Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
у кого-нибудь есть карта barclaycard ring?
я получила предложение открыть ее, все условия меня устраивают APR 8.25%, no foreign fees, no balance transfer fee!
я никогда еще таких заманчивых предложений не получала. ОДно но, я никогда не слышала о такой компании :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Anchuta писал(а):
у кого-нибудь есть карта barclaycard ring?
я получила предложение открыть ее, все условия меня устраивают APR 8.25%, no foreign fees, no balance transfer fee!
я никогда еще таких заманчивых предложений не получала. ОДно но, я никогда не слышала о такой компании :dum

У меня была их карта, без процентов на два года, вот только закрыла. Меня все устраивало, вот только когда пользовалась ею в Мексике, фи сняли , хотя и обещали, что нет foreign fees. Оказалось, что там что то мелким шрифтом было в ограничениях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jefferson писал(а):

На кредиткарме и других подобных, бесплатных сайтах показывают FAKO score. Ecли выхотите узнать свой настоящий FICO score, по закону, вы можете это сделать бесплатно каждые 12 месяцев на всех 3ёх рипортинг бюро (Equifax, Experian, and TransUnion). За ежемесячный скор нужно платить, но раз в году , они обязаны предоставлять репорт каждому желающему бесплатно.

А FICO score который предлагают Discover и Citi bank - это настоящий или нет?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Девули, чего я туплю? Получила кредитку от barclaycardus (не реклама). Смотрю 5% кэшбэк.. потратила с нее 20 долларов только.. Сегодня смотрю, а у меня -40 почти было. И сейчас лимит не 500, а 480.20.. Я помню былбаланс 499.70 (думала кэшбэк обратно закину, 0.30 центов.. а потом забила, но "добить" кредитку стало лениво).. Зашла в личный кабинет, а там 31 марта сняли 19.80.. За что? :dum А кредиткой я начала пользоваться 29 марта. И тогда же в Вендис ужин оплатила на 19.70 (по моему).. Помогите разобраться пожалуйста..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
-Nina- писал(а):
Девули, чего я туплю? Получила кредитку от barclaycardus (не реклама). Смотрю 5% кэшбэк.. потратила с нее 20 долларов только.. Сегодня смотрю, а у меня -40 почти было. И сейчас лимит не 500, а 480.20.. Я помню былбаланс 499.70 (думала кэшбэк обратно закину, 0.30 центов.. а потом забила, но "добить" кредитку стало лениво).. Зашла в личный кабинет, а там 31 марта сняли 19.80.. За что? :dum А кредиткой я начала пользоваться 29 марта. И тогда же в Вендис ужин оплатила на 19.70 (по моему).. Помогите разобраться пожалуйста..

Так мы ж не видим что там за charge. Позвоните в банк и уточните. Может это за обслуживание годовое фи взяли?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
-Nina- писал(а):
Девули, чего я туплю? Получила кредитку от barclaycardus (не реклама). Смотрю 5% кэшбэк.. потратила с нее 20 долларов только.. Сегодня смотрю, а у меня -40 почти было. И сейчас лимит не 500, а 480.20.. Я помню былбаланс 499.70 (думала кэшбэк обратно закину, 0.30 центов.. а потом забила, но "добить" кредитку стало лениво).. Зашла в личный кабинет, а там 31 марта сняли 19.80.. За что? :dum А кредиткой я начала пользоваться 29 марта. И тогда же в Вендис ужин оплатила на 19.70 (по моему).. Помогите разобраться пожалуйста..

Вы очень непонятно пишете. Наверно 19.80 сняли за ужин, поэтому лимит на эту сумму уменьшился. Вы смотрите не лимит, а свои траты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 04:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Сейчас покажу.. Карточка у меня пары недель всего.. Годовые фи не могли уже снять. И о карточке написано No annual fee.


Вложения:
untitled.JPG
untitled.JPG [ 15.61 КБ | Просмотров: 2520 ]

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Кажется я поняла. Вы пытались оплатить баланс по кредитке?
Произошла какая-то ошибка, вы что-то указали неправильно. В любом случае, баланс остался таким, каким и должен быть: 500 - ваша покупка.
Выплачивать каждый раз его не нужно, это достаточно делать раз в месяц, когда вы получите стейтмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Boonski писал(а):
Не совсем так. Бесплатно раз в год можно получить копии своих кредитных репортов с Equifax, Experian, and TransUnion. За кредит скор надо платить всегда. Но часто те же Equifax, Experian, and TransUnion проводят акции, типа узнай свой скор за доллар.


Это я разогналась, что что-то бесплатно мне должны :e_braces

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Erie писал(а):
Jefferson писал(а):

На кредиткарме и других подобных, бесплатных сайтах показывают FAKO score. Ecли выхотите узнать свой настоящий FICO score, по закону, вы можете это сделать бесплатно каждые 12 месяцев на всех 3ёх рипортинг бюро (Equifax, Experian, and TransUnion). За ежемесячный скор нужно платить, но раз в году , они обязаны предоставлять репорт каждому желающему бесплатно.

А FICO score который предлагают Discover и Citi bank - это настоящий или нет?


Настоящий, но обратите внимание какие бюро ваши банки используют. Если разные, то отлично- вы уже знаете 2 из 3 скор., и вы можете 3ий рипорт сами бесплатно пробить, чтобы убедиться, что нет никаких ошибок. Чаще всего все 3 скора практически одиннаковые, но если на каком-то есть ошибка, то может быть большая разница., пока вы не добьетесь, чтобы ее исправили.

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Привет. У меня новость: одобрили мне второю кредитку. Первая была от Discover на 1500, с 0% intro на 12 месяцев, после 9 месяцев я подала заявку в Citi на 1700 c 0% intro на 18 месяцев. Ободрили, жду через неделю. :angel
Capital One держу про запас, на следующий год буду подавать заявку.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 07:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
:a_hello тоже отмечусь) в конце октября получила секьюред кард от СО на 200, заплатив что-то около 40$. Прислали с возможностью увеличить кредитную линию до 1500 за счет моего депозита))) решила, что банк еще не заслужил мои деньги и оставила линию в 200$. В декабре мы думали о покупке дома и риэлтор сказала, что не видит мой FICO скор . Через 5 месяцев с открытия карты они увеличили кредитную линию до 500 без моих просьб,с этого момента стали приходить предложения на карты с приличными условиями (1-5% cash back, 0 annual fee, etc.). пока не открываю новых кард, нет необходимости, кредитный скор растет судя по отчетам на Кэпитал 1 почти каждый месяц , а увеличение линии дало +29. Они изменили систему отслеживания скора, и уверяют, что теперь я вижу скор, как видят его лэндлорды. Скор выглядит теперь так же, как на кредит карме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Девочки, возникли срочные вопросы. Я в кредитках, оказывается, совсем не разбираюсь.
Разъясните, пожалуйста, простыми словами как работают трансферы итд?

Допустим, есть следущие карты:

1. СHASE Slate открыта в феврале 2016. Лимит 2000, баланс 800. В инструкции написано: APR 0% на покупки на 15 месяцев и еще You have a 0% Introductory APR on balance transfer which is valid though your billing cycle that ends in 02/2017.

2. SHASE Freedom unlimited открыта в апреле 2016. Лимит 1500, баланс 1300. Инструкцию найти не могу. Кажется, там такие же правила.

3. Сирс открыта в сентябре 2015. Лимит 5000, баланс 2000.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, что на обеих картах Чейз я могу платить лишь ежемесячные $25 и банк не будет начислять мне штрафы в течение 15 мес.?

2. INTEREST CHARGE ON PURCHASES $20 в Сирсе - это и есть APR?

3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200?

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows


Последний раз редактировалось Redberry 26 май 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Redberry писал(а):
Допустим, есть следущие карты:

1. СHASE Slate открыта в феврале 2016. Лимит 2000, баланс 800. В инструкции написано: APR 0% на покупки на 15 месяцев и еще You have a 0% Introductory APR on balance transfer which is valid though your billing cycle that ends in 02/2017.

2. SHASE Freedom unlimited открыта в апреле 2016. Лимит 1500, баланс 1300. Инструкцию найти не могу. Кажется, там такие же правила.

3. Сирс открыта в сентябре 2015. Лимит 5000, баланс 1000.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, что на обеих картах Чейз я могу платить лишь ежемесячные $25 и банк не будет начислять мне штрафы в течение 15 мес.? Да.

2. INTEREST CHARGE ON PURCHASES $20 в Сирсе - это и есть APR? Наверное (у меня нет кредиток от магазинов)

3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг? За перевод баланса берут 3%. А зачем Вы хотите переводить, если обе кредитки пока под 0%?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200? Вы можете уменьшит баланс на эту сумму на самой карте, кэш бэк не переносится на другую, в оплату за предыдущий период не включают (в Дискавер можно оплачивать)

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер. Просите в Чейса заплатить за Вас Сирсу, возьмут 3% за трансферт.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Иэрни писал(а):
Redberry писал(а):
3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг? За перевод баланса берут 3%. А зачем Вы хотите переводить, если обе кредитки пока под 0%?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200? Вы можете уменьшит баланс на эту сумму на самой карте, кэш бэк не переносится на другую, в оплату за предыдущий период не включают (в Дискавер можно оплачивать)

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер. Просите в Чейса заплатить за Вас Сирсу, возьмут 3% за трансферт.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows


3. Иэрни, то есть, всё-таки 3% возьмут? Я тогда не понимаю что значит 0% APR on transferred balance? Просто у Фридом есть кешбэк в отличие от Слэйт. :c_laugh
4. Вроде бы там есть опция - перенести кешбэк депозитом на другой аккаунт.
5. Не поняла - как это просить Чейз заплатить за Сирс? И еще я исправила в Сирсе баланс. То есть, чтобы перенести баланс с Сирса $2000 на Слэйт, нужно на Слэйте иметь эти 2000 как минимум. Так? А у меня на Слэйт сейчас только 1200. Можно ли перенести только часть баланса?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: