Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Denise_ писал(а):
Markesh писал(а):
[
большая разница - наличка или моргидж.
При покупки с моргеджом может что угодно (и как угодно) долго идти дело. В экроу на долго собственность может зависнуть.
За наличку за неделю сделка закрывается, а можно и меньше. Наоборот выгоднее продовать с наличкой прокупаетелю.


Кредит можно и за 20 дней получить, это зависит от банка, а вот то, что его можно НЕ получить, это другое дело :a_plain Банк может просто не дать кредит - или потому как покупатель не может себе позволить такие платежи или дом в плохом состоянии. А наличка уже есть

ага и я про это, что может быть что угодно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
Сообщения: 1009
Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
Magnona писал(а):
у меня знакомая брокер, говорит дома как пирожки горячии расходятся.(texas)
Счас вот себе дом строим, стартовая цена на него за 2 месяца выроста на 2 тыс. Цены только растут :(


Вы из Маккини :a_hello Мы оттуда переехали год назад, жили в Аллене, дом сдался в улет. Приятно слышать что рынок и в Техасе оживился.

Сейчас покупаем дом в Кали - бей эреа. За то время пока он строится(4 мес) базовая цена выросла на 10 тыс ( 5 кешем и 5 сейчас меньше на апгредс дают).

Готовый дом купить было невозможно, на один дом в первый же день по 10 предложений. Каш покупатели в основном выигрывали, FHA не имели шансов. Так что я тоже считаю Кеш в этом деле решает многое.

Еще настроение продавца зависит от того вы плачен ли дом или нет, если нет, то продать его пытаются быстрее чтобы не платить экстра мортгедж и налоги. Сейчас никто продавать не торопятся, тк рынок зашевелился, все думают цены пойдут вверх и поэтому если совсем не горит, ждут более подходящего момента чтобы продать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:13 
Я вам прикол девы скажу, было вытсавлено кондо за 240К позвавчера, моя клиентка предложила 259К - кеш - не купила - 86 офферов было на это кондо, в эскроу за 315К я была в шоке, такого я не видела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Guess писал(а):
Magnona писал(а):
у меня знакомая брокер, говорит дома как пирожки горячии расходятся.(texas)
Счас вот себе дом строим, стартовая цена на него за 2 месяца выроста на 2 тыс. Цены только растут :(


Вы из Маккини :a_hello Мы оттуда переехали год назад, жили в Аллене, дом сдался в улет. Приятно слышать что рынок и в Техасе оживился.

Сейчас покупаем дом в Кали - бей эреа. За то время пока он строится(4 мес) базовая цена выросла на 10 тыс ( 5 кешем и 5 сейчас меньше на апгредс дают).
.

:a_hello мы в РА , (питтсбург)строимся, тоже базовая цена на дом скаканула на 5 тыс за мес. Мы успели по старой контракт заключить, и это они только начали проект.
А нам еще надо продать два своих дома, приглашали агента - цены нам назвали на удивление приятные и говорят рынок сейчас для продавцов, дома разбираются как горячие пирожки, в общем в нашем школьном районе дефицит домов, все давно застроено (а то что строят - уже совсем дорого). На след неделе наверно уже будем делать листинг на первый дом, посмотрим как пойдет ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
Сообщения: 1009
Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
галюся писал(а):
Guess писал(а):
Magnona писал(а):
у меня знакомая брокер, говорит дома как пирожки горячии расходятся.(texas)
Счас вот себе дом строим, стартовая цена на него за 2 месяца выроста на 2 тыс. Цены только растут :(


Вы из Маккини :a_hello Мы оттуда переехали год назад, жили в Аллене, дом сдался в улет. Приятно слышать что рынок и в Техасе оживился.

Сейчас покупаем дом в Кали - бей эреа. За то время пока он строится(4 мес) базовая цена выросла на 10 тыс ( 5 кешем и 5 сейчас меньше на апгредс дают).
.

:a_hello мы в РА , (питтсбург)строимся, тоже базовая цена на дом скаканула на 5 тыс за мес. Мы успели по старой контракт заключить, и это они только начали проект.
А нам еще надо продать два своих дома, приглашали агента - цены нам назвали на удивление приятные и говорят рынок сейчас для продавцов, дома разбираются как горячие пирожки, в общем в нашем школьном районе дефицит домов, все давно застроено (а то что строят - уже совсем дорого). На след неделе наверно уже будем делать листинг на первый дом, посмотрим как пойдет ))

Галя, если есть возможность не продавайте а сдавайте пока. Мы так делали. Напрягают конечно 3 мортгеджа на один доход, но в конечном итоге у нас сдающиеся дома окупаются на процентов 85, учитывая тот факт, что один из домОв на 15 лет и соответственно платим мы за. Него немного больше чем получаем с тенантов.
В крайнем случае просите больше чем риелторр вам его оценит. Часто слышу истории о том как люди продают дома на следующий же день, считаю что плохо продали в таком случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
Сообщения: 1009
Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
Denise_ писал(а):
Я вам прикол девы скажу, было вытсавлено кондо за 240К позвавчера, моя клиентка предложила 259К - кеш - не купила - 86 офферов было на это кондо, в эскроу за 315К я была в шоке, такого я не видела


Ну ничего себе! :bigeyes А можно поинтересоваться в каком это штате происходило?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Сообщения: 509
Откуда: Moon
Nevajno писал(а):
Doremi писал(а):
:a_hello Что сейчас с рынком недвижимости? Вроде мертвый сезон сейчас, но почему продавцы такие упертые? Покупаем с мужем кв, предлагаем наличку, торгуемся, продавец немного скидывает, через пару дней говорит, нет, цена прежняя. Кв висит в продаже три месяца, при этом такая же кв этажом ниже продается уже год (цена чуть выше из-за ремонта, гораздо лучше чем в нашей). И наш продавец изза этого, может быть, и упирается, видя по какой цене продают другую кв. Достал уже, так хотелось перехать до нового года. Наш брокер сразу сказал, что цена немного зывашена и можно торговаться, но теперь тоже напирает, говорит, что цена хорошая :f_argg Что делать, как снизить цену. Сразу желание пропадает, когда продавцы так тупят и не могут определиться. Вообще есть какие-то преимущества если платим все наличкой (в России я знаю цену хорошо снижают если наличка).


А вы в каком штате? Подруга в калифорнии говорит там за квартиры бои без правил. Мы в техасе смотрим. Первую квартиру на которую мы позарились хозяева сдали и сняли с продажи, сейчас торгуемся с еще двумя посмотрим чем это кончится.


штат ма
Кв в этом здании не очень популярны, на специфического покупателя, так как за такие цены можно чуть подальше купить полноценные дома. Но дальше от океана, а тут прям под окнами

_________________
Once you have things figured out, be smart and play dumb


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Сообщения: 509
Откуда: Moon
Mellow писал(а):
А какая разница наличка или нет?
Для меня никакой особой.
И России тоже. Никогда не понимала людей боящихся ипотеки.
Наоборот надёжнее для продавца.
Да и наличку быстрее не получишь - все давно поумнели и кладут деньги в ячейку с договором, где забрать их можно только после получения свидетельства о собственности на новое имя.
Через ипотеку для обеих сторон стресса меньше и надёжнее.
Да и здесь разницы не вижу. Какой смысл давать большую скидку если деньги они и есть деньги в любом виде - налом и безналом. Скорость... У нас на сделку банк давал 3 недели. Не каждая продажа за нал идет на такой скорости.


В России всегда предпочтение живым деньгам, и к тому оформить можно в ускоренном порядке за неделю. И ипотекой гораздо дольше всё, пока банк док-ты рассмотрит, пока то, пока это (я в ипотеку не покупала ни разу, просто продавала один раз покупателям с ипотекой). Тут не знаю как это всё происходит, муж местный тоже с ипотекой тут не связывался, ничего сказать не может.

_________________
Once you have things figured out, be smart and play dumb


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 23:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Сообщения: 509
Откуда: Moon
Markesh писал(а):
Mellow писал(а):
А какая разница наличка или нет?
Для меня никакой особой.
И России тоже. Никогда не понимала людей боящихся ипотеки.
Наоборот надёжнее для продавца.
Да и наличку быстрее не получишь - все давно поумнели и кладут деньги в ячейку с договором, где забрать их можно только после получения свидетельства о собственности на новое имя.
Через ипотеку для обеих сторон стресса меньше и надёжнее.
Да и здесь разницы не вижу. Какой смысл давать большую скидку если деньги они и есть деньги в любом виде - налом и безналом. Скорость... У нас на сделку банк давал 3 недели. Не каждая продажа за нал идет на такой скорости.

большая разница - наличка или моргидж.
При покупки с моргеджом может что угодно (и как угодно) долго идти дело. В экроу на долго собственность может зависнуть.
За наличку за неделю сделка закрывается, а можно и меньше. Наоборот выгоднее продовать с наличкой прокупаетелю.


Всё, буду иметь ввиду. Спасибо за информацию. Тоже считала, что с наличкой тут быстрее всё проходит (как и везде в общем-то)

_________________
Once you have things figured out, be smart and play dumb


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Guess писал(а):
Галя, если есть возможность не продавайте а сдавайте пока. Мы так делали. Напрягают конечно 3 мортгеджа на один доход, но в конечном итоге у нас сдающиеся дома окупаются на процентов 85, учитывая тот факт, что один из домОв на 15 лет и соответственно платим мы за. Него немного больше чем получаем с тенантов.
В крайнем случае просите больше чем риелторр вам его оценит. Часто слышу истории о том как люди продают дома на следующий же день, считаю что плохо продали в таком случае.

Guess, спасибо за совет, но у нас не получится, мы по условиям контракта со строителем должны продать обязательно один из домов, тот на который у нас моргидж (второй дом достался в наследство, по нему никаких платежей нет). Да из нас и сдавальщики! :komp. Муж сдал этот дом год назад своему другу (мы живем сейчас в мамином, он намного больше). Сразу скажу что я была против и хотела сразу продать дом. Так вот, сдал он другу этот дом, тот платит как раз только покрыть наши платежи по ипотеке ну и плюс свет/газ..(друг же! А еще занял ему несколько тыс два года назад, а когда сейчас сказал что нам нужны деньги, друг разобиделся- но это уже др история). Сначала полетел танк с горячей водой. Меняли конечно мы за свой счет. Когда этот танк прорвало, залило пол на нижнем этаже, где мы только ремонт сделали, ламинат вспучился. Потом летом была гроза и дерево упало на электропровод, чего то там коротнуло и кондиционер сооовсем сгорел. Это еще несколько тысяч. В общем одни расходы у нас получаются ! (((((( это хорошо если муж может в случае чего и сам что подремонтировать по мелочи, а если как мой - так надо для каждого гвоздя нанимать кого то ((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему продавцы такие упертые сейчас
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Не знаю как у автора в штате, но у нас в Техасе рынок на дома взлетел. Мы дом купили в июне, сейчас, спустя всего 6 месяцев цена подросла уже на $50К. Т.е. если мы наш же дом сейчас выставим, то на $50К больше чем купили точно возмьём. Хотя я думаю даже больше можно чем $50К. Сейчас благодарю Бога, что в своё время успели и взяли.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: