согласился выплатить 90 миллионов долларов в порядке досудебного урегулирования, хотя вы заявляете, будто банк прав.

Во-вторых, банк не имеет права оказывать услугу, которую у него не просили. Точнее, не имеет права брать за эту услугу деньги. Это называется unsolicited service. В некоторых штатах получатель непрошенной услуги в явном виде освобождается законом от уплаты, в других штатах ситуация темная и оставляется на усмотрение суда. В Пенсильвании (где отдельного закона о непрошенных услугах нет) суд решил, что конкретно практика оказания услуги овердрафта незаконна, и банк должен получить согласие клиента. PNC от меня такого согласия не получал и отсутствие такового согласия признал в процессе разбирательства. Опять же: банк признал, что я права, коллекторы признали, что я права, но вы умнее всех и считаете, что я не понимаю сути овердрафта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
viewbelle писал(а):
Uralochka писал(а):
Это не банк жулик, а вы совершенно не понимаете что такое во первых овердрафт, а во вторых how multiple payments apply to your account.
В обоих вышеприведенных случаях банк был прав, и такая практика у абсолютно любого банка в США. Про другие страны не знаю.


Это ложь, так работает не любой банк. Во-первых, практика перетасовки операций в том порядке, который максимизирует штрафы, недобропорядочна и используется не всеми банками. Моим сейчашним - не используется. PNC больше тоже не используется, после того судебного дела. Вообще, у вас потрясающее самомнение: вы почему-то считаете, что лучше меня разбираетесь в ситуации, хотя банк уже согласился выплатить 90 миллионов долларов в порядке досудебного урегулирования, хотя вы заявляете, будто банк прав.

Во-вторых, банк не имеет права оказывать услугу, которую у него не просили. Точнее, не имеет права брать за эту услугу деньги. Это называется unsolicited service. В некоторых штатах получатель непрошенной услуги в явном виде освобождается законом от уплаты, в других штатах ситуация темная и оставляется на усмотрение суда. В Пенсильвании (где отдельного закона о непрошенных услугах нет) суд решил, что конкретно практика оказания услуги овердрафта незаконна, и банк должен получить согласие клиента. PNC от меня такого согласия не получал и отсутствие такового согласия признал в процессе разбирательства. Опять же: банк признал, что я права, коллекторы признали, что я права, но вы умнее всех и считаете, что я не понимаю сути овердрафта.

Я работаю в банке, как раз в отделе который занимается подобными вопросами. Я финансовый аналитик, и один из наших ежедневных репортов именно фи и пени от операций посуточно. Я просто хорошо знаю процедуры и уверяю вас, что они универсализированы.
Расскажу подробнее. При поступлении в банк в один день нескольких платежей программа автоматически приходует их по мере убывания, т.е. первым пойдет самый крупный платеж, потом меньше, еще меньше и так далее. Исключение - говермент платежи (чайлд суппорт, алименты, удержания по штрафам и подобное) и моргидж платежи. Они идут самыми первыми, какими бы суммами они не были. Овердрафт - это безусловно сугубо добровольная услуга, которую выбирает владелец счета и без его участия ее банк ни в коем случае не может применить. Что такое овердрафт простым языком и что он дает? Это удобная вешь для потребителя прежде всего. В случае если у вас на счету нехватка средств, банк дает вам "заемые" деньги на покрытие. При этом начисляется фии, каждый банк имеет свою сумму, в среднем при программе овердрафта это единая сумм от $7.5 до $15 за овердрафт. Ну и потом клиент должен выплатить эти деньги банку. Банк за пользование деньгами начисляет проценты, поэтому выплатить желательно побыстрее. Но если средств на данный момент нет, то это неплохая палочка выручалочка для клиента. Что происходит когда клиент отказывается от услуги овердрафта? Это ваш случай. На счет приошли чарджи, денег на счете не хватило, счет ушел в минус. Банк не может отклонить платеж, если на счете были хоть какие то средства. Так что платеж прошел. Вам банк сразу же дополнительно выставил штраф за негативный баланс, в среднем это он $30 до $50 за транзакцию. Не сердитесь, надеюсь я так понятнее написала? Ваши чувства понять могу. Написала это просто из чувства справедливости потому, что вы обвинили банк в мошенничестве, хотя вы просто сами несколько запутались в терминологии. :e_sorry

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Uralochka, хорошо, такой вопрос. Некая сумма долгое время лежала в Ситибанке. Они исправно присылали мне стейтменты. Потом всех вкладчиков перевели в BB&T. Прислали мне новую карту, а пин не прислали. Звоню. Хорошо, вышлем. Два месяца ничего. Снова звоню. У вас адрес неправильный в файле. Исправили. Прислали пин. Захожу онлайн. Сняли 10 долларов за то, что не смогли доставить бумажный стейтмент. Адрес не менялся, карту по этому адресу прислали. С какой радости я должна расплачиваться за их ошибки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Пудик, так надо позвонить и потребовать деньги взад. скорее всего вернут. :b_wink
PNC банк мне тоже не нравится, правда, по другой причине. может, конечно, все ети мелочи просто лакальные, не знаю. PNC у нас ето то что раньше был RBC bank, они их выкупили несколько лет назад. я сама там работала лет 15 назад, тогда он еще назывался RBC Centura, по сравнению с большими банками очень много дополнительных секьюрити процедур кот. на деле результата не дают, но зато очень хорошо мешают пользователям.
я ушла из-за онлаин бенкинга. у меня там было два счета, бизнес и персональный. на каждый счет у меня был собственный логин, т.е. переводить с одного счета на другой я не могла. пошла в банк, обьяснила что мне не подходит так часто ездить в банк, все хочу делать онлаин, заставили заполнит какую-то форму, ждала около 6 недель пока все обьеденили под одним логингом.
решила открыть еще один счет. то же самое, заполнять форму и ждать 6 недель. на хрена мине такой баян? :c_laugh
плюнула, закрыла все счета, открыла в Woodforest National банке,
так даже сама себя енрол в онлайн банкинг, усе под одним зонтом, очень удобно.
кстати, Пудик, Woodforest банк, у вас наверное есть, сказали что хедквотерс у них в техасике, хороший банк. у нас их мало и только в волмарте, а в техасе говорят что много. попробуй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть счет?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Пудик, Позвоните в банк и поговорите с оператором. Если вам выставили фии ошибочно, то вам вернут денежку. Банк проводит все операции автоматизировано. Если какое то условие не выполнено, программа начисляет пени и фии. Но именно для этого сидит кастомер сервис. Позвоните и все выясните.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: