Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 09:57 
Fantastica писал(а):
Из моего личного опыта. Все эти слухи о росте цен очень сильно преувеличены. Сейчас пока в выгоде те, кто купил на самом спаде. Тем, кто купил недвижимость в начале спада, еще потребуется какое-то время, чтобы хотя бы не быть в минусе при продаже. Ну и, конечно же, еще очень далеко до того времени, когда купил за одну цену, продал через два года в два раза дороже. Сейчас надо очень тщательно подходить к покупке. Цены растут, но понемногу, не так как раньше. Покупатель очень капризный, не хватает все подряд, несмотря на дефицит. дефицит есть, это правда. Но до тех времен бума еще очень далеко.


Девы, везде по разному, у нас в СА просто полный дурдом, цены выросли и сильно, так как мало на продажу.

Вчера писала оффер своей клиентке на кондо, которое 2 дня на маркете - $525K, они сделали $520 cash, продавец получил к вечеру 535К, сказал будет ждать субботы-воскресенья, чтобы приянять решение, мои в пролете. Кондо флипп, куплено перед новым годом за $405K - вот и считайте сколько продавец заработал за 4 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
marina писал(а):
Ol'son писал(а):
Я так понимаю, что ввиду всего вышесказанного мой вопрос покажется глупым... но все-таки: можно ли сейчас купить дом если нет денег на даунпэймент? Раньше банки кадется предлагали 80/20, сейчас такого или чего-то подобного уже нет?

Попробуйте FHA loan. Если конечно будете qualified. Мы наш первый дом так покупали. Нам деньги на дауноеймент подарили. Не знаю как сейчас с этим правда.

Ох боюсь я, что сейчас банки такими щедрыми не будут :( нам моргейдж брокер не нашел ничего ниже 3.5%, но я подумала может не договаривает что-нибудь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Denise_ писал(а):
Ol'son писал(а):
Я так понимаю, что ввиду всего вышесказанного мой вопрос покажется глупым... но все-таки: можно ли сейчас купить дом если нет денег на даунпэймент? Раньше банки кадется предлагали 80/20, сейчас такого или чего-то подобного уже нет?


FHA 3,5%, Conventional 5% down, Homepath 3%(Fannie Mae http://www.homepath.com/)

Спасибо! А с 0% есть ли что-нибудь? У нас цена дома около $500К, на даунпеймент немного не хватает, а момент упускать не хочется. Цены-то вверх пошли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Девочка кто точно знает какую сумму можно брать в подарок без уплаты налога. А то нам мама мужа обещала, НО вроде передумала :f_eyebrows денег на дом дать немного. У нас уже 24 закрытие а она все тянет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:24 
Ol'son писал(а):
Denise_ писал(а):
Ol'son писал(а):
Я так понимаю, что ввиду всего вышесказанного мой вопрос покажется глупым... но все-таки: можно ли сейчас купить дом если нет денег на даунпэймент? Раньше банки кадется предлагали 80/20, сейчас такого или чего-то подобного уже нет?


FHA 3,5%, Conventional 5% down, Homepath 3%(Fannie Mae http://www.homepath.com/)

Спасибо! А с 0% есть ли что-нибудь? У нас цена дома около $500К, на даунпеймент немного не хватает, а момент упускать не хочется. Цены-то вверх пошли.


VA только, для военных. Кстати у ваоенных есть и конвеншинал лоан с нулевым даунпейментом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Denise_ писал(а):

VA только, для военных. Кстати у ваоенных есть и конвеншинал лоан с нулевым даунпейментом


Дениз, а как такой лоун называется и где можно почитать? Это Вы не о CalVet говорите? И еще вопрос - а при таком лоуне нужно платить PMI? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 21:36 
Бунски, вот здесь информация об этой лоан

http://www.realtor.com/home-finance/mor ... source=web


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
marinah3691 писал(а):
Девочка кто точно знает какую сумму можно брать в подарок без уплаты налога. А то нам мама мужа обещала, НО вроде передумала :f_eyebrows денег на дом дать немного. У нас уже 24 закрытие а она все тянет.

13тыс от каждого и на каждого.

налог платит она, не вы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Markesh писал(а):
13тыс от каждого и на каждого.

налог платит она, не вы

$14К в этом году. Налог платит тот кто договорится. Если мама даст свыше этой суммы, то технически они могут заплатить за них налог.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Что то не поняла на счет подарка? а если мне мама перечислит на счет 40 К в виде подарка, мне налог платить надо будет??? Как я слышала, что налог платит даритель? А теперь вообще запуталась.....

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
prili писал(а):
Что то не поняла на счет подарка? а если мне мама перечислит на счет 40 К в виде подарка, мне налог платить надо будет??? Как я слышала, что налог платит даритель? А теперь вообще запуталась.....

так откуда перечисление-то? Из-заграницы или в Штатах. Если ма аиз России переведёт, то она налог и платит. Вам ничего не нужно, ограничений на $40К нет. Если, скажем, ваша свекровь американская захочет вам дать подарок, то безналого она сможет дать $14К per person. Т.е. вам $14К, мужу $14К и ребёнку $14К и не платить налог на это. А если свекровь решит вам тут дать $20К в подарок, то она должна будет запатить налог. Но технически налог можете заплатить вы, а не свекровь. Как договоритесь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Спасибо, все поняла. Да, мама из России переведет.

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
prili писал(а):
Да, мама из России переведет.

Прили, еще почитайте темку про переводы из России. Там, как помню, говорилось, что транзакции более 10 тыс.$ должны банком отслеживаться, и информация передаваться в налоговую. Но лучше сами почитайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Получается что можно дарить кому угодно по 14к ( хоть миллион раздари) и налоги вообще не платит, ни кто? :bigeyes
это же распахивает двери фроду

Вот как скажем флипнул квартиру, налог на эти деньги очень высокий, 30% фед, и + штат 12% + в СА
Но вместо этого оформил ( только на бумаге ессно) 10 дарственных бумажек всем друзьям и Родственикам
И ни кто не платит ничего?

Есть ли какой то лиммит на безналоговые подарки вообще?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка дома. Много вопросов
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
vision писал(а):
prili писал(а):
Да, мама из России переведет.

Прили, еще почитайте темку про переводы из России. Там, как помню, говорилось, что транзакции более 10 тыс.$ должны банком отслеживаться, и информация передаваться в налоговую. Но лучше сами почитайте.


Да они передают в налоговую все, даже если вы с своего счета снимаете или кладете туда больше 10к
Но тем кто не планирует деньги от ЙРС прятать это не важно
Она же не планирует файлить в ЙРС?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: