Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 34 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Привет. У меня новость: одобрили мне второю кредитку. Первая была от Discover на 1500, с 0% intro на 12 месяцев, после 9 месяцев я подала заявку в Citi на 1700 c 0% intro на 18 месяцев. Ободрили, жду через неделю. :angel
Capital One держу про запас, на следующий год буду подавать заявку.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 07:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
:a_hello тоже отмечусь) в конце октября получила секьюред кард от СО на 200, заплатив что-то около 40$. Прислали с возможностью увеличить кредитную линию до 1500 за счет моего депозита))) решила, что банк еще не заслужил мои деньги и оставила линию в 200$. В декабре мы думали о покупке дома и риэлтор сказала, что не видит мой FICO скор . Через 5 месяцев с открытия карты они увеличили кредитную линию до 500 без моих просьб,с этого момента стали приходить предложения на карты с приличными условиями (1-5% cash back, 0 annual fee, etc.). пока не открываю новых кард, нет необходимости, кредитный скор растет судя по отчетам на Кэпитал 1 почти каждый месяц , а увеличение линии дало +29. Они изменили систему отслеживания скора, и уверяют, что теперь я вижу скор, как видят его лэндлорды. Скор выглядит теперь так же, как на кредит карме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Девочки, возникли срочные вопросы. Я в кредитках, оказывается, совсем не разбираюсь.
Разъясните, пожалуйста, простыми словами как работают трансферы итд?

Допустим, есть следущие карты:

1. СHASE Slate открыта в феврале 2016. Лимит 2000, баланс 800. В инструкции написано: APR 0% на покупки на 15 месяцев и еще You have a 0% Introductory APR on balance transfer which is valid though your billing cycle that ends in 02/2017.

2. SHASE Freedom unlimited открыта в апреле 2016. Лимит 1500, баланс 1300. Инструкцию найти не могу. Кажется, там такие же правила.

3. Сирс открыта в сентябре 2015. Лимит 5000, баланс 2000.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, что на обеих картах Чейз я могу платить лишь ежемесячные $25 и банк не будет начислять мне штрафы в течение 15 мес.?

2. INTEREST CHARGE ON PURCHASES $20 в Сирсе - это и есть APR?

3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200?

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows


Последний раз редактировалось Redberry 26 май 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Redberry писал(а):
Допустим, есть следущие карты:

1. СHASE Slate открыта в феврале 2016. Лимит 2000, баланс 800. В инструкции написано: APR 0% на покупки на 15 месяцев и еще You have a 0% Introductory APR on balance transfer which is valid though your billing cycle that ends in 02/2017.

2. SHASE Freedom unlimited открыта в апреле 2016. Лимит 1500, баланс 1300. Инструкцию найти не могу. Кажется, там такие же правила.

3. Сирс открыта в сентябре 2015. Лимит 5000, баланс 1000.

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, что на обеих картах Чейз я могу платить лишь ежемесячные $25 и банк не будет начислять мне штрафы в течение 15 мес.? Да.

2. INTEREST CHARGE ON PURCHASES $20 в Сирсе - это и есть APR? Наверное (у меня нет кредиток от магазинов)

3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг? За перевод баланса берут 3%. А зачем Вы хотите переводить, если обе кредитки пока под 0%?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200? Вы можете уменьшит баланс на эту сумму на самой карте, кэш бэк не переносится на другую, в оплату за предыдущий период не включают (в Дискавер можно оплачивать)

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер. Просите в Чейса заплатить за Вас Сирсу, возьмут 3% за трансферт.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Иэрни писал(а):
Redberry писал(а):
3. Могу ли я сейчас бесплатно перенести баланс с Freedom на Slate? И можно ли перенести только ЧАСТЬ баланса, допустим 1200? Если да, то как долго длится процесс трансферинг? За перевод баланса берут 3%. А зачем Вы хотите переводить, если обе кредитки пока под 0%?

4. У карты Фридом еще есть Available Now 16,100 PTS are equal to $161.00 in cash back rewards. Можно ли пристроить эти деньги на Slate, чтобы перенести туда весь баланс 1300, а не 1200? Вы можете уменьшит баланс на эту сумму на самой карте, кэш бэк не переносится на другую, в оплату за предыдущий период не включают (в Дискавер можно оплачивать)

5. Могу ли я перенести баланс с Сирса на CHASE Slate? Но у Сирса в правилах, вроде бы, ничего не написано про трансфер. Просите в Чейса заплатить за Вас Сирсу, возьмут 3% за трансферт.

Девочки, только не отправляйте меня на телефонные переговоры в банк. Стесняюсь я разговаривать по телефону по-англ. :f_eyebrows


3. Иэрни, то есть, всё-таки 3% возьмут? Я тогда не понимаю что значит 0% APR on transferred balance? Просто у Фридом есть кешбэк в отличие от Слэйт. :c_laugh
4. Вроде бы там есть опция - перенести кешбэк депозитом на другой аккаунт.
5. Не поняла - как это просить Чейз заплатить за Сирс? И еще я исправила в Сирсе баланс. То есть, чтобы перенести баланс с Сирса $2000 на Слэйт, нужно на Слэйте иметь эти 2000 как минимум. Так? А у меня на Слэйт сейчас только 1200. Можно ли перенести только часть баланса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Слэйт - это же Сити? Вы не хотите поменять ее на Double Cash у того же Сити, особенно если вам кэшбэк важен? А потом уже трансферами заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 21:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Karsy писал(а):
Слэйт - это же Сити? Вы не хотите поменять ее на Double Cash у того же Сити, особенно если вам кэшбэк важен? А потом уже трансферами заниматься.


У меня CHASE Slate.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Прошу прощения, как раз платила по кредиткам и запуталась где какая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Redberry писал(а):
3. Иэрни, то есть, всё-таки 3% возьмут? Я тогда не понимаю что значит 0% APR on transferred balance? Просто у Фридом есть кешбэк в отличие от Слэйт. :c_laugh
4. Вроде бы там есть опция - перенести кешбэк депозитом на другой аккаунт.
5. Не поняла - как это просить Чейз заплатить за Сирс? И еще я исправила в Сирсе баланс. То есть, чтобы перенести баланс с Сирса $2000 на Слэйт, нужно на Слэйте иметь эти 2000 как минимум. Так? А у меня на Слэйт сейчас только 1200. Можно ли перенести только часть баланса?

3. 3 процента - это фии. А вот с суммы в течение 0 интереса проценты начислять не будут.

4. Возможно, у меня от Чейса только Фридом, но вроде можно получить чек и положить на счет.

5. Сколько перевести - это Ваш выбор. Или звоните в Чейс и просите об оплате за Вас Сирсу сколько Вам надо, или прислать специальный чек и сами платите.
Советую позвонить... они могут поднять лимит до нужной Вам суммы.

У мужа на Дискавер был лимит 5800, специальным чеком с 0% на год заплатил за ремонт 4000, Дискавер сам поднял лимит до 7800.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 06:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Иэрни писал(а):
3. 3 процента - это фии. А вот с суммы в течение 0 интереса проценты начислять не будут.

4. Возможно, у меня от Чейса только Фридом, но вроде можно получить чек и положить на счет.

5. Сколько перевести - это Ваш выбор. Или звоните в Чейс и просите об оплате за Вас Сирсу сколько Вам надо, или прислать специальный чек и сами платите.
Советую позвонить... они могут поднять лимит до нужной Вам суммы.

У мужа на Дискавер был лимит 5800, специальным чеком с 0% на год заплатил за ремонт 4000, Дискавер сам поднял лимит до 7800.


Спасибо, Иэрни!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Девочки, подскажите пожалуйста, я что-то не могу найти инфы. А чтобы начать кредитную историю в США, это нужно начинать с чистого листа, тоесть с американской кредитки? Кредитная история России или Украины там не учитывается, верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
ErikaN писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, я что-то не могу найти инфы. А чтобы начать кредитную историю в США, это нужно начинать с чистого листа, тоесть с американской кредитки? Кредитная история России или Украины там не учитывается, верно?

Верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Спасибо большое, Пудик!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
девочки вопрос.. Получила почту сегодня, а там кредитка от Lowe's (5% кешбэк). А имя написано NINACOM на кредитке(( Муж приедет только через 4 часа, хз что делать..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Что такое Ninacom? если кредитка от Lowe's то можно только их товар покупать Нет?

Девы кто разбирается ответьте pls. Смотрела свой кредит скор полседний месяц - был 830.Погасила свои последние кредиты почти одновременно в одну неделю- 3.500 за машину и столько же за студенческий лоан. Сегодня смотрю кредит скор упал до 699. Что за фигня? Да, теперь лоанов не стало ну и что. Это плохо? За что они мне скор уронили?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: